Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наруто
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
Страницы: 1, 2
TK-430

Naruto (яп. NARUTO - ナルト - Наруто) — манга, придуманная и нарисованная Масаси Кисимото, а также одноимённая аниме-версия. Сюжет рассказывает о шумном, непредсказуемом, гиперактивном ниндзя-подростке Наруто Удзумаки, который мечтает достичь всеобщего признания и стать хокагэ — главой селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии, сражения. История Масаси Кисимото основана на его отдельной короткой манге, которая была в августе 1997 года опубликована в журнале Akamaru Jump.[1][2]

Впервые манга Naruto, насчитывающая уже 45 томов, была издана компанией Shueisha в 1999 году: она появилась в сорок третьем номере журнала «Shonen Jump». По данным на 2007 год, в Японии уже продано более 71 млн копий манги.[3] 3 октября 2002 года на канале TV Tokyo состоялась премьера аниме, сделанного на студиях Studio Pierrot и Aniplex. Новые серии появляются практически каждую неделю. Первая часть аниме состояла из девяти сезонов, а продолжение под названием Naruto: Shippuuden выходит с 15 февраля 2007 года.

В Северной Америке аниме и манга лицензированы компанией Viz Media, причём манга регулярно попадает в списки бестселлеров.[4] В России права на издание и распространение манги принадлежат издательствам «Эксмо» и «Comix-ART»,[5] а аниме на русском языке транслируется по телеканалу Jetix.

В России

Аниме-сериал «Naruto» на территории России на данный момент транслируется только по кабельному телеканалу JetiX. Перевод на русский производился не с оригинальной японской версии, а с английской. Английская версия имеет существенные отличия от японской: дистрибьютор компания «VIZ Media» вырезала некоторые сцены и отредактировала текст. В основном удалены кровавые сцены (даже те, где очень мало крови), сцены смерти, сцены где персонажи курят, пьют алкоголь. Были вырезаны также многие другие сцены в различных сериях. Текст аниме подвергся цензуре из-за наличия в оригинальной версии фраз, сочтенных неподходящими для детей. Открывающие и закрывающие заставки сделаны из нарезок оригинальных заставок и сцен из серий.

Канал JetiX в России пока показал лишь 4 сезона первой части. Перевод серий до сих пор еще продолжается, но очень медленно.

Права на лицензионное издание аниме в DVD-формате пока не приобретены ни одной российской дистрибьюторской компанией.

Жанр: сёнэн, боевые искусства, приключения, фэнтези, драма ,комедия

Телесериал
Режиссёр: Хаято Датэ
Студия: Studio Pierrot
Лицензиат: Jetix
Телесеть: TV Tokyo
Премьерный показ: 3 октября 2002 — настоящее время
Серий: Naruto - 220, Naruto Shippuuden - 82 (ещё выходит)

Анимационный фильм «Naruto: It's the Snow Princess' Ninja Art Book!»
Режиссёр: Тэнсай Окамура, Хаято Датэ
Студия: Paramount Pictures (США), Universal Pictures (за пределами США)
Премьера: 21 августа 2004
Продолжительность: 82 мин.

Анимационный фильм «Naruto: Naruto the Movie: The Great Clash! The Phantom Ruins in the Depths of the Earth»
Режиссёр: Хироцугу Кавасаки
Студия: Studio Pierrot
Премьера: 6 августа 2005
Продолжительность: 96 мин.

Анимационный фильм «The Animal Riot of Crescent Moon Island!»

Режиссёр: Тосиюки Цуру
Студия: Studio Pierrot
Премьера: 5 августа 2006
Продолжительность: 90 мин.

Анимационный фильм «Naruto Shippuuden Movie»
Режиссёр: Хадзимэ Камэгаки
Студия: Studio Pierrot
Премьера: 4 августа 2007
Продолжительность: 95 мин.

Анимационный фильм «Naruto Shippuuden Movie: Kizuna»
Режиссёр: Хадзимэ Камэгаки
Студия: Studio Pierrot
Премьера: 2 августа 2008


Сюжет

В сериале «Наруто» рассказ ведётся о начинающих ниндзя, только-только окончивших академию и получивших «удостоверения» в виде повязок. Сразу же после окончания герои попадают во множество переделок и опасных ситуаций, находят друзей, встречают врагов.

Двенадцать лет назад до начала основных событий, гигантский девятихвостый демон-лис атаковал Коноху — деревню Наруто. Ради спасения деревни, четвёртый хокагэ — вождь деревни — запечатал дух этого лиса внутри ребёнка по имени Наруто. Хокагэ умер, став героем своей деревни, желая, чтобы люди считали героем и Наруто. Но, к сожалению, для большинства Наруто — девятихвостый лис, поэтому они ненавидят его. Их дети не знают его секрет, но тоже ненавидят, как и их родители.

Главная мечта основного персонажа — Наруто — стать самым лучшим ниндзя в своём селении, то есть Хокагэ. На пути к этой мечте стоит множество преград: окружающие, которые не признают Наруто и презирают его, скептически настроенные одноклассники, учителя, считающие его самым худшим учеником из возможных. Со временем к этому списку добавляются и враги, настроенные весьма решительно. Но Наруто не сдаётся и своими поступками переубеждает всех, в том числе и зрителей.

Сериал начинается с того, что Наруто заканчивает обучение в «Академии Ниндзя» и, успешно пройдя все экзамены, начинает выполнять различные миссии в команде с двумя сверстниками и одним учителем (сэнсэем), постепенно совершенствуясь. Через полгода приходит время очередного экзамена, но его закончить благополучно не удаётся из-за внезапного нападения на их родную деревню. Атаку удаётся отбить, но селение теряет старосту (Кагэ), а Наруто — одного из друзей, который решил перейти на другую сторону. Почти все последующие действия главных героев продиктованы желанием вернуть ушедшего, но пока что им это не удалось.
Праздный
Аццтой )))
TK-430
аццтой твоя прическа) Тебе на джетиксе другие мультики нравятся?)
Юми
Кроме Гамабунты и Джирайи смотреть не на что.
Morwen
Лост: +1
Аниме - сакс.
Читай мангу.

ЗЫ: Ты смотришь наруто на джетиксе?! ты самоубийцо...там перевод как у гоблина...
TK-430
Цитата
Ты смотришь наруто на джетиксе?! ты самоубийцо...

Йа не настолько маньяк))) Я про джетикс вообще сказал только праздному, потому что он видел мельком одну серию, и врятли качал ее из инета, наверняка на джетиксе.
Стал бы я смотреть на джетиксе, если сам выше привел примеры того, что там творится?) Да и Шиппуудена там нету.

Цитата
Читай мангу.

Между мангой и анимэ такая огромная разница? Хотя конечно сериал приближен к детской аудитории. Просто в анимэ бои лучше смотреть)
Dezmond
Цитата
Между мангой и анимэ такая огромная разница?

Она ушла по сюжету далеко вперёд + там филеров нету.
Праздный
ТК
Я по телику смотрю только евроньюз и каналы из рода "дискавери" =)
TK-430
Цитата
Она ушла по сюжету далеко вперёд + там филеров нету.

Это я знаю, филлеры смерть. Я шиппууден только начал смотреть, поэтому мне еще рано о манге думать. Опять же повторюсь, бои лучше смотреть, а не читать в манге))

Цитата
Я по телику смотрю только евроньюз и каналы из рода "дискавери" =)

прально, еще 2х2 можно посмотреть, больше нечего там делать) У меня телик чисто для соньки стоит)

Цитата
Джирайи

Извращенный отшельник! ^_^
Dezmond
Цитата(TK-430 @ 10.11.2008, 21:47) *
Это я знаю, филлеры смерть. Я шиппууден только начал смотреть, поэтому мне еще рано о манге думать. Опять же повторюсь, бои лучше смотреть, а не читать в манге))


Почему рано? Я на аниме забил после атаки на Коноху: мне тогда как раз мангу принесли. Ну а про бои: кому как =)

Цитата
После того, как 2х2 так позорно перевели Дес Нот, то я их совсем перестал уважать.


А что, всё так плохо?
Праздный
Блин, почему у меня на кабель недавно провели 60 каналов, а2х2 среди них нет? Авнооооо
TK-430
Use the force..эээ, используй интернет)))

Цитата
Я на аниме забил после атаки на Коноху

Это когда Орочимару с третьим хокаге дрались? И Гаара в демон форме против Саске, Наруто, Сакуры и Гамабунты?))
Dezmond
Да. Посмотрел ещё пару серий, как они в погоню за Саске отправились и всё.
Ещё смотрел одну ОВАшку (ту, где Наруто умирает), но совсем не впечатлило. Разве что пьяный Ли.
TK-430
Кстати, погоня за Саске(6 сезон, то есть последний) очень зачетен. Я уж правда думал, что Неджи и Чоджи умрут. Там пьянный Ли тоже был)

Цитата
Ещё смотрел одну ОВАшку (ту, где Наруто умирает)

Кстати, что за ОВАшки? Я много слышал, но чет не понял.
Morwen
х-х
овашки - полнометражки анимешные. у наруто они лажовые
и в овашке, кстати наруто не умирает. и ваще она скучная -_- покемоны и то интересней хD
TK-430
хм, в википедии насчет овашек бред написан, я не стал вставлять сюдя
Morwen
Ндада) ибо нарутовские OVA ацтой ^________________________^=
не так уж и мого хороших полнометражек все же..
SPOILT
Сериал вполне приличный (как то раз в теме Аниме и манга сказал что ацтой, меняю мнение...) Понравилась финальная битва Наруто и Саске. Фигурные раздачи.
Geralt
Кроме предпоследнего полнометражного шиппудена, последний я не видал ещё, все остальные фигня. Сериал тоже кое гда ушлёпочный. Манга затягивает зараза.
Антилес
к сожалению видел три года назад несколько серий(сосед по комнате был анимешник). Та ещё бредятина. Сказать как-то больше нечего.

p.s.А почему нет ещё темы про русское аниме?
Лазари
Посмотрела 100 серий первого сезона и сдалась.. Надоел треп по 10 серий перед одним ударом...
Nordrlond
Кроме Орыча смотреть не на что)) Ну и трёп да - большой минус.
Лазари
Цитата
Кроме Орыча смотреть не на что))

Специально об этом умолчала, но раз тут такая пляска...
Няшество ^^
Arhikanonik
Стыдно признаться, но тащусь с этой анимахи. Да, там филлеры, затянутость, враги друг другу представляются дольше, чем идут все 6 эпизодов ЗВ. Однако у сериала есть смысл и идея, хорошо прописан сюжет, который таки движется вперед и серьезно затягивает. Очень хочется узнать концовку, но даже если будет идти вечно, я не против. Лишь бы в аду был комп с записями в озвучке Анкорда)
ПчёлЪ
Год назад остановился на 165 серии ураганных хроник и где-то на 526 главе манги. Когда Канкуро освободил призванного Кабутой Сасори, где-то там. А раньше меня с наруто пёрло конкретно.))))
Lord Frixon
Год назад остановился на восьмой серии. Какафечка же, пардон фонатам.
Arhikanonik
Там обычно надо с 30й начинать, все что раньше даже фанаты не любят.
Mikuru-san
Читаю мангу, аниме приемущественно не смотрю
Sion4eg
Цитата(Mikuru-kun @ 7.11.2012, 19:34) *
аниме приемущественно не смотрю


А зря ! Хроники очень даже кашерны и намного более вкусны thumbsup.gif
Makaveli
Начал поглядывать "Ураганные хроники", старался воздерживаться от спойлеров и посещения всяких нарутопедий, но тут "случайно" забрел и вопрос у меня появился к смотревшим/смотрящим. Наруто когданить узнает, что Четвертый был его отцом? и какого хера вообще это от него скрывают? об этом расскажут?(отсмотрел 88 серий "Хроник")
Eddie
Зашкварюсь, пожалуй.

Да, именно 4 запечатал девятихвостого в наруто, узнает когда упадет последняя печать с клетки
Arhikanonik
И никакой объективной причины это скрывать я лично не вижу.
Makaveli
Цитата
И никакой объективной причины это скрывать я лично не вижу.

Я вот тож этот момент не пойму, вроде "старшие" все всё знают и вроде как бы целенаправленно не скрывают, но и прямо в общем то не говорят, хотя чего им говорить, если он сам не спрашивает. странная ситуация.
Arhikanonik
В анимах такое бывает. У меня еще есть пара вопросов к финальному построению парочек. Ну да пофигу.
А Наруто и про мать не говорят)
FoXm@n
Одно из не многих аниме, которое я смотрю и получаю от этого восторг =]
Makaveli
а ну и раз уж я зашел то заодно спрошу. насколько я понял, полнометражки сюжетно с сериалом не пересекаются, а между собой они как то сюжетно связаны?
Цитата
У меня еще есть пара вопросов к финальному построению парочек.

я кнечно хз, как оно там дальше с Саске все разрулится и как дальше будет у Наруто и Сакуры(в начале "Хроник" кое какие намеки проступают), но Саске-Сакура и Наруто-Хината, пока выглядят вполне логично.
Arhikanonik
Где логично? Саске интереса никакого не проявлял к Сакуре, как и Наруто к Хинате. Только наоборот.
Полнометражки - чистые филлеры. Можно вообще не смотреть.
Makaveli
Цитата
Саске интереса никакого не проявлял к Сакуре

ну когда он из Конохи уходил и она у него в ногах валялась умоляла остаться и обещалась сделать его счастливым, он ей сказал спасибо и с натяжкой)) я бы это расценил как проявление неких чувств с его стороны) хотя в остальном, кнечно никаких намеков да)

Я имею ввиду логично с той стороны, что ну вроде как бы с самого начала обозначили, что вот Сакура липнет к Саске, а Хината к Наруто. да и сейчас при просмотре, у меня создается впечатление, что и Наруто к Сакуре остыл, если кнечно не считать серьезными его постоянные приколы про "свидания")
Arhikanonik
Ну все равно больше выглядит словно парни делают девушкам одолжение. Это ужасно)
Mikuru-san
Цитата
Где логично? Саске интереса никакого не проявлял к Сакуре, как и Наруто к Хинате.
надо понимать, что ЦА это мальчики, которые находятся еще в том возрасте, когда вид целующихся вызывает омерзение.
Arhikanonik
Ну да. В сененах ни один гг никогда не интересуется девочками. Ага. Рассказывайте)
Да и проблема то не в этом.
Eddie
Всегда знал, что у мируки были проблемы в развитии
Mikuru-san
, я не говорю про все сёнены, только про конкретное аниме/мангу.
Цитата
Да и проблема то не в этом.
а в чём тогда?
Arhikanonik
Все сенены работают по одним и тем же принципам. Где-то любовные истории развиты, где-то получают развитие только в конце, но они есть всегда почти. Тут таковая ужасна. Т.к. весь сериал за двумя героями бегают девочки, а они вообще никакого интереса к ним не проявляют, в конце они все же оказываются вместе, но скорее потому, что парни сделали им одолжение, а Наруто и вовсе меняет предмет своих интересов. Это какой-то неверный посыл для мальчиков)
Такого безобразия не творилось ни в ФТ, ни в Кеничи, ни в Бличе. Да нигде.
А и пофигу.
Sion4eg
тебе за спойлерить с кем в итоге замутит Нарута ?
Arhikanonik
Sion4eg мне?=)
Давай) Только с чего ты взял, что я не в курсе?
Sion4eg
черт, не прочитал последний сабж. Ну как бе Наруто замутит с Хинатой и по сути гранд историю Наруто закрывают полнометражкой, в которой наконец-то расставляют все точки над "'i" и это честно говоря было (я посмотрел в кинотеатре) чертовски мило и круто.
Arhikanonik
Спасибо за разъяснения. Ага. thumbsup.gif
Mikuru-san
Цитата
чертовски мило и круто.
только злодей был вообще ни о чём.
Цитата
ни в ФТ, ни в Кеничи,
не смотрел/не читал
Цитата
Бличе
ИМХО там вообще "любовная линия Шрёдингера"
Sion4eg
да, злодей был донный, но все остальное все равно было круто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.