Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КХЛ
Jedi Council > Беседка > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Эмесен
Что касается фамилий на латинице меня это просто взбесило. Почитал различные гостевые и форумы, в том числе официальный КХЛ, очень много народу против этого. Но судя по всему решение уже принято...
Нам не нужен такой хоккей (с)

Что же касается непосредственно финала, то верю, что Барсы ещё вытянут серию. Без Дани и Лёши должны за собой потянуть остальных Никулин и Терещенко.

з.ы. Ковальчук освободился, теперь Волченков. Не всё так плохо)
Gilad
Ух, тоже мне проблему нашли...
Радовацца надо, что КХЛ набирает популярность и транслируется на западе

А устраивать акции протеста из-за таких мелочей, как латиница на свитерах, - ниче глупее придумать невозможно, имха )
Эмесен
Для меня то уж точно лига сделала непопулярное решение. Да и чего радоваться, что она транслируется на запад? Да хоть в Буркина-Фасо, мне без разницы. Для главное, каково качество продукта преподносимого мне, а не каким то виртуальным янкам и канадцам... И да, ещё очень бесит латинская графика на канале КХЛ-ТВ. Пусть они тогда и комментаторов английских поставят - а то 10 человекам в Штатах неудобно будет, а русские пущай так просто картинку посмотрят...
Праздный
Гилад, это вопрос идентификации и подобострастности перед Западом, что лично я всегда тихо ненавидел.

Да и потом - сомневаюсь, что по популярности КХЛ обгонит НХЛ или домашние лиги европейских стран. Значит, и смысла нет прогибаться под тамошних телевизионщиков и зрителей. Серега прав - мы ж прежде всего для России-Беларуси-Казахстана-Латвии работаем, а тут у всех за исключением последних кириллица.

Ладно, кончаем переводческо-лингвистический срач =)))
Gilad
Цитата
Ладно, кончаем переводческо-лингвистический срач =)))

А я без понятия, чо вы его устраиваете =)))
Можно подумать, прочитать фамилию на латинице - это так сложно. А как же тогда еврокубки смотреть? Чемпионаты мира? Не смотреть их теперь, потому что там сплошная латиница?

Цитата
Гилад, это вопрос идентификации и подобострастности перед Западом, что лично я всегда тихо ненавидел.

На одном конце подобострастность перед западом, на другом - ура-патриотизм. И неизвестно, что хуже...

Проще надо быть, проще ))
Аластор
Что и требовалось доказать.
Эмесен
Да!!!! Что и говорить, Барсы и Билл просто непревзойдённые мастера плей-офф. 3 чемпионства за 5 лет, 4 финала - стабильность признак мастерства. Так что Барсы просто флагманы отечественного хоккея. Очень за них рад.

з.ы. Пора менять ник)
Праздный
Цитата
Возвращение к истокам
28 мая, Москва-Нью-Йорк-Торонто

Континентальная хоккейная лига, Национальная хоккейная лига и Профсоюз игроков НХЛ ратифицировали соглашение о проведении двух выставочных матчей между командами КХЛ и НХЛ в октябре 2010 года.

4 октября в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге состоится встреча между командами СКА и «Каролина Харрикейнз». 6 октября на лед «Арены Рига» в столице Латвии выйдут местное «Динамо» и «Финикс Койотc».

В последний раз команды Национальной хоккейной лиги посетили Россию и Латвию в сентябре 1990 года, когда «Монреаль Канадиенс» и «Миннесота Норт Старз» сыграли восемь матчей с клубами-участниками чемпионата СССР.

Выступавшее в советском чемпионате рижское «Динамо» за свою историю встречалось с клубами НХЛ 9 раз (2 победы, 1 ничья, 6 поражений). На счету СКА два матча с заокеанскими соперниками (2 поражения). В общей сложности в рамках клубных суперсерий команды Национальной хоккейной лиги и СССР встретились 108 раз – 58 побед на счету советских клубов, 40 – в активе североамериканских команд, 10 матчей завершились вничью.


М-м-м, следующий хоккейный год обещает быть дико интересным =)
Аластор
Цитата
На счету СКА два матча с заокеанскими соперниками (2 поражения).

Как всегда :D

Не, ну круто, да. Правда, приедут к нам не те команды, которые хотелось бы видеть. Середнячки какие-то.
Gilad
Ваще-то там щас середнячки Монреаль и Филадельфия имеют всех подряд грандов, если чо...
Аластор
Ну они же к нам не приедут :(
Сенатор
Восьмого сентября матч открытия нового сесона КХЛ. В ледовой битве сойдутся финалисты прошлого плейоффа - Ак Барс и ОХК Динамо ( МВД). Как вы думаете, кто победит? Мне кажется что Динамо.
Праздный
Не знаю, по-моему, АК Барс-таки выиграет :)
Мирана
Ставлю на Барсов. Но сие не объективно тэ ка они моя любимая команда. Разумеется после родных Ястребов сиречь омского "Авангарда".
Дарт Зеддикус
ну вот наконец то начался сезон. порадовал Доминик Гашек, так играть в 45 лет это реально круто. я если честно сомневался в нем когда узнал, что он подписал контракт со Спартаком. посмотрим конечно как он весь сезон сыграет и особенно в плей-офф, но думаю Доминатор не подкачает
Мирана
Есс! Красавцы Авангард, классно начали!
Запомнились два не совсем игровых мометна. Первый - один из наших бегом заскакивает на скамейку запасных, ныряет туда "рыбкой", только коньки над бортиком сверкнули!
Второй: Сумманен ругается на игроков, махает руками, потом отходит. Подходит Никитин (бывший главный тренер) с таким выражением, что на ум приходит фраза: "А сейчас я вам скажу, как правильно..."
L0rd D@rth $m1th
Жаль Спартак не смог дожать и сравнять счёт(
Дарт Зеддикус
я вообще ни одного удаления не понял, чо это за демоны судили?
Кстати насчет Авангарда, прошлогодний нонсенс с задвиганием Никитина перед плей-офф и назначением Сумманена. Как к нему отнеслись фанаты ястребов, особенно если учитывать вынос 0:3 в первом же раунде? Почему руководителей клуба не подвергли четвертованию, да еще и на следующий сезон оставили коуча? В Омске все фанаты слишком добрые, что-ли?
Мирана
Ха! Фанаты рвали и метали! Я вообще не понимаю до сих пор, что за нах случился! Сумманен - психованая нерусская рожа! Но... По-иоему там внутренние дрязги. Никитин о-прежнему главный, хоть и не на бумажке. Все интевью - он. Репортажи с тренировок - только его видно. А в плей-офф... Сумманен показал, что он тренер, руководство пошепталось и неофициально сделали главным Никитина. Он молодой шибко, мне кажется....
А почему Папа (сиречь губернатор Полежаев) не четвертовал Нерцсскую Рожу, тайна великая есть.
Хис
я вообще до сих пор не врубаюс за кого болеть... предложения есть?XD
Дарт Зеддикус
Цитата
Ха! Фанаты рвали и метали! Я вообще не понимаю до сих пор, что за нах случился!
все равно как то вяло, устроили бы акции протеста, закидали помидорами, а то как то слишком камерно у вас фанаты протестуют. Да и полные трибуны на каждом матче, это тоже не вариант, можно было ногами проголосовать, дружно проигнорировать, В общем вариантов масса, как заставить руководство себя услышать, А если просто в гостевухах писать и на форумах, то не факт что руководители их вообще читают. Ну ладно, это ваша чисто омская разборка, вам и решать. Ну конечно решение было просто скотское, особенно меня пробесила формулировка: Типа у Никитина недостаточно опыта. Это особенно странно, если учесть, как в предыдущем сезоне, он за уши вытащил команду в плей-офф (не без удачи конечно), а затем уже в плей-офф, чуть не вынесли Ак Барс, буквально нескольких секунд не хватило. Матч, кстати просто убойный был, как в принципе и вся серия.
Цитата
я вообще до сих пор не врубаюс за кого болеть... предложения есть?XD
да не за кого. просто можно хоккей смотреть и получать наслаждения от настоящей мушской игры. я вот ни за кого в хоккее не болею, просто смотрю все матчи и радуюсь.
Мирана
Хм... Я вообще человек увлекающийся хоккем, а не фанат, в прямом смысе этого слова. Моя ненает, что фаны истинные мутили.
Хис
Цитата
от настоящей мушской игры

именно этого мне и нэнадо) sport_boxing.gif
Дарт Зеддикус
Цитата
Моя ненает, что фаны истинные мутили.
скорее всего ничего, иначе про это было бы известно.
Цитата
именно этого мне и нэнадо)
тады фанатей от шахмат.
Сенатор
Я раньше за хк МВД болел. Теперь вот болею за ОХК Динамо. Хорошая команда. Как мне кажется у неё большое будущее.
Хис
Цитата(Дарт Зеддикус @ 11.9.2010, 16:48) *
тады фанатей от шахмат.

лутше уж тогда от биатлона))) там круче
Мирана
Вот красавцы! 5:1! Ягр - дубль. Аверни - дубль. Забили два раза в большинстве (редкость!) и в меньшинстве (за прошлый сезон вообще не было). Так держать весь сезон!
Дарт Зеддикус
забубенный матч был Салават Юлаев-Металлург Магнитогорск, 6:5 (ОТ) выиграл СЮ, но сам матч был шикарный, Денис Платонов забил 4 банки. И не сказать, что слабо сыграли вратари, просто отлично сыграли в нападении, борьба на пятаках, отличные броски, кинжальный выпады контратак. Супер-матч!
бугага СКА слил Барысу 4:3. вот, что значит собрать звездный состав, а тренером назначить клоуна. Не стоит экономить на коуче. Если по ходу сезона не одумаются и не найдут приличного тренера, в плей-офф им делать нечего, потолок четвертьфинал.
Сенатор
Да, матч был великолепен! Денис Платонов и вправду блестяще сыграл - еслиб не он, Магнитка бы и до овертайма не дотерпела. Бескомпромиссная была борьба!
Аластор
Цитата
бугага СКА слил Барысу 4:3

Блин, да как всегда :( Когда же в Питере будет нормальный хоккей? Вбабахали кучу деньжат, а тренер будто аутист.( Хоть Спалетти ставь на должность.
Дарт Зеддикус
Цитата(Аластор @ 13.9.2010, 19:21) *
Блин, да как всегда :( Когда же в Питере будет нормальный хоккей? Вбабахали кучу деньжат, а тренер будто аутист.( Хоть Спалетти ставь на должность.
если честно мне тоже непонятна стратегия клуба, состав крутой, а тренера, второй раз ставят сомнительного, ну про Барри Смита, я хотя бы раньше слыхал, а вот про Айвана Заннату первый раз услышал, когда его назначили.
Алекс Маклауд
Цитата
И не сказать, что слабо сыграли вратари


Просто Гелашвили дебил, которого следом за Кошкиным в Северсталь сплавить и не мешать Проскурякову стать первым вратарем в России...
Дарт Зеддикус
Цитата(Алекс Маклауд @ 13.9.2010, 19:56) *
Просто Гелашвили дебил
ну в данном матче он сыграл не так уж и плохо, откровенных бабочек он не пропускал.
Проблема Гелашвили, как мне кажется в нестабильности, он слишком самоуверенный, конечно для вратаря неплохо быть уверенным в себе, но у него это слишком перехлестывает, и в итоге он допускает порой глупые ошибки. Если более спокойным станет, возможно у него неплохие перспективы будут.
Алекс Маклауд
Вот пусть он пока в Тракторе стабильности поучится, там у них команда веселая... боевая...
Дарт Зеддикус
Цитата(Алекс Маклауд @ 13.9.2010, 20:16) *
Вот пусть он пока в Тракторе стабильности поучится, там у них команда веселая... боевая...
ну да, нужен он там, в Тракторе свои неплохие вратаришки имеются, Данила Алистратов например, более перспективный считается и лет всего 20.
Мирана
Ъ, знала бы что текстовый онлайн и на хавке вели, а то на кхл.ру, скупо. Читаните, господа! Первая мысль - Йода жив и комментирует матчи А"Авангарда".
Антилес
Цитата
Читаните, господа! Первая мысль - Йода жив и комментирует матчи А"Авангарда

Действительно похоже.

А вообще я в шоке! Минское Динамо возглавило таблицу в кой-то веки. Главное только, чтоб не сдулись по ходу сезона.
Праздный
Э-э-эх, жалко, что рижане проиграли. Какие-то дебильные ошибки в обороне...
Мирана
Великая Сила, Сгоревшие Души и прочие цивильные выражения эмоций! Это было нечто! Да, авангард таки продул Динамо, но как продул! Пять минут до конца третьего периоа, счет три-один. Минута до конца, счет тот же. Тридцать секунд до конца - бабах! Три-два. И буквально через несколько секунд три-три! Червенко - красавец! А на Арене-Омск надо ставить "Сердечную" аптеку. С такими матчами валидол сметут...
Вот только я не поняла за коим ситхом выгнали Ягра на булиты? Не его же профиль... Эх, Сумманен, Сумманен...
Lost Admiral
 Сегодня судя по всему намечается весьма интересный матч - ОХК Динамо - СКА. Думаю армейцы Питера попытаются взять реванш за унизительное поражение в прошлой игре. 
L0rd D@rth $m1th
Волевая победа Спартака очень обрадовала.
Антилес
не хотел бы тебя Смит расстраивать. Но вчера Спартак безвольно проиграл(судя по счёту). А так я вообще в шоке от нашего минского Динамо в этом сезоне: то 5 подряд матчей выиграют, а затем пять проиграют и наоборот...
Алекс Маклауд
Чешские качели пана Марека))))
Праздный
Жалко, что оборвалась победная серия рижан, но все равно хорошо находиться на 3-ем месте на Западе :)
Праздный
Очень обидно, что Рига проиграла Уфе, ведя в две шайбы. Счет не по игре абсолютно. Ну и Лавиньш столько раз слажал, это ужас
Lost Admiral
 Прекрасная была игра. Ну и накал страстей. Я болел за Салават, но латвийцы конечно настоящие молодцы. Это была настоящая битва характеров. 
Эмесен
Не менее прекрасная игра сейчас идёт в Казани. И как же хорошо, что я смотрю её, а не то УГ называемое сборной по футболу.
Lost Admiral
СКА проиграло в матче с Ак Барсом со счётом 5:4. Хорошая была игра, армейцев жаль немного - они контролировали ход матча, но затем всё перевернулось с ног на голову.
DarkShade
Превед!

Как вам вчерашний матч всех звёзд? Меня очень порадовал!!! Давненько такого не видал))) НХЛовский олл-стар отдыхает.
Куляш красавчик, мировой рекорд по силе броска! Не ожидал от Саймона такой точности, хоть и известно что мужик может не только физиономии колотить! А Кузнецов показал что не зря чемпион мира, дай бог ему так играть и играть!
Праздный
К сожалению, не смог посмотреть в прямом эфире. Никто не знает, где можно глянуть в записи? А то счет такой, и все так нахваливают, что дико хочется самому увидеть :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.