Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Buckethead
Jedi Council > Беседка > Музыка
TehBane


Жанр: Avant-garde, jazz fusion, funk, instrumental rock, hard rock, progressive metal, heavy metal, experimental rock, ambient, dark ambient
Годы: с 1988
Сайт: Bucketheadland


Вся дискография

Buckethead - одна из наиболее причудливых и загадочных фигур в американской андеграундной и экспериментальной музыке, со времен, когда Parliament-Funkadelic породили свое собрание космических персонажей в середине семидесятых. Созданный мульти-инструменталистом, известным своим виртуозным владением электрогитарой, Buckethead - один из наиболее узнаваемых инструментальных новаторов, его стремительные риффы, роботоподобные причудливые музыкальные узоры и особенные ведущие темы, сочетают элементы от скандинавского гитарного гения Ингви Мальмстина, бесподобного Эдриана Белью, Керри Кинга из Slayer, Эдди Хазела из P-Funk и саксофонный беспредел авангардного импровизатора Джона Зорна.

Buckethead - человек-загадка, но все же несколько фактов можно найти:

Американский гитарист-виртуоз «Buckethead», он же Brian Carroll, прежде всего, известен своим эксцентричным появлением на публике - кроме как в маске и с ведром на голове он никогда не появляется, создавая вокруг себя ауру комичного, сатиричного и трагичного одновременного.
Его первый коллектив Deli Creeps, славивший фанк и металл, развалился, так и не успев выпустить ни единой студийной работы. Сольная карьера Buckethead была более продуктивна, в основном с подачи все того же Зорна и Билла Ласвела. С последним Buckethead даже вместе работал и гастролировал. Ласвел продюсировал сольные пластинки музыканта, а также привлекал его талант на записи дюжины других исполнителей, таких как Хаким Бей, Бутси Коллинз, Антон Фьер, Йонас Хеллборг и Берни Воррел. Кроме чистой музыки Buckethead занимался музыкой к кинофильмам, записав саундтреки к таким лентам, как «Последний герой боевиков» и «Уличный боец». В 1999 году музыкант издает альбом Monsters and Robots, после чего начинает работать с обновленным составом Guns N' Roses.


Начал слушать его с альбома Калейдоскальп, альбом был 100% состоящий из экспериментальной музыки и среди всего авангарда, что я слышал, это было совсем уж что-то невообразимое. Дальше я послушал Population Override, клавишные отправили меня в космос, однозначна один из лучших его альбомов. Не могу пройти мимо Colma и Electric Tears, альбомы полностью состоящие из баллад. Еще отмечу такие как Pepper's Ghost, Decoding the Tomb of Banshebot, Crime Slunk Scene.

Несколько ссылок на ютуб для ознакомления:
Whitewash
Who Me?
Soothsayer
Jordan
Night of the Slunk
Nottigham Lace
Padmasana


P.S. Вообще, на концертах он часто импровизирует, поэтому песни с концертов отличаются от студийных записей.
Праздный
Послушал твои видео. Как-то не зацепило. Играет хорошо, слов нет, но... ну может не распробовал пока что
Ромка
Жахнул по первый цицке - понравилось(whitewash), завтра гляну остальные. Если зацепит - возьмус за скачку альбомов.
Eddie
Альбом Colma просто офигителен. Господи, это даже круче чем Ваи.
Антиномир
Eddie

Вай бездарность.
Nothing But Red
Мне понравилось как они играют . Но у них в вокал есть? А то после прослушки пары песен я так этого и не понял .
Nothing But Red
Интересно, надо будет его послушать.
Morwen
Ох блин =(
Джордан пропер =(
Пойду скачаю альбомчик какой-нибудь чтоле... =(

oh shi~ Т_Т как я могла предаться Бакетхэду вопреки любви к Дэс Ноту( смерть мне(
Morwen
Я обнаружила у себя на сервере всю его дискографию Т_Т
Скачала Colma. Сижу втыкаю. Сижу втыкаю. Сижу втыкаю. ЧЕРТ ПОБЕРИ D: мне нравится >_>
SNDP
Дослушал его выпущенные под основным никнеймом студийники. Поразительный товарищ =) Плюет на всяческие ограничения в жанрах, двигает пальцами по гитаре со скоростью света и наверняка что-то прячет под своим ведром - потому что такая сумасшедшая производительность без сторонних усилителей едва ли возможна. Собственно, Бейн все расписал четко: Colma гениальна, Population Override - тем более, а Crime Slunk Scene, вероятно, самая крутая из работ его основного плана. Весьма приглянулись медитативный Electric Tears, по-хорошему сумасшедший Kaleidoscalp, а также Somewhere Over The Slaughterhouse и Albino Slug (Siege Engine - просто прелесть). Ну а новый A Real Diamond In The Rough (первомайский, мужики, налетайте) я бы вообще записал в число его самых сильных работ на правах идеального наследника Колмы.
Dhani
Слушаю Colma. Красиво.
Freya
Прослушала несколько его композиций. Играет отлично, но музыка у него мне кажется пустая, простая, как будто сочиняет даже ни о чём не думая.
Eddie
Сравни со Стивом Ваи и поймешь, что Бакетхеда музыка отнюдь не пустая
Даниэла Крис
Я нашла аж две песни, Coma и Star Wars (честно, не я её искала - она сама нашлась) :D здорово играет) найду ещё что - отпишусь ещё)
Eddie
Стаханов удавился бы от зависти
SNDP
Иногда я думаю: что было бы, если б Бакетхед играл ради высоких продаж и положительных отзывов критиков, а не в собственное удовольствие? Наверное, тогда бы его творчество состояло целиком из таких вещей, как Colma, Population Override и A Real Diamond in The Rust. Были бы они такими же душевными, меткими и своевременными? Далеко не факт. Поэтому и творения типа Forensic Follies стоит признать важным и необходимым проявлением его музыкального гения)
SNDP
И пусть мне наденут на голову KFC-ведро, если 2010ый - не лучший год в сольной карьере Бакетхеда! Сначала Shadows Between the Sky, этакий сиквел к A Real Diamond In The Rough, но более позитивный и в чем-то даже его превосходящий. А теперь еще и гениальный Captain Eo's Voyage, который напоминает Colma и Popullation Override одновременно, отличается настоящей космической атмосферищей и (вы этого тоже не ожидали, правда?) становится одним из главных претендентов на альбом года. Никто не пробовал делать похожую маску? Мб секрет в ней?
TehBane
Послушай альбомы с Брейном и Мелисой Рис.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.