Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По следу
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Алекс Маклауд
В эфире Галактическое Туристическое бюро. За окном зима - а значит, самое время отправиться в отпуск в теплые края. Сегодня мы предлагаем вам посетить уютные пляжи Анзата, познакомиться с добродушными обитателями нижних уровней Корусканта и напоследок отведать джедайской кухни на мирной планете Салукемай. Ах да, пусть вас не беспокоят вампиры-анзати, охочие до туристических мозгов - наши гиды Толм и Аайла Секура гарантируют вашу безопасность.



История Квинлана Воса неуклонно движется к финишной прямой. Комикс "По следу" (серия "Республика", выпуски 72 и 73) подводит нас вплотную к развязке и расставляет все фигуры для одной из самых драматичных битв в истории Войны Клонов - осады Салукемая. Кстати, вы не задумывались, почему "война клонов" называется именно так - клоны ведь сражались только на одной стороне? Переверните страницу (а потом вторую)...
Праздный
Неплохой комикс, мне понравился)
L0rd D@rth $m1th
поставил по 5, ибо действительно заслуженно. а армия клонов для КНС так вообще сверх сила, правда не суждено было реализовать эту идею.

Сальдже Таша секси, нет... секси- секси.... нет, всё же секси, секси, секси богиня! еееее (с) ( я этого просто не мог не написать)
Ромка
Сюжет, на 4, имхо. Остальное - только 5)
Freya
Поставила по всем пунктам 5, хотя вёрстка...
Sithoid
А что с вёрсткой?
JAYson
Отличный комикс. Интересный сюжет про клонов Конфедерации. Очень жду "Осаду Салукемая".
Мара Magnifique
Если честно - мне не очень понравилось....
Может из-за того, что комиксы не люблю.... no.gif

Но чтобы скоротать время на работе от безделья - с чашечкой кафа потянуло.... crazy.gif
StarKiper
Все по пЯть. Вообще Республика всегда отличаеся интересным сюжетом и потрясными рисунками Дуурсимы.
Ilan Thorn
Как странно все-таки возвращаться к Republic после восьми месяцев странствий по основному массиву произведений эпохи Войн Клонов. Возможно, именно поэтому Trackdown меня несколько разочаровал: надежды на полноценную увлекательную историю не оправдались, и вместо этого Острандер снова предложил "переходный" сюжет, в котором многие ниточки из предыдущих выпусков развязываются, их сменяет новый (похоже, на этот раз финальный) комплект сквозных историй, старые знакомые выдают выверенную дозу рефлексии, а оставшееся свободное место, так уж и быть, забивается как обычно зрелищными боевыми сценами от Дурсимы/Андерсона. Не выдающаяся, но вполне качественная и динамичная работа.

Можно ли было те же немногочисленные события рассказать в более сжатой форме? Наверняка - но, к чести автора, выбранный им темп развития истории неплохо соответствует неторопливому характеру центрального героя, мастера Толма, и потому смотрится уместно. У серии по-прежнему есть проблемы с обоснованием присутствия Квинлана Воса в каждом выпуске? Да, не без этого - хотя в данном случае он со своей подружкой являются неплохими проводниками по теневым районам Корусканта. Сюжетных "контрольных точек" в комиксе практически нет, а вместо этого местная интрига лишь подводит к еще большей интриге? Определенно - и все же это не раздражает, ибо оттуда уже начинается финальный марш на "Месть ситов".

К слову, было весьма любопытно увидеть у Острандера знакомые мотивы из Трилогии Йоды в The Clone Wars, пусть и выраженные через двух разных персонажей. Квинлан Вос все так же одержим идеей завершить войну, раскрыв личность Дарта Сидиуса, а в это время для старика Зао Войн Клонов уже закончилась и он "служит Силе, а не Республике". Интересно, как эти два мотива будут развиваться - если будут - в дальнейшем.
Sergant USSR
Как по мне все, что было создано Остраандером и Блэкменом намного превозносит мультсериал Войны Клонов, не смотря на то, что некоторые сюжеты в комиксах слабоваты.
greyjedi
Цитата(Sergant USSR @ 27.12.2015, 14:36) *
Как по мне все, что было создано Остраандером и Блэкменом намного превозносит мультсериал Войны Клонов, не смотря на то, что некоторые сюжеты в комиксах слабоваты.

Превосходит?
Sergant USSR
Цитата
Превосходит?


Именно так, описался)
Duran
Комикс хороший, на уровне но к сожалению это переходная, проходная арка для серии. 3 - сюжету из-за низкой самостоятельности и ценности, 4 поставил по традиции рисунку Дуурсимы и 5 за перевод.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.