Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9 фактов о Войнах клонов
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars
Алекс Маклауд
9 фактов о "Войнах клонов", что вы могли и не заметить


Фильм "Войны клонов" начинает свое шествие по экранам планеты, а в сети появляется все больше и больше материалов, ему посвященных. Недавно на Старварс.ком опубликовали статью под названием Checklist: 10 Things to Spot in The Clone Wars, которая с незначительными изменениями (угадайте, какими) преобразовалась в статью "9 фактов о ВК, которые вы могли и не заметить".

Посвящена она всевозможным пасхалкам и незначительным сюрпризам, которые были помещены создателями в свое детище.

1. Сенатские коммандос





Сенатские гвардейцы, облаченные в тяжелые церемониальные одежды синего цвета, появлялись как в первом, так и во втором эпизодах, однако как мы видим из картинок, в годы войны одеяния сменились на более практичные. Однако это не клоны, просто броня схожая. Более подобающая бойцам, охраняющим главу государства в годы лихие.

2. Адмирал Юларен



Вспомнить с ходу адмирала флота, находящегося на орбите Кристофорсиса, удастся далеко не всем фанатам Саги. Однако же он есть в четвертом эпизоде, в сцене совещания на борту Звезды Смерти, облаченный в белый мундир. Получается, адмирал работал с Энакином еще когда тот был джедаем, и продолжил сотрудничество и после (собственно, как и 501-й легион). Кто знает, какие секреты были ему ведомы.

3. О Сила, какая боль!





Хорош шлем клона-штурмовика, защищает голову от всего, но вот от звуков выстрелов тяжелой артиллерии вблизе - отнюдь. Вот и приходится бойцам по старинке уши руками закрывать. И 20 лет спустя на борту Звезды Смерти артеллиристы все так же страдать будут.

4. Винтовка-костыль



На войне хорошая винтовка заменит бойцу все. Даже ногу.

5. Судьба дроида





Все наверное помнят несуразного, немного смешного и неуклюжего дроида, прислуживающего генералу сепаратистов Хорну Лоатсому. Дроид ему и новости приносил, и голограммы показывал, и даже чай делал. Судьба его наверняка оказалась для вас загадкой, поскольку сцена его гибели в переполохе, устроенном Оби-Ваном, заняла ровно одну секунду. Дроида подстрелили его боевые собратья, ошарашенные тактикой ведения мирных переговоров прославленным генералом Кеноби.

6. Рисунки на кораблях







В годы Второй Мировой войны летчики частенько изображали на бортах своих самолетов различные картинки, для поднятия боевого духа и напоминания о той свободе, за которую они бились. В качестве объектов для изображения служили персонажи мультиков и пинапа: забавные демоны или симпатичные красотки.

Как это становится понятным из мультфильма "Войны клонов", чувство прекрасного не было чуждо и республиканским бойцам.

7. Р2-КТ



Розовый Р2-КТ - это наверное, самая заметная "пасхалка" фильма. В реале розовый Р2 появился в память об отважной фанатке Кати Джонсон, дочери основателя фанатского объединения "501-й легион", маленькой девочке, умершей от рака (читать подробнее). Маленький дроид, созданный в честь нее, теперь появляется в различных госпиталях, поднимает настроение больным детям и участвует в благотворительных акциях, а теперь вот стал и частью истории "Звездных войн" навсегда.

8. Хочешь убедиться, что дроид сдох - отпинай его!



После закрепления на позиции и зачистки всех боеспособных дроидов противника, клоны-бойцы отправлись осматривать поле боя и проверять, не выжил ли кто из дроидов сепаратистов.

9. Пасхальный интерьер



Урбанистические пейзажи Корусанта - самое то место для размещения в нем "пасхалок". Например, на этом кадре таких сюрпризов целых четыре штуки:

1. Данный объект смахивает на голову бита-музыканта.
2. Лого группы Макса Ребо, игравшей во дворце у Джаббы в шестом эпизоде.
3. Эмблема Lucasfilm Animation
4. В переводе с ауребеша этот текст не что иное, как адрес в сети сайта старварс.ком.
Dezmond
А чем влюблённые битхи не угодили?
Алекс Маклауд
Етим:



Освещение никакое. нифига не видно
Master
Хмм, забавно, вселенная ЗВ становится намного ярче и яснее...
master_Atavis
Алекс Маклауд

Боюсь ошибится, но это кажись, арконцы.
Алекс Маклауд
master_Atavis

Если верить оригинальной статье, то на картинке милуются арконианка и бит.
Orange Jews
насчет последней: почему похож? Во втором жпе такие же были на стенах. Или в ВК они не говорят, просто статичные?
L0rd D@rth $m1th
тви'лечки хороши, о да....
Gelu
Алекс, большое спасибо :)
Ilan Thorn
Занятно, теперь при просмотре буду специально искать эти вещи =)
Алекс Маклауд
Цитата
насчет последней: почему похож? Во втором жпе такие же были на стенах. Или в ВК они не говорят, просто статичные?


Если честно, нифига не понял

2Остальные

=)
dvd
Цитата(Алекс Маклауд @ 26.8.2008, 0:15) *
Если честно, нифига не понял

Он имел в виду, что во втором эпизоде можно заметить светящиеся рекламы с головой битха. Судя по ней, рекламировали какой-то напиток. Но, что он хотел этим сказать, остается для меня загадкой...
Алекс Маклауд
Так там была реклама, а тут она просто впихнута в какую-то шнягу типа светофора))))
Master
А фишка с закрытием "ушей" забавна.))
Кстати на счёт дроида (5-я пасхалка),
я его не помню, где он появляся?
Horn
Цитата
прислуживающего генералу сепаратистов Хорну

huh.gif
Алекс Маклауд
Коммандер, родственники в рядах сепаратистов окопались?

Мастер, это в первом получасе, прислуживал генералу лоатсому, с которым Оби-Ван обнимался
Freya
Прикольно, спасибо Алекс.
avsha
2.Насчет Вульфа Юларена - вообще, в эпизоде 4 он был не адмирал, а полковник. И, потом, он не флотский офицер, а товарищ из разведки, об этом говорит как раз белый мундир )). Его Палпатин направил следить за Таркином на Звезду Смерти, так как сомневался в лояльности Гранд Моффа
3.Возможно, что в шлеме как раз получше слышно,чем без него )) Потому и приходится прикрывать шлемофоны ))
Алекс Маклауд
Цитата
вообще, в эпизоде 4 он был не адмирал, а полковник.


Вообще то говорилось о том, что в Войнах клонов он был адмиралом флота.
.Zen.
Какие замечательные пасхалки! Действительно вселенная становиться интереснее и интереснее! Жду обновлений!
Дорик
спасибо,очень интересно,ибо ждал чего то подобного)
ACTAX
А откуда у Энакина шрам через глаз? Насколько мне известно, заработал он его в битве с Асажж (комикс Республика #71 Дредноуты Рендили 3), после которой Венгресс сама... хм... пострадала :) После этой драки она появилась всего один раз (и уже трансформированной), а затем ушла в неизвестность. А в полнометражке она вполне здорова.
Шрам добавили ради узнаваемости персонажа или я дурак, что не смотрел сериал?
Алекс Маклауд
Да фиг его знает, откуда у него шрам, он просто появился и все. Видимо Лукас был прав, когда говорил что на самом деле Энакин его заработал, подскользнувшись в ванной
Maximilian
По поводу шрама... "Дредноуты Рендили" читайте.
Алекс Маклауд
ты типа пошутил что ле? А теперь объясни, откуда у него шрам в мультфильме "Войны клонов", действие которого идет спустя пару месяцев после "Атаки клонов" (и когда он себе волосы только успел отрастить, не иначе парик), если Дредноуты Рендили по Хронологии стоят за пол года до "Мести ситхов"?
Maximilian
Не знаю, может быть, я и пролетел, однако на скрине часть 3 №11 шрама у него нет, а в часть 3 №18 уже есть...
Алекс Маклауд
Ты щас о чем?
Maximilian
О Дредноутах. И вообще, хватит тут оффтопить...
Алекс Маклауд
Mak Ты не втыкаешь. Согласно канону, шрам у Энакина появился во время действия событий комикса "Дредноуты Рендили". Вот только Войны клонов мульт согласно хронологии идут ДО него, отсюда и вопросы.

З.Ы. Что здесь оффтоп решаю я хД
Maximilian
Вот и я о том же. Просто стоял вопрос ОТКУДА у него шрам. Я дал ответ...

PS. Прочитал пост наверху. Мдя... мне надо купить очки.
Дарт Трейус
А в какой книге говорится, что тот чел на ЗС и есть адмирал Юларен? И еще: я всегда считал, что раз мундир белый, то это Гранд-Адмирал.
Алекс Маклауд
Это в материалах, выпущенных на офсайте перед стартом мультфильма, говорилось
Антонио
Прикольно. Это как ляпы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.