Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За пригоршню лишних кредиток
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков > Архив конкурса
L0rd D@rth $m1th
За пригоршню лишних кредиток


Тема: "События, имевшие место быть между... и ..."


Прелюдия

Ну, наверное, надо начинать. Пожалуй, да. Первым делом, как учила меня мама, нужно представляться. Зовут меня Роджер Мэрдок. Впрочем, не так. Роджером Мэрдоком назвал себя я сам перед рейсом в эту вот всеми заброшенную часть Галактики. Просто имя, коим меня наградили мои любящие папа и мама настолько наслуху в определенных кругах, что при моем визите в места подобные этим я тут же становлюсь фигурой номер один для сплетен. Впрочем, нет, учитывая что список людей, которых я обыграл в сабакк или иным способом кинул на деньги или еще как перешел дорогу меньше, чем список девушек, соблазненных моим киффарским напарником. Но уж вместе мы точно группа номер один в чартах для обсуждений.

Ну и какое все это дело имеет к тому, что мы назвались другими именами, спросите вы. А дело все в том, что когда мы последний раз были в звездной системе Алжерии, где собственно мы и находились сейчас, мы радостно кинули местных криминальных боссов на большую сумму денег. И вот поэтому теперь, когда мы нанялись на фрахт сюда, мы тщательно выдумали себе с напарником новые биографии.

Он тут же загорелся идеей взять себе в качестве псевдонима имя своего любимого персонажа – героя серии «Убойное оружие» Макстера Риггза. Сказано – сделано, он – Макстер Риггз, даже его астродроид Арчи так стал его называть (тот тоже был страстным фанатом голофильмов, правда тщательно это скрывал, но нас же не проведешь, мы своих чуем), а мне он предложил стать Роджером Мердоком. Помилуйте, возмутился тогда я. Как Роджер Мердок. Он же черный! Таким черным я могу стать только после пары часов жарки на костре каких-нибудь аборигенов на заброшенных планетах Внешних Территорий.

Мой дражайший напарник тут же полным сарказма голосом поинтересовался, не расист ли я. Я тут же уверил его, что ни в коей мере не расист, что ненавижу расизм и расистов всеми фибрами своей широкой кореллианской души. Что больше чем расизм я ненавижу только две вещи – черных и вуки.

После этой сентенции мне уже ничего не оставалось, как принять имя Роджер Мэрдок и молиться, чтобы бригада знакомых вуки-грузчиков из одного нашего излюбленного бара не прознала про то, что я ляпнул не подумав, глупо пошутив.

Итак, вот теперь можно познакомиться еще раз. Зовут меня неважно как, сам я называю себя Роджером Мэрдоком, мои приятели Макс и Арчи зовут меня также, а вот другим личностям я могу представляться кем угодно, хоть старшим оперуполномоченным КорБеза Чипом Норрисом.

Я – контрабандист, а по совместительству наемник, аферист, мошенник, вор и вообще очень милая личность.

Последнее время мы с Максом довольно часто сидели на мели, поскольку работенка как-то старательно обходила нас стороной, что бы мы не предпринимали. Поэтому когда в одной захудалой кантине на Паланхо за наш столик подсел заговорщически подмигивающий нам куаррен и заявил, что мы именно те люди, которых он ищет, мы с радостью взяли банту за рога. То есть, куаррена за жабры, то есть приставили к его лицу два бластера и вежливо поинтересовались, что он от нас хочет.

Узнав, что всего то ему и нужно, что прилететь на планету Алжер, получить нам груз и перевезти его на Паланхо, мы как то расслабились, повеселели, даже не пристрелили куаррена и согласились на сделку.

Правда, он предложил немного необычный вид оплаты – 20% платил он, 30% платили люди, которые отдавали нам груз на Алжере, и еще 50 – по прибытии с грузом на Паланхо. Фактически получалось так, что если вдруг не приведи Сила что-то случится с поставщиками груза, на Алжер прилететь то мы прилетим, а вот обратно денег на топливо у нас не хватит…

Вот такая вот расстановка на начало нашей истории, за тем разрешите откланяться, мне пора вылезать из освежителя и идти в кресло второго пилота, ибо Макс уже ведет «Иоланту» на посадку.


1


Посадка выдалась удачной. Впрочем, удачной мы называем все наши посадки, после которых нам не приходится месяцами ремонтировать судно, а нас, вылезших из-под обломков, не встречает, радостно вопя и потрясая руками, лапами или прочими конечностями, с зажатыми в них бластерами, ружьями, ножами для разделки мяса и шампурами для нанизывания космолетчиков, местная общественность.

Да, бывало и такое, равно как и то, что как то раз, когда кое-кто по пьяни ввел не те координаты в навигационный компьютер, нас выкинуло из гиперпространства возле планеты, на которой нас радостно покрикивая, встретили обнаженные девушки. И я и макс рыдали горючими слезами, когда спустя пару месяцев нам пришлось покинуть местное сообщество, чтобы вернуться к жизни полной приключений.

Естественно, что мы клятвенно пообещали вернуться, да вот незадача –каждый раз, когда мы забивали координаты этой планеты, нас выкидывало то возле пиратских баз, то в центре боевых учений имперского флота, то еще где, в общем, после пятой попытки мы оставили поиски планеты красавиц.

Но что-то я отвлекся. Тем временем Макс уже спустил трап, достал из арсенала две винтовки и, подав мне знак взять из холодильника две бутылки пива, отправился наружу.

Я, достав пиво, двинулся следом за ним. Снаружи открылся великолепный вид – степь, степь кругом, а мы приземлились на холмике, который, собственно, и обеспечивал отличную видимость. Красота. Тишина. Птички вроде бы поют, да по степи то тут, то там шастают стада каких-то мохнатых шестиногих рогатых животин, должно быть, местных родственников бант.

Сейчас я, наверное, должен был дать справку, взятую из Галактического справочника по животным всех известных обитаемых и необитаемых миров, составленного несколько лет назад лордом ХотШотом, но я его не читал. Наверное, стоило бы почитать перед вылетом, но никак не могу отделаться от ситховой привычки если и читать что перед вылетом, то только «Плейхатт». Хотя девочки в нем почти всегда одни и те же фигурами, мордашки только разные, а зверюги бы перед каждым вылетом были бы новыми. Но девочки мне все же как-то ближе.

Поэтому я не имел никакого понятия о том, что же за зверьки здесь бегают, предоставив это занятие местным зоологам, зоофилам и съемочной бригаде фильма «Дейл Крокет и форт Тускен», повествующего о том, как татуинские колонисты и бантабои защищали форт от нападок тускенских разбойников. Они любят места подобные этому – тишина, спокойствие, красота, натура как она есть.

Тишина. Для нашего брата это конечно хорошо - можно спокойно заниматься своим делом – там контрабанду выгружать, или сейф обчищать, но понимаете, в чем дело – подходило назначенное время, а нашего связного не было. А поскольку вокруг не было ничего, создающего бы лишний шум, звук летящего флаера мы бы услышали задолго до того, как он появился на горизонте.

Но его не было. И звуков не было. И если только наши связные не должны были появиться из воздуха, признаков того, что они вот-вот придут, не было.

-Меня терзают смутные сомнения, что они не придут, - глубокомысленно изрек Макс.

Вот киффар - как скажет, так черту под событием подведет. Меня терзали схожие сомнения, которые я тут же и озвучил. Мы переглянулись и пустились в размышления, что нам делать дальше.

Выходов, собственно, было два. Выход номер один – отправиться в близлежащий город и найти там тех товарищей, которые должны были доставить нам груз и вытрясти с них либо груз, либо деньги за фрахт Выход номер два – отправиться в близлежащий город и найти там товарищей, которые могли бы нам предоставить какую-нибудь неплохо оплачиваемую работу.

В обоих выходах было одно общее начало – поездка в город, а учитывая что нас было ровно двое, то есть по числу выходов, а в трюме «Иоланты» хранились два спидера, решение далось нам легко – гнать в город, а там действовать по обстановке.


2


Вы когда-нибудь смотрели фильм «Хороший, плохой и голодный» с Ли ван Кряком? Смотрели? Нет, ну и не важно, потому что то, что я увидел перед собой в городе, близлежащем к месту посадки, напомнило мне сцены из продолжения этого фильма, «За пригоршню кредиток», в котором ван Кряк уже не снимался.

А так город – один в один – широкая главная улица, по обе стороны которой располагаются большие и основательные домишки, отделенные от дороги проложенным вдоль них тротуаром, по которому шатаются без дела, но создавая имитацию бурной деятельности местные жители, бантабои и просто искатели приключений на свою пятую точку.

Каждого не-местного, приехавшего в город, они внимательно провожают взглядом прищуренных глаз из-под полы своих широких шляп, которые, равно как и сапоги до колен, тут носят все поголовно, включая кабацких шлюх.

Ну так вот, каждого неместного провожали взгляды местных задир, которые только и искали возможности посоревноваться с приезжими в скоростном вынимании бластера из кобуры и проделывании дыр в сопернике. Ребята свято верили, что стрельба из бластера по бутылкам на заднем дворе кантины и по собутыльникам после пьяной драки в той же кантине, или же по приезжим, которым вдруг не повезло оказаться в поле их зрения, делает их шансы выше в перестрелке против парней, вся жизнь которых в уйме ситуаций зависела от скорости выхватывания оружия из кобуры и точности проделывания дырок в тех, кто целился в них.

Наивные, впрочем, подобным личностям было не суждено пересмотреть свои взгляды на жизнь, потому что обычно после подобных встреч с профессиональными стрелками и иже с ними жизнь обычно внезапно кончалась.

В любом случае, местный гробовщик на отсутствие работы не жаловался.

Да и мы пока не жаловались на избыток внимания к нашим персонам – шли себе спокойно по улице, разглядывая вывески и размышляя, с чего начать. И вот только я подумал, что на нас местные типа крутые парни не нападут, как тут от очередного столба отлепилось аж пять личностей, которые неведомо как возле него ютились и направились к нам.

-Это наш город, - заявили они.

-Да ну, - удивился Макс. – Нигде не видел отметок, что это ваш город, документы то у вас есть на право владения?

-Никто не смеет въехать в город без нашего разрешения, - будто не слыша Макса, заявил один из громил.

-А как же мы вошли то, - удивился Макс.

-За это вы и умрете!

-Нас что, молнией поразит, - оглядел небо в поисках неприятностей Макс.

-Нет!

-Земля разверзнется и поглотит нас, - теперь мой неуемный напарник оглядывал землю.

-Нет, мы вас пристрелим! – вышел из себя громила.

-Да, а вы что ребят, местные представители клуба самоубийц? – округлил глаза Макс.

-Нет!

-Садомазохистов?

-Нет, - громилы начинали терять терпение, а мы тем временем незаметно доставали из укромных мест скрытые в них бластеры. Еще чуток, и еще..

-Тогда кто же вы, чтобы угрожать нам оружием? – вступил в разговор я.

-Мы те, кто вас пристрелит!

-Да ну, - удивился я. – Вас же всего пятеро, как вы себе это представляете?

-Очень просто! Сейчас мы вас пристрелим!

-Одну минутку, господа, и мы будем к вашим услугам. Макс, у тебя есть монетка, а то я свои растратил? – поинтересовался я у напарника.

-Зачем тебе монетка, - осторожно поинтересовался громила.

-Ну как же, вас пятеро, нечетное число, так что кому-то из нас нужно будет пристрелить троих. Мы будем кидать монетку, кто выиграет, тот и пристрелит.

-Не, Родж, так не пойдет, мне нужно пристрелить минимум четверых, чтобы с тобой сравняться, - не согласился Макс.

-А какой счет?

-У тебя двести двадцать девять трупов на счету, у меня – двести двадцать шесть, зато я веду по числу соблазненных милых дам.

Вот в этом весь мой напарник. Я лучше его стреляю, а он чаще шляется по бабам.

-Двести двадцать девять трупов? – уточнил один из громил.

-Ага, - радостно кивнул я.

-Пойду выпью, - громила двинул к бару.

-Да ладно вам, ребят, они вам мозги пудрят, щас я их быстро, - начал было один из громил, хватаясь за бластер, но больше он ничего не успел сделать, поскольку свалился на землю с двумя дымящимися дырками в груди, а мы с Максом синхронно застыли в позе двух стрелков из «Криминального Чтения».

-Кто следующий, - поинтересовался Макс.

А я подмигнул ему и сказал:

-При своих.

-Давай займемся делом, - раздраженно заявил киффар, когда остальные решили с нами не связываться и разошлись кто куда. – Ты узнай насчет наших нанимателей, а я поищу потенциальных работодателей.


3


Заявив это, киффар отбыл по направлению к ближайшему борделю. Можете сколько угодно говорить, что таверна, бар, паб, клуб, нифига, - бордель, уж я то своего напарника знаю, он всегда идет туда, где бабы. Будто чует их.

А может и вправду, чует, кто их разберет, киффаров этих. Я же направился прямиком к офису местного шерифа. Все самые основные новости касательно пропавших внезапно товарищей можно узнать только там. Конечно, шериф не скажет вам, куда делся парень с грузом контрабанды. Точнее может сказать, что сам его лично и посадил, но следом пойдет вопрос, с какой целью, я, собственно интересуюсь, и кто я собственно такой.

Но вот информацию о пропавших людях, зверских и нераскрытых убийствах и всем таком шериф может мне предоставить.

Подойдя к стенду с надписью «Их расыскивает Галактическая Полиция» я посмотрел на голограммы тех, кого собственно, она и разыскивала, и прочел, за какие прегрешения. Скучно, тех, с кем я должен был пересечься, тут не было. Ситхи их дери в темном переулке с ночи до утра.

Тут меня заметил шериф и подошел познакомиться.

-Знакомых ищите, - спросил он, кивком указав на стенд.

-В какой то мере, - согласился я. – Я приехал в этот город по приглашению брата, но он не смог меня встретить и вообще я сейчас нигде его найти не могу. У вас тут за последнее время жители не пропадали или не погибали?

-Я что-то не услышал вашего имени, мистер…

-Кертис. Тони Кертис. А брата зовут Роджер Мур. Мы сводные братья, фамилии у нас разные.

-Роджер Мур? Никогда о таком не слышал. Может быть, он сменил имя? А зачем?

-Я не знаю, имя Родж ему никогда не нравилось. Может и поменял. Так никто за последнее время не исчезал?

-Нет.

-Не погибал?

-Нет. За исключением мистера Пибодди. Он умер несколько минут назад, вы, говорят, были свидетелем.

-Да, был, - кивнул я. – Ужасная смерть. Несчастный случай. Парень бежал по улице, на ходу чистя и перезаряжая бластер, споткнулся о камешек, упал и случайно дважды выстрелил себе в сердце. Это было ужасно.

-Да? Бедняга, говорил я ему, внимательнее будь, да не слушал он меня. А вы, мистер Кертис, тоже давайте, повнимательнее, а то не приведи Сила споткнетесь еще.

-Буду стараться, шериф, - я откланялся, и поспешил в ближайший бар разведывать обстановку и дожидаться напарника.


4


Бар был темным, накуренным и полным народа. Из одного из углов доносились звуки какой-то музыки, наигрываемой пятеркой побитого вида битхов. Под эту музыку в центре помещения вокруг шеста ритмично (на ее взгляд) отплясывала и сексуально (на взгляд нажравшегося рядового посетителя кантины) скидывала с себя остатки той немногой одежды, что на ней была, юная тви'лекка. Сидящие рядом с ней шахтеры из ближайших к городу шахт уже делали ставки на то, кто же ей первым засадит. Судя по обрывкам их разговоров, судьба у девушки была незавидной.

В этот момент, заглядевшись на девушку и чуть было не пройдя мимо моего места, появился Макс. С трудом оторвав свой взгляд от девушки, Киффар повернулся ко мне и заявил:

-Нашел я тут двух субъектов, жаждут нанять смелых и крутых парней, не боящихся трудностей и возможных осложнений с законом.

-Они прямо читали наше резюме, - хмыкнул я, - и где они?

Тут меня оглушил радостный вопль всех собравшихся. Оглянувшись на помост, я заметил, что девушка обнажила свою милую грудь и теперь призывно покачивается перед аудиторией. Я непроизвольно сглотнул.

-Эй, Родж, - перед глазами у меня щелкнул пальцами Макс. – Я сказал, они в баре через дорогу, нужно туда идти.

-Сейчас пойдем, - сказал я, возвращаясь к девушке.

И точно, я как в воду глядел, кто-то из пьяных шахтеров не выдержал и уже лез на помост под одобрительные крики окружающих. Девушка испуганно попятилась от него, но бравый шахтер сильно ударил ее по лицу, девушка упала, а довольно лыбящийся потенциальный насильник стал расстегивать ширинку.

Должен сказать, что насилия над девушками я никогда не терпел, как не терпел и тех, кто позволяет себе подобные акты. Поэтому я соскочил со своего места и стал проталкиваться к помосту. Поскольку толпа не хотела меня пропускать, пришлось задействовать локти. Так что, у помоста я оказался только спустя некоторое время. И чуть не опоздал. Шахтер уже успел вытащить свой детородный орган и теперь вовсю тыкал его в рот девушки. Та явно была против такого обращения с ней, так что даже я услышал, как сомкнулись ее челюсти. Мужик взвыл и снова ударил ее, и тут как раз подоспел я, с ноги зарядив его по укушенному месту. Парень завопил еще громче, и тут я отправил его в полет в толпу ударом колена по подбородку, который он так услужливо мне подставил, согнувшись от боли.

Не дав никому опомниться, я вытащил бластер и выстрелил в потолок. По счастью, от сего действа на меня сверху ничего не упало. Ни люстр, ни домашних животных, ни ассасинов, вообще ничего. Даже штукатурка не осыпалась. Максу вот так не везло, последний раз, когда он так стрелял в кантине в потолок, на нас этот самый потолок и упал.

Так, на чем я там? Ах, да, я выстрелил в потолок и громким голосом заявил:

-Всем не двигаться! Она пойдет со мной!

-Эй, парнишь, не наглей, ее на всех хватит, - несмело заявил один родианец.

-А я эгоист, - заявил я.

Кто-то в толпе нацелил было на меня бластер, то его тут же перехватил Макс, а с лицом парня близко познакомился киффаровский кулак. Что ж, Макс стал счастливым обладателем хорошего бластера, судя по всему.

Короче, вскоре мы втроем (я, Макс и ведомая мной за руку девчонка) пробились к выходу из кантины и даже вышли на улицу. На нас тут же обернулись местные, но пара наших с Максом красноречивых взглядов заставила их вернуться к своим занятиям.

-Макс, сними свой китель, ее нужно укутать, - кивнул я на обнаженную девушку.

Киффар без слов повиновался и накрыл девушку своим видавшим виды летным кителем.

-Здесь есть какой-нибудь приличный магазин одежды? – спросил я у девушки.

-Зачем вам, можете меня прямо здесь, я все равно просто так не дамся, - зло выговорила девочка.

-Думаешь мы тебя для этого от толпы спасли? – хмыкнул я. – Я просто не мог допустить подобного. Нет, мы тебя там оденем, дадим денег и ты пойдешь своей дорогой.

-То есть, вы совсем меня не хотите? - чуть обиженно, на мой взгляд, спросила девочка.

-Ты слишком маленькая для меня, - неопределенно ответил я.

-Мне уже девятнадцать! - гордо сказала она.

-А я себя порой на пару прожитых жизней чувствую, - устало заметил я. – Так есть тут магазин?

-Да, - девочка указала куда-то в сторону офиса шерифа. Там, но меня туда не пустят.

-С нами – пустят, - заявил я.

-Эй, Родж!

-Что?

-А как же эти двое?

-Подождут, отправим девушку за обновками, а сами туда.

-А платить кто будет?

-Я.

-У тебя есть чем?

-Да.

-Чем же.

Я остановился и выразительно посмотрел киффару в глаза. Тот тут же умолк. Так мы и дошли до магазина. Увидев нашу девочку, хозяйка хотела было закрыть дверь, но подставленная в проем моя нога, ослепительная улыбка Макса и ослепительной красоты драгоценный камень, вынутый мною жестом заправского фокусника, исправили дело.

Хозяйка тут же подобрела, подозвала помощниц, которые обступили Лауну, так звали девушку, и куда-то ее повели. Влекомая ими, девочка обернулась и посмотрела мне прямо в глаза.

-Ты вернешься за мной после встречи, ведь так? Ты же не бросишь меня?

-Конечно, вернусь, - сказал я. - Я скоро.


5


Мы с Максом молча шли по направлению от магазина, где мы оставили Лауну, к кантине, в которой нас ждали наниматели.

Наконец напарник прервал молчание, заявив:

-Что-то ты слишком спокоен для человека, который лишил развлечения целую кантину.

-Сила с тобой, братишка, - спокойно ответил я. – Сотней врагов больше, сотней врагов меньше. Для меня это не играет какой-то существенной разницы, ты мне лучше скажи, как зовут тех двух клоунов, что нас нанять решили.

-Ой, у них такие забавные имена, то ли Пил и Чейд, то ли Пич и Лейд. Не! Точно! Дип и Чейл, во!

Вот на этих словах мы и вошли в кантину. Это помещение отличалось от того, которое мы покинули некоторое время назад. Причем в лучшую сторону. Во-первых, здесь не было пьяных шахтеров. Во-вторых, здесь не было стриптизерш, пробуждавших мои отеческие чувства. В-третьих, здесь не было битхов. Лишь в одном углу, под надписью на трех десятках различных языков, гласившей «Просьба в музыканта не стрелять, он играет как умеет» играл, оправдывая наличие данной надписи, какой-то четверорукий субъект. Играл он на какой-то черной штуке с белыми клавишами, попутно нажимая нижними лапами какие-то педали.

Ситх его разбери, короче.

Макс тем временем уверенно шел к столику, за которым разместились два мохнатых субъекта, судя по размерам – с меня ростом. На одном из них была цветастая рубаха, второй был облачен в коричневую кожаную куртку и шляпу.

Оба сосредоточенно что-то грызли и вопросительно уставились на нас, когда мы без спроса уселись за их столик.

-Чем обязаны, - невежливо спросил тот, что был в рубашке.

-Позвольте представиться, Бретт Синклер, - представился Макс.

-Дени Уайлд, - представился я.

-Авантюристы-любители экстра-класса, - добавил Макс.

-Че? – интеллектуально спросил рубашечный.

-Вы искали крутых парней для выполнения работы. Мы – эти парни, - радостно заявил я.

-С чего ты взял, - поинтересовался тип в шляпе.

-С того, что если твои мохнатые лапы не прекратят тянуться к твоему бластеру, я проделаю в тебе дырку, - сообщил я, направляя в него под столом свой бластер.

-Ой, - сказал тип в рубашке.

-Хорошо-хорошо, мы тебе верим, убери оружие, Уайлд, - сказал тип в шляпе. – Мое имя – Чейл, а вот этот оболтус – мой брат Дип. Мы хотим нанять крутых парней, чтобы они вернули нам наш груз, мы за это заплатим, потому что с каждым днем отсутствия груза мы вынуждены платить большие неустойки.

-Что за груз? – спросил Макс.

-Не ваше дело, - отрезал Дип.

-Как раз таки наше, - заявил я. – Мы не собираемся наниматься на то, что нужно найти незнамо что.

-Ну хорошо, это контрабандный груз, - сдался Чейл. - Взрывчатка, списанная с одного из республиканских военных складов в паре парсеков отсюда. В количестве, достаточном для того, чтобы сровнять с землей город типа Тида. Ее у нас украли и держат на одном из складов в пустыне неподалеку отсюда.

-И вы хотите, чтобы мы… - взвился было Макс.

-Да, хотим, - кивнул Чейл. – Мы оплатим все риски, только очень просим вас, уладьте дело деликатно, без лишней стрельбы.

-Ну естественно, усмехнулся я, - нам еще пожить охота, а стрельба в помещении, доверху набитом взрывчаткой не очень этому способствует.

-Ну не доверху, всего то восемь ящиков пластидиума, - скромно сообщил Дип.

-Сколько, - округлил глаза Макс. – Да это же целое…

-Состояние, - подтвердил Чейл. – Мы платим пятнадцать тысяч.

-Двадцать, - назвал свою цену я. –Самовывоз ваш.

-Семнадцать, - доставляете ее в место, недалеко от города, чтобы мы могли его отвести своим посредникам.

-Договорились, - заявили мы.

Наше торжественное лапопожание ознаменовалось выстрелом, после чего музыка оборвалась на пронзительной ноте. Мы скосили глаза на музыканта. Тот валялся головой на своем инструменте, причем в голове явно прибавилось количество дырок.

Рядом скалился даг с дымящимся бластером. Из-за прилавка вышел грузный мужчина лет пятидесяти, вытирая руки о грязный фартук.

-Здесь вообще-то написано, что просьба в музыкантов не стрелять.

-А я не умею читать, - засмеялся даг.

В руке мужчины из ниоткуда образовался бластер, раздался выстрел и голова дага разлетелась на уйму ошметков.

-Я бы не кичился так своей безграмотностью, - фыркнул бармен. – Незнание законов не освобождает от ответственности. Есть здесь еще неграмотные?


6


Мы вышли из бара и направились к магазину, в котором оставили Лауну.

-Ты таки решил сдержать обещание, - усмехнулся Макс.

-Для разнообразия, - да, - ответил я.

-Забавно, - улыбнулся Макс. – Я думаю, поедем на дело завтра сутра.

-А что не сейчас? – ухмыльнулся я, уже предчувствуя ответ.

-Я еще не был там, - напарник кивком указал в сторону дома, перед которым покачивался красный фонарь. Да и нужно с корабля кое-какое оборудование забрать.

-Я смотаюсь после того, как заберем девочку и снимем номера на ночь в ближайшей гостинице, - ответил я.

-Давай, я пока подготовлюсь к ночному походу, а ты сделай основы для похода утреннего, - покладисто согласился Макс.

Тут мы вошли в магазин. И у меня перехватило дыхание еще раз. Лауна вертелась перед зеркалом в красном облегающем вечернем платье, идеально подчеркивающем все прелести ее идеальной фигуры. Заметив нас, она радостно улыбнулась и встала так, чтобы мы могли полностью оценить всю прелесть ее и этого наряда.

-Замечательное платье, - вздохнула стоявшая рядом с ней хозяйка магазина. – Но к сожалению не для этой дыры, нет. Для другого места и для других времен.

И она, и Лауна враз погрустнели.

-Пойду, переоденусь и покажу, что я выбрала, - сообщила девочка и шмыгнула в примерочную.

-Когда-то в этом платье я блистала на балах на Корусанте, - поведала хозяйка.

-А что случилось потом? – спросил Макс.

-Потом случилась Империя, - грустно ответила старая женщина.

Мы с киффаром понимающе переглянулись, Империя, она сломала многие судьбы. В этот момент в поле нашего зрения снова появилась Лауна – девочка сменила потрясающее платье на практичные штанишки, удобные сапоги, телесного цвета топик и клетчатую рубашку. На голову она попыталась одеть широкополую шляпу, но получилось немножко не очень.

-Ну как, - спросила девушка.

-Вполне, заявил я.

Расплатившись с хозяйкой, мы двинулись в сторону мотеля. Точнее, это Макс с Лауной пошел к отелю, а я отправился на стоянку байков, чтобы смотаться на корабль за необходимым оборудованием. В принципе, слетать мог бы и Макс, но я почему то решил сделать все сам. Лауна посмотрела на меня немного обиженно, но ничего не сказала и покорно отправилась за киффаром к мотелю, а я пошел за вещами.


***


Не сказать, чтобы я так уж жаждал слетать, просто ну не мог я с ней остаться один на один именно сейчас, мне нужно было немного поразмыслить. Конечно, я рисковал, ведь, учитывая пылкий нрав и харизму моего напарника, я вполне мог по возвращению застать их в одной постели, душе, ванной или на одном ковре или столе. С одной стороны, это было бы очень обидно, поскольку Лауна затронула какие-то доселе неведомые мне струны в моей душе. В моем сердце. Я никогда и подумать не мог, что способен испытывать кому-то противоположного пола какие то эмоции, большие чем влечение и желание. Оказалось, могу. Смешно. Особенно учитывая, что мы знакомы всего половину дня, а я тут уже немного нервничаю. Непорядок. Так что, с другой стороны, застань я киффара с Лауной в какой-нибудь неподобающей позе, это было бы решением многих возникающих пока что проблем.

В любом случае, я на что-то внутренне надеялся и к чему-то готовился, когда открывал дверь нашего смежного номера. А внутри меня ожидал облом.

В том плане, что я никак не ожидал, что Лауна и Макс будут сидеть перед головизором и играть на приставке в Call of Duty 3 – The Return at Echo Base. Неожиданно, не правда ли?


***

Оставив товарищей играться, я свалил в душ. Там, под освежающими струями горячей воды я еще раз поразмышлял над тем, что случилось сегодня. Нормально ли я себя чувствую? Можно ли вообще назвать нормальным человека, который по ходу влюбился в девушку, которую практически и не знает? Можно ли вообще назвать нормальным человека, который влюбился? Стоп, я уже загоняюсь.

Забив на мысли, я полностью отдался живительной влаге воды. Выйдя из ванной комнаты, я пожал лапу уходящему киффару, просмотрел как в душ идет закутавшаяся в большой пушистый халат (такой же в принципе был на мне) Лауна, после чего развалился на кровати и отключился.

Очнулся я от какого-то движения возле кровати. Открыв глаза, я увидел вышедшую из душа Лауну. Девушка стояла возле моей кровати и скидывала с себя халат. Под ним ничего не было. Я офигел. Она забралась на кровать и стала играться с полами халата. Я продолжал офигевать. Она развязала полы халата и стала целовать мое тело. Я занимался тем же занятием. В смысле, все еще офигевал.

-Тебе не нужно этого делать, - сказал кто-то моим голосом.

-Ты полный дурак, если думаешь, что я делаю это из чувства благодарности, - нежно сказала Лауна. – Просто я сразу поняла, что ты – не такой, как другие, и ко мне относишься не так, как они. Поэтому заткнись и не лежи бревном.

Ну что тут оставалось делать?

7

На следующее утро мы договорились с киффаром встретиться в одиннадцать и отправиться в пустыню к тому самому складу. Обычно когда мы договаривались с киффаром на одиннадцать, это означало что тот, кто в двенадцать уже способен выйти из номера, идет к второму и барабанит тому по двери всем чем можно, включая проходящих мимо коридорных, барменов, буянов и тому подобное.

Однако в этот раз все было по-другому – ровно в половину одиннадцатого киффар забарабанил в дверь. Кляня матом беспокойного Макса, я выбрался из кровати, стараясь не разбудить Лауну, и пошел к двери. Открыл. Предо мной была картина маслом – ухмыляющийся киффар с дорожной сумкой через плечо.

-Доброе утро, - заявил он. – Я так и знал, что вы еще… ммм… спите. Сумку поставь, я вниз, здесь подают отличные завтраки. Ты как хочешь, если успеешь до одиннадцати, тоже сможешь что-нибудь отхватить. Ну я пошел кушать, жду вас внизу.

И был таков.

***

А мы таки успели. На завтрак. За завтраком оказалось, что киффар был прав. В том смысле, что завтраки в нашем отеле подавались восхитительные. Даже странно, для такой-то дыры. Но тем интереснее путешествовать по Галактике – никогда не знаешь, чего от нее ожидать.

Макс же и поднял очень важный вопрос – куда девать Лауну. Я естественно сказал, что она останется ждать нас в номере. Без вопросов. Лауна в ответ обложила меня трехэтажным матом и заявила, что полетит с нами. Без вопросов. В ситуацию тактично вмешался киффар и заявил, что он согласен с ней – нечего, мол, девушке в одиночку, в номере сидеть, пусть приобщается к ремеслу суженого.

Если бы взгляды могли убивать, я пристрелил бы Макса на месте в эту же секунду, но увы-увы. Что поделаешь, девочку пришлось взять.

***

Информация, данная нам этими грызунами-переростками, оказалось точной. То есть, ровно там, где они сказали, в пустыне располагался какой-то склад, скрытый от посторонних глаз слоем камня, поскольку сделан он был внутри естественно образовавшейся пещеры.

Мы припарковались где-то неподалеку, строго настрого приказали Лауне сидеть в машине за рулем и ждать нашего появления, поскольку оно может быть очень поспешным, настолько поспешным, что будет скорее называться бегством.

После чего, вооружившись ножами, нунчаками, битами и прочими вещами, которыми нестрашно пользоваться на набитом взрывчаткой складе, мы осторожно отправились к входу.

Возле входа лениво стоял охранник. Мы, поправив наши костюмы, подошли к нему и я представился:

-Департамент контроля за загрязнением окружающей среды, агент Аксель Роуз, это агент Трейси Ганз. Нам поступил сигнал, что владельцы этого помещения используют его, чтобы сливать отходы, загрязняющие окружающую среду. Нам нужно проверить внутри.

-Че? – охранник оказался еще одним интеллигентом.

-Ясно, заявил я, задвигая ему по рылу кулаком. Тот оказался не хлипким, и от удара не свалился, но упал от подлого удара битой, нанесенного киффаром.

-Ты чего? – спросил я.

-Главное – осторожность, нам еще внутрь заходить, - сказал он. – Пошли кстати.

И мы зашли.

Продолжение следует…
Даниэла Крис
Если Риггз и Родж, то почему дроида зовут не Лео? :)
А Акселя-то за что? xD
Witch
Очень легко написано. И с юмором. Хочу продолжения!
Sithoid
Неплохо, но перебор с юмором и количеством кроссоверов.
ALLZ
куль-куль-куль, хочу еще!!!!!! Мне оч проперла игра Call of Duty 3 – The Return at Echo Base, хочу себе на комп))) crazy.gif
Даниэла Крис
Нет, ну за что Акселя агентом сделали, скажите, пожалуйстаааа!
Exodus
Клёво, очень люблю Смертельное Оружие
А у этих компаньонов нет прикола "на раз два три" или "на раз два три и давай"?
Shardaer
А мне нравится)) вполне ничего так)) но... Слишком много кроссоверов. Чересчур много. :(
Лисса
Фанфик хорош "неизбитостью" персонажей и достаточно "зубастым", хотя, на мой взгляд, и ухитрившимся остаться ненавязчивым, юмором. Автору - моя сердечная благодарность.
Starhunter
Напоминает мне известный вестерн "На несколько долларов больше"
Jedi Exile
Стиль очень напоминает "Стальную крысу".

P.S: пасхальные яйца, в особенности лорд ХотШот, порадовали. :))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.