Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Войны клонов: обсуждение мультсериала
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
A'den Ne'tra
Последней арке не хватает нескольких моментов, чтобы стать для меня идеальной, но, признаюсь, она дала гораздо больше, чем я от нее ожидал. А самое главное, Асока Тано и Клон-капитан КС-7567 "Рекс" стали для меня неотъемлемой частью "того самого" Канона, о котором ныне говорят только в прошедшем числе. Очень печально, что остальная продукция Диснея выпускается на несколько ином уровне.




Press "F" to pay respect.
FreelancerSith
Конец лаконичный, но это ему пошло только в плюс.
Tinve
Теперь события, касаемые Приказа-66, полностью расходятся с книгой "Асока" не только в отношении Мола, но и всего остального. Получается, это первая книга канона, которая была отретконена, и уже типа и не канон вовсе. И что же в итоге? Опять получаем разделение канона на a-b-c каноны. lol2.gif

В финальном эпизоде Асока изумительна! Личностный рост Асоки от первой до последней серии ВК и дальше в "Повстанцы" показан глубже, чем для любого другого персонажа всей Саги.
Очень много высот побито финальной аркой: лучший визуал, один из лучших сценариев, прекрасно прописанные диалоги, все на своем месте и ничего лишнего, Асока на пределе своих возможностей и в лучшем виде, Мол в лучшем виде. Хотя и в первой мандалорской арке он не намного уступает тому, что мы видим сейчас.
Завершить сериал красиво, связать концы и подвести итог всему, удовлетворить всю зрительскую аудиторию - сложно. В ВК создателям удалось это на все 110%. Они проделали просто колоссальную работу. Дейв Филони, Сэм Уитвер, Эшли Экстайн и Ди Брэдли Бейкер - всем им огромный респектище!
Basilews
да. Вместо аккуратной могилки с надписью "Здесь покоится Асока Тано, убитая Рексом во славу Империи" - странный мемориал. Но в целом смысл тот же. Кстати, что за планета и как они потом с нее выбрались?
Ведра не ожидал.
Тоже надо будет как-нибудь сесть и пересмотреть все вместе.
Грант
Да классный финал эпично ,и мрачно . Вейдер и имперские герои порадовали в финале
Whill
A'den Ne'tra

Цитата
А самое главное, Асока Тано и Клон-капитан КС-7567 "Рекс" стали для меня неотъемлемой частью "того самого" Канона, о котором ныне говорят только в прошедшем числе.

Ровно те же впечатления. Абсолютно.

Tinve

Цитата
Очень много высот побито финальной аркой: лучший визуал, один из лучших сценариев . . .

Я бы и саундтрек добавил: крайне нетипичный для ЗВ, но также играющий крайне важную роль в формировании такого выскоклассного результата.
Таллар
Цитата(Basilews @ 4.5.2020, 14:45) *
как они потом с нее выбрались?

Так у них Y-wing целый остался, на котором они и приземлялись. На нем и улетели.
Master Cyrus
Финал практически идеальный, очень лаконичный и достойный Мести ситов, и особенно саундтрек последних безмолвных сцен, придающий ему эффект мистического транса.
Гиллуин
Цитата(Whill)
Я бы и саундтрек добавил: крайне нетипичный для ЗВ, но также играющий крайне важную роль в формировании такого выскоклассного результата.

Да, тоже все время об этом думала. Вообще потрясающий конец. Я посмотрела сразу три серии, получился целый фильм. Ведь в самом деле, могут же, когда хотят! Прямо нет слов. Мне предыдущий конец нравится, где победа на все времена, но этот тоже великолепен.
Shinji
Доброй ночи!

Вопрос по звездным войнам:

В сериале звездные войны повстанцы в 1 серии были три клона Рекс, Вульф и Грегор, так вот как тем двоим удалось чипы ингибиторы удалить то? С Рексом все ясно у него чип удален.

В целом финал сериала был предсказуем ибо как мы знаем из 3 фильма 2005 года, клоны напали на джедаев, выполнив приказ 66.

Экшен в финальной серии вообще эпик просто, сцена с падающим в атмосферу крейсером просто чудесна ибо тут видна аналогия на то что вся республика так же стремительно падает вниз и скоро будет новый мировой порядок во главе ситхов.

А как на ваш взгляд финальный эпизод, понравился или нет? Мне лично понравился 10 из 10.
Law Snoll
Цитата(Tinve)
И что же в итоге? Опять получаем разделение канона на a-b-c каноны.

Хуже. Мы имеем на руках блэкмановщину в самом лютом ее виде. Асока still alive and kickin', и из событий сериала Повстанцы мы знаем, что она осталась kickin' и после битвы при Эндоре. И вот, получается, вопрос - а где она была когда Люк атаковал первую Звезду Смерти? Где она была, когда Люк залипал на светопалку в свободное от выполнения повстанческого долга время? Где она была, когда Люк, называемый "последним джедаем", восстанавливал Орден? Живая Асока, какой ее нам подал Филони, просто не вписывается в события ОТ, и лично я слабо себе представляю, как это можно сделать...
Lg545
Цитата(Shinji)
В сериале звездные войны повстанцы в 1 серии были три клона Рекс, Вульф и Грегор, так вот как тем двоим удалось чипы ингибиторы удалить то? С Рексом все ясно у него чип удален.
Есть мнение что их чипы вышли из строя из-за травм головы
Цитата(Law Snoll)
а где она была когда Люк атаковал первую Звезду Смерти? Где она была, когда Люк залипал на светопалку в свободное от выполнения повстанческого долга время?
Куковала на Малакоре ибо корабли редко летают на заброшенные планеты ситхов?
Цитата(Law Snoll)
Где она была, когда Люк, называемый "последним джедаем", восстанавливал Орден?

1.Попилила искать Эзру
2.Асока давно перестала быть джедаем. Какое ей дело до реорганизации Ордена?
Rinion
Вообще хорошо, но персонаж Асоки мне не нравится, да и вообще мир этого сериала.

С чипами проблема, например. Жутко странно, что их никто не отреверсил за это время, война и все такое. И разве дрессировки не достаточно?
Потом, в старой РВ оный 66 ни для кого не был секретом, просто он, собственно, не был направлен строго на джедаев.

EDIT: Собственно, это единственное адекватное объяснение того, как это сработало, потому что такой сюрприз в куче клонов уж нашли бы. Бракованных точно больше одного, их же очень, очень много для галактической войны.
ura
Цитата(Law Snoll @ 5.5.2020, 10:26) *
Хуже. Мы имеем на руках блэкмановщину в самом лютом ее виде. Асока still alive and kickin', и из событий сериала Повстанцы мы знаем, что она осталась kickin' и после битвы при Эндоре. И вот, получается, вопрос - а где она была когда Люк атаковал первую Звезду Смерти? Где она была, когда Люк залипал на светопалку в свободное от выполнения повстанческого долга время? Где она была, когда Люк, называемый "последним джедаем", восстанавливал Орден? Живая Асока, какой ее нам подал Филони, просто не вписывается в события ОТ, и лично я слабо себе представляю, как это можно сделать...

До гибели сенатора Бейла Органы Асока была тайным начальником его разведки ( по книге). Что после гибели сенатора пока не извесно , возможно в новом сезоне Мандалорца приоткроют.
Zuckuss1138
Цитата(Lg545 @ 5.5.2020, 9:03) *
2.Асока давно перестала быть джедаем. Какое ей дело до реорганизации Ордена?

Тогда странно, зачем ей понадобится "Дитя" в сериале.

Добавлено через 52 сек.
Да и Асока уж точно не сможет пропустить реорганизацию Ордена.
Lg545
Цитата(Rinion)
С чипами проблема, например. Жутко странно, что их никто не отреверсил за это время, война и все такое. И разве дрессировки не достаточно?
Потом, в старой РВ оный 66 ни для кого не был секретом, просто он, собственно, не был направлен строго на джедаев.

Наверное потому что концепция "дрессировки" превращает клонов в тупых органических дроидов, на которых всем глубоко насрать. Зритель не может сопереживать таким клонам(что наглядно показала Месть Ситхов, где зрители не сильно отличали дроидов от клонов. Просто белые статисты дерутся против коричневых). Иными словами со сценарной точки зрения концепция "дрессировки" это МУСОР(замени клонов на еще одну армию дроидов и НИХРЕНА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ).
Наличие чипов же добавляет к Приказу 66, к этой трагедии еще один уровень-жертвами Приказа стали не только джедаи, Республика, но и сами клоны у которых Палпатин забрал свободу воли, заставил совершить величайший акт предательства, а затем выбросил их за ненадобностью(по сути обесценив все за что они сражались и проливали кровь)
.
Что касается лорных аспектов-каминоанцы что были в сговоре с Палычем сфальсифицировали истинное назначение чипа(представили его как подавитель агрессии-очень удобно т.к. любой дефект можно на это списать). Могли ли джедаи раскрыть истинное назначение чипа? У них не было на то времени, причин, да и всем сервисом относительно клонов занимались каминоанцы

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Zuckuss1138)
Тогда странно, зачем ей понадобится "Дитя" в сериале.
Потому что она могущественный мощный форсюзер и спасала детей обладающих силой из лап Империи задолго до того, как это стало мейнстримом? Серьезно, в Повстанцах у Асоки целая сюжетная арка(которая так то тянется еще с Войн Клонов) посвящена тому, как она спасает чувствительных к силе детей от имперских Инквизиторов.
миниЙода-чувствительный к силе ребенок
За ним гоняется Осколок Империи
Т.е. Асока вполне может за него вписаться
Цитата(Zuckuss1138)
Да и Асока уж точно не сможет пропустить реорганизацию Ордена.

Еще раз-нафуя? Асока большую часть жизни провела вне Ордена. Зачем ей возвращаться? Это как кайло Рен, который в 8-м сезоне решил стать грозным и независимым начальником, выйти из тени Вейдера...а уже в 9-м снова стал ссаной шестеркой Палпатина и нацепил обратно себе ведро на голову
Zuckuss1138
Цитата(Lg545 @ 5.5.2020, 15:29) *
Наверное потому что концепция "дрессировки" превращает клонов в тупых органических дроидов, на которых всем глубоко насрать. Зритель не может сопереживать таким клонам(что наглядно показала Месть Ситхов, где зрители не сильно отличали дроидов от клонов. Просто белые статисты дерутся против коричневых). Иными словами со сценарной точки зрения концепция "дрессировки" это МУСОР(замени клонов на еще одну армию дроидов и НИХРЕНА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ).
Наличие чипов же добавляет к Приказу 66, к этой трагедии еще один уровень-жертвами Приказа стали не только джедаи, Республика, но и сами клоны у которых Палпатин забрал свободу воли, заставил совершить величайший акт предательства, а затем выбросил их за ненадобностью(по сути обесценив все за что они сражались и проливали кровь)
.
Что касается лорных аспектов-каминоанцы что были в сговоре с Палычем сфальсифицировали истинное назначение чипа(представили его как подавитель агрессии-очень удобно т.к. любой дефект можно на это списать). Могли ли джедаи раскрыть истинное назначение чипа? У них не было на то времени, причин, да и всем сервисом относительно клонов занимались каминоанцы

Добавлено через 7 мин.
Потому что она могущественный мощный форсюзер и спасала детей обладающих силой из лап Империи задолго до того, как это стало мейнстримом? Серьезно, в Повстанцах у Асоки целая сюжетная арка(которая так то тянется еще с Войн Клонов) посвящена тому, как она спасает чувствительных к силе детей от имперских Инквизиторов.
миниЙода-чувствительный к силе ребенок
За ним гоняется Осколок Империи
Т.е. Асока вполне может за него вписаться

Еще раз-нафуя? Асока большую часть жизни провела вне Ордена. Зачем ей возвращаться? Это как кайло Рен, который в 8-м сезоне решил стать грозным и независимым начальником, выйти из тени Вейдера...а уже в 9-м снова стал ссаной шестеркой Палпатина и нацепил обратно себе ведро на голову

Эмм, как-бы она может не полностью уйти, а немного помочь Люку. Если она ушла с Ордена, это не значит что она нн может давать советов или помогать. Да и кто сказал что ей нужно в Орден?
A'den Ne'tra
Цитата(Lg545 @ 5.5.2020, 15:29) *
Наверное потому что концепция "дрессировки" превращает клонов в тупых органических дроидов, на которых всем глубоко насрать. Зритель не может сопереживать таким клонам(что наглядно показала Месть Ситхов, где зрители не сильно отличали дроидов от клонов. Просто белые статисты дерутся против коричневых). Иными словами со сценарной точки зрения концепция "дрессировки" это МУСОР(замени клонов на еще одну армию дроидов и НИХРЕНА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ).
Наличие чипов же добавляет к Приказу 66, к этой трагедии еще один уровень-жертвами Приказа стали не только джедаи, Республика, но и сами клоны у которых Палпатин забрал свободу воли, заставил совершить величайший акт предательства, а затем выбросил их за ненадобностью(по сути обесценив все за что они сражались и проливали кровь).

Что касается лорных аспектов-каминоанцы что были в сговоре с Палычем сфальсифицировали истинное назначение чипа(представили его как подавитель агрессии-очень удобно т.к. любой дефект можно на это списать). Могли ли джедаи раскрыть истинное назначение чипа? У них не было на то времени, причин, да и всем сервисом относительно клонов занимались каминоанцы.


Ну не знаю, мне больше нравилась старая концепция без всяких чипов. Серьезно, чипы -- это что-то из старой поп-культуры наряду с радиацией и инопланетными жидкостями. В "старом Каноне" все было куда реалистичнее (согласен, странный термин, для вселенной ЗВ): Приказ 66 был надежно замаскирован среди других чрезвычайных приказов, а Палпатин получил полномочия Верховного главнокомандующего незадолго до "Мести Ситхов" (то есть изначально у него как бы не было возможности одним приказом уничтожить Орден -- действительно хорошая маскировка своих намерений).

С лояльностью клонов все тоже было весьма логично. Их выращивали в полной изоляции с идеей служения Джедаям (которых описывали едва ли не всемогущими, всезнающими божествами) и Республике. В годы войны это видение искажалось: были и жестокие джедаи-командиры и падшие джедаи-перебезчики; о том, что клоны думали по поводу офицерских навыков джедаев я вообще молчу. По этой причине и линии поведения клонов разительно отличались: от "наконец-то я прикончу того, кто пользовал меня как раба" и до знаменитого "- Что делаем, если увидим джедая? - Смотрим в другую сторону."

В той же Мести Ситхов мы видим, как Энакин хочет помочь Чудиле в битве над Корускантом, а Оби-Ван обменивается шутками с Коди перед тем, как отправиться за Гривусом. Сцены небольшие, но достаточно иллюстрируют отношения клонов и джедаев. А прекрасный монолог клон-солдата из Battlefront II? "Хорошо, что мы носим шлемы, потому что ни один из нас не смог бы посмотреть ей в глаза".

Я уже не говорю о более трогательных моментах, навроде первой встречи Дармана (клон-коммандос) и Этейн (падаван-джадай) на Квиилуре. Девушка долгое время была в изоляции и понятия не имела, что у Республики появилась собственная армия. И первое "знакомство" с клоном у нее произошло посредством Силы -- она почувствовала присутствие десятилетнего парня:
Фрагмент

А вот другой фрагмент, наглядно демонстрирующий, что большинство жителей галактики действительно относились к клонам как к чему-то безликому:
Маленький фрагмент

Была и тема некой родственности между джедаями и клонами: их взрастили в изолированном искусственном обществе, они лишены родителей и им не светит обычная гражданская жизнь (брак, дети, "обычная" работа). Эту тему, к слову и в сериале раскрыли (взять хотя бы диалог Асоки и Рекса из предпоследней серии).
Маленький фрагмент

Одним словом: чипы существенно все упрощают. Вместо разных оттенков серого мы снова получаем черно-белую картинку: хорошие джедаи и клоны были лучшими друзьями, а потом пришел плохой Сидиус и заставил клонов убить своих друзей. Тот же Рекс, которого несколько секунд сбоило -- почему? Чип навязывает поведение клону против его воли или работает глубже, и клон как бы не замечает подмены? Рекс словно демонстрирует нам первую версию -- и даже успешно сопротивляется чипу несколько секунд; а вот остальные словно не испытывают моральных мук, словно их переключили выше уровня сознания. Не понятно.
Lg545
Цитата(Zuckuss1138)
Эмм, как-бы она может не полностью уйти, а немного помочь Люку. Если она ушла с Ордена, это не значит что она нн может давать советов или помогать. Да и кто сказал что ей нужно в Орден?

1. Не уверен, что Люк начал восстанавливать Орден раньше, чем Асока ушла в неизведанные регионы на поиски Эзры
2.Как кто-то не будучи джедаем может помогать и давать советы?
3. Люк и сам по себе мог справится(если он Вейдера смог на светлую сторону перетянуть, с чем не справилась сама Асока, то восстановить Орден это вообще не проблема)
Rinion
Цитата(Lg545 @ 5.5.2020, 15:29) *
Наверное потому что концепция "дрессировки" превращает клонов в тупых органических дроидов, на которых всем глубоко насрать. Зритель не может сопереживать таким клонам(что наглядно показала Месть Ситхов, где зрители не сильно отличали дроидов от клонов. Просто белые статисты дерутся против коричневых). Иными словами со сценарной точки зрения концепция "дрессировки" это МУСОР(замени клонов на еще одну армию дроидов и НИХРЕНА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ).

Наличие чипов же добавляет к Приказу 66, к этой трагедии еще один уровень-жертвами Приказа стали не только джедаи, Республика, но и сами клоны у которых Палпатин забрал свободу воли, заставил совершить величайший акт предательства, а затем выбросил их за ненадобностью(по сути обесценив все за что они сражались и проливали кровь)


Под дрессировкой я имел в виду нечто вроде "закладок в мозгу", как у Гарибальди в Babylon-5. То бишь по сути тот же чип, но красивее.
.
Цитата
Что касается лорных аспектов-каминоанцы что были в сговоре с Палычем сфальсифицировали истинное назначение чипа(представили его как подавитель агрессии-очень удобно т.к. любой дефект можно на это списать). Могли ли джедаи раскрыть истинное назначение чипа? У них не было на то времени, причин, да и всем сервисом относительно клонов занимались каминоанцы


Написал же, что точно были причины, должен же быть какой-то процент брака, особенно в галактических масштабах, значит, должны были быть другие атаки на джедаев, кроме одного клона с засбоившим чипом. Одно дело, когда работа галактического заговора объясняется ТС и мощью Палпатина, а другое, когда что-то обыденное. Это тоже портит историю, замечу.

И вообще вариантом, за который топлю я лично, является каноническая(раньше) версия, что приказ 66 относился к командирам вообще, а не к джедаям специфически, и все о нем знали, просто не считали, что Палпатин им так воспользуется. А клоны, кроме отдельных нонконформистов, выполнили этот приказ. Это, кстати, правдоподобнее и объемнее. Люди так делают.

Как раз превращать их во сколько-то там сотен миллионов отборных героев из пробирки, которые очень страдали от 66, странно.
Lg545
Цитата(A'den Ne'tra)
Ну не знаю, мне больше нравилась старая концепция без всяких чипов. Серьезно, чипы -- это что-то из старой поп-культуры наряду с радиацией и инопланетными жидкостями. В "старом Каноне" все было куда реалистичнее (согласен, странный термин, для вселенной ЗВ): Приказ 66 был надежно замаскирован среди других чрезвычайных приказов, а Палпатин получил полномочия Верховного главнокомандующего незадолго до "Мести Ситхов" (то есть изначально у него как бы не было возможности одним приказом уничтожить Орден -- действительно хорошая маскировка своих намерений).

С лояльностью клонов все тоже было весьма логично. Их выращивали в полной изоляции с идеей служения Джедаям (которых описывали едва ли не всемогущими, всезнающими божествами) и Республике. В годы войны это видение искажалось: были и жестокие джедаи-командиры и падшие джедаи-перебезчики; о том, что клоны думали по поводу офицерских навыков джедаев я вообще молчу. По этой причине и линии поведения клонов разительно отличались: от "наконец-то я прикончу того, кто пользовал меня как раба" и до знаменитого "- Что делаем, если увидим джедая? - Смотрим в другую сторону."

С точки зрения сценария, если ты закладываешь битву армию роботов против армии людей, то это где-то должно сыграть(то самое чеховское ружье).
Внимание вопрос-в чем плот твист если по сути разница между дроидами и клонами показанна только в разных модельках, а суть остается таже?
.
Если педалировать тему "рабства"...эээ...
1.Клоны в рабах не у джедаев, а у Республики
2.Джедаи сражались вместе с клонами на передовой, а тут им звонит непонятная мочалка в капюшоне(которая им никто и звать никак) и они такие "ну наконец то!"? Бред.
3. Серость джедаев отражена в их arrogance, зашоренности, потере пути, неспособности понять что их водят за нос. Для этого не надо их отдельно выставлять поголовно мудаками СС-цами, что тиранят несчастных клонов. Достаточно показать Винду, что говорит Асоке "Это не твоего ума дело, гражданин"
4. Рекс просто более эмоционально привязан к Асоке

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Rinion)
Под дрессировкой я имел в виду нечто вроде "закладок в мозгу", как у Гарибальди в Babylon-5. То бишь по сути тот же чип, но красивее.

Суть в том, что это будет уже решением самих клонов, что по сути превращает их в тупых дроидов
Цитата(Rinion)
Написал же, что точно были причины, должен же быть какой-то процент брака, особенно в галактических масштабах, значит, должны были быть другие атаки на джедаев, кроме одного клона с засбоившим чипом. Одно дело, когда работа галактического заговора объясняется ТС и мощью Палпатина, а другое, когда что-то обыденное. Это тоже портит историю, замечу.

И вообще вариантом, за который топлю я лично, является каноническая(раньше) версия, что приказ 66 относился к командирам вообще, а не к джедаям специфически, и все о нем знали, просто не считали, что Палпатин им так воспользуется. А клоны, кроме отдельных нонконформистов, выполнили этот приказ. Это, кстати, правдоподобнее и объемнее. Люди так делают.

1.И это все могло быть списано на природную агрессивность клонов.
2. Оригинальная версия обосралась в прокате. Люди смотрят на Коди хладнокровно расстреливающего Оби Вана и понимают, что это тупой дроид

Цитата(Rinion)
И вообще вариантом, за который топлю я лично, является каноническая(раньше) версия, что приказ 66 относился к командирам вообще, а не к джедаям специфически, и все о нем знали, просто не считали, что Палпатин им так воспользуется. А клоны, кроме отдельных нонконформистов, выполнили этот приказ. Это, кстати, правдоподобнее и объемнее. Люди так делают.

Вот именно...отдельные нон-конформисты...сука, не подразделения или даже целые Легионы, а отдельные сраные клоны....
Ирония в том, что когда Энакин отключил армию Сепаратистов, этому приказу не поверила значительная часть КНС и война продолжалась еще 3-4 года...и это сука дроиды!!!
Т.е. дроиды оказались человечнее клонов, которые без базара выполнили приказ...ну потому что дисциплина...
Грант
Цитата(Lg545 @ 5.5.2020, 20:21) *
С точки зрения сценария, если ты закладываешь битву армию роботов против армии людей, то это где-то должно сыграть(то самое чеховское ружье).
Внимание вопрос-в чем плот твист если по сути разница между дроидами и клонами показанна только в разных модельках, а суть остается таже?
.
Если педалировать тему "рабства"...эээ...
1.Клоны в рабах не у джедаев, а у Республики
2.Джедаи сражались вместе с клонами на передовой, а тут им звонит непонятная мочалка в капюшоне(которая им никто и звать никак) и они такие "ну наконец то!"? Бред.
3. Серость джедаев отражена в их arrogance, зашоренности, потере пути, неспособности понять что их водят за нос. Для этого не надо их отдельно выставлять поголовно мудаками СС-цами, что тиранят несчастных клонов. Достаточно показать Винду, что говорит Асоке "Это не твоего ума дело, гражданин"
4. Рекс просто более эмоционально привязан к Асоке

Добавлено через 8 мин.

Суть в том, что это будет уже решением самих клонов, что по сути превращает их в тупых дроидов

1.И это все могло быть списано на природную агрессивность клонов.
2. Оригинальная версия обосралась в прокате. Люди смотрят на Коди хладнокровно расстреливающего Оби Вана и понимают, что это тупой дроид


Вот именно...отдельные нон-конформисты...сука, не подразделения или даже целые Легионы, а отдельные сраные клоны....
Ирония в том, что когда Энакин отключил армию Сепаратистов, этому приказу не поверила значительная часть КНС и война продолжалась еще 3-4 года...и это сука дроиды!!!
Т.е. дроиды оказались человечнее клонов, которые без базара выполнили приказ...ну потому что дисциплина...

Ничего странного раньше клоны изначально знали что их реальный начальник не джедаи а Палпатин поэтому его приказы приоритетны
A'den Ne'tra
Цитата(Rinion @ 5.5.2020, 18:11) *
И вообще вариантом, за который топлю я лично, является каноническая(раньше) версия, что приказ 66 относился к командирам вообще, а не к джедаям специфически, и все о нем знали, просто не считали, что Палпатин им так воспользуется. А клоны, кроме отдельных нонконформистов, выполнили этот приказ. Это, кстати, правдоподобнее и объемнее. Люди так делают.

Как раз превращать их во сколько-то там сотен миллионов отборных героев из пробирки, которые очень страдали от 66, странно.


Именно.

"В случае если офицер-джедай действует против интересов Республики, после получения соответствующих приказов, исходящих от Верховного главнокомандующего (Верховного Канцлера), командиры ВАР должны отстранить этих офицеров от командования путём уничтожения и в дальнейшем выполнять только приказы Верховного главнокомандующего (Верховного Канцлера), пока не будет создана новая структура командования."

По сути Приказ 66 -- это стандартная процедура отстранения от командования в случае тотального трендеца в виде мятежа. В войне галактического масштаба вполне нормально проработать и такие сценарии, тем более всем известно, что Дуку - на секундочку, лидер Сепаратистов - выходец из Ордена. Ну а с ликвидацией все просто: Джедай слишком силен, чтобы его можно было взять в плен, а способность влиять на разум делает его еще опасней. Поэтому такие строгие меры. И не нужны никакие чипы, чтобы это выглядело правдоподобно. Клоны воспитывались в несколько другой среде, и в отношении приказов у них все было просто.

Простой пример:

– Так ты бы выстрелил в старушку, а?

– Да, мэм, – ответил коммандо. Этейн с ужасом взглянула на него. – Угроза может быть в любом обличье. Не все солдаты – молодые мужчины, и не все солдаты носят форму.

Не нужны им чипы. Каминоанцы и инструкторы сделали все за них.

Ну а если брать не "обычных", а "сюжетных" клонов, то вот:

Фрагмент
Rinion
Цитата
1.И это все могло быть списано на природную агрессивность клонов.


Опять же, это галактическая война и галактическое государство. Людей и материала для исследования/расследования множество, а значение его огромно. Стали бы они что-то списывать, особенно если известно про ускоренное взросление, которое могло иметь побочки?

Цитата
2. Оригинальная версия обосралась в прокате. Люди смотрят на Коди хладнокровно расстреливающего Оби Вана и понимают, что это тупой дроид


Биодроид. А что, разве армия не предназначена для этого?

Цитата
Вот именно...отдельные нон-конформисты...сука, не подразделения или даже целые Легионы, а отдельные сраные клоны....
Ирония в том, что когда Энакин отключил армию Сепаратистов, этому приказу не поверила значительная часть КНС и война продолжалась еще 3-4 года...и это сука дроиды!!!
Т.е. дроиды оказались человечнее клонов, которые без базара выполнили приказ...ну потому что дисциплина...


Армия КНС состояла далеко не только из дроидов в РВ. Так что это обычные люди/другое с обычным временем взросления и без дрессировки с детства оказались человечнее, что ожидаемо. Потом, он отключил - а кто-то включил. xD
Грант
Цитата(Rinion @ 5.5.2020, 20:34) *
Опять же, это галактическая война и галактическое государство. Людей и материала для исследования/расследования множество, а значение его огромно. Стали бы они что-то списывать, особенно если известно про ускоренное взросление, которое могло иметь побочки?



Биодроид. А что, разве армия не предназначена для этого?



Армия КНС состояла далеко не только из дроидов в РВ. Так что это обычные люди/другое с обычным временем взросления и без дрессировки с детства оказались человечнее, что ожидаемо. Потом, он отключил - а кто-то включил. xD

Она состояла не только из дроидов и в каноне - ополчение Умбары , муж сенатора от КНС в серии про попытки мирных переговоров , неймодинцы были экипажами на кораблях , офицеры разных рас и тому подобное
Гиллуин
Я одна считаю, что Винду правильно поступил, отключив Асоку от совещания? По-моему, даже членам ордена не всем полагается знать, что обсуждается на совете, и это разумно. Потому что одно дело преданность, и другое - благоразумие. Асока предана республике и никогда не причинила бы вред ордену, но благоразумия ей недостает. Она хотела лететь ловить Мола, оставив Корусант Гривусу. А потом чуть не заключила с Молом союз. Да, она делала это из лучших побуждений, но последствия могли быть быть печальные. И члены совета обязаны думать о таких возможностях и стараться их не допускать.
Грант
Цитата(Гиллуин @ 5.5.2020, 21:45) *
Я одна считаю, что Винду правильно поступил, отключив Асоку от совещания? По-моему, даже членам ордена не всем полагается знать, что обсуждается на совете, и это разумно. Потому что одно дело преданность, и другое - благоразумие. Асока предана республике и никогда не причинила бы вред ордену, но благоразумия ей недостает. Она хотела лететь ловить Мола, оставив Корусант Гривусу. А потом чуть не заключила с Молом союз. Да, она делала это из лучших побуждений, но последствия могли быть быть печальные. И члены совета обязаны думать о таких возможностях и стараться их не допускать.

Да Асока часто на себя много брала
FreelancerSith
Цитата(Гиллуин @ 5.5.2020, 21:45) *
Я одна считаю, что Винду правильно поступил, отключив Асоку от совещания? По-моему, даже членам ордена не всем полагается знать, что обсуждается на совете, и это разумно. Потому что одно дело преданность, и другое - благоразумие. Асока предана республике и никогда не причинила бы вред ордену, но благоразумия ей недостает. Она хотела лететь ловить Мола, оставив Корусант Гривусу. А потом чуть не заключила с Молом союз. Да, она делала это из лучших побуждений, но последствия могли быть быть печальные. И члены совета обязаны думать о таких возможностях и стараться их не допускать.

Поступил-то он правильно (тем более, что речь зашла о канцлере, которого Совет как раз планировал свергать), но в явно уничижительной форме, что не есть хорошо, особенно по отношению к девушке, которая поймала для Республики опаснейшего сита/убийцу джедаев/главного преступного босса ДДГ.
Lg545
Цитата(Грант)
Ничего странного раньше клоны изначально знали что их реальный начальник не джедаи а Палпатин поэтому его приказы приоритетны

Им позвонил не Палпатин, а мочалка в капюшоне. Хрен его знает, кто там этот капюшен на рожу натянул
Цитата(Rinion)
Опять же, это галактическая война и галактическое государство. Людей и материала для исследования/расследования множество, а значение его огромно. Стали бы они что-то списывать, особенно если известно про ускоренное взросление, которое могло иметь побочки?

Да, вполне. 0.001% брака в миллиардных партиях клонов вполне нормально.
Если появляются горбунки 99-е, то и клоны с мозгами набекрень тоже бывает
Цитата(Rinion)
Биодроид. А что, разве армия не предназначена для этого?

Тогда проще дать Республике армию дроидов и покрасить их скажем в синий. Дешевле будет
Цитата(Rinion)
Армия КНС состояла далеко не только из дроидов в РВ. Так что это обычные люди/другое с обычным временем взросления и без дрессировки с детства оказались человечнее, что ожидаемо. Потом, он отключил - а кто-то включил. xD
Ну вот Калани(дроид суперкомандер) например Энакина с его приказом нахер послал, решив что это может быть диверсия
Клоны без Б выполнили даж не подумав , что это скажем может быть уловкой сепаратистов
Цитата(Гиллуин)
Я одна считаю, что Винду правильно поступил, отключив Асоку от совещания? По-моему, даже членам ордена не всем полагается знать, что обсуждается на совете, и это разумно. Потому что одно дело преданность, и другое - благоразумие. Асока предана республике и никогда не причинила бы вред ордену, но благоразумия ей недостает. Она хотела лететь ловить Мола, оставив Корусант Гривусу. А потом чуть не заключила с Молом союз. Да, она делала это из лучших побуждений, но последствия могли быть быть печальные. И члены совета обязаны думать о таких возможностях и стараться их не допускать.

1.Претензии Асоки были не к самому полету на Корусант, а к тому что джедаи стали мальчиками на побегушках у политиков. Они полностью забыли о своем предназначение и поэтому народ теперь их считает кусками говна
2.Интересно...почему же Асока едва не заключила союз с Молом...может потому что Совет Джедаев ее предал, сдав Республиканскому Суду, а потом пытался заткнуть ей рот званием рыцаря-джедая, вместо банальных извинений(все тот же чудак на букву М, Винду). После такого как то пропадает вера в мудрость Совета
3. Ну Винду ее отшил и в итоге не получил информацию от Мола-как итог полетел из окна догонять свою руку
ura
Цитата(Гиллуин @ 5.5.2020, 21:45) *
Я одна считаю, что Винду правильно поступил, отключив Асоку от совещания? По-моему, даже членам ордена не всем полагается знать, что обсуждается на совете, и это разумно. Потому что одно дело преданность, и другое - благоразумие. Асока предана республике и никогда не причинила бы вред ордену, но благоразумия ей недостает. Она хотела лететь ловить Мола, оставив Корусант Гривусу. А потом чуть не заключила с Молом союз. Да, она делала это из лучших побуждений, но последствия могли быть быть печальные. И члены совета обязаны думать о таких возможностях и стараться их не допускать.

В любой другой организации кроме ордена джедаев да. Но в ордене джедаев это основывается не на формальном а на внутреннем доверии через силу. Именно потому что орден был омрачен тьмой даже магистры включая йоду полностью утратили эту способность различать кому можно верить а кому нет и поэтому они своим недоверием выгнали Асоку из ордена и хотя потом разрешили вернутся Асока разочаровалась в ордене и не вернулась, она это поняла.Не имея внутреннего доверия между собой орден стал уязвим и обречен. Винду и его слова это как иллюстрация что внутренне этого ордена джедаев уже нет он сгнил изнутри и скоро рассыпится как карточный домик. Винду поступил как щитал правильным но он допустил ошибку.
Rinion
Цитата(Lg545 @ 5.5.2020, 21:57) *
Им позвонил не Палпатин, а мочалка в капюшоне. Хрен его знает, кто там этот капюшен на рожу натянул


Ассимметричной криптографии в ДДГ нет? Но даже если одноразовые ключи, конкретный ключ-то для чего-то предназначен, и мочалка в капюшоне с достаточной вероятностью оно, то бишь канцлер.

Цитата
Да, вполне. 0.001% брака в миллиардных партиях клонов вполне нормально.
Если появляются горбунки 99-е, то и клоны с мозгами набекрень тоже бывает


Дык их статистически среди бракованных было бы подозрительно много со стремлением именно выпилить джедая.

Цитата
Тогда проще дать Республике армию дроидов и покрасить их скажем в синий. Дешевле будет


Смотрим AotC. Дешевле, но хуже - почти буквально Лама Су.
Lg545
Цитата(Rinion)
Ассимметричной криптографии в ДДГ нет? Но даже если одноразовые ключи, конкретный ключ-то для чего-то предназначен, и мочалка в капюшоне с достаточной вероятностью оно, то бишь канцлер.
Сам же палыч говорил, что подобную херню легко подделать
Цитата(Rinion)
Дык их статистически среди бракованных было бы подозрительно много со стремлением именно выпилить джедая.
Они разнесены по времени, расстоянию и успешности своих попыток(+ сколько из бракованных бегает непосредственно с джедаем?)
Цитата(Rinion)
Смотрим AotC. Дешевле, но хуже - почти буквально Лама Су.
Сепаратисты не жаловались и успешно нагибали Республику(Месть Ситхов начинается с того что Республику дерут в хвост и в гриву штурмуя ее столицу)
ddt
Цитата(Lg545)
2.Интересно...почему же Асока едва не заключила союз с Молом...может потому что Совет Джедаев ее предал, сдав Республиканскому Суду, а потом пытался заткнуть ей рот званием рыцаря-джедая, вместо банальных извинений(все тот же чудак на букву М, Винду). После такого как то пропадает вера в мудрость Совета


Я воспринял эту сцену, как то что Асока обманом пыталась вызнать у Мола, что он там про Энакина предвидел.
Rinion
Цитата(Lg545 @ 5.5.2020, 22:36) *
Сам же палыч говорил, что подобную херню легко подделать

Ну да, как и IRL - спереть ключ. Изображение подделать, чтобы там была правильная морда Палыча, всяко проще, чем получить ключ.

Цитата
Они разнесены по времени, расстоянию и успешности своих попыток(+ сколько из бракованных бегает непосредственно с джедаем?)

Дык на то и война, что и эту статистику ковыряет куча аналитиков, которым больше нечем заняться. Чай не СССР в ВОВ. Ну не может такая функциональность оставаться в секрете. Так не бывает, слишком много глаз в том числе и на эти чипы глядят.

Цитата
Сепаратисты не жаловались и успешно нагибали Республику(Месть Ситхов начинается с того что Республику дерут в хвост и в гриву штурмуя ее столицу)

В РВ это решили тем, что клонов таки не хватает численно(и Гривус тащемта гений, и Палыч подхитрил).
Lg545
Цитата(Rinion)
Ну да, как и IRL - спереть ключ. Изображение подделать, чтобы там была правильная морда Палыча, всяко проще, чем получить клю
Срань господня, да у них там Палыча пару раз из под носа выкрали+зашли и насрали в Сенате-с системой безопасности Республики возможен любой про.б
Цитата(Rinion)
В РВ это решили тем, что клонов таки не хватает численно(и Гривус тащемта гений, и Палыч подхитрил).
Еще одно преймущество дроидов-их можно штамповать в любых кол-вах, а не ждать по 5-10 лет пока они вырастут и пройдут обучение
Гиллуин
Цитата(Lg545)
Претензии Асоки были не к самому полету на Корусант, а к тому что джедаи стали мальчиками на побегушках у политиков. Они полностью забыли о своем предназначение и поэтому народ теперь их считает кусками говна

Она предлагала туда всем лететь на Мандалор, потому что нужно поймать Мола. И это понятная идея, но Корусант остался бы без защиты. Кто что считает, это дело десятое, нельзя ориентироваться на чужие мнения. Слушать их нужно, но полагаться нельзя.

Цитата(Lg545)
почему же Асока едва не заключила союз с Молом...может потому что Совет Джедаев ее предал, сдав Республиканскому Суду, а потом пытался заткнуть ей рот званием рыцаря-джедая, вместо банальных извинений(все тот же чудак на букву М, Винду). После такого как то пропадает вера в мудрость Совета

Она хотела избавиться от Сидиуса, желание вполне понятное. Мол ей был нужен, потому что он знал Сидиуса, а она не знала. И совет не знал, заметьте.

Цитата(Lg545)
Ну Винду ее отшил и в итоге не получил информацию от Мола

Я бы это так не назвала. И потом Асока могла сказать Йоде, после того, как все остальные отключились. Винду не услышал бы. Но она хотела сказать Энакину лично. Я могу понять почему, но в итоге все обернулось плохо.


Цитата(ura)
В любой другой организации кроме ордена джедаев да. Но в ордене джедаев это основывается не на формальном а на внутреннем доверии через силу. Именно потому что орден был омрачен тьмой даже магистры включая йоду полностью утратили эту способность различать кому можно верить а кому нет и поэтому они своим недоверием выгнали Асоку из ордена и хотя потом разрешили вернутся Асока разочаровалась в ордене и не вернулась, она это поняла.Не имея внутреннего доверия между собой орден стал уязвим и обречен. Винду и его слова это как иллюстрация что внутренне этого ордена джедаев уже нет он сгнил изнутри и скоро рассыпится как карточный домик. Винду поступил как считал правильным но он допустил ошибку.

Это сложный и неоднозначный вопрос. Доверие необычайно важно, но оно не электрическия лампочка, которая или горит, или нет. Это гораздо тоньше устроено. Некие внутренние противоречия есть всегда, и это нормально. Но во время войны из-за постоянного напряжения они усилились и обострились. А хуже всего было предательство - сначала Дуку, потом Крелл, потом Баррис... Наверняка им доверяли и жестоко обманулись. И в итоге неизбежно начали бояться предательства. Это недоверие разрушало орден изнутри, но я бы назвала его бедой, а не виной.

Асока в Войнах Клонов слишком молода и неопытна, чтобы все это понимать, но, возможно, со временем она поняла. Вероятно, после того, как узнала о предательстве Энакина. Они оба слишком склонны видеть только черное и белое и ждать от своих совершенства. Это свойство ребенка, который считает своих родителей лучшими. Но взрослый человек смотрит на них более объективно и любят, несмотря на недостатки. По сути, Энакина на этом и подловили. Он хотел принадлежать к организации, которая во всем права, а когда не получилось, вообще в ней разочаровался. Но это неисполнимое желание. Никто не бывает всегда прав и полностью совершенен и ждать такого значит заранее обречь себя на разочарование. Я считаю, что Люк стал великим джедаем, а Энакин - нет, как раз поэтому. Люк умел быть милосердным и понимать, что даже хорошим людям свойственно ошибаться.
Lg545
Цитата(Гиллуин)
Она предлагала туда всем лететь на Мандалор, потому что нужно поймать Мола. И это понятная идея, но Корусант остался бы без защиты. Кто что считает, это дело десятое, нельзя ориентироваться на чужие мнения. Слушать их нужно, но полагаться нельзя.
Насколько я помню там и без них было кому защищать Корусант(3 лишних Венатора погоды бы не сделали). Оби Ван же побежал собачкой за Палпатином

Цитата(Гиллуин)
Она хотела избавиться от Сидиуса, желание вполне понятное. Мол ей был нужен, потому что он знал Сидиуса, а она не знала. И совет не знал, заметьте.
Суть в том, что Асока поняла, что с Советом каши не сваришь. Он слеп, глух и бесполезен. Встает вопрос-насколько же убог Совет, если Асока всерьез задумалась объединится с Молом?
Цитата(Гиллуин)
Я бы это так не назвала. И потом Асока могла сказать Йоде, после того, как все остальные отключились. Винду не услышал бы. Но она хотела сказать Энакину лично. Я могу понять почему, но в итоге все обернулось плохо.
Асока просто знает какое дерьмо Совет Джедаев. Ее саму едва не прокатили по ложному обвинению, а тут она сдаст Энакина Совету? Единственного человека, что за нее боролся(после того, как ее легко выбросил Совет в угоду политической целесообразности)? Из этого гонора Винду она поняла, что Совет ни капельки не изменился. Сдать Энакина Совету стало бы настоящим ударом в спину
ura
Цитата(Гиллуин @ 6.5.2020, 1:16) *
Я считаю, что Люк стал великим джедаем, а Энакин - нет, как раз поэтому. Люк умел быть милосердным и понимать, что даже хорошим людям свойственно ошибаться.

Уважая ваше мнение все таки придерживаюсь своего - Орден джедаев полностью сгнил и разложился изнутри как организация именно из за утраты понимания внутреннего различия основ путей ситхов и джедаев, и утраты доверия к самим себе по сути. Утратили свет и помрачились тьмой , далее кризис доверия так как стали слепыми и полное уничтожение. Кстати Баррисс Оффи им все расказала про это и её как помню не исключили из ордена джедаев и не судили.Возродится орден мог только на том человеке который не утратил этого внутреннего чувства пути не формально как тотже Винду а реально. И да это оказался Люк, а не кто то из старых джедаев, те уже были неспособны к возрождению ордена и по сути просто доживали как крысы по углам.
Гиллуин
Цитата(ura)
Уважая ваше мнение все таки придерживаюсь своего - Орден джедаев полностью сгнил и разложился изнутри как организация именно из за утраты понимания внутреннего различия основ путей ситхов и джедаев, и утраты доверия к самим себе по сути.

Никак не могу согласиться. Я бы сказала, что их постиг кризис, который мог развиваться по-разному. И возник он не сам по себе, хотя внутренние проблемы тоже были, а стараниями Сидиуса, который очень ловко загнал джедаев в ловушку. Из которой был только один выход, и воспользоваться им не получилось.
ura
Цитата(Гиллуин @ 6.5.2020, 12:58) *
Никак не могу согласиться. Я бы сказала, что их постиг кризис, который мог развиваться по-разному. И возник он не сам по себе, хотя внутренние проблемы тоже были, а стараниями Сидиуса, который очень ловко загнал джедаев в ловушку. Из которой был только один выход, и воспользоваться им не получилось.

И в чем по вашему заключалась ловушка Сидиуса ? Кстати считаю это вовсе не случайно что вместе с орденом пала и республика , хотя казалось бы Сидиус мог её вполне сохранить. Они были с самого начала создания республики неразрывны орден и республика. Сглило одно , сгнило и другое и самоуничтожились. Сидиус лишь чуть подталкнул.
Petrov-Vodkin
Цитата(ura @ 6.5.2020, 15:28) *
И в чем по вашему заключалась ловушка Сидиуса ? Кстати считаю это вовсе не случайно что вместе с орденом пала и республика , хотя казалось бы Сидиус мог её вполне сохранить. Они были с самого начала создания республики неразрывны орден и республика. Сглило одно , сгнило и другое и самоуничтожились. Сидиус лишь чуть подталкнул.

Ну без Сидиуса и действий ситхов и Республика и Орден бы также сгнили, хотя и медленней. Скорее всего всё закончилось бы обычным сценарием: очередной великий раскол Ордена, тысячи ренегатов-джедаев, особо харизматичный лидер раскольников с последователями объявляет себя Повелителем Ситов - благо запретных голокронов и мест Тёмной стороны хватало, собирает вокруг себя всех недовольных Республикой и Орденом и идёт очередная "столетняя тьма", сверхновая ситская война и всё в таком духе. Бэйниты и Сидиус просто планировали вместо очередной всегалактической бойни на десятки лет ряд точечных конфликтов и спецопераций + скоротечную войну, а затем верхушечный переворот и зачистка Ордена, отделённого от государства. Не крушить Республику прямым столкновением, а обратить её силу в свою пользу. В таком разрезе Бэйниты всяко лучше тёмных джедаев времён "столетней тьмы" или Дарт Руин, которые обратили Галактику в пылающие развалины.
Rinion
Цитата(Lg545 @ 5.5.2020, 22:56) *
Срань господня, да у них там Палыча пару раз из под носа выкрали+зашли и насрали в Сенате-с системой безопасности Республики возможен любой про.б
Так это не сильно зависит от системы безопасности Республики. Есть личный ключ Палыча, возможно даже, что использовать его положено только для специальных приказов. Палыч подписывает им сообщение. У клонов-командиров есть его публичный ключ. Чтобы его не подменили незаметно, они зазубрили отпечаток(что-то такое даже в комиксах и книгах упоминалось, кажется). Оно так работает в нашем мире и в ДДГ тоже должно(хотя джедаестойкость слабая, но как-то же там криптография работает).
Цитата
Еще одно преймущество дроидов-их можно штамповать в любых кол-вах, а не ждать по 5-10 лет пока они вырастут и пройдут обучение
К сожалению, имперцы прибегли к грязным методам конкурентной борьбы. =)
Lg545
Цитата(Rinion)
Так это не сильно зависит от системы безопасности Республики. Есть личный ключ Палыча, возможно даже, что использовать его положено только для специальных приказов. Палыч подписывает им сообщение. У клонов-командиров есть его публичный ключ. Чтобы его не подменили незаметно, они зазубрили отпечаток(что-то такое даже в комиксах и книгах упоминалось, кажется). Оно так работает в нашем мире и в ДДГ тоже должно(хотя джедаестойкость слабая, но как-то же там криптография работает).
Повторю еще раз-У НИХ 2!!!!!!! РАЗА КАНЦЛЕРА СПЕРЛИ!!!!! Вместе с его "личным ключом".
М.б. у него там сепаратисты за спиной стоят и пушками в тыкву тычат заставляя его отдать этот приказ? Но клон не дроид...он хуже тупого дроида. Зачем сомневаться в абсурдном приказе, который легко может оказаться вражеской диверсией, если можно пострелять в джедаев?!
Цитата(Rinion)
К сожалению, имперцы прибегли к грязным методам конкурентной борьбы. =)

Имперцы выбрали вариант "не рыба ни мясо"-берем в армию кого попало.
Как итог качество солдат упало ниже плинтуса(их сраные плюшевые мишки унижают-и это "элита"! Корпус штурмовиков!!! Лохи они безродные. Простые солдаты из Имперской армии хотя бы до пяти считать умеют?)
При этом они лишены преимуществ характерных для армии дроидов
Грант
Цитата(Lg545 @ 7.5.2020, 1:05) *
Повторю еще раз-У НИХ 2!!!!!!! РАЗА КАНЦЛЕРА СПЕРЛИ!!!!! Вместе с его "личным ключом".
М.б. у него там сепаратисты за спиной стоят и пушками в тыкву тычат заставляя его отдать этот приказ? Но клон не дроид...он хуже тупого дроида. Зачем сомневаться в абсурдном приказе, который легко может оказаться вражеской диверсией, если можно пострелять в джедаев?!

Имперцы выбрали вариант "не рыба ни мясо"-берем в армию кого попало.
Как итог качество солдат упало ниже плинтуса(их сраные плюшевые мишки унижают-и это "элита"! Корпус штурмовиков!!! Лохи они безродные. Простые солдаты из Имперской армии хотя бы до пяти считать умеют?)
При этом они лишены преимуществ характерных для армии дроидов

Эвоки по лору отличные охотники и грозные враги . У 501 легиона было немало побед . К дроидам была негативное отношение после войн клонов + призывом в армию обычных людей можно было повышать патриотизм и преданность Империи простых жителей близкие которых были в армии
Lg545
Цитата(Грант)
Эвоки по лору отличные охотники и грозные враги . У 501 легиона было немало побед . К дроидам была негативное отношение после войн клонов + призывом в армию обычных людей можно было повышать патриотизм и преданность Империи простых жителей близкие которых были в армии

Да-да, ох уж этот "канон" прописанный задним числом писателями фанфиков из разной степени убогости канона.
Классика, у них и штурмовики это все поголовно ультимативные Рэмбо-нагибаторы, даром что Лукас их снял криворукими бесполезными кусками. Но кто такой этот жалкий Лукас, по сравнению с великими писателями фанфиков...
Цитата(Грант)
К дроидам была негативное отношение после войн клонов
Что не мешало Империи их использовать
Цитата(Грант)
призывом в армию обычных людей можно было повышать патриотизм и преданность Империи простых жителей близкие которых были в армии
А еще можно получить бунты и депрессуху аля 90-е, после возвращения на родину огромного количества гробов(благо рукожопы мрут как мухи )
Rinion
Цитата(Lg545 @ 7.5.2020, 0:05) *
Повторю еще раз-У НИХ 2!!!!!!! РАЗА КАНЦЛЕРА СПЕРЛИ!!!!! Вместе с его "личным ключом".
Приватный ключ - это такой кусочек текста, блин. То, что сперли самого Палыча, не значит, что сперли и его. А если сперли, не значит, что поняли, что это такое. А даже если поняли, должен быть и какой-то другой секрет, эдакое свидетельство канарейки. Я не понимаю, о чем спор, в нашем мире работает, значит, в ДДГ тем более.
Цитата
М.б. у него там сепаратисты за спиной стоят и пушками в тыкву тычат заставляя его отдать этот приказ? Но клон не дроид...он хуже тупого дроида. Зачем сомневаться в абсурдном приказе, который легко может оказаться вражеской диверсией, если можно пострелять в джедаев?!
Про "пушками в голову" - можно придумать кучу способов сообщить об этом, отсылаю ко всяким штирлицам и прочим криптономиконам. А клону положено выполнить авторизованный приказ, да.

UPD: О чем вообще спор? Старая каноническая версия - это, упрощая, "построили что-то и оно сработало".
ddt
Цитата(Rinion)
Приватный ключ - это такой кусочек текста, блин. То, что сперли самого Палыча, не значит, что сперли и его. А если сперли, не значит, что поняли, что это такое.


А я ещё добавлю, что в нашем мире ключи от действительно важных вещей меняются очень часто, вплоть до каждые 8 часов.
Гиллуин
Цитата(ura)
В любой другой организации кроме ордена джедаев да. Но в ордене джедаев это основывается не на формальном а на внутреннем доверии

Я бы в этом месте сказала, что орден джедаев - не организация, а сообщество. То есть такого рода собрание, в котором связи и отношения между его членами не менее важны, чем заявленные цели. Поэтому ущерб, нанесенный этим отношениям столь губителен. Но отношения - не нечто, данное раз и навсегда. Они развиваются, проходя через череду кризисов, это естественный путь развития. Другой вопрос, что кризис оказался слишком силен и преодолеть его не сумели.
В чем была ловушка вроде уже написали выше. Разрушение сообщества изнутри постепенного искажения отношений и подмены целей на самом деле самая эффективная стратегия. Ей сложнее противостоять, чем внешнему давлению, а если сочетать одно с другим, то результат практически гарантирован :(
2222
Можно плеваться на Асоку и приквелы (вместе или по отдельности) сколько угодно, но последняя арка Войны клонов была превосходной. Как и сама Асока. Думаю, что когда в дубляже будет качество 1920-1080, смонтирую себе цельный фильм. Даже музыку себе скачал из этих серий. С момента Изгоя-1 ещё ничто так не радовало.
ura
Цитата(Гиллуин @ 7.5.2020, 16:57) *
Я бы в этом месте сказала, что орден джедаев - не организация, а сообщество. То есть такого рода собрание, в котором связи и отношения между его членами не менее важны, чем заявленные цели. Поэтому ущерб, нанесенный этим отношениям столь губителен.

Соглашусь с этими выводами. Очень показателен суд джедаев по исключению Асоки. Это все таки член ордена с хорошей репутацией, назначьте хотя бы следователя , но нет что то промямлил Обиван и все. Даже Энакина рвануло " вы ведь все решили к чему это все" . Я кстати думаю что все еще хуже и в высшем совете джедаев был предатель - человек Палпатина и они его даже не почувствовали. На подозрении у меня кто на заседании по исключению сильно топил Асоку. В меньшей степени подозрителен Мунди которого потом клоны застрелили и в гораздо большей тот рогатый Коулман Кай , который таинственно исчез после приказа 66 и который был на Корусанте и о нем вообще ничего нигде. В любом случае орден и совет джедаев себя полностью изжил что и показал суд над Асокой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.