Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легенда о рыцаре
Jedi Council > Беседка > Игры
Eddie
Легенда О Рыцаре




Рекомендуемые:

• MS Windows 2000/XP
• DirectX 9.0c
• Процессор с частотой 3 ГГц
• Оперативная память 2Gb
• Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
• DirectX-совместимая звуковая карта
• привод DVD-ROM
• 5,5 Гб свободного места на жестком диске
• клавиатура, мышь

Минимальные:

• MS Windows 2000/XP
• DirectX 9.0c
• Процессор с частотой 2,6 ГГц
• Оперативная память 1Gb
• Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб видеопамяти
• DirectX-совместимая звуковая карта
• привод DVD-ROM
• 5,5 Гб свободного места на жестком диске
• клавиатура, мышь


”Легенда о рыцаре” – это рыцарская сага, представляющая собой увлекательный сплав ролевого приключения и насыщенных тактических сражений, возрождая славные традиции легендарной ”King’s Bounty”.

Один герой (воин, маг или паладин), и целая армия верных соратников путешествует по огромному континенту, представляющему собой несколько десятков связанных локаций. Возведение королей на трон и их дальнейшее низвержение, спасение попавших в лапы драконов принцесс и поиск пиратских кладов, укрощение строптивых древних артефактов и очередных претендентов на мировое господство – таковы суровые будни королевского рыцаря, роль которого отводится игроку.


В режиме реального времени ваш герой путешествует на суше и на воде, под землей и в небесах, исследуя мир в поисках сокровищ, снаряжаясь и развивая свои многочисленные умения, выполняя поручения королей для продвижения по карьерной лестнице. Во время столкновения с врагом, игра переходит в тактический режим. Теперь вы командуете своими войсками на боевой арене, пользуетесь магической книгой и призывом могущественных Духов Ярости.

По ходу развития сюжета, вы столкнетесь со множеством интересных загадок и тайн. Заключить союз с могущественным некромантом или украсть сокровища из казны у гномов, конечно можно, тут главное не забывать о присяге на верность своему королю, ведь он ошибок не прощает.


Особенности:

* Современный движок, поддерживающий новейшие графические решения.

* Безупречный графический стиль, выполненный по канонам классической фэнтази.

* Красивый, продуманный и удобный интерфейс.

* Увлекательный сюжет созданный под руководством известных писателей-фантастов.

* Сочетание динамичного приключения с пошаговыми тактическими сражениями.

* Свобода перемещения героя по миру, состоящему из десятков разнообразных локаций.

* Три класса персонажей, с различным стилем прохождения игры.

* Богатая ролевая система, включающая 7 параметров и более 30 умений и перков, а также развитую систему заданий и взаимоотношений.

* Более 70 заклинаний для применения на поле боя и в повседневной жизни.

* Альтернатива магического развития, в виде призыва в бою Духов Ярости.

* Более 60 уникальных созданий со своими особыми способностями и умениями, готовых сражаться под вашими знаменами.

* Уникальные противники-супербоссы.

* Десятки разных арен для ведения сражений. Уникальные арены для захвата замков.

* Разнообразные ловушки и бонусы, присутствующие на боевых аренах и способные переломить ход сражения.

* Уникальная система живых предметов, способных проявлять волю и менять свою сущность.

* Возможность обзавестись собственной семьей – женой и детьми!

* Множество удивительных приключений и открытий, которые не оставят вас равнодушными.


Ну что, одна из лучших игр этого года. В моем рейтинге подобных игра Легенда не победила только 3 HOMM, да и то, детство, все-таки.

А еще, там отличный саунд. Подобное было лишь в Ведьмаке
Ромка
Мне понравилось больше чем герои 5 thumbsup.gif Однако, жду дисайплс 3 yes.gif
Ринсвинд
ну что тут скажешь, эти люди сделали Космических Рейнджеров... и Легенду о рыцаре. причем не снижая планку качества.
Darth Fear
Герои 3 и 1/2 форева)
Ринсвинд
блин, казалось бы, вего лишь аддон... но как штырит-та!!!
Darth Fear
Ща играю, чето не фпечатляет ....
valent-jedi
Считаю, что сабж и HOMM - разные по механике игры, нечего их сравнивать.
Eddie
Лолщито? Они очень похожи по сути, но по мелочам, да, они различаются
Darth Fear
Цитата
но по мелочам, да, они различаются

я бы не сказал что по мелочам)
Sithoid
Всего лишь аддон? Пардон, к чему - к игре "King's bounty" 1991 года? ;) Ну да, почти то же самое...
Shinoda
Может Кларк говорил про Принцессу?
Darth Fear
Я думаю имлся вииду имеено эддон недавно вышедний про принцесцу в доспехах )
SNDP
Да уж, этот аддон – всем аддонам аддон. Такого простого игрового счастья – когда всего через год, да объемом не меньше предшественника – я не припоминаю со времен второго КОТОРа. Да и сама формула (с ее гексами, книгой заклинаний, очками действия и прочим), похоже, не устареет никогда. Сколько вы играли в HOMM? Сколько я играл в HOMM? А вставляет прямо как в старые-добрые. Ну и тексты радуют безумно – простой, понятный, зажигательный юмор и оригинальный стиль по-прежнему на месте. И мир – это волшебный, по-детски искренний и добрый мир больших черепах прорабатывается очень бодро и здорово, будь то с легкостью прыгающие по мирам демоны, астероид Же-Ло-Пи и разговоры о трех океанах или красавец Зилгадис со своей рекурсией.

А что самое интересное – Katauri не делает совершенно ничего нового или инновационного. Никаких новых слов в жанре, революций, концептуальных решений или оригинальных взглядов на игры. Гусаров и Ко ни капли не скрывали (а даже наоборот, сами рассказывали), что «Рейнджеры» основаны на старой игре со схожей механикой, а первоисточник сабжа и вовсе недвусмысленно вынесен в заголовок. И, пожалуй, именно отсутствие непомерных амбиций и желания «объять необъятное» позволило им сконцентрироваться на стандартных, но всегда важных вещах и в очередной раз сделать просто отличную игру. Интересную, длинную, красивую, стабильную, душевную. Потому что придумать и реализовать – не одно и то же, а о вторичности никто и не вспомнит, когда играть так здорово и приятно. Потрясающе теплая и уютная RPG – и бесценный урок для всей российской игровой индустрии.
Darth Fear
не осилил и первую часть по мне так хомм 3 вне конукренции)
Прометей
Одна из моих любимых игр. В продолжения пока не играл, да и первую часть прошел не полностью, оставалась, вроде бы, всего одна битва :). Наверное скоро поставлю себе "принцессу в доспехах", говорят она не хуже. )
Ну а музыка тут вообще один из лучших игровых саундтреков. До сих пор прослушиваю некоторые композиции.

Что касается HoMM, то я совершенно не могу решить, лучше эта игра или хуже моих любимых 3й и 4й частей, но то что лучше 5-х "Героев" это однозначно :).
Nordrlond
Да, классная игра. И на форуме там у нас подолгу зависал, интересно ^^
У меня где-то даж недоделанный модик для неё пылится. А модов там куча на форуме =)

Хоть в принцессе и лучше боевая проработка, мне Легенда больше понравилась.

ПС: всё никак не пойму, как люди умудряются её проходить магом на невозможном (даже и на сверхневозможный вроде лезли) без потерь!
Darth Fear
как вы в не вообще без автобоя играете xD
Прометей
Цитата(Darth Fear @ 17.7.2011, 20:50) *
как вы в не вообще без автобоя играете xD


Та ну нафиг этот автобой. Большие потери, а денег в обрез. У меня под конец игры по нулям было. Даже армию не на максимум заполнил :)
Darth Fear
кучи боев с проходными монстами охраняющую кучку ресов, причем когда твоя армия имет многократное превосходство .... это для отмороженных задротов )
Nordrlond
Цитата
Та ну нафиг этот автобой. Большие потери, а денег в обрез. У меня под конец игры по нулям было. Даже армию не на максимум заполнил :)


Обычно накапливаются кучи лимонов к концу))

Цитата
кучи боев с проходными монстами охраняющую кучку ресов, причем когда твоя армия имет многократное превосходство .... это для отмороженных задротов )


Обрабатывать один и тот же бой с "непобедимым" противником, в т.ч. и с врагами-героями, доведя до победы без потерь - вот эт задротство))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.