Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fringe
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2
Dhani


Страна: США
Год выхода: 2008
Жанр: Драма / Ужасы / Детектив / Фантастика / Триллер
В главных ролях:
Anna Torv, Joshua Jackson, John Noble, Lance Reddick, Kirk Acevedo, Blair Brown, Jasika Nicole, Mark Valley


В сериале «Fringe» рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham), безумном ученом Уолторе Бишопе (англ. Walter Bishop) и его сыне Питере (англ. Peter), которые исследуют аспекты науки за гранью (телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация, и т.д). Происходит ряд достаточно загадочных событий, называемые "Образцом" (например, новорождённый ребёнок, за считанные минуты взрослеет и умирает; автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, а пассажиры становятся как москиты в янтаре), как будто кто-то экспериментирует, но уже над целым миром, а Оливия, Питер и Уолтер берутся за расследование этих странных событий, чтобы определить их источник. Они обнаруживают связь "Образца" с корпорацией под названием Мэссив Дайнемик, которая является ведущей глобальной исследовательской компанией, с кучей патентов на многие новые и важные технологии.

---

Сериал, который многие сравнивают с "Секретными Материалами", что совсем неправильно. Да, у сериала уже давно изношенный сюжет о глобальном заговоре, однако смотрится сериал весьма хорошо. Некоторые моменты ну совсем не реалистичны, некоторые весьма интересны. Я бы рекомендовал посмотреть хотя бы одну серию для ознакомления.
Кто-нибудь заценил уже?)
Makaveli
Сериал неплохой, смари с интересом, но кнечна дорого проложенная иксфайлами, не дает етому сериалу стать отличным
Makaveli
а че никто не сморит щтоле? сериал то раскачегарился, и практически превратился в идеальные иксфайлы
Orange Jews
Йа, йа смотрю! Со сравнением с иксфайлами не согласен, ибо на них обычно засыпаю, а фринж очень даже интересен, и как всегда у Абрамса куча загадок и приколов.
Алекс Маклауд
Над будет глянуть... Или лучше иксфайлзы пересмотреть...
Барг
Пехов помню писал
Цитата
пожалуй, это лучшее, что происходило с НФ сериалами за последние годы

так что, можно будет глянуть когда-нибудь, позже. )
Makaveli
Не блин че никто не смотрит штоле? че реально никто?
Антилес
ну не знаю, по моему тож сериал довольно средний. Первый сезон был намного инетерсней, чем пока второй. Так что, если его закроют после этого сезона сильно не удивлюсь.
Гелій
Один из самых лучших sci-fi сериалов. По-моему здесь Абрамс переплюнул сам себя - ибо Fringe гораздо интересней и качественней снят, чем его же Lost. И сюжет и игра актеров - на высоте, из него бы вышел отличный полнометражный фильм.
lachtak
Блин, а я пилотный эпизод даже не смог досмотреть. Не знаю, не понравилось и всё тут. =(
Orange Jews
Действительно, первый сезон был более захватывающим, были все эти пасхалки, отсылки, галлюцинации, заговоры, а во втором как-то забуксовали, особенно растянутая на 5 серий линия про воспоминания.
Антилес
Могу поздравить всех любителей этого творения Абрамса, так как Грань продлили на третий сезон. В новом сезоне обещают больше Леонарда Немой и параллельной вселенной!
Antill
Сериал стоящий, мне вообще нравится все паранормальное thumbsup.gif
Makaveli
Цитата
Блин, а я пилотный эпизод даже не смог досмотреть.

када пилот выпустили и я его глянул мне тож не понравилось, а потом када начали выходить след серии мне как то смареть нече было и я начал ето смареть и втянулся
Гелій
Цитата(Антилес @ 8.3.2010, 13:46) *
Могу поздравить всех любителей этого творения Абрамса, так как Грань продлили на третий сезон. В новом сезоне обещают больше Леонарда Немой и параллельной вселенной!

Уиииии!!
lachtak
Не, народ, правда интересно? А то я заснул на пилотном.
Dhani
Я заснул через 7 серий)
Гелій
ничего вы не понимаете))
Гелій
Финал второго сезона вышел отличным. И хорошо, что Fox на всех наплевал и начал снимать третий.
Elestren
лучшая серия за оба сезона - "Белый тюльпан", как по мне.
укуренный Волтер тоже хорош.
а финалка пока застряла на закачке(
Гелій
Цитата(Elestren @ 23.5.2010, 20:08) *
лучшая серия за оба сезона - "Белый тюльпан", как по мне.

а как же серия-мюзикл Brown Betty? smile.gif
Elestren
они разные, каждая по-своему интересна, безусловно.
просто "Белый тюльпан" затрагивает важные вопросы, находящие отклик в моем собственном жизненном опыте.
"она знала многих людей из низов общества" и шикарно поющий Бройлз при этих словах - это да yes.gif

хм...вот это они в финале закрутиииииииили. вот что происходит, когда главгерой из соображений сентиментальности не убивает вовремя кого надо...
Orange Jews
тег спойлер есть у нас.
Brown Betty как-то совсем не вышел, а White Tulip это да. Ну и финал крут.
Алсо, кто нибудь читает observations на fringebloggers? По количеству пасхалок уже фринж уже наверное на первом месте.
Эрпэгэшник
Иксфайлы первое что приходит на ум и с удовольствием смотрятся.
Гелій
Fringe в третьем сезоне все так же хорош, как и раньше...
Orange Jews

А, ну и третий сезон хорош.
Гелій
Название последней серии вызвало во мне сильный приступ ностальгии :)
Orange Jews
Это тот что с электрическими овцами? Отличное название.
Гелій
Ага) Blade Runner сразу захотелось пересмотреть
Darth Catherine
Классный сериал! и мне как-то не особо напоминает Х-файлы, несморя на общую тему.
Антилес
Corran
зачётная фотка.


А сериал действительно продолжает радовать. Хотя и просел немного в начале 2го сезона, но затем набрал опять темп и не сбавляет)
Orange Jews
Новый эпизод Fringe называется "Firefly", что привело к созданию вот такого ролика.
Antill
Ролик зачетный. Прям ностальгия по Светлячку.
Антилес
Да ролик реально зачётный.
Kun
Лично для меня это X-Files нового времени. Может нет большого заговора и инопланетян, НО всё остальное гораздо более внятнее ложится на рельсы сюжета и логики + игра актёров + Абрамс + стоящие моменты в сериях = лучший sci-fi сериал современности или один из лучших.

Да, как и везде, есть тягомотина, Во 2 сезоне особенно. Где-то после середины сериал вновь обирает обороты. И да, фишка параллельной реальности, муки учёного (вспоминается Flashforward), сохранение истории (некоторые sci-fi сериалы имеют проблемы с этим пунктом) добавляют плюсы к сему произведению.

Моя оценка - отлично.
Makaveli
Гелій
))
Гелій
Нет, ну меня все-таки поражает детализация альтернативной вселенной: комиксы, заголовки газет, и "Таксиста" там снял Коппола вместо Скорсезе... Такие маленькие, незаметные детали, которые придают реализм.
Гелій
Зомби-треш, Inception-стайл прогулки по снам, комиксы, дирижабли и наркотики. Последняя серия улетная, не зря "LSD" называется :)
Kell Jace
Helios Плюсую)) Броилс был жемчужиной этой серии))) Ну и концовка как всегда. Великолепный сериал!
Гелій
Цитата(Kell Jace @ 18.4.2011, 22:16) *
Броилс был жемчужиной этой серии)))

You're bald!
I think he's an Observer... rofl.gif
Гелій
Ааааа
Makaveli
нормалды они финалочку задвинули
grunge
вернулся, значит, я к просмотру сериала с 10 серии 1 сезона, и че-то как-то все выветрелось с головы - не пойму что к чему :(
может кто-то вкраце рассказать ключевые моменты или же ссылочкой какой-нить накормить, где все толково расписано? спасибки
grunge
смотрю я, значит, se01ep15 ага а там - билли корган из smashing pumpkins:



=



%)))
Антилес
что-то есть))
Гелій
Вау! Это было внезапно...
Darth Catherine
4.19 это нечто очешуенное! Хотя и базируется на неоригинальных идеях. Но задел на 5 сезон есть. Мой мозг вынесен. Я потеряла всякие логические нити, надо все же сериалы сезонами смотреть.
Гелій
Продлили на пятый и последний сезон. Уииии!
Антилес
Цитата
4.19 это нечто очешуенное!


согласен. Поэтому жду 5 сезон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.