Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Fast and the Furious
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Eddie
Форсаж



Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Год: 2001
Страна: США, Германия
Режиссер: Роб Коэн
В главных ролях: Пол Уокер, Вин Дизель, Мишель Родригес, Джордана Брюстер

Его зовут Брайан, и он - фанатик турбин и нитроускорителей. Его цель - быть принятым в автобанду легендарного Доминика Торетто, чемпиона опасных и незаконных уличных гонок. Но это лишь часть правды... Брайан также полицейский, имеющий задание войти в доверие к Торетто, подозреваемому в причастности к дерзким грабежам трейлеров, совершенным прямо «с колес».

Но чем больше доверяет нахальному новичку харизматичный Доминик, тем больше проникается герой идеалами "ангелов дорог". И тем меньше ему хочется выполнять свою миссию. И вот, наступает момент, когда Брайану придется выбирать между дружбой и долгом. И выбирать на скорости в 200 километров в час…

Двойной Форсаж



Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Год: 2003
Страна: США, Германия
Режиссер: Джон Синглтон
В главных ролях: Пол Уокер, Тайриз Гибсон, Ева Мендес, Коул Хаузер, Лудакрис

Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с напарником Романом Пиарсом собираются перевезти крупную сумму «грязных» денег известного мафиози Картера Верона в качестве его подручных. Но на самом деле эта работа является только прикрытием для Брайана, который вместе с тайным агентом Моникой Клемент должны уличить изворотливого преступника...

Тройной Форсаж



Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Год: 2006
Страна: США
Режиссер: Джастин Лин
В главных ролях: Лукас Блэк, Бау Вау, Брайан Ти, Санг Кенг

Шон Босуэлл - одинокий парень, который хочет казаться профи уличных гонок. Он бесшабашно гоняется по улицам города, пытаясь убежать от жизненных невзгод и наживая себе врагов среди местных властей. Когда Шону грозит тюрьма, его от греха подальше отсылают к отцу - профессиональному военному, который служит на военной базе в Японии.

В незнакомой стране, живущей по своим законам, Шон чувствует себя еще большим изгоем. Однако вскоре его американский приятель Твинки знакомит его с миром подпольного дрифт-рейсинга. Раньше Шон просто тупо гонялся по улицам, а здесь перед ним открылся целый мир своеобразного искусства из металла и резины, дороги которого оказались невообразимо круты на поворотах…


Форсаж 4



Жанр: боевик
Год: 2009
Страна: США
Режиссер: Джастин Лин
В главных ролях: Пол Уокер, Вин Дизель, Мишель Родригес, Джордана Брюстер

Когда кривая дорожка заставляет скрывающегося от правосудия Дома Торетто вернуться в Лос-Анджелес, вражда с агентом Брайаном О'Коннером вспыхивает с новой силой. Но у парочки обнаруживается общий противник, и Дому с Брайаном приходится заключить перемирие в надежде одержать над ним победу. Грабя конвои, роя подкопы и пересекая границы, они приходят к идеальной форме отмщения — педали газа, вдавленной до упора.

Форсаж 5



Жанр: боевик
Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Джастин Лин
В главных ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Мэтт Шульце, Санг Кенг, Гал Гадот, Тего Калдерон, Дон Омар

Бывший полицейский Брайан О'Коннер вместе с бывалым лихачем Домиником Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Доминика, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.

Форсаж 6



Жанр: боевик
Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Джастин Лин
В главных ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон, Джордана Брюстер, Санг Кенг

После того, как Доминик и Брайн побывали в Рио, где они ограбили и свергли империю вора в законе, их команда получила 100 миллионов, и наши герои оказались разбросаны по всему миру. Но их привычка вечно жить в бегах не дает им покоя.

Между тем, Хоббс отслеживал организацию смертельно опасных наемников-водителей по двенадцати странам. Единственный способ остановить эту криминальную группу, это превзойти их на улицах, поэтому Хоббс просит Дома собраться его элитную команду в Лондоне. За это он обещает полное помилование для Доминика и его друзей, чтобы они смогли наконец вернуться домой к своей семье.
Ромка
для меня серия располагается в порядке убывания. 1 - самая лучшая, 2 - похуже, 3 - че-то вобще не ах...

Глянул ролик 4 и надеюсь на супер-пупер, ибо олдскул и все такое...
Барг
В общем оценка почти как у предыдущего автора: первый акуенно, второй средне, третий говно, на четвертый возлагаю большие надежды.

ЗЫ хули мне кажется что тема про Форсаж уже была? =/
Нокс
Хо-хо, интересно интересно, 4ая часть, жаль правда в тизере даже лиц почти никого видно не было.
Orange Jews
Попкорновая серия, смысла большого нет, мозг проветривает хорошо)) первая часть лучше, рад что не стали делать Форсаж 4 в Лондоне(как хотели сначала).

ЗЫ: ну и глюки, как фильм какой-нибудь пересмотрю, сразу про него темку создают 0_0
Christian
Посмотрел эти фильмы только из-за участия в них - Вина Дизеля и Евы Мендес, следовательно, оценка – нормально. Лучшая часть – первая.
JAYson
В целом франчайз нормальный.
Первая часть отличная. интересный сюжет, неплохие гонки.
Вторая часть нравится мне только эфектными гонками. Сюжет так сяк.
Третья - просто ужасный трэш.
Думаю, что четвёртая часть будет неплохой, но считаю, что актуальность темы стритрейсинга исчерпала себя.
Барг
Форсаж четвертый за первые выходные 72,5 млн долларов собрал О_О
Надо будет в ближайшее время внести и свою скромную лепту в их сборы :)
grunge
тупа ненавижу подобные фильмы для авто-фапальщиков :(
lachtak
Они тоже люди, йоу.
Dhani
Уже четверной форсаж, не надоело ещё х_Х
lachtak
Цитата
Уже четверной форсаж, не надоело ещё х_Х

2,3 - это отрыжки. Если в 4том даже Дизель снялся, то я готов посмотреть.

666, ггг :3
Master Cyrus
Отличная специализированная серия. По четвертому даже не предполагал такой состав. Пойду в кино.
Нокс
Цитата(Enix @ 6.4.2009, 1:13) *
2,3 - это отрыжки. Если в 4том даже Дизель снялся, то я готов посмотреть.

666, ггг :3


Ну, как говорится "де юре" дизель снялся в третьем )) А вообще возвращение Дома Торетто (если кто еще помнит - так зовут героя Дизеля), как в общем-то и Брайена радует - пойду смотреть. Хотя странно, чего это Брайен снова поперся в полицию работать, они же собирались с его другом гараж открывать на честно сворованные деньги.
Master Cyrus
Цитата(g-man @ 6.4.2009, 20:08) *
А вообще возвращение Дома Торетто (если кто еще помнит - так зовут героя Дизеля)

Здесь прокатит и в смысле "возвращение дома Торетто", т.к. он сам плюс его сестра и его телка.
Барг
Цитата
плюс его сестра и его телка.

Телка то его фигня, а вот сестра.. ^__^
Eddie
Не трогать Мишель, цука
Барг
Нах Мишель, даешь Джордану Брюстер
Eddie
Я бы обеим всунул
Master Cyrus
Отличный, динаммичный, но слегка напряжный фильм, без лишних весёленьких приколов и понтов.
По хронологии меняется местами с третьим Форсажем, т.к. становиться понятно, как поднялся япошка, прикрывающий того мальца, и откуда Дом его знал, чтобы погонять в его честь в конце фильма.
Барг
Вобщим, сходил я на четвертый Форсаж и хочу сказать, что фильм получился отличным, в духе первой части, море экшена, тачек, гонок и драйва.
Многовато пафосных речей в начале, но этот недостаток быстро перестаешь замечать )
Короче отменный развлекательный фильм - 7/10.
Ромка
Кстате да, совсем забыл. Тоже посмотрел фильм и впечатления самые положительные.

Только я не думал, что Родригес так быстро уберут...
TK-430
4 часть неплоха. Но <вымарано цензурой>, испанский меня преследует О_о
lachtak
:D испанский дубляж?)))
TK-430
Цитата
Но <вымарано цензурой>
ъ
какого? О_о

Цитата
испанский дубляж?)))

не, испанский язык. Там диалоги на нем были
Shinoda
Цитата
не, испанский язык. Там диалоги на нем были

Вообще-это Эниксом и имелось ввиду.
Geralt
Посмотрел 4 фарсаж, вот убейте меня, но лажа жуткая, засыпал на протяжении всего фильма. Дизиль отстой, машины отстой, сюжет вообще почти калька со 2 части. Сцены гонок не захватывают вообще. Разочарован даже, круче 1 части не сняли ещё ничего.
Darth Fear
Посмотрел сие чудо, как его вообще выпустили, они что щитаю если играет Вин Дизель то это шедевр по умолчание?, УГ полное, смотреть не интересно, я бы дал 3/10 макс ....
Master Cyrus
А я б дал 5/10.
Eddie
Посмотрел я 4 фильм. Ну что, хорошее такое кинцо, крепко сбитое, не без клише и прочей фигни. На середине, правда, засыпал, но Джордана!!!111

А дубляжистам надо оторвать яйца за голос Дона.
OneMoreShepard
Кто-то мне объяснит почему в Форсаж 4 Хан жив? Точнее что это за Лукасовщина?
Ilan Thorn
Я тебе больше скажу - он еще и в пятой является одним из основных членов команды. А все потому, что Tokyo Drift по хронологии идет позже всех остальных.
OneMoreShepard
Цитата
Я тебе больше скажу - он еще и в пятой является одним из основных членов команды. А все потому, что третья часть по хронологии идет позже всех остальных.


Да, я удивился когда увидел его 4 и 5 частях...
Dhani
долгое время избегал форсажей, считая их фильмами бессмысленными и крайне неинтересными. Первая часть показалась не более чем нормальной, остальные части, кроме редких исключений, почти ничем не радовали, кроме классного звука. После нелепых продолжений возвращение Дизеля было самым лучшим ходом. 4-я часть показалась весьма годной, где-то как первая. А вот 5-я.... такого я не ожидал. Восторг, восторг и ещё много восторга. Где был Лин до этого? Это как совершенно другой режиссёр. Наконец не тупое автофапательство, а настоящий боевик, скрашенный машинами. Насколько фильм хорош по сравнению с другими частями - сложно описать. Он легко уделывает первый фильм, про остальные и говорить нечего. Море шикарного экшена, разрушения и отличная боевиковость + новый крутой антигерой и внезапный твист в конце. Фильм - один из лучших боевиков, что я видел. Когда ещё было, чтобы ПЯТАЯ часть была лучшей?

шестую часть посмотрю, когда выйдет блюрейка. В наших кинотеатрах везде звук никакущий.


 i 

Обновил первый пост и опрос.
 
Луриэн
Эк тебя захватило) У меня пятый проигрывает только третьему и первому. Четвёртый - неплохо. А второй - ужас, ужас.
Ilan Thorn
The Fast and the Furious мной как "стариком" любим вплоть до того, чтобы назвать его лучшей частью из всех. Потому что оригинален, серьезен, сделан дешево и сердито, но на удивление качественно. Рыжая дымка Лос Анджелеса в 2001 году только входила в моду, драг-рейсинг был лучшим видом гонок в мире, а Уокер и Дизель были молодыми, курчавыми/лысыми и никому не известными. Конфликт в сериале еще только по касательной затрагивал криминальную тему, которая потом утянет "Форсаж" на дно, зато куда больше внимания уделялось молодежно-семейным мотивам и, как ни странно, развитию персонажей. Ну и, конечно же, это единственный фильм из всего сериала, где машины являются не просто расходным реквизитом, а воспринимались как аватары самих персонажей.

2 Fast 2 Furious, напротив, был достаточно посредственным фильмом, основной проблемой которого было то, что в него решили забросить слишком много "больше". Больше машин, больше гонок, больше акцента на тюнинге, больше гиперболизированной сексуальности в лице Евы Мендес, больше криминальной интриги, больше трюков, намного больше компьютерной графики - то есть буквально "too fast, too furious". Но, как ни странно, это один из тех середнячков, к которым приятно возвращаться. С точки зрения монтажа и операторской работы это, пожалуй, самый внятный фильм франшизы; даже странно, что восемь лет спустя в Abduction Джон Синглтон сработает намного хуже. Что же касается обилия графики, то она оказалась довольно уместной в новой "игровой" стилистике фильма, которая, как ни странно, предвосхитила успех вышедшего через полгода Need for Speed Underground.

The Fast and the Furious: Tokyo Drift мне, в отличие от многих, нравится, так как у фильма, при всех его недостатках, все-таки есть свой оригинальный стиль, эффектная цветовая гамма и несколько очень здорово задуманных и разнообразных гоночных сцен. Несмотря на дикий сценарий, в который замешали даже якудзу, центральный конфликт был весьма любопытным: фактически, Запад против Востока, со всеми соответствующими визуальными образами, разницей в поведении и культурных традициях. Для 2006 года такой подход был неожиданно свежим. Ну и еще один парадокс взаимоотношений между играми и фильмами: через полгода после релиза Tokyo Drift ставку на гонки по каньону в восточном стиле сделал Need for Speed Carbon. Кто у кого украл, мне до сих пор непонятно.

Fast & Furious я считаю худшей частью, так как Нил Моритц зачем-то опять полез на территорию криминальных боевиков - и этим решением запорол практически все. И я имею в виду не только слабую драматургию с огромным числом персонажей-статистов и самым невзрачным злодеем за всю историю сериала. Гораздо больше раздражало решение Лина совместить "реализм" (суматошную ручную камеру и унылую серо-бежевую цветовую гамму) с излишне заметной компьютерной графикой и рваным монтажом. Особенно я люблю вспоминать финальную погоню по тоннелю, которая может считаться эталоном анти-зрелищности.

Fast Five, безусловно, был лучше и профессиональнее во многих аспектах, но все равно оставил... да ничего он не оставил, по большому счету. Кроме финальной погони и использования сейфа в качестве оружия вспомнить решительно нечего. Для своего жанра очень стандартная лента с абсолютным минимумом выдумки и очевидным желанием использовать в ней все, что где-то когда-то работало. Прославился Хоаким де Альмейда в качестве злодейского латиноса - будет играть злодейского латиноса и здесь. Имела успех погоня по фавелам в Modern Warfare 2 - украдем и не поморщимся. Были хорошие отзывы на второстепенных персонажей "оригинальной трилогии" - вернем всех, кого только можно, на те же самые роли. Неожиданно стал сверхпопулярен Скала - пригласим и Скалу в качестве его традиционного грозного, но положительного бугая.

The Fast and the Furious 6 пока не смотрел, но...



Я, честно говоря, еще не определился, танк в "Форсаже" - это бред сивой кобыли или попытка проявить хоть какую-нибудь оригинальность.
Master Cyrus
Смотря на количество вернувшихся персонажей, и если внезапно создатели вспомнят физику, то в следующих частях Шоу могут легко вернуть: его "вылет" - сложение двух разнонаправленных векторов скорости примерно равных модулей; если столкновение с лобовушкой он пережил, то дальнейшее "приземление" - грубо говоря, просто падение с 2-3 м высоты с точки зрения стороннего наблюдателя. Жаль нельзя того же сказать о Джизель. Btw из той же оперы понравился крутой момент, как Дом Летти поймал.
Raiden
Пятый форсаж запомнился суровым как челябинский металлург Дуэйном Джонсоном. Первый, тем что был все-таки фильмом о гонщиках а не боевиком, и еще был похож на "На гребне волны" Остальные либо не смотрел либо не запомнил.
Ilan Thorn


Действительно честно.
Барон
Где-то читал (то ли на полном серьезе, то ли в шутку), что в "Звездном пути" все четные фильмы отличные, а нечетные - уг. То же самое можно сказать и "Форсаже", только хороши тут как раз таки нечетные фильмы, потому как шестая часть...ох.
Ilan Thorn
Вот и добрался до шестой части и, к своему удивлению, оказался весьма доволен. Нилу Морицу наконец-то хватило ума отказаться от криминальной тематики и дать Джастину Лину полную стилистическую свободу. И он неожиданно снял классический шпионский боевик начала нулевых: с гаджетами, амнезией, спецслужбами, НАТО, оружием массового поражения, танком, гигантским самолетом на бесконечной взлетной полосе и фривольным отношением к законам физики. Для гоночного фильма или криминального триллера такой набор был бы неприемлемым, а в новой стилистике все это работает на ура и скорее видится продолжением "Трех иксов" нежели "Форсажа".

А какой тут экшен! Конечно, лидеры года - "Железный человек 3" и "Тихоокеанский рубеж" - ни в коем случае не повержены, но после невнятного мельтешения и дешевых цифровых камер Kick-Ass 2 было по-настоящему приятно наблюдать за красивыми, четкими, хорошо поставленными, снятыми на замечательную Arri Alexa и, наконец, грамотно смонтированными боевыми эпизодами. Пожалуй, для серии это новый стандарт, пусть даже чрезмерное число персонажей (тем более удвоенное за счет банды Шоу) временами тормозило как развитие сюжета, так и отдельные моменты финального сражения.

Впрочем, фильм в целом все равно достаточно качественен, чтобы занять в общем зачете третье место, чуть-чуть не дотягивая до Tokyo Drift. Оригинал же все еще никому не догнать.
Ромка
Цитата
чуть-чуть не дотягивая до Tokyo Drift


Oh, boy
Луриэн
Всё верно.
Ilan Thorn
Ромка
Dat jump though
Ilan Thorn
Такими темпами они перестанут притворяться и в восьмом фильме просто экранизируют Call of Duty smile.gif
FoXm@n
очень впечатляет трейлер!
Petrov-Vodkin
Скала
Dhani
и к чему тут этот боян?
Антилес
Цитата
Такими темпами они перестанут притворяться и в восьмом фильме просто экранизируют Call of Duty

fast8: FuriousDuty
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.