Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Земные имена в ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
.Zen.
Я считаю что давать персонажам ЗВ, земные имена это слишком глупо.....
Откуда они там? Чем это можно объяснить я не знаю...
Нет я не против чтобы они были. Но это слишком банально...
Мне кажется что во вселенной ЗВ должно быть все свое...

Что думаете вы?
master_Atavis
ИМХО можно и свои.
Ромка
Ну не знаю, некоторые земные имена на мой взгляд подходят вселенной. Скажем Эва(fav <3) и подобные редкие женские и мужские имена, но конечно Джонов, Васей, Петей, Биллов и т.д нам не нада


З.Ы Джонов, Васей, Петей, Биллов и т.д прошу не обижаться, пис!
.Zen.
Да, вот убивают во вселенной имена типо Джонов, Джеков, Марий и так далее....

Однако - Люк рулит
Lord of the Darkside
Ну если назвать героев земными именами людей откуда- нибудь из Зимбабве, то мало кто поймет, что они, собсно, земные) Проблема в том, что если земные имена и используются, то только американские
Ромка
Макамумба Скайуокер? megalol.gif
Dhani
В ЗВ и земных фамилий хватает, тот же Зейн Каррик.
По сабжу: я против этого. Фантазию развивать нада.
Freya
Я думаю, что не надо путать земные имена и имена, которые используются только в вселенной.
Revanovish
Собственно почему земные имена не могут быть в ЗВшном мире? Вернее почему это банально. Люди, как раса, во вселенной присутствуют. Откуда она (раса) произошла, умалчивается, поэтому мы имеем основание считать что с великой и ужасной планеты Земля. В общем не хитрая цепочка...
.Zen.
Понимаешь, великие умы которые трудились над вселенной придумали очень много всего, и мне не понятно почему везде проскальзывают земные имена... Придумать имя это не сложно ведь...
Arwin
Цитата(Revanovish @ 15.12.2008, 11:26) *
Собственно почему земные имена не могут быть в ЗВшном мире? Вернее почему это банально. Люди, как раса, во вселенной присутствуют.


+1. Тоже не вижу тут ничего зазорного. Я вообще люблю ссылки в реальный мир. Вселенная начинает казаться ближе, роднее. Как-будто другой параллельный мир, но живущий по своим законам.
По поводу Васек, Петек и Джонов. Но Джек там какой-то был кажись, не помню правда где. Мара - тоже земное имя. Земные имена все американская - а то ж. Просто снимал фильм молодой Лукас. Снимай фильм молодой Бондарчук допустим - во Вселенной другие имена значились бы.
Уж русских бы точно парочка нашлась. Васька Вейдер - гы-гы. Товарищ Люк Небошлындалкин еще лучше.
Winn
Вот меня тоже это интерисовало. Почему не может быть? Ведь, если судить по статье "Земля", следовательно, есть наша планета могут быть и такие имена!=)))
И ничего тут глупого и не оригинального.
Ромка
Статья про Землю как бэ шуточная, ага.

Цитата
Откуда она (раса) произошла, умалчивается, поэтому мы имеем основание считать что с великой и ужасной планеты Земля


Ну есси брать в учет, первые слова саги, о "давным-давно, о далекой галактике и т.п" то основание считать, что люди с Земли, должно выпасть, имхо
Lord of the Darkside
Цитата
Макамумба Скайуокер?


С таким Избранным джедаям нечего было бы бояца- ситхи передохли бы от смеха))
Winn
Цитата
Статья про Землю как бэ шуточная, ага.

Поэтому там вконце и стоит много ")"=)
Но все же, ведь можно было назвать Иваном ребенка? Ведь называли Оби-Ваном. Согласитесь. тоже довольно не стандартное имя.
Balor
Цитата
Но все же, ведь можно было назвать Иваном ребенка? Ведь называли Оби-Ваном. Согласитесь. тоже довольно не стандартное имя.

Джедай-богатырь Об-Иван из русской глубинки)
По сабжу:некоторые имена к месту вполне приходятся - Люк, Бен и проч. Но вот перебарщивать с этим не надо.
Ромка
В этом-то и дело. Есть имена которые подходят, несомненно. Но Джон Смит(У американцев) и Василий Петров(У русских) - должны остаться вне вселенной
Dhani
Цитата
Ведь, если судить по статье "Земля", следовательно, есть наша планета

Это чистый стёб был, неужели ты всерьёз это воспринял?
Цитата
Но все же, ведь можно было назвать Иваном ребенка? Ведь называли Оби-Ваном.

В чём связь-то?
Master Cyrus
принимаю только те имена, которые как-бы ненавязчиво получились в результате случайного сочетания букв: типа, Мара, Боба или "фамилия" Форт`уна, Люк ещё терпимо. вот Джейсен уже попахивает халтурой. а ещё кумарит БЭН.
Winn
хДДД Не воспринимал я ту статью в серьез) Что ж вы все такие...

Некоторые имена там все таки немного косят на американские) Имхо)
.Zen.
Ну а как же Айзек ? Еще помню был Сэм... вот эти имена вообще не пришей кобыле хвост !
Даниэла Крис
Ткнула за второй вариант. Имхо, нормально, что в этом такого? ну Люк и Люк, Оуэн и Оуэн, Конан Антонио так Конан Антонио. Невозможно же, чтобы среди миллиардов вариантов имён не попалось похожих на земные.
Fanera
Люк это Лука. К примеру Том и Джерри это Фома и Ерёма. Ситы, чёрт с ними у них вообще уголовные погоняла, Гоша Мерзкий, Федя Заточка, Квага Склизкий и тд. Квай Гон смесь названия Тайской реки и японского слова bigwink.gif так что на самом деле переживать не из за чего. Имена имеют смысл не смотря на утверждение бедолаги Бутча, а выдумывать бессмысленные глупо.
Master Cyrus
При чем тут смысл, заложенный создателями, когда они использовали в именах слова санскрита, японские и т.д. Просто необычно, когда у всех на виду такая вот звездная семейка: Люк-папа, Мара-мама, Бен-сын. Совпадение?

Мирана
Ладно, земные имена. Но вот есть вариант, что имена - азеротские. Сейчас всё объясню...
В игре WarCraft есть героиня по имени Джейна Праудмур. Одна из сильнейших волшебниц, лидер Альянса, которую предал возлюбленный. Перевидети этол в реалии ЗВ и сравните. Истории Джейны Соло и Джейны Праудмур даже похожи.
Вот, а вы говорите - земные имена...
Ilan Thorn
Ну я как бы очень сильно сомневаюсь, что создатели РВ вдохновлялись Варкрафтом. Более того, когда Зан написал "Трилогию Трауна" и фактически "создал" Джейну, никакого Варкрафта еще и в помине не было.
Gilad
Да-да, включаю я как-то варкрафт, гляжу... опачки, у Зана имя героини сплагиатили... ))
Мирана
Ну значит в Азероте имена галактические. Я уж не говорю про некоторое сходство судеб героинь.
Claude
Цитата(Мирана @ 16.1.2009, 8:35) *
В игре WarCraft есть героиня по имени Джейна Праудмур. Одна из сильнейших волшебниц, лидер Альянса, которую предал возлюбленный.

Артес не был её возлюбленным.

По сабжу. не вижу здесь ничего плохого. Можно сказать я даже "за". Мне нравится имя Люк и Бен. Наверное, в каждой американской деревне есть странный отшельник по имени Бен или Сэм (дядюшка)) который живёт затворником.
В опросе нет варианта "я не только не против, но даже поддерживаю в разумных приделах". Все только негативные. Терпимо или плохо.
Мирана
Цитата
Артес не был её возлюбленным.

Был. В игре про это не сказанно, но был. А вобще-то речь не о том, с кем она дружила, а как её звали.
Bennet
ЗВшные имена довольно часто глупые и наивные. К примеру, Джанго Фетт - отлично, а Боба Фетт - не звучит, не подходит наемнику и продолжателю дела своего отца. Так что без земных имен было бы вообще никак. Если бы одни галактические... >_< Кроме того, персонажи с земными именами ближе нам, землянам. Потому что "Люк Скайуокер" привлекает больше народу на просмотр фильма, чем, скажем, "Зунт Бестанар" (имя порождено моей больной фантазией).
Master Cyrus
ЗВ должно подтверждать статус далекой галактики.
Bennet
Ничто инопланетное нам не чуждо, и наоборот. По твоей логике Лукас не мог создать шедевр о другой галактике, потому что он наш человек, с Земли. Земной разум не в состоянии постичь инопланетное или хотя бы выдумать? А вот получилось. Хотя будет весело, если окажется, что Лукаса в свое время похищали пришельцы, и у него возникла идея.
Жора Кустов
Цитата
Потому что "Люк Скайуокер" привлекает больше народу на просмотр фильма, чем, скажем, "Зунт Бестанар" (имя порождено моей больной фантазией).

Происхождение людей в ДДГ неизвестно и такие имена могут вполне быть.
Кстати во многих американских фильмах есть имя Кайл в частности оно встречается в "Терминаторе 1" и "Полицейской академии". В игры "Ауткаст" и "Дарк Форсес" оно тоже попало.
Цитата
В игре WarCraft есть героиня по имени Джейна Праудмур. Одна из сильнейших волшебниц, лидер Альянса, которую предал возлюбленный.

в игру "Final Fantasy 7" умудрились попасть персы по имени Ведж и Биггс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.