Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сила Необузданная - комикс
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > The Force Unleashed
Праздный


Республики больше нет. Джедаи на грани вымирания. Галактикой правят ситы: император Палпатин и его ученик, Дарт Вейдер. Но им еще многое предстоит сделать. И, чтобы уничтожить раз и навсегда всех своих врагов, Вейдер втайне обучил темного подмастерье. Старкиллер, сын убитого Вейдером джедая, пережил муштру темного повелителя и стал орудием Тьмы. Но судьба Старкиллера не подвластна Вейдеру, как и воля Силы необузданной. Ученику предстоит пройти путь от Тьмы к Свету, от ненависти к любви, от предательства к дружбе. Оружие ситов обернется против них самих и своими деяниями подарит Галактике надежду...


Ромка
я требую в опроснике графу про попку!
Makaveli
а чего так многа весит то?
Eddie
Комикс понравился, но выше четверки по каждому пункту не могу поставить

"Размер не имеет значения": спасибо, бзгоготнул
Makaveli
епт, они там че упоротые штоле 130 страниц
Алекс Маклауд
Мак, ето ж графический роман года))))) Я его в два захода читал
Gelu
Комикс весьма неплох. Поставил 4 за сюжет и 5 за графику. За отличный перевод и верстку - твердая 5!
Makaveli
чет как то фигово он помер
Gelu
что именно в его смерти тебя не устраивает?
L0rd D@rth $m1th
теперь создание альянса мне не кажется такой уж большой бредятиной, какой мне показалось, когда я впервые прочитал спойлеры. ах да, ещё заметил такой косяк- на стр 48 присмотритесь к ЗР. эскадра Суперразрушителей. по дизайну именно они.
да и "Исполнитель" за 2 года до Явина, хм...

сюжет 4. графа, перевод и вёрстка по 5.
Makaveli
ну хз ето наврена из-за того, что ето комикс а не видео ряд. поетому не воспринимаецца как то особенно смерть его
Gelu
Кровосос

Да, действительно силуэтами они похожи на "Палачи", а я и не заметил :))) Видать косяки художника

Цитата
да и "Исполнитель" за 2 года до Явина, хм...


Это не критично. Значит придется считать что построили кораблик все-таки не за год, а минимум за три :)

Makaveli

Возможно из-за комикса. Его смерть в заставках игры смотрится куда более эффектно
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Видать косяки художника

хотелось бы верить.

Цитата
Значит придется считать что построили кораблик все-таки не за год, а минимум за три :)

угу. и что Исполнитель ко времени комикса был уже почти построен. %)
Garibaldi
Ну чтож не плохо очень не плохо, по 4 – ляп с кучей СЗР, также подозрительно количество двигателей(4) у ЗР который падает на Раксус. У «Победы» и «Императора» 3 (+4 вспомогательных у «Императора»). Тотже загон с «боковыми двигателями «Исполнителя» - показаны так будто все 5 находятся в одном ряду. Сидиус показан как Сидиус – «Разумеется, повелитель Вейдер не когда не плел интриги сам…». Вообщем очень по лукасовски – как говорили что ЗВ это история об одном человеке – Вейдере, так и тут все также только персону сменили.
Gelu
Кровосос

Я бы не сказал что он почти достроен. В кадре видны завершенными только основные элементы каркаса и мостики. Внутрености наверняка отсутствуют кроме базовых, вроде СЖО
L0rd D@rth $m1th
возможно и так, а возможно у меня более широкое понимание сего вопроса biggrin.gif

на стр 98 ЗР ну очень напоминает Исполнитель. ну или это опять ляп художнига
Freya
Прочитала за раз поставила сюжет 4, графика 5, перевод и вёрстка 5. Вообще неплохой комикс.
Барг
Собсно прочитал: сюжет бредовенький, что в прочем не удивляет, нарисовано в принципе прилично, перевод хороший, молодцы.
Праздный
Существование джедая-генерала, который отказывался брать себе в отряд клонов по этическим соображениям, я еще могу представить. Но то, что этот генерал в открытую начал нападать на Империю, - странно, по-моему =\

Поддерживаю Nexu: пусть в ЗВ будет один Избранный - Энакин-Вейдер, - иначе как-то неприкольно получается :) А то некий Старкиллер всего-то 15 за (приблизительно) лет обучения превзошел Анечку по скиллам и комбо-ударам. Непорядок biggrin.gif

Больше всего в комиксе понравился робот, потому что он самый адекватный из всех персонажей - и не бессмертный, и без пафоса, и с юмором ))

Интрига действительно получилось странной: хотя я всерьез верил в ренегатные наклонности Вейдера, обучение Тайного ученика с целью якобы замочить Императора, а на самом деле размазать революционно настроенных пролетариев по стенке, имхо, слишком круто даже для Палпатина. По крайней мере, в здравом уме он вряд ли бы благосклонно относился к воспитанию настолько мощного сита.

Ученика сделали слишком сильным, масштабы разрушений - слишком гротескными. Светлая до кончиков ногтей Шаак-Ти почему-то воспитала "претемнейшого" падавана-забрачку (лично у меня аналогия с Молом); ранкоров после похождений ученика по Фелуции уже пора записывать в "Красную книгу всея Империи"; Вейдер вырастил Старкиллера настолько тупым, что он свято верил, что если будет уничтожать все на своем пути, то Палпатин по-любому никогда не узнает, кто же напал на тот или иной стратегический объект (о таких вещах, как голосвязь и банальная логика, Ведро, видимо, рассказать ему не удосужился)

Комикс получает трояк за сюжет, причет крепкий. Интрига превратилась в фарс, любовь - в комиксный канон "все женские персонажи должны носить обтягивающую одежду", поначалу заинтересовавшая меня завязка на Кашиике так и осталась нераскрытой (а лично мне было бы гораздо интереснее узнать о годах обучения ученика, причем как можно ). Рисунок - 5, работа наших онлайн-трудяг - 5+ :)
Gelu
Честно говоря, ожидал худшего, но комикс оказался все-таки не настолько плох как я ожидал.

После прочтения комикса и игры у меня сложилось впечатление что этот "тайный" ученик в одиночку нанес Империи материального ущерба куда больше чем весь Альянс (не считая Скайвокера) вместе взятый. Не менее был удивлен успешному противостоянию ученика дядьке Вейдеру и дедушке Палпатину.

И еще остались вопросы: Куда подевались после этого Марис Бруд и джедай-генерал. И если Бруд могла где-то затеряться, то вот джедай-генерал стоявший едва ли не у истоков Восстания... такого в общем сюжете сложно спрятать

P.S. Надеюсь в книге опишут все подробнее
Dezmond
Похоже, что у сюжета обе ноги левые no.gif

Особенно один момент в глаза бросается: сел в кресло, закрыл глазки и узрел всё, что необходимо. Пользуйтесь справочной службой Великой Силы.

Ну и смысл существования Бруд мне (по комиксу во всяком случае) абсолютно не ясен. Может в книге опишут её получше.
Праздный
Ах да, совсем забыл:

Невезучая все-таки Шаак-Ти. Сначала её со спины замочил Гривус, потом со спины прикончил Вейдер, теперь, в принципе, тоже со спины добил Старкиллер. Не посрамил своих героев детства :)
Gilad
Цитата
Куда подевались после этого Марис Бруд и джедай-генерал. И если Бруд могла где-то затеряться, то вот джедай-генерал стоявший едва ли не у истоков Восстания... такого в общем сюжете сложно спрятать

Есть подозрение, что их оставили для сиквела игры...
L0rd D@rth $m1th
не удивлюсь, что ГГ сего комикса тоже там будет)))
Gelu
Возможно действительно для сиквела. В том что он будет, сомневаться не приходиться. Ведь вряд ли такой движок, над которым, в отличии от всего остального все-таки головой думали, оставят в покое.
Darth Fencer
Честно говоря, ожидал большего. Так долго все это мусолили, а потом еще наспех писали комикс.... Да и наделять "Силой необузданной" такого странного товарища я бы не стал... Троечку за сюжет, нарисовано на 5, ну а наши переводчики хорошо постарались))) smile.gif
Даниэла Крис
А мне интересно вот что - как мог Вейдер научить Старкиллера кидаться молниями?..
Праздный
Научил же Палыч Дуку и Вейдера душилке, хотя сам за этим замечен не был. Почему бы и Вейдеру не блеснуть педагогическим талантом? biggrin.gif
Даниэла Крис
Палыч умел душить... просто молнии эффективнее =)))
А Вейдер ещё Эничкой душить умел великолепно. В мульте на Нелваане он кого-то удушил...
Праздный
Чет я не помню, чтоб Палыч когда-нибудь кого-нибудь душил =/
grunge
А меня, вот, очень взбесила некая "темная гвардия", один из которых напал на Старкиллера в Облачном Городе
Да и Вейдера этаким дураком-пофигистом выставили
Dhani
Не, сиквела не надо... совсем не надо.
Даниэла Крис
Цитата(Праздный @ 1.10.2008, 16:51) *
Чет я не помню, чтоб Палыч когда-нибудь кого-нибудь душил =/

Ну, по крайней мере, в Батлфронте у него есть такая абилка)
TK-430
имхо комикс так себе, мне не понравилось. Вот игра зачотная, жду книгу
ExpenSive
Комикс понравился, читать можно thumbsup.gif
Darth Aiden
4-5-5.
В пользу комикса по сравнению с игрой ставлю только аппетитное, хотя и клишейное изображение персонажей женского пола и сюжет с флэшбэком Старкиллера в руинах собственной хижины на Кашиике. В игре это как-то бедно показали (играл в PC версию).

Наш Эни видать настолько крут, что способен даже обучить такого крутого Сита, коим сам Палпатин стать не смог.

Молниями он сам никогда не пользовался видимо из-за боязни, что его самого замкнет и все предохранители повыжигает, а так вполне научить мог.
drallig
Мне комикс понравился больше чем игра.Он интереснее и там не видишь этих штучек аля Бог Войны
Kun
За переводи еже с ним - 5. Графика -4, В КОТОР лучше.
Сюжет - 4. Хотя по существу дохлый трояк, 4 поставил из-за подачи материала от другого лица.
Marek
А мне очень понравилось !

На мой взгляд, в комиксе есть только два минуса:

1.Стражи тени

2.Старкиллер, похожий на Брюса Ли thumbsup.gif

Ilan Thorn
Бонг Дазо неиспра-мать его-вим. Сейчас бы ему за такие ракурсы наверняка по рукам надавали.


Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
Сейчас бы ему за такие ракурсы наверняка по рукам надавали.

И почему? И что плохого? Откуда вылезли эти комплексы?
Ilan Thorn
Излишняя, не оправданная сюжетом сексуализация героинь. В наше время такое уже считается откровенно дурным тоном.

И правильно, кстати.

Уточню. Речь не о том, чтобы лишать женских персонажей сексуальности как таковой, вовсе нет. Но она должна быть органичной частью их образа и характера, а не фансервисом в угоду читателям-подросткам.
Dhani
, ну почему же неоправданная. За короткий хронометраж Марек должен влюбиться в неё. Насколько я помню, внешность тут играла свою роль. Нам невзначай показали, скажем, некоторые причины смещения лояльности Старкиллера. Не все, но некоторые.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 13.5.2016, 9:14) *
За короткий хронометраж Марек должен влюбиться в неё. Насколько я помню, внешность тут играла свою роль. Нам невзначай показали, скажем, некоторые причины смещения лояльности Старкиллера

Тогда это серьезно упрощает и его, и ее характер - прямо-таки до очень плоских значений. То есть, опять же, вредит нарративу.

Нет, дело элементарно в личных вкусовых пристрастиях Бонга Дазо. У него ведь и в Knights of the Old Republic абсолютно такой же подход.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.