Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теория о форсюзерах
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Winn
После чтения книги "Перемирие на Бакуре" возник вопрос по всплывавшей там теме -
Если кто-то наделен Силой более, чем другие, то это создает неравновесие, следовательно, кто-то находится в оч плохом положении. Следовательно, само существование джедаев/cитов/cерых уже подразумевает под самой неравновесие, и попытки джедаев быть "вестниками мира" уже изначально провальны. И установить его можно лишь искоренив это зло(имеются в виду форюзеры)...
Верна ли эта теория? Или очередной бред?
Exar
По моему разумению:
1) Вообще верно. Хотя есть детали...
2) Система всегда находится в балансе - поэтому никогда не искоренятся джедаи, никогда не искоренятся ситы. Вернее так - негативные колебания в Силу вносят не только Ситы. А позитивные колебания - вносят не только джедаи. Баланс гарантирует, что всегда будут вноситься в Силу примерно равные позитивные и негативные колебания (вообще вся жизнь, все живые существа влияют на Силу. Просто Ситы и Джедаи влияют НАМНОГО СИЛЬНЕЕ). В случае превышения одних над другими Сила либо создает новые колебания, противоположные тем, что превысили, либо усиливает имеющиеся. Так сохраняется активный баланс (потому что одна сторона периодически преобладает над другой - но не намного - и не долго. Преобладающая сторона периодически меняется). Можно создать также пассивный баланс - он же "равновесие". Метод создания - уничтожение всех источников колебаний - всей жизни, или Силы - как хотела Крея. Тогда будет установлено равновесие.

Вот так я думаю...

Все, кто несогласен - жаль, но это ваше право...
Balor
Думаю, как гранжиозны бы не были планы уничтожения форсэзеров - это не есьм возможно. Чувствительные будут рождаться и создавать свои техники использования. А уничтожение Силы - едва ли это возможно, ведь Сила есть все, и чем бы не пытались эту Силу уничтожить, они будут пользоваться при этом её частью.
Exar
Силу уничтожить возможно. При этом правда во всем мире умрет вся жизнь - ну а что теперь сделаешь... А метод есьм - спросите у Креи... Она на самом деле изобрела метод - надо было просто довести его до ума...
Exar
Цитата
А ты подумал о том, что в появлении таких людей виновата сама природа? Ведь Сила по сути биологическое явление (да, чертовы мидихлорианы), а значит это вполне нормально, что появляются люди со сверх-способностями.


Подумал. Но только не природа - а Сила. Она рандомно делает из людей Силопользователей для наведения баланса. Я сейчас не говорю о разуме и т.п. Чисто физический процесс.

Плюс наследственность - детям передается высокое содержание МХ. Но все происходит при соблюдении сбалансированности общего влияния на Силу...
Witch
Winn
Силой никто не наделен в прямом смысле этого слова. Это фигура речи. Имеется в виду, что кто-то может лучше ее использовать за счет большего количества мидихлориан. Так что никакого нарушения баланса при этом не происходит.
Balor
Не думаю, что её план удался бы. Ведь то, что в нем не чувствовали Силу, не означало, что в нем её нет. Опять же, он был жив, а Сила - это жизнь. Мастера абсолютно без Силы прожили пару секунд под атакой Крейи.
Exar
Цитата
Не думаю, что её план удался бы. Ведь то, что в нем не чувствовали Силу, не означало, что в нем её нет. Опять же, он был жив, а Сила - это жизнь. Мастера абсолютно без Силы прожили пару секунд под атакой Крейи.


Не думаю. Тут немного другое. Он фактически "питался" Силой - как Нихилус. Перестань он это делать - он бы умер. Потом его нашла Крея и связалась с ним связью, что позволило остановить процесс безостановочного поглощения. При такой ситуации - "дыра" либо закроется, либо расширится еще больше и слопает все. Зависит от того - как именно на нее воздействовать. Крея хотела второй вариант. Но тогда изначально не надо было возвращать способности к Силе Изгнаннику. Потому что как путь Джедая, так и путь Сита приводит к закрытию дыры.

Поэтому я и говорю - план хорош, но надо было довести до ума.
Exar
Цитата
Экзар. я обращался к автору. И я не могу назвать обычное биологическое явление мыслящим существом, которое способно кого-то там само по себе наделять. это все равно что сказать, что красные тельца в нашем организме вместе образуют нечто похоже на разум, как-то так крч. о_О


А кто говорит о мыслях? Я таки как раз против одушевления МХ или Силы. Я за чистую физику. Мы же не говорим, что атомы живые, когда они соединяются в молекулу, чтобы завершить внешний уровень... Вот и Сила. Она действует КАК БЫ разумно, но это просто физический процесс.



Пойду спать. В любом случае - я уже сказал, что хотел.
Maximilian
Я считаю, что теория по сути верная, если бы не было ни джедаев, ни ситхов, то у всех было бы равный, пусть и мизерный, силовой потенциал. Но это неосуществимо, так как появление сильных форсьюзеров происходит вне зависимости от чьего-то желания.
Winn
Меня немного не поняли... Я не спрашивал ваше мнение на счет уничтожения Силы.
Я хотел узнать про другое.
Вот допустим некий Л. С. владеет Силой, и имеет довольно сильный потенциал. Следовательно из-за этого нарушается равновесие и, на планете Б. происходит вторжение неизвестных С.-Р.
Привожу пример из книги, ничего более=)
Exar
Я не говорил про баланс Силы, я спрашивал про влияние форсюзеров на проблемы в другой части Галактики... Например, если в одном месте появилась гора, следовательно,в другом появится низменность?
Balor
Ни кто не говорит про уничтожение форсюзеров... Читайте другие ответы.
Lord Bane
Природа-то виновата, да, но кто впоследствии развивает эти способности? Тоже природа?
Witch
Но ведь этот дисбаланс происходить первоначально, когда кто-то рождается с большим число мидихлориан. Т.е. заранее уже предопределено, что некий Л. будет иметь Силу, а некий В. будет сам всего добиваться, не имея в подчинении этой мифической Силы. Ведь так?

Собственно, в дискуссию о Нихилусе и Крейе я влезать не буду, т.к. не разбираюсь в тех дербях=)
Exar
Цитата
Я не говорил про баланс Силы, я спрашивал про влияние форсюзеров на проблемы в другой части Галактики... Например, если в одном месте появилась гора, следовательно,в другом появится низменность?


Вполне возможно.
Кстати - то, что ты говоришь - это и есть баланс. И в Силе он есть. Иногда случается, что от какого-то события идет волна в Силе, которая проявляется где-то далеко. Как цунами и т.п. Примера не припомню правда((
Fairus
Winn Теория не верна так как: Допустим человек построил завод на планете X, по твоей логике на планете Y какой-то завод должен исчезнуть?

Точно так же с Силой. Она бесконечна, а значит вне зависимости от обстоятельств, Силы хватит всем. Так называемого "равновесия" не существует.

То, к чему стремятся отдельные секты/культы/ордена - личное дело участников этих самых сообществ.

По поводу примера из книги: войны могут начинаться и заканчиваться без участия/влияния тех или иных форс-юзеров.
Witch
Winn
Цитата
Но ведь этот дисбаланс происходить первоначально, когда кто-то рождается с большим число мидихлориан.

Дисбаланс возможностей или Силы? На Силу рождение одаренного ребенка никак не влияет, потому что для нее не имеет значения имеется ли данное количество мидихлориан у одного ребенка или у десяти вместе взятых.
Цитата
Т.е. заранее уже предопределено, что некий Л. будет иметь Силу, а некий В. будет сам всего добиваться, не имея в подчинении этой мифической Силы. Ведь так?

Не так. Наличие мидихлориан без обучения методикам пользования Силой, никаких особых преимуществ не дает.
Exar
Ребята - а это правдо красиво - приводить примеры с заводами там, где это неуместно? Сила - везде. Он едина и цельна. Разумно предположить, что если ткнуть в одном месте, то в другом месте это как-то отразится. Напоминаю про землетрясения и цунами. И, как мне кажется, Сила больше похожа на океан, чем на множество заводов.


Цитата
Точно так же с Силой. Она бесконечна, а значит вне зависимости от обстоятельств, Силы хватит всем. Так называемого "равновесия" не существует.


А что есть равновесие в вашем понимании? Просто интересно...
Fairus
Witch, Lord Bane +1

Exar Океан может закончиться. Сила - нет.

Равновесия в моем понимании также нет. Т.к. Сила бесконечна, никто не может иметь больше Силы. Лучше использовать - да, но это зависит от подготовки. А вот "иметь больше Силы" невозможно.
Exar
Цитата
Равновесия в моем понимании также нет. Т.к. Сила бесконечна, никто не может иметь больше Силы. Лучше использовать - да, но это зависит от подготовки. А вот "иметь больше Силы" невозможно.


Чтобы говорить, что равновесия нет, надо представлять для себя - что есть равновесие. Вот я и спрашиваю, что для вас равновесие. А что для вас его нет - я уже понял. Можете сказать - что такое равновесие в вашем понимании.


Цитата
Exar Океан может закончиться. Сила - нет.

Но - где-то Сила (ее концентрация) больше (Руусан), где-то меньше (Катарр). Где-то она темная (Малахор, Коррибан, дерево на Дагобе). Где-то она светлая (Чандрилла). Он не везде равномерна. По крайней мере в моем представлении...
Fairus
Цитата
Вот я и спрашиваю, что для вас равновесие


В привычном понимании - равное количество (вес/масса/качество и т.д.) противоположностей. (например т.н. "правило политического равновесия")

Цитата
Но - где-то Сила (ее концентрация) больше (Руусан), где-то меньше (Катарр)


Силу нельзя сосчитать (полтора кг Силы на кв. метр? xDDD).

Цитата
Где-то она темная (Малахор, Коррибан, дерево на Дагобе). Где-то она светлая (Чандрилла)


Сила едина и бесконечна. Так называемая "тьма" и "свет" - просто аспекты восприятия Силы. Скажем монахи Айнг-Ти не делят мир на свет/тьму, они видят "радугу".

Цитата
Он не везде равномерна. По крайней мере в моем представлении...


Если где-то образовалась "нехватка Силы" (например взрыв Алдераана), то этот недостаток сразу же восполняется т.к. Сила бесконечна. Сила не перекачивается из другого места, а просто "возникает" там, где это необходимо.

Exar
Цитата
Силу нельзя сосчитать (полтора кг Силы на кв. метр? xDDD).

И тем не менее - на Руусане ее концентрация больше, что она аж столбом света бьет из земли в потолок пещеры, а на Катарре - она чрезвычайно мала. Настолько, что ее вообще ощутить не возможно.

Цитата
Сила едина и бесконечна. Так называемая "тьма" и "свет" - просто аспекты восприятия Силы. Скажем монахи Айнг-Ти не делят мир на свет/тьму, они видят "радугу".


Правильно. Они используют Исходную Силу. А джедаи и Ситы используют измененную Силу - сторону Силы. Доказываю на примере существования "темных" и "светлых" мест. Например пещера на Дагобе - темное место. Коррибан - темное место. На Чандрилле - светлое место.

А иначе как объяснить существование таких мест, кроме как тем, что Сила все же не везде однородна.

Цитата
Если где-то образовалась "нехватка Силы" (например взрыв Алдераана), то этот недостаток сразу же восполняется т.к. Сила бесконечна. Сила не перекачивается из другого места, а просто "возникает" там, где это необходимо.


Ну кроме Катарра. С тех пор как Нихилус высосал оттуда Силу - там ни Силы, ни жизни нет. Вернее Сила есть - но в ОЧЕНЬ малой концентрации...

И еще - на вопрос ответьте - есть Сила внутри пузыря, который создает Исаламири. Мой ответ тот же - Сила есть, но в малой концентрации...

Я не хочу атаковать вашу веру. Но тогда и вы мою не атакуйте... Предлагаю вам закончить первому. Но я заканчиваю спорить в любом случае. Этой мой последний комментарий.
Fairus
Цитата
И тем не менее - на Руусане ее концентрация больше, что она аж столбом света бьет из земли в потолок пещеры, а на Катарре - она чрезвычайно мала. Настолько, что ее вообще ощутить не возможно.


И там и там Сила есть. => никакого "не равновесия" нет.

Цитата
Правильно. Они используют Исходную Силу. А джедаи и Ситы используют измененную Силу - сторону Силы. Доказываю на примере существования "темных" и "светлых" мест. Например пещера на Дагобе - темное место. Коррибан - темное место. На Чандрилле - светлое место.


Сила одна. То, как используют ее те или иные форс-юзеры - личное дело самих форс-юзеров.

Цитата
А иначе как объяснить существование таких мест, кроме как тем, что Сила все же не везде однородна.


В тех местах случались различные события, следовательно эти события оставляют некий отпечаток того, что произошло. Если похоронили джедая (Чандрила), то на местности (но не на всей планете) отпечаток умиротворенности.

Если это место смерти темного джедая (Дагоба), значит будет отпечаток тех чуств, которые испытывал ТД перед смертью (страх, ненависть).

Цитата
Ну кроме Катарра. С тех пор как Нихилус высосал оттуда Силу - там ни Силы, ни жизни нет.


Из вукипедии: the Sith wanted to blind that section of galaxy to the Force, possibly allow'em 2 make easier 2 hide their movements.

Нигде не сказано, что Сила исчезла навсегда. На время действия КотОР-2, возможно, но не навсегда т.к. соотв. упоминаний этого нет.

ЗЫ: внутри пузыря, который созд. йсаламири, сила есть (в своем обычном кол-ве), но ее приминение блокируется.
Exar
Цитата
В тех местах случались различные события, следовательно эти события оставляют некий отпечаток того, что произошло. Если похоронили джедая (Чандрила), то на местности (но не на всей планете) отпечаток умиротворенности.

Если это место смерти темного джедая (Дагоба), значит будет отпечаток тех чуств, которые испытывал ТД перед смертью (страх, ненависть).


Верно. Но где тогда хранится этот отпечаток? В Силе?
Но тогда Сила должна быть иной, нежели она бывает в обычных местах. А тогда этот тезис
Цитата
Сила одна. То, как используют ее те или иные форс-юзеры - личное дело самих форс-юзеров.

выглядит несколько шатко...

Цитата
Из вукипедии: the Sith wanted to blind that section of galaxy to the Force, possibly allow'em 2 make easier 2 hide their movements.

Нигде не сказано, что Сила исчезла навсегда. На время действия КотОР-2, возможно, но не навсегда т.к. соотв. упоминаний этого нет.


Может быть и так. Но все равно - некоторое время там не было Силы. Стало быть - Сила может быть неоднородной некоторое время...

Цитата
И там и там Сила есть. => никакого "не равновесия" нет.

Цитата
ЗЫ: внутри пузыря, который созд. йсаламири, сила есть (в своем обычном кол-ве), но ее приминение блокируется.


Сколько людей столько и мнений.

Ваше мнение мне ясно...
Спасибо за диалог по этим вопросам...
Fairus
Цитата
Но где тогда хранится этот отпечаток? В Силе?


Естественно.

Цитата
Но тогда Сила должна быть иной, нежели она бывает в обычных местах. А тогда этот тезис выглядит несколько шатко...


Сила везде одна и та же.

И да, спасибо за диалог ;)

Exar
Хорошо. Я вас понял... Спасибо за разъяснение...


Хочу спросить Винна - получил ли он все ответы какие хотел (и получил ли вообще?) - или еще какие вопросы есть? Мы бы тогда еще порассуждали.
Winn
2Darth Fairus
Цитата
Теория не верна так как: Допустим человек построил завод на планете X, по твоей логике на планете Y какой-то завод должен исчезнуть?

XD, давай еще сравним кружку с мандалорианцами? Вот ты такую же аналогию привел.
Если кто-то использует Силу в большей мере, то следовательно, кто-то чувствует ее в меньшей мере, или вообще не чувствителен к ней. Получается, если сделать в своем мозгу карту Галактики в виде горизонтальной, трехмерной доски - если на планете Д. некие ведьмы используют Силу, где каждый чусочек земли ей пропитан - то некие С.-Р. с како-то там планеты(забыл название) вообще не чувствительны к ней. Получается, что у ведьм с Датомира возвышенность, у Сии-Рук низменность в Силой.
А заводы есть глупость=)
Цитата
Точно так же с Силой. Она бесконечна, а значит вне зависимости от обстоятельств, Силы хватит всем. Так называемого "равновесия" не существует.

Бесконечна? Нет. Всему есть свой конец. Даже джедаи не могут использовать Силу постоянно. Они иисякает в том месте, где ей пользуются много и часто. Или я не прав?
Цитата
Океан может закончиться. Сила - нет.

См. выше=)
Цитата
Силу нельзя сосчитать

Как это нельзя? Если ты чувствуешь ее концентрацию - следовательно можно измерить Силу. В каких-то еденицах она все-таки измеряется. Мидихлорианы теже. Если бы она не измерялась, то как бы определяли тогда - форс ты или нет?

2Witch

Цитата
Дисбаланс возможностей или Силы? На Силу рождение одаренного ребенка никак не влияет, потому что для нее не имеет значения имеется ли данное количество мидихлориан у одного ребенка или у десяти вместе взятых.

Вы же сами только что привели пример дисбаланса - или один, или десять! Один одареннее десятерых, следовательно он более ущемленны по одному. Да, вместе они сильны, но поодиночке они слабее того одного, что повезло иметь возможности в Силе по сравнению с ними 10=)
Цитата
Не так. Наличие мидихлориан без обучения методикам пользования Силой, никаких особых преимуществ не дает.

Позвольте не согласиться, если даже ты не обучаешся Силе, но ты имеешь довольно большой потенциал, ты уже имеешь преимущество. Сами того не понимая, но ты получаешь определенные знаки от нее. А другой, не имеющий такой мощи в использовании, должен развивать навыки.

2Lord Bane
Цитата
Природа дала тебе ноги... улавливаешь связь?

Эмм... нет=)

2Exar
Цитата
Я не хочу атаковать вашу веру. Но тогда и вы мою не атакуйте... Предлагаю вам закончить первому. Но я заканчиваю спорить в любом случае. Этой мой последний комментарий.

Ты ввязался в дискуссию... Если ты не хотел ее "атаковать", надо было лишь высказать свое мнение и уйти... Это так, маленький оффтоп. И ан счет твоего вопроса. У меня и не было вопросов. Мне лишь хотелось услышать мнения.
А как говорится, истина рождается в споре=)



И еще, вы все говорите, что "иметь больше Силы не возможно". Тогда, исходя из этого, получается что все могут использовать Силу?

Fairus
Winn

Цитата
XD, давай еще сравним кружку с мандалорианцами? Вот ты такую же аналогию привел.
Если кто-то использует Силу в большей мере, то следовательно, кто-то чувствует ее в меньшей мере, или вообще не чувствителен к ней. Получается, если сделать в своем мозгу карту Галактики в виде горизонтальной, трехмерной доски - если на планете Д. некие ведьмы используют Силу, где каждый чусочек земли ей пропитан - то некие С.-Р. с како-то там планеты(забыл название) вообще не чувствительны к ней. Получается, что у ведьм с Датомира возвышенность, у Сии-Рук низменность в Силой.


Сила не может закончиться, пока не исчезнет вообще все, что может существовать. Т.к. это в принципе невозможно, Сила будет всегда и везде. Бесконечно. Сси-рук может и могут юзать Силу, но так и не научились этого делать.

Цитата
Бесконечна? Нет. Всему есть свой конец. Даже джедаи не могут использовать Силу постоянно. Они иисякает в том месте, где ей пользуются много и часто. Или я не прав?


Сила есть во всем. Бесконечная. Это вам не "мана", а скажем форс-лайтнинг не "спелл". Сила не кончится, если не уничтожить вообще все (см. выше), но это бред.

Цитата
Как это нельзя? Если ты чувствуешь ее концентрацию - следовательно можно измерить Силу. В каких-то еденицах она все-таки измеряется. Мидихлорианы теже. Если бы она не измерялась, то как бы определяли тогда - форс ты или нет?


Кол-во мидихлорианов показывает только лишь потенциал. Да и мидихлорианы Скажем, в битве 1x1 Кеноби сделал Скайуокера, хотя у Анакина было больше мидихлориан, а уровень подготовки был примерно одинаков.

Конечно можно ощутить, что в ком-то или в каком-то конкретном месте Сила проявляется лучше, но сосчитать Силу нельзя (см. 6 строчек выше).

ЗЫ:

Цитата
Получается, что все могут использовать Силу


Вопрос не в том, как Сила распределяется между форс-юзерами (ибо Сила бесконечна), а в том, что у некоторых недостаточный потенциал. Например некоторым людям просто не дано научиться танцевать (например) т.к. им просто не хватает чувства ритма. Точно также и с Силой. Не всем хватает содержания мидихлорианов в крови (где-то были сведения, сколько мидихлориан являются минимальным количеством, необходимым для использования Силы).
Winn
Darth Fairus
Цитата
Сила не может закончиться, пока не исчезнет вообще все, что может существовать. Т.к. это в принципе невозможно, Сила будет всегда и везде. Бесконечно. Сси-рук может и могут юзать Силу, но так и не научились этого делать.

Сии-Рук именно не могут ее использовать. Читай "Перемирие"=) Это уже выявляет дисбаланс.
Хорошо, если Сила везде. Из этого следует, что те чудики, что явились в Галактику из другой Галактики, по идее, тоже должны были начать чувствовать Силу. Т.к. они уже покинули сво вселенную и перешли совсем в другое пространство.=)
Цитата
Сила есть во всем. Бесконечная. Это вам не "мана", а скажем форс-лайтнинг не "спелл". Сила не кончится, если не уничтожить вообще все (см. выше), но это бред.

=Ъ... Ни кто не собирается ее уничтожать. Я говорю про дисбаланс. То, что одни более ее используют, другие менее. И из-за этих "более", "менее" оказывается в неудобном положении, лишенного тех преимуществ, что получают "более"...
Я, надеюсь, понятно сказал...
Цитата
Кол-во мидихлорианов показывает только лишь потенциал. Да и мидихлорианы Скажем, в битве 1x1 Кеноби сделал Скайуокера, хотя у Анакина было больше мидихлориан, а уровень подготовки был примерно одинаков.

Нуу... тут ответ одназначен - Оби-Ван победил его из-за сюжета... По другому быть не моглоXD
Серьезно, он был более натренирован, более высокий уровень мастерства.
Если Сила не измеряется ни в чем - следовательно ее нет. Т.к. ее не в чем измерять. Если бы она была, всегда бы нашелся умник, что захотел бы. что бы эти "меры" измерения Силы были...
Ммм... Например, сила измеряется в виннах XD
Цитата
Вопрос не в том, как Сила распределяется между форс-юзерами (ибо Сила бесконечна), а в том, что у некоторых недостаточный потенциал. Например некоторым людям просто не дано научиться танцевать (например) т.к. им просто не хватает чувства ритма. Точно также и с Силой. Не всем хватает содержания мидихлорианов в крови (где-то были сведения, сколько мидихлориан являются минимальным количеством, необходимым для использования Силы).

См. выше ответ=) Ты повторяешся=) Опять же дисбаланс.

Lord Bane
Суть ясна. Но. Не все могут ее разваить, ага? Следовательно, это уже порождает неравенство=) Следовательно, кого-то "природа" обделила, а когог-то одарила. Да, это понятно. Но по той теории, что я высказывал выше, точнее не я высказывал, а Гариэль Каптисон. Если джедай владеет Силой, если он УЖЕ существует, следовательно где-то будут несчастия, беды и т.п.
Что-то я устал повторять одно и тоже...=))
З.Ы. Постонабиватель=)
Exar
Пример про Оби и Эни - неоднозначен. Есть еще много других теорий, почему Эни проиграл...


А еще - просто интересно услышать комментарий Файруса, да и других тоже - по поводу Юужань Вонгов. Была ли в них Сила? Если была, то почему ее не могли ощутить ни джедаи, ни Ситы обычным методом, а видели на их месте пустое место в Силе, которое они (КСТАТИ!) видят на месте Исаламири? Как она была в них проявлена?

Как на эти вопросы ответит господин-почти-Парменид Звездных Войн?
Lord of the Darkside
Exar, вроде бы нет такого, чтобы на какой-то планете кончентрация Силы сама оп себе больше. Везде все зависит от обитателей. Явин - Храмы Ситхов, Дагоба- обиталище могущественного Темного Джедая, Коррибан, Зиост - извечные планеты ситхов, Руусан - Долина Дежадев и т.д


Winn, слушай, я очень давно перемирие на бакуре читал, но там вроде бы сси-рук прилетели потому что Палпатин их приманил своей Силой, когда медитировал, нет?
Fairus
Цитата
Сии-Рук именно не могут ее использовать. Читай "Перемирие"=) Это уже выявляет дисбаланс.
Хорошо, если Сила везде. Из этого следует, что те чудики, что явились в Галактику из другой Галактики, по идее, тоже должны были начать чувствовать Силу. Т.к. они уже покинули сво вселенную и перешли совсем в другое пространство.=)


Есть прирожденные музыканты, а есть люди у которых нет музыкального слуха. Та же ситуация.

Цитата
=Ъ... Ни кто не собирается ее уничтожать. Я говорю про дисбаланс. То, что одни более ее используют, другие менее. И из-за этих "более", "менее" оказывается в неудобном положении, лишенного тех преимуществ, что получают "более"...
Я, надеюсь, понятно сказал.


Силы не может "нехватать" ибо она бесконечна. Хватит всем, всегда и везде.

Цитата
Серьезно, он был более натренирован, более высокий уровень мастерства.


Ну вот, значит уровень мидихлориан в принципе мало что значит на практике.

Сила есть. Измерить нельзя т.к. это нечто неисчисляемое, НО, можно измерить потенциал. Т.е. нельзя сказать, что у кого-то нет Силы, она есть у всех. Просто не все могут ее юзать.

По поводу сси-рук: они вероятно были "отключены" от Силы, как и юужань-вонги.

Цитата
См. выше ответ=) Ты повторяешся=) Опять же дисбаланс.


Дисбаланса быть не может. Сила, как я еще раз повторю, бесконечна, т.е. уже пресекает возможность какого-либо дисбаланса.

Exar вот ты сам и ответил на свой вопрос xD

В антисиловом пузыре йсаламири Сила существует, как и везде, но ее применение невозможно. Вонги имеют Силу, но вследствие неизвестных причин не могут ее применять, по этой причине форс-юзеры видят их как "пустоту".
Winn
2Lord Bane
Цитата
Такая аналогия подойдет?

Да, согласен... Тогда теория такова - когда происходит манипулиции с Силой, то где-то создается дисбаланс...
И тем более, эта теория была создана, когда не было известно о Йоде и т.п. Было известно лишь то, что само существование джедаев деалет дисбаланс... Но это у меня уже отмазки пошли...=)
2Exar
Цитата
Как на эти вопросы ответит господин-почти-Парменид Звездных Войн?

Кто этот господин?
2Даниэль Крис
Цитата
слушай, я очень давно перемирие на бакуре читал, но там вроде бы сси-рук прилетели потому что Палпатин их приманил своей Силой, когда медитировал, нет?

Так оно и есть, но не в этом суть. Я про другое=)
З.Ы. Я всегда считал, что ты ОНА... а ты ОН? О_О
2Darth Fairus
Цитата
Есть прирожденные музыканты, а есть люди у которых нет музыкального слуха. Та же ситуация.

Есть бананы, а есть холодильники... Опять не в тему сравнение. Я тебе говорю про то, что они вообще про нее не знают!
Цитата
Силы не может "нехватать" ибо она бесконечна. Хватит всем, всегда и везде.

Тогда почему не все могут ей пользоваться?
Цитата
Сила есть. Измерить нельзя т.к. это нечто неисчисляемое, НО, можно измерить потенциал. Т.е. нельзя сказать, что у кого-то нет Силы, она есть у всех. Просто не все могут ее юзать.

По поводу сси-рук: они вероятно были "отключены" от Силы, как и юужань-вонги.

YV Offline the Force? Красивая теория, жаль, что там что-то другое=)
Цитата
Дисбаланса быть не может. Сила, как я еще раз повторю, бесконечна, т.е. уже пресекает возможность какого-либо дисбаланса.

Дисбаланс уже в том, что кто-то ее использует, а кто-то не может! Понимаешь?
Lord of the Darkside
Winn

Цитата
З.Ы. Я всегда считал, что ты ОНА... а ты ОН? О_О


biggrin.gif

Теперь по теме)

Цитата
Тогда почему не все могут ей пользоваться?


Возможность пользоваться Силой, как известно, определяют мидихлорианы, точнее, их концентрация в крови. У кого-то их много, они форсюзеры, у кого-то их мало, они не-форсы.

Пример из реального мира. У кого-то большая концентрация лейкоцитов в крови, у кого-то - маленькая. Поэтому кто-то живет нормально, а у кого-то - лейкемия. Никакого дисбаланса.
Fairus
Winn

Цитата
Я тебе говорю про то, что они вообще про нее не знают!


Ну так "не знает" это не "не умеет". Получается, что теоретически форсу они юзают, а вот как-то это обозначить не могут. Очевидно они еще не дошли до изучения Силы. Т.е. максимум для них - почуствовать противника за углом...

Цитата
Тогда почему не все могут ей пользоваться?


"Пользоваться" в данном случае весьма расплывчатое понятие. Если ты понимаешь под этим возможность столкнуть крейсер с орбиты, то тут действительно не каждый сможет. А если понимать под "пользованием" Силы, так называемую "интуицию", то это в принципе умеют все.
Скажем, Хэн Соло. Ему хватает Силы, чтобы на подсознательном уровне предвидеть скажем, какие карты у оппонента (если он с кем-то играет в сабакк), а вот чтобы, например почувствовать противника на расстоянии, ему Силы не хватит.

Цитата
YV Offline the Force? Красивая теория, жаль, что там что-то другое=)


Я читал "Перемирие" года три назад, так что если не лень, может напишешь отличия сси-рук и вонгов в невозможности использовать Силу?

Цитата
Дисбаланс уже в том, что кто-то ее использует, а кто-то не может! Понимаешь?


См. выше (пример с Соло). Используют Силу все, кроме ЮВ и сси-рук. Только в разном масштабе.


Exar
Цитата
Exar, вроде бы нет такого, чтобы на какой-то планете кончентрация Силы сама оп себе больше. Везде все зависит от обитателей. Явин - Храмы Ситхов, Дагоба- обиталище могущественного Темного Джедая, Коррибан, Зиост - извечные планеты ситхов, Руусан - Долина Дежадев и т.д


Само по себе - нет. Но вследствие факторов - может.

Цитата
Exar вот ты сам и ответил на свой вопрос xD

В антисиловом пузыре йсаламири Сила существует, как и везде, но ее применение невозможно. Вонги имеют Силу, но вследствие неизвестных причин не могут ее применять, по этой причине форс-юзеры видят их как "пустоту".

Извините - но это не ответ, а чушь собачья. Фактически это звучит как:

Я прав - просто пока неизвестно факторов, которые доказывают мою правоту, но я прав. Так не пойдет.

Я тоже могу сказать: скорость света - не макимальная в нашей реальности, просто мы еще не видели ничего быстрее...Или - я на самом деле Бог, просто в силу неизвестных причин - не могу творить чудеса. Но я Бог - потому что то правда.
Вы сами-то поверите в такие рассуждения?

Так не пойдет...

Насчет Исаламири и Вонгов. Тут дело не только в применении. Тут дело в том, что джедай или сит внутренним зрением смотрит на Вонга, исаламири - и видит пустоту. Т.е. не то, что видит, смотря на обычного человека, а вообще ничего. Т.е. Силы не видит. Представьте кусок бумаги. Бумага - это Сила. В бумаге есть вкрапление картона - это джедаи и ситы. А есть дырки - это Исаламири и Вонги. Вот как они смотрят, как на дыру в бумаге.

Я не считаю, что в Вонгах и пузыре Исаламири Силы нет. Я считаю - что там очень маленькая ее концентрация, настолько малая, что ее даже воспринять невозможно. Тем более направить.
Возьмем например цепь из проводников металлических. Все проводники. Но среди них есть сверхпроводники - это ворнксры, джедаи и ситы. Простые проводники - простые живые существа. Теперь представим исаламири. Это тоже проводник, но - у него настолько высокое сопротивление, что через него еле течет ток. Вонг - то же самое...
Вот - как я это вижу...


Но это противоречит теорие Файруса о том, что Сила везде равномерна и однородна...

Цитата
Кто этот господин?

Файрус - он же у нас считает, что Сила везде - и не бывает мест без нее. А также, что она везде постоянна и однородна. Если "Сила" заменить на "бытие" - получатся слова Парменида...
Fairus
Exar

Я сравнил вонгов и йсаламири. Ты сам подтверждаешь, что в Силе они так или иначе, но воспринимаются одинаково.

Я высказал теорию, которая основана на фактах. Ты говоришь, что это бред и все. Никаких опровержений. Т.е. ты, не имея возможности опровергнуть мою теорию, говоришь, что это бред. Абсолютно необоснованно.

Цитата
Тут дело в том, что джедай или сит внутренним зрением смотрит на Вонга, исаламири - и видит пустоту. Т.е. не то, что видит, смотря на обычного человека, а вообще ничего. Т.е. Силы не видит. Представьте кусок бумаги. Бумага - это Сила. В бумаге есть вкрапление картона - это джедаи и ситы. А есть дырки - это Исаламири и Вонги. Вот как они смотрят, как на дыру в бумаге.


Пример ИМХО неудачен, но хоть пример....

Форс-юзеры, смотря на вонгов и йсаламири ощущают пустоту потому, что применение Силы в этих "пузырях" невозможно. Андерстендиш? Сила есть, применение невозможно. Потому и "пустота", что форс-юзер не может пробиться сквозь этот "пузырь".



Winn
Ребят, мы уже тоже самое мусолим который пост... ^^
ИМХО, м.б. хватит?)) Я описал свое мнение, вы свое.. И мы начинаем спорить, но при этом повторяя свои первые посты. Только слова другие, смысл тот же.

Я еще раз говорю. Вчитайся, если кто-то использует Силу, кто-то другой лишен ее. Если кто-то имеет больше возможностей, другой имеет меньше.
Т.е. если существует некий Энакин Скайвокер, который может использовать Силу в полном и довольно-таки широком обьеме, то существует где-то Йожиг Йожигович(или Рэндом Нэйм=)), то у него и проблем больше. и возможностей меньше, и вообще. он живет в полном... какашке XD

На счет вонгов. Я использую те данные, что вычитал на формах и статьях. Я не читал еще книг про них, кроме самой первой=)

Но я не удачно сказал, они не "не знают" о ней, они ее не видят, не чувствуют... Как их видит сенсетив, я не знаю... позже скажу=)
Exar
Цитата
Exar

Я сравнил вонгов и йсаламири. Ты сам подтверждаешь, что в Силе они так или иначе, но воспринимаются одинаково.

Я высказал теорию, которая основана на фактах. Ты говоришь, что это бред и все. Никаких опровержений. Т.е. ты, не имея возможности опровергнуть мою теорию, говоришь, что это бред. Абсолютно необоснованно.


Я не говорил, что это бред... Ни разу. То, что я назвал чушью - это нелогичные рассуждения, но не сама теория...

Цитата
Форс-юзеры, смотря на вонгов и йсаламири ощущают пустоту потому, что применение Силы в этих "пузырях" невозможно. Андерстендиш? Сила есть, применение невозможно. Потому и "пустота", что форс-юзер не может пробиться сквозь этот "пузырь".


Чувство Силы - это не прием. Это просто чувство. Ты можешь не уметь направлять Силу, но ты всегда ее чувствуешь. Это так сказать - пассивное умение, говоря РПГшным языком. Для этого Силу применять не надо.
А Силопользователь вообще не чувствует никакой Силы внутри. Кроме того - Силопользователь, попадая в пузырь Исаламири, перестает ощущать Силу. Т.е. если внутри пузыря Силу применять невозможно - ее все еще можно ощутить. А она не ощущается - т.к. ее очень и очень мало. По крайней мере - это мое объяснение. Человек простой, попадая в пузырь, ничего не чувствует - но он и не привык к ощущению Силы - поэтому разницы не ощущает. А Силопользователь, который привык к ощущению Силы - попадая в пузырь - ощущает ее отсутствие.

Главное то - что ощущение Силы - это не активный навык. Его надо развивать - но это навык не активный. Это как зрение. Если существо не развивало свои глаза для зрения, то надевая на существо повязку - оно не различит разницы. А если существо развивало зрение - то повязка будет мешать. Но повязка так и так будет мешать проникновению света в глаза... Просто неразвивающий зрение разницы не ощутит, а развивающий - различит. Хотя в обоих случаях свет внутрь глаза не попадет.

Вот так...


И еще - Исаламири и Вонг - видны одинаково. Но разница есть. Если в Исаламири пускать молнии - они будут лететь и рассеятся на некотором расстоянии от нее - на расстоянии границы пузыря. Но - если в Вонга пускать молнии - они по нему попадут и причинят урон.

Про молнии - я просто описал знакомый прием. На самом деле на Вонге был испробован и удачно - другой прием. Один Сит использовал - это было что-то вроде огненной сетки, которая порезала Вонга на кубики. С Исаламири такой трюк не проканает. Вот.
Fairus
Цитата
Я еще раз говорю. Вчитайся, если кто-то использует Силу, кто-то другой лишен ее. Если кто-то имеет больше возможностей, другой имеет меньше.
Т.е. если существует некий Энакин Скайвокер, который может использовать Силу в полном и довольно-таки широком обьеме, то существует где-то Йожиг Йожигович(или Рэндом Нэйм=)), то у него и проблем больше. и возможностей меньше, и вообще. он живет в полном... какашке XD


Сила бесконечна. Всем хватит. Возможности отдельных личностей зависят чисто от подготовки. А если кто-то может взорвать планету силой мысли, нефиг завидовать, надо тренироваться xD

Цитата
На счет вонгов. Я использую те данные, что вычитал на формах и статьях. Я не читал еще книг про них, кроме самой первой=)
Но я не удачно сказал, они не "не знают" о ней, они ее не видят, не чувствуют... Как их видит сенсетив, я не знаю... позже скажу=)


Да, да! )))

Цитата
ИМХО, м.б. хватит?))


Как бы я уже все доказал, что нужно, так что да. Anybody, kill this tread...


Exar
Цитата
Сила бесконечна. Всем хватит. Возможности отдельных личностей зависят чисто от подготовки. А если кто-то может взорвать планету силой мысли, нефиг завидовать, надо тренироваться xD


Возражу вот что. Сколько лет Палпатину и сколько лет Йоде. Однако Йода слил. Тренировки? Нет. Дело не только в тренировке, но в концентрации Силы (причем маркированной Силы - марка стороны) в каждом отдельном человеке и вообще в области... Например, когда Анакин перешл на темную, а джедаев основательно проредили - Темной стороны приросло, а светлой уменьшилось (при общем равном объеме Силы - просто светлая перетекла в темную). Вот Палпатин и сумел эту новую Силу повернуть себе на выгоду, дабы победить Йоду.

Давно уже пора закончить... Если вы обещаете не писать - я тоже обещаю.
Fairus
2Exar:

Цитата
Я не говорил, что это бред... Ни разу. То, что я назвал чушью - это нелогичные рассуждения, но не сама теория...


Теория о вонгах вытекает из теории о йсаламири. На эту тему и диалогъ.

Цитата
Чувство Силы - это не прием. Это просто чувство. Ты можешь не уметь направлять Силу, но ты всегда ее чувствуешь. Это так сказать - пассивное умение, говоря РПГшным языком. Для этого Силу применять не надо.
А Силопользователь вообще не чувствует никакой Силы внутри. Кроме того - Силопользователь, попадая в пузырь Исаламири, перестает ощущать Силу. Т.е. если внутри пузыря Силу применять невозможно - ее все еще можно ощутить. А она не ощущается - т.к. ее очень и очень мало. По крайней мере - это мое объяснение.


Чувство Силы, как и любой другой прием - возможность Силы. В таких филосовских вопросах на игры вообще полагаться не стоит. В частности в КотОРе Силу измеряют в абстрактных "force points", что в корне не верно. Любая способность Силы "активная", скажем человек с низким уровнем восприятия, не воспринимает Силу вообще, хотя подсознательно ей пользуется.

Цитата
Главное то - что ощущение Силы - это не активный навык. Его надо развивать - но это навык не активный. Это как зрение. Если существо не развивало свои глаза для зрения, то надевая на существо повязку - оно не различит разницы. А если существо развивало зрение - то повязка будет мешать. Но повязка так и так будет мешать проникновению света в глаза... Просто неразвивающий зрение разницы не ощутит, а развивающий - различит. Хотя в обоих случаях свет внутрь глаза не попадет.


По твоей логике человек со зрением -2 не заметит, как ему завязали глаза? Бред.

Цитата
И еще - Исаламири и Вонг - видны одинаково. Но разница есть. Если в Исаламири пускать молнии - они будут лететь и рассеятся на некотором расстоянии от нее - на расстоянии границы пузыря. Но - если в Вонга пускать молнии - они по нему попадут и причинят урон.


Йсаламири создает "пузырь". Вонг ничего не создает вокруг себя. Соотв. возможность защитится меньше.

Цитата
Возражу вот что. Сколько лет Палпатину и сколько лет Йоде. Однако Йода слил. Тренировки? Нет. Дело не только в тренировке, но в концентрации Силы (причем маркированной Силы - марка стороны) в каждом отдельном человеке и вообще в области... Например, когда Анакин перешл на темную, а джедаев основательно проредили - Темной стороны приросло, а светлой уменьшилось (при общем равном объеме Силы - просто светлая перетекла в темную). Вот Палпатин и сумел эту новую Силу повернуть себе на выгоду, дабы победить Йоду.


Джедай и Ситх - разные вещи. Йода сам признает, что джедаи сотни лет стояли на месте, когда ситхи совершенствовались.

По поводу конкретно темы: автор получил, что нужно. Можно ее закрывать.



Winn
Да Сила КОНЕЧНА, вротмненоги.
Нет ничего бесконечного, как и не берется ни что из ни откуда. Нэ?
Привожу примеры в док-во.
Джииидай не может использовать Силу постоянно, находясь в одном месте. Она исчезнет. Иссякнет. Испаритсо. Как хочешь.
У нее есть какой-то источник, откуда она постоянно проникает в Вселенную, она восстанавливливается постоянно, т.к. она используется, и очень активно. Простейшая физика^^

На счет закрытия темы. Я не получил, что хотел. Если вы вдвоем здесь нафлудили и счтаете, что-то рассказали - ни четра подобного. Я хочу услышать мнение других людей, а не тебя и Экзара.
Balor
Цитата
Джииидай не может использовать Силу постоянно, находясь в одном месте. Она исчезнет. Иссякнет. Испаритсо. Как хочешь.
У нее есть какой-то источник, откуда она постоянно проникает в Вселенную, она восстанавливливается постоянно, т.к. она используется, и очень активно. Простейшая физика^^

Джедай не может, потому что сам выдохнется. Если в эту же точку пространства придет другой джедай, то у него не будет проблем с использованием Силы.
Цитата
На счет закрытия темы. Я не получил, что хотел. Если вы вдвоем здесь нафлудили и счтаете, что-то рассказали - ни четра подобного. Я хочу услышать мнение других людей, а не тебя и Экзара.

А чего ты вообще хотел?
Цитата
Я сравнил вонгов и йсаламири. Ты сам подтверждаешь, что в Силе они так или иначе, но воспринимаются одинаково.

Но лишь обычными джедаями. Различен принцип - йсаламири отталкивают Силу а вонги нет, и кроме того, то, что джедаи не видят вонгов в Силе, не значит, что не может видеть кто-то другой.
Цитата
Форс-юзеры, смотря на вонгов и йсаламири ощущают пустоту потому, что применение Силы в этих "пузырях" невозможно. Андерстендиш? Сила есть, применение невозможно. Потому и "пустота", что форс-юзер не может пробиться сквозь этот "пузырь".

Есть разница, на йсаламири вообще невозможно применить Силу, а на вонгов невозможно применить лишь Силу, действующую конкретно на объект - Убеждение и т.п. А вот метать в них молнии или волны Силы ничто не мешает, поскольку они напавленны не непосредственно на цель а на некоторую площадь.
V-Z
Balor
Замечу: мне казалось, что на йуужань-вонгах не работают техники Силы, которые требуют... м-м... применения внутри организма или разума. Скажем - прочистить мозги. Или разорвать сердце. Насчет удушения не уверен - возможно, оно будет действенно, если применять его не на дыхательные пути, а на шею вообще.

*задумчиво* Интересно, а на Оними действовали бы такие техники?
Balor
Думаю, действовали бы. Все же он вернул себе чувствительность к ней, и сам мог использовать. Значит у него была связь с ней, а связь может действовать в обе стороны.
Exar
Цитата
Чувство Силы, как и любой другой прием - возможность Силы. В таких филосовских вопросах на игры вообще полагаться не стоит. В частности в КотОРе Силу измеряют в абстрактных "force points", что в корне не верно. Любая способность Силы "активная", скажем человек с низким уровнем восприятия, не воспринимает Силу вообще, хотя подсознательно ей пользуется.

Не надо цепляться за игры. Это не только в играх... Это вообще. В жизни - чтобы поднять предмет - надо напрячь мышцы рук. Чтобы что-то увидеть - не надо напрягать мышцы глаз.

Вот что - суть активных умений в том - чтобы воздействовать на объекты. А суть пассивных умений - чтобы воспринимать воздействие внешней среды на себя.

Т.е. поднятие предмета - активное умение. Надо воздействовать на предмет руками и мышцами. А зрение - пассивное умение - потому что мы видим - это значит мы воспринимаем свет, который попадает к нам в глаза. ВОТ.

Чувство Силы - оно само по себе имеет место быть, без каких-либо концентраций... Потому что силопользователь воспрнимает воздействие Силы на себя в данном случае...

Цитата
По твоей логике человек со зрением -2 не заметит, как ему завязали глаза? Бред.

Бред. На твоем примере. Я не говорю про минус 100 или +322. Я говорю воообще. Ты накручиваешь мои слова на свои неправильные примеры, которые к моим словам относятся только темой, а не сутью, и рассуждаешь...



Короче - я больше не спорю. Потому что бесполезно. В спорах никогда истина не рождалась, не рождается и рождаться не будет. В спорах только распри рождаются. А истина рождается в рассуждениях и обсуждениях...

К тому же я устал от коверкания моих слов на неверный лад...

Последнее...
Я считаю, что Сила бесконечна, но при этом это не мешает ей быть неравномерной в разных местах. Просто потому, что пространство ТОЖЕ бесконечно. А потому - вполне возможно, что Сила неравномерна, непостоянна.

Вот так. Вот что я считаю по теме. О чем больше не спорю.
Fairus
Winn

Сила происходит из всего. Значит пока все не исчезнет, Сила будет.

Флуд и флейм c обсуждением тока путать не надо ;)

Balor +1 кроме некоторых моментов:

Цитата
Но лишь обычными джедаями. Различен принцип - йсаламири отталкивают Силу а вонги нет, и кроме того, то, что джедаи не видят вонгов в Силе, не значит, что не может видеть кто-то другой.


У нас есть только представления джедаев и темных джедаев. К сожалению это не позволяет точно судить об этом....

Balor & V-Z Биг сенькс за разъяснения насчет вонгов.

Получается, что йсаламири блокирует форсу на расстоянии от себя, потому урон не несет.

Вонги на расстоянии Силу не блокируют. Для них область блокирования - собственное тело => они более уязвимы для Силы.

Exar Чуство Силы есть Сила. Допустим пассивная. При попадании в "пузырь" йсаламири, способность, как и всякая Сила, аннулируется > => В "пузыре" есть Сила. Но использовать ее не представляется возможным.

Насчет равномерности Силы: она представляется "неравномерной" исключительно в результате тех или иных событий (смерть силовика/масштабное убийство/и т.д.). Это отпечатки событий на Силе. Сама же Сила везде одинаковая и в одинаковой концентрации.

Fanera
Цитата(Darth Fairus @ 10.1.2009, 13:33) *
Winn Теория не верна так как: Допустим человек построил завод на планете X, по твоей логике на планете Y какой-то завод должен исчезнуть?


Развеселило. С точки зрения "бесконечной" экономики, возможно что другой завод при этом разорится. Здесь просто за основу взята волновая теория. Но волновая теория требует наличия центральной точки. Рождения вселенной из определённой точки основано на экспериментах с "ванной и пустой бутылкой пива". Всё бы хорошо, но это полностью отвергает возможность нахождения ванны в ванне, те в данном случае тоже должна быть где то (условно) главная ванна, вода и главная бутылка пива. И если там всё под контролем, то у нас всё в полном порядке. Однако эли у нас таки вода из ванны пролилась то совершенно не обязательно, что это случится в главной ванне Вот такая сантехническая байка. biggrin.gif
Balor
Цитата
Получается, что йсаламири блокирует форсу на расстоянии от себя, потому урон не несет.

Вонги на расстоянии Силу не блокируют. Для них область блокирования - собственное тело => они более уязвимы для Силы.

вонги не блокируют, не более чем другие существа, просто джедаи не видят их в Силе, а потому не могут использовать Силу на них. Если бы видели, то без проблем. Чтобы применить на них Силу, им нужно навестись на цель, а они также как и ракеты, на пустоту наводиться не умеют. Поэтому работают лишь те техники, которые гарантированно используются на некотором объеме пространства, независимо есть там кто-нибудь или нет - считай как огнемет.
Fanera
Цитата(Winn @ 10.1.2009, 16:10) *
А как говорится, истина рождается в споре=)


к такому выводу пришли древнегреческие мудрецы и философы. вместе они выслушивали друг друга и собирая факты приходили к выводу.
и конечно же спор и доказывание совершенно разные вещи.
Exar
Цитата
Exar Чуство Силы есть Сила. Допустим пассивная. При попадании в "пузырь" йсаламири, способность, как и всякая Сила, аннулируется > => В "пузыре" есть Сила. Но использовать ее не представляется возможным.


Опять использовать. Да при чем тут использовать? Если в пузыре есть Сила, ее привычная концентрация - она должна воздействовать на объекты внутри пузыря. На силопользователя. А такое воздействие и засекается чувством Силы.

Кроме того. Ты сам говорил - что Сила везде одинаковая. Тогда почему в пузыре Сила не может использоваться? Она же там такая же как и везде. Почему? Либо она может использоваться, либо она не такая же как везде.


И еще как Сила может нести отпечаток события, и быть такой же как везде? Не знаю - если на белой бумаге нарисовать кратинку - она конечно останется бумагой, но полностью белой уже не будет... В тех точках, которые задел рисунок - она уже не белая...





Вот что - я вспомнил потрясающий пример. Корран Хорн. Он умеет поглощать энергию и засчет этого усиливать себя в плане Силы. Вот классический пример. Он был в здании. Оно взорвалось. Он поглотил всю энергию взрыва и не сгорел. А затем он использовал полученную энергию и усилил свои ментальные способности, спроецировав в разум всех жителей города иллюзию.
По моему разумению - здесь он не преобразует энергию в Силу. Энергия поглощенная идет на расширение "канала связи" с Силой. Т.е. к мидихлорианам.

При этом - Корран был практически полным профаном в телекинезе (даже на небольших объектах). Если Сила всегда и везде обычная - почему тогда он имел особые способности, и не мог использовать то, что мог делать каждый силопользователь - двигать предметы?

Как это вписывается в теорию, что Силы не может быть больше?

В книгах слишком много примеров, которые выходят за рамки теории, что Сила всегда, везде - одинакова и равномерна...

Цитата
Они не блокируют, не более чем другие существа, просто джедаи не видят их в Силе, а потому не могут использовать Силу на них. Если бы видели, то без проблем. Чтобы применить на них Силу, им нужно навестись на цель, а они также как и ракеты, на пустоту наводиться не умеют. Поэтому работают лишь те техники, которые гарантированно используются на некотором объеме пространства, независимо есть там кто-нибудь или нет - считай как огнемет.


Если просто по области пустить толчок Силы, он снесет впереди все объекты, но не Исаламири. А сама волна остановится на некотором расстоянии перед ней. Дело не в наведении. хотя невозможность увидеть и воздействовать - связаны. А поскольку воздействие и вИдение - активное и пассивное умение - то тут дело в глобальном и связано с самой Силой внутри пузыря. Которая отличается от остальной Силы в округе. Я считаю, что отличается концентраицией, которая настолько низкая, точ сводит эффект на нет. И волны, которые Исаламири испускает в Силу (это делает каждое живое существо) - гасятся такой низкой концентрацией внутри пузыря, что не выходят и не передаются через Силу. Потому их и не видно...


А - ну ясно - это было про Вонгов. Про них верно. А вот про Исаламири - см. выше
Fanera
Цитата(Winn @ 10.1.2009, 17:03) *
Суть ясна. Но. Не все могут ее разваить, ага? Следовательно, это уже порождает неравенство=) Следовательно, кого-то "природа" обделила, а когог-то одарила. Да, это понятно. Но по той теории, что я высказывал выше, точнее не я высказывал, а Гариэль Каптисон. Если джедай владеет Силой, если он УЖЕ существует, следовательно где-то будут несчастия, беды и т.п.
Что-то я устал повторять одно и тоже...=))
З.Ы. Постонабиватель=)


Интересно. Если сравнить с чудесами то выходит следующее. Представим что вам на всю жизнь отмерен мешочек с камешками, символизирующими нечто светлое или нечто тёмное (условно чёрные и белые). Вы по собственной инициативе можете используя некий навык (условно) изъять из естественной череды чёрные камешки отложив их в мешочек подальше. Таким образом у вас остаётся чистая белая нить камней в руках и всё прекрасно. Однако в мешочке остались одни чёрные камни и вам их тоже необходимо выстроить в ряд. Это похоже на легенду о пряхах, которые прядут нить жизней, так же есть легенды о книге судеб. И везде есть утверждение, что отмерено определённое количество (условно), изменить это невозможно, субъект не может сделать более чем описано или отмерено. Я затрудняюсь пояснить существуют ли духовные ограничения (в широком смысле) worthy.gif но вполне могу утверждать, что при воздействии духовного на физическое, возмездия не миновать, как показано на примере с камешками и мешочком biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.