Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fallout 3
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3
Darth Fear


Продолжение культового ролевого сериала, события которого разворачиваются в мире, пережившем ядерную войну.

Война... Война всегда остается войной, и никогда не меняется. В конце двадцать первого столетия борьба за нефтяные месторождения спровоцировала конфликт между США и Китаем. Дипломатический спор вскоре перерос в вооруженное противостояние двух сверхдержав, которое длилось считанные часы.

Кто первым запустил ракеты, так и осталось загадкой. Земля превратилась в выжженную пустыню. Не было ни проигравших, ни победителей. Лишь немногим удалось спастись от губительной радиации в специальных убежищах, выстроенных незадолго до разразившейся катастрофы. Началась новая эпоха в истории человечества...

Главному герою Fallout 3 повезло: он появился на свет в одном из убежищ, и долгие годы жил под надежной защитой несокрушимых железобетонных стен, не ведая об опасностях, что подстерегают людей на поверхности. Но однажды его отец покинул убежище и исчез в неизвестном направлении. Вскоре подозрения соплеменников и сыновний долг заставляют героя последовать за отцом и отправиться навстречу судьбе. Какой она будет, зависит только от вас!

Фишки:

* Огромный, полный загадок мир, многие обитатели которого считают человека легкой добычей. Попробуйте доказать им обратное!

* Десятки умений и навыков позволят отважным искателям приключений оказать достойное сопротивление противникам, обнаружить смертоносные ловушки и найти общий язык с разнообразными собеседниками.

* Старое, пришедшее в негодность оружие можно разбирать на запчасти и модернизировать, получая новые средства защиты и нападения.

* Гибкая боевая система с пошаговыми элементами: атакуйте недругов в реальном времени или планируйте действия целого отряда в режиме паузы.

Более двухсот вариантов финала. Герой может стать новым мессией, изменив будущее человеческой цивилизации, превратиться в жестокого тирана, посвятить свою жизнь преступной деятельности или бесславно погибнуть в радиоактивной пустыне.


DIMM
Говорят классно!
Только уж многим олд скул не нравиться что всё уж слишком изменилось!
DIMM
Кстати кто-нибудь может подсказать!
У друга есть лицензия! Самому тоже хочеться порубать в лицензию! Как есть шансы ломануть или ещё что-нибудь сделать или я опять не то пишу и мне никто не скажет!
Ромка
Хоть я и гнал на неё жутко, но всеже поиграл и мне понравилось. Она никогда не станет такой как Фолл 2, но игра совсем не уг, а вполне достойная серии.
TK-430
Заценил я 3 часть. Ну чтож, мне посчастливилось лицезреть 2 часть еще в 1998году. Играл я во все, вызывают темплые воспоминания. Bethesda проделали хорошую работу, игра выглядит достойно, но она не переплюнула старые части. Игра получилась смесь Сталкера и Обливиона

Что мне не понравилось?
- Почему всего 21лвл (и то, 21 можно взять, если использовать перк "здесь и сейчас" на 20уровне)
- где возможность изучать мир после прохождения кампании? (мне всего лишь сказали какое я говно и отправили в главное меню)
- где тачка?
- где женщины легкого поведения? (ужос в мегатонне не считается)
- Сюжетка короче, даже, чем в обливионе!
- почему так мало мобов? После зачистки пустошей, они не регенятся, локации пусты!
- где замечательные "случайные встречи"? Их почти не было

Что понравилось
- радио
- отлов рабов для города рейдеров
- черный юмор в старом духе
- гибкая система морали
- количество перков
- графика
- система боя оказалась вполне ничего

Оценка: 4+ (почему не 5? да потому что "где возможность изучать мир после прохождения кампании?")
Имхо: Играть нужно обязательно
Darth Fear
[L.O.L.] DIMM
Вообще гонял пиратку, глюки теже, качай кряк и не мучайся )


Цитата
Она никогда не станет такой как Фолл 2, но игра совсем не уг, а вполне достойная серии.

Я бы описал её как ТЕS на тему апокалипсиса )
DIMM
Цитата
Вообще гонял пиратку, глюки теже, качай кряк и не мучайся )


ДА хочеться чтоб было всё Раша туриста!
Родное!
А не субтитры! )
Ilan Thorn
Поиграл всего полчаса на "Игромире" в "окне" между интервью с ЕАшниками. Был настолько впечатлен, что до сих пор возвращаюсь мыслями. Появятся деньги - обязательно куплю. Хотя деньги, похоже, появятся не раньше НГ.
Darth Fear
Цитата
ДА хочеться чтоб было всё Раша туриста!
Родное!
А не субтитры! )

Гонял в версию от 1с) фул рус)
Цитата
Сорри за повторные посты, инет шалит

Хост вообщето)

Цитата
Почему всего 21лвл (и то, 21 можно взять, если использовать перк "здесь и сейчас" на 20уровне)

На минимальном уровне сложности до 20го нао задрачивать часов 60 ) вообще бяки они привязали опыт к сложности )
кстате всего 1 раз в консоле на 20ом лвл е пишеш аддлвл (сам не тестил) и игре сносит ограничение задроты до 55го докачивались, тока акуратно надо с этим)
Цитата
где возможность изучать мир после прохождения кампании? (мне всего лишь сказали какое я говно и отправили в главное меню)

в половине концовок ты умираеш .... мб поэтому) + ту би контининг xD
Цитата
где тачка?

зачем 2 клика на карте и вуаля а для хлама есть дом)
Цитата
- где женщины легкого поведения? (ужос в мегатонне не считается)

нету (
Цитата
- Сюжетка короче, даже, чем в обливионе!

я бы сказал сторонние квесты сложно искать ...
Цитата
почему так мало мобов? После зачистки пустошей, они не регенятся, локации пусты!

в центре вашингтона респятся )

PS если поковырятся в конфиге можно не только торговать детми но и банально убивать)
PPS Ищите пупсов )
Юми
Месяц назад прошел.
Игра достойна носить звания "игры-по-мотивам-вселенной-фолаут-с-непонятной-цифрой-3-в-названии". Но это никак не фолаут 3
Darth Fear
TES 5? %)
TK-430
Ога)
Юми
Ну в целом - да. Это пост-апокалиптический TES с пипбоем вместо инвентаря.
Это именно игра по вселенной фолаут, но никак не сам фолаут
Darth Fear
Кстате сам инвентарь мне очень не понравился, алфавитный список имхо бредятина ......
Ринсвинд
забросил прохождение... пожалуй, в играх бестхеды слишком много для меня свободы=(
Darth Fear
Гаррет
оО
По сравнению со 2м она почти линейна )
Revanovish
В целом мне игра понравилась, но как-то быстро надоела. Не знаю почему. Сюжет не затянул, а мир, после пристально-придирчивого изучения оказался достаточно однообразным. =( Более менее удерживало в игре желание исследовать, открывать что-то новое и т.п., но когда понял что открытий больше не будет, вышел и больше не заходил.
dvd
Я прошел, удалил, но у меня почти сразу возникло острое желание установить его обратно и попробовать пройти заново.
Ринсвинд
Darth Fear

я имею в виду свободу перемещения...
Darth Fear
Цитата
я имею в виду свободу перемещения...

Во 2ом можно было выйдя из убежища сразу пойти вязть ГЭЭК и хлопнуть гловаря ))) тут так нельзя)
Эрпэгэшник
Хм, прошел. Одно не понял нафига там такое оружие как "Толстяк", за все время ни разу не использовал ^_^ думал под конец выпругнут на меня три-четыре бегемота и вот тут то он мне понадобится, но увы концова вообще тихая, за тебя все делает большой кусок железа =(
В целом игра понравилась.

Darth Fear
Нормальная свобода. Есть даже излишки.

Цитата
я бы сказал сторонние квесты сложно искать ...

Да и как понял их не так много.

Подожду пока какой-нибудь фан-бой напишет полное прохождение чтобы все квесты найти %)))
Balor
Вот это точно нужно. А то такие странности попадаются, что я аж офигеваю. Неподалеку от базы Рейнджеров Рейнли какой-то чел заминровал минами и ядерными зарядами весь переулок и грозился подорвать. Кричал что-то о черве, пожирающем все и как он его взорвет ко сем чертям...Так и не получилось ничего с ним сделать, разнес ему череп из снайперки и дальше пошел. Никто не сталкивался?
dvd
Цитата(BaloR @ 25.11.2008, 1:45) *
Вот это точно нужно. А то такие странности попадаются, что я аж офигеваю. Неподалеку от базы Рейнджеров Рейнли какой-то чел заминровал минами и ядерными зарядами весь переулок и грозился подорвать. Кричал что-то о черве, пожирающем все и как он его взорвет ко сем чертям...Так и не получилось ничего с ним сделать, разнес ему череп из снайперки и дальше пошел. Никто не сталкивался?

Сталкивался, поступил точно так же:) Только, собрал потом мины в переулочке.
Darth Fear
Толку от подбора мин мало, либо в магаз либо штаны взрывать, последнее веселит конешно)
dvd
Цитата(Darth Fear @ 25.11.2008, 15:16) *
штаны взрывать

Это как? Ато я мины оптом торговцам сдаю.
Ромка
нужно в режиме кражи запихать в инвентарь нпц взывчатку( к примеру осколочную гранату)
Darth Fear
гранату и так можно применить, а менировать нету смысла мобы респятся тока в нескольких локациях ....
Eddie
Поиграл, кстати, на PS 3 в Фолл. Ну что, я только понял, что это тот же Обливион, только в зеленых тонах =\
Darth Fear
Цитата
Ну что, я только понял, что это тот же Обливион, только в зеленых тонах =\

Для приставок выпустили узвращеную версию? с зелеными насаждениями? ужос %)
Gelu
Для приставок выпустили сильно урезанную и извращенную версию (собственно игра на ПК рассчитывалась), но уж чего там точно нет, так это зелени)))
Darth Fear
Ну тогда кто то играл в зеленых очках )
Balor
Скорее кого-то впечатлил зеленый экран пип-боя. Мне уже этот цвет надоел.
А мины я все же использовал по назначению - заманивал на них врагов а потом добивал. Хотя мин все равно было больше чем я использовал и остатки распродавал.
dvd
Цвет экрана можно поменять в настройках.
Darth Fear
Скоро выйдет редактор, мб кто сообразит современный кпк ^^
Gelu
Зеленый экран пип-боя - классика, Во всех фаллаутах он зеленый ;)
Darth Fear
На цевт мне пофиг, меня убивает функциональность техники для 2070 го, то виртуальное пространство, то старые телеки (1970 с -) да и остальное)
dvd
Меня вообще дико расстроило то, что это оказалось войной 2070 года. Я втайне надеялся, что это альтернатива нашей истроии и вся Америка (а то и весь мир) была разбомблена в далеких 50-х годах.
Gelu
Для тех, кто не знает. Вселенная Фаллаута после Второй Мировой – чистая альтернатива. Антураж середины 40-50-ых гг. ХХ века был избран авторами умышленно еще в первом Фаллауте. Почему так вышло, думаю догадаться не сложно. Это было весьма оригинальное и тем паче свежее решение в 1997 году, когда стали нередко вспоминать нуар и стримлайн в дизайне.

Кстати война началась не в 2070, а на пять лет раньше… это до ядерного оружия в 2070 дошло.
Darth Fear
Вот мну антураж и даты всеравнно прям убивают, сбацали бы ченить посовременней)
dvd
Да наоборот, техника а-ля 50-е - это одна из главных фишек Фола. Контраст, мать его.
Darth Fear
Там есть несочитаемые технологии )
Eddie
Darth Fear

А ты хотел что бы после ядерной войнушки у людей были нанотехнолигии, ммм?

И вообще, как правильно сказал Гелу, это альтенативная вселенная. Если нужны технологии - к Масс Эффекту.
Darth Fear
МЭ ф топку, хочу нано технологии и магию xD, кстате редактором там можно много че наворотить, жалко его небыло сразу, так хотел поковырятся в нутре )
Master Cyrus
Быстрая игруха, если по сюжетке - часов за 6-8 реально пройти. В мире дофига приколов: пупсы, дневники, нычки, НЛО, бомбардировки, секретные проекты, суперпродвинутое оружие. Лично я прошёл игру, а потом загрузился перед диалогом идти с отрядом на анклав, и пошёл по пустошам. Реально интересно: всё облазил, всё нашёл, даже когда перестали за миссии ХР давать. И именно поэтому второй раз играть - имхо тупо и неинтересно.

Darth Fear
Минус 3его фола, ну не будет у него реиграбельности на уровне морровинда)
Master Cyrus
What a f... За всех пупсов ничего не дают. Уникальное оружие тоже волей случая оказывается там где ему положенно быть.
Darth Fear
все пупсы сами по себе жирно)))
Bennet
Ради интереса и из-за рекламы на каждом углу попробовал и через десять минут забросил. Тот же TES 4: Oblivion, только с технологиями и тараканами. Не впечатлило.
Darth Fear
Ну поставь джедайский (/ситский бгггг) мод, вроде есть )
Master Cyrus
А в чем суть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.