Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У вас когда-нибудь крали произведения?
Jedi Council > Беседка > Творчество
Kay-Si Artani
Вот не думала, что случится такое... Выкладываешь то, что с таким трудом писала, что проживала как свою жизнь, на форуме, потом дальше не пишется... А через два года обнаруживаешь на другом форуме, что твоё творение украли без твоего ведома и стали продолжать, совершенно наглым образом использовав имя твоего персонажа...

Кто-нибудь проходил через это? Подскажите, как снова верить людям и безбоязненно выкладывать фики?
Даниэла Крис
Только имя или всё произведение?
А у меня украли имя =) до недавнего времени я была единственной Даниэлой Крис во всём рунете, а теперь на запрос моего ника в гугле выдают какую-то книгу предсказаний автора с моим именем =(
Юми
2Даниела
Увы, твой ник построен таким образом, что оно вполне может быть именем-фамилией какой-нить женщины.
Kay-Si Artani
Украли прямо Пролог и две первые главы, единственное, что было выложено на другом форуме...
Смотрите тему Книга по КоТОр-2. Не смотря, что в названии моё авторство указывается, но создатель темы совершенно без моего ведома выложил то, что написала я, а потом просто стал продолжать мою историю, как ни в чём не бывало...
Даниэла Крис
Super Lost
Но тем не менее в рунете последние три года была только одна Даниэла Крис =)

Kay-Si Artani
А, ну если с указанием авторства, то я иногда натыкаюсь на свои стихи на незнакомых форумах, выложенные незнакомыми людьми, но подписанные моим ником =)
Kay-Si Artani
Даниэла Крис
Проблема больше не в том, что он их выложил. А в том, что преспокойно продолжил, использовав как начало СВОЕГО произведения... и присвоил имя моей героини.
grizzly
Отодрать надо этого жулика в жопу и всего делов. Фантазию ему развить ))
Eddie
Гриз как всегда суров -_-
Алекс Маклауд
а чего ты от него ожидал в 4 часа ночи после проигрыша МЮ?
grizzly
Да. Это еще хорошо, что я не сказал, что это Оршавен украл произведение.
Kay-Si Artani
Вижу, есть сочувствующие и пострадавшие. :closedeyes: Давайте тогда вынесем на обсуждение вопрос: как с этим бороться? Ведь случиться такое может с каждым автором.
Jedi Exile
Если у меня украдут статью или что-нибудь в этом роде, я не стану горевать и плакать или возмущаться. Значит она того стоит. :) А если на основе моих мыслей создадут что-то такое, что хотел создать я, но не успел (допустим), то я буду беситься. Хотя бы от того, что меня потом могут посчитать плагиатором собственной идеи. Буду бесицца даже если создавший ничего не знал об моих мыслях и просто придумал то же самое. Но тут уже из-за собственной нерасторопности.
Integra
Мой ник тоже сперли. Захожу я как-то на один форум, пожаловалась подруга, что ее фик украли и продолжают (нашла я это продолжение - офигела, так его продолжили). Хотела зарегицца, когда смотрю... там уже есть какая-то коза с ником Химера. Я одабледа. Смотрю в профиль - а у нее МОИ интересы, МОЙ сайт и т.п.
Что сказать... больше эта коза в том фэндоме не живет)))
А вторая, корорая фик продолжила, смелина ник и свалила)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.