Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ-10 альбомов года
Jedi Council > Беседка > Музыка
Алекс Маклауд
Так, ребятки, постим здесь список десяти (ну или пяти), короче кто сколько вспомнит альбомов, вышедших в 2008 и оказавших на вас наибольшее впечатление.
Makaveli
The Streets - Everything is Borrowed
Oasis - Dig Out Your Soul
JMT - A History of Violence
Noize MC - The Greatest Hits Vol. 1
Иезекииль 25:17 - Засада Крепче Стали
Барг
Xandria - Now & Forever (Best Of Xandria)
Avantasia - The Scarecrow
L'Ame Immortelle - Namenlos
Beck - Modern Guilt
Metallica - Death MagneticIn
In Flames - A Sense of Purpose
In Extremo - Sдngerkrieg
Юми
1) Trivium - Shogun
2) Mourning Beloveth - A Disease For The Ages
3) Draconian - Turning Seasons Within
4) In Flames - A Sense Of Purpose
5) Eluveitie - Slania
6) Cult Of Luna - Eternal Kingdom
7) Slipknot - All Hope Is Gone

Также из любимых групп выпустили новые альбомы Tiamat, Poets Of The Fall, Era, Sonic Syndicate, но как-то не очень понравилось...

ах да, я забыл совсем. Лучший альбом все равно Mar De Grises - Draining The Waterheart. Чилийцы третий год сносят мой мозг по всем фронтам.
Алекс Маклауд
1. Guns N' Roses - "Chinese Democracy"
2. Король и Шут - "Тень клоуна"
3. Avantasia - The Scarecrow
4. Edguy - Tinnitus Sanctum Собственно, сам альбом - полный шлак, а вот бонусный диск с концертом в Лос-Анджелесе - это нечто
5. Metalliсa "Death Magnetic"
SNDP
1. Machinae Supremacy - Overworld
2. God Is An Astronaut - God Is An Astronaut
3. The Cure - 4:13 Dream
4. Metallica - Death Magnetic
5. Avantasia - The Scarecrow
6. Eluveitie - Slania
7. Sigur Ros - Með suð í eyrum við spilum endalaust

Приблизительно по убыванию крутости: с двух первых снесло сразу и напрочь, двумя следующими остался весьма и весьма впечатлен, а с остальными, скажем так, просто порадовался хорошей музыке. А вообще где-то 50 на 50 удачных и неудачных вещей наблюдалось среди тех исполнителей, за которыми я слежу или стал следить.
Dhani
1. Sigur Ros - Meр suр н eyrum viр spilum endalaust
2. Ringo Starr - Liverpool 8
3. Olafur Arnalds - Variations Of Static
4. Muse - H.A.A.R.P
5. Coldplay - Viva La Vida Or Death And All His Friends
6. Keane - Perfect Symmetry
7. thenewno2 - You Are Here
8. The Fireman - Electric Arguments
9. Iiro Rantala New Trio - Elmo / Detektivbyrеn - E18 Album
grunge
Dhani
каг бэ, In Rainbows вышел в 2007 -__-
Dhani
А, это я его купил в 2008, спутал. Ну, исправим тогда.
grunge
год ушедший порадовал меня обилием релизов, о самых достойных (на мой взгляд) и будет этот пост, начали:

1. The Breeders "Mountain Battles"
Ким Дил - вечноулыбающаяся толстушка, бывшая бассистка незабвенных Пиксиз, со своей группой тихо и мирно выпустили очередной альбом-ностальгию по временам расцвета альт-рока, ни на йоту не уступив модным тенденциям, каждая нота и гитарный рифф словно передают нам горячий привет из 90-х и пропускают свою магию даже сквозь трек на немецком - German Studies, сквозь пропитаную восточными мотивами Istanbul и знойную испанскую Regalame Esta Noche

2. Blind Melon "For My Friends"
солнечный калифорнийский хард-рок, вобще, оооооооочень редкое явление в моей коллекции, но тем не менее - эта команда восставшая из пепла с новым вокалистом на борту и с данной работой сумела, на мой взгляд, обязана вновь завоевать сердца фанатов и привлечь новых. вокал Тревиса идентичен вокалу почившего Шеннона, а пластинка изобилирует хитами, но самое главное - она берет атмосферой и погружает тебя во времена хард-рокового безумства на пополам с патлатым гранжем, в этом плане вылезшая из берлоги, словно после спячки, "Демократия" еще одного динозавра того периода - Акселя, проигрывает по всем фронтам...

3. Scott Weiland - "Happy In Galoshes"
Скотт Вейланд - худосочная бестия, который двигается на сцене как Игги Поп, поет как Эдди Веддер и играл, до сегодняшнего времени, с музыкантами Ганз-н-роузес, всегда был чужим на гранж сцене, но ни его нарко-зависимость ни пафос не помешали (а скорее даже - помогли) записать в '97 году сольный альбом, который своим жанровым разнообразием и неиссякаемым потенциалом способен был уделать все его творчество в STP, и вот, прошло почти 10 лет: Пилоты развалились, организовались Velvet Revolver, снова собрались Пилоты, ради чего Скотт с треском покинул Вельветов, и вышел новый сольник, который продолжил традиции предидущей работы. Скотт снова поет о сугубо личном, стараясь походить на своего главного кумира - Девида Боуи, а подыигрывающие ему музыканты из No Doubt расширили музыкальный диапазон для исповеди человека, который наконец может прямо сказать о себе "счастлив"

4. The Killers - "Day & Age"
https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&sh...st&p=393184

5. The Cure - "4:13 Dream"
и снова старый алкоголик с потекшей тушью привычно выдает очередной диск раз в 4 года, как выразился рецезент из Роллинг Стоунз, поставивший диску всего три звезды: "Роберт Смит продолжает махать кулаками после давно выйгранной драки." Мне, как фану, очень тяжело признавать тот факт, что в край разленившийся на лаврах легенды альт и готик-рока, Смит медленно превращается в посмешище стеная про безответную любовь и плаксивых мальчиков. Допустим, Роберт уже добился желаемого и играет то что хочет, но подобной гитарной альтернативой уже никого не удивишь, так что, скажу спасибо за то, что это все таки THE CURE, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, И ЭТО ИХ НОВЫЙ АЛЬБОМ!

З.Ы чтоб меня Квай совсем не зохавал за последнее место, добавлю что на 4:13 ЕСТЬ достойные песни %))
Albertstein
Disturbed-Indestructible
Eddie
1. The Cure - "4:13 Dream"

Что бы там не говорил мистер Гранж, но после ужасного селф-таейтлед альбома 2004 года - это прорыв

2. Blind Melon - "For My Friends"

Странно конечно, вроде бы Хун умер от наркоты, группа развалилась более чем на десять лет, а они все такие же. Я думаю, что поставь они орущую макаку на вокал, все равно бы вещь получалась отличная

3. Coldplay - "Viva La Vida"

4. The Killers - "Day & Age"

Если я под Joyride прыгал по квартире как сумашедший, это о чем-то, да говорит. Маман была в шоке
grunge
Цитата
после ужасного селф-таейтлед альбома 2004 года - это прорыв

готов поспорить, ибо куры'04 были заслушаны мною до дыр -_-
Eddie
Цитата
готов поспорить, ибо куры'04 были заслушаны мною до дыр -_-


А чего спорить, когда на весь альбом одна (!) приличная песня?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.