Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Войны клонов: обсуждение мультсериала
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ilan Thorn
Конечно же, за каждую арку (а иногда - из разные серии в одной арке) отвечает отдельная команда режиссеров и сценаристов. Большинством эпизодов "Войн клонов" занимаются, так сказать, "регулярные" авторы, вроде Дрю Гринберга, Кайла Данлеви и Брайана Келина О'Коннела. Но иногда приглашаются специальные гости, вроде того же Пола Дайни из "Бэтмена", одного из операторов новой "Новой надежды" Роберта Дальвы и ранее упомянутого монтажера "Империи" и "Возвращения" Дуэйна Данема - тогда получаются самобытные и великолепные серии, вроде The Deserter, Pursuit of Peace и Cloak of Darkness.
L0rd D@rth $m1th
запилите наконец тему про 1-2 и эпизоды))) лентяи)
Ilan Thorn
Ну вот я и покончил с третьим сезоном, поэтому сейчас отправлюсь пилить темы по четвертому - расслабься, Смит ;)

Обласканная многими трилогия Цитадели скорее разочаровала. Прежде всего, из-за несоответствия задач и хронометража: когда три серии уделялось на полноценные военные кампании против Рилота и Геонозиса - это было понятно; полтора часа вызволять с планеты-тюрьмы мастера-джедая - совершенно немыслимо. В такой ситуации, прежде всего, страдает разнообразие, что для серии, практически полностью отделенной под перестрелки, критично. Крупная военная операция предполагает несколько необычных боевых задач, серьезно отличающиеся места действия и, желательно, изменяющийся состав персонажей. В "Цитадели" же действует один отряд положительных героев, которым противостоит стандартный набор дроидов и неадекватный, хотя и умный командующий, который заставляет их бегать по одинаково-пустынным коридорам и подземельям.

Безусловно, не обошлось и без маленьких запоминающихся моментов, вроде диалогов Таркина с Энакином, хитроумных охранных систем и героической гибели бедняги Эхо. Однако эта трилогия подтвердила, что на одном экшене "Войнам Клонов" не просуществовать, а попытки разбавить его драмой должны осуществляться правильно. Скажем, в тех же Supply Lines к мастеру Даю в финале можно было проникнуться достаточной симпатией, чтобы его смерть вызвала какую-никакую эмоциональную реакцию. Но вот Эвен Пиель, который три серии непрестанно машет мечом, но при этом очень неохотно раскрывается как персонаж, да и еще фактом своей гибели опять бередит Канон - не лучший кандидат для сопереживания. По большому счету, его смерть служит лишь для объяснения его отсутствия в третьем эпизоде: никаких драматических функций на нее не возлагали, а даже если и так, то она все равно их не выполняет.

Тем более приятным сюрпризом оказался финальный дуплет. Менее глобальный, чем концовка второго сезона и все же менее яркий и многообещающий, чем Hostage Crisis, он все же производит самое положительное впечатление и даже временами удивляет. Казалось бы, "Войны Клонов" за без малого 70 эпизодов продемонстрировали все возможности команды, отвечающей за визуальную составляющую, но мрачные джунгли Васски с их завораживающей игрой света, тени, эффектов пыли в воздухе и разнообразием древесных текстур вновь заставили взглянуть на проект с уважением. К тому же, финал третьего сезона может похвастаться действительно разношерстным расовым составом, что, в свою очередь, позволило аниматорам в прямом сравнении доказать, сколь отличаются друг от друга движения близких к людям существ, трандошанов и вуки.

Впрочем, та же дилогия про Зилло, например, была даже большим кладезем красоты, однако сюжетно находилась намного ниже среднего по сериалу уровня. Но пронесло: удивительным образом Padawan Lost/Wookie Hunt на этом фронте прикрыта. Четкое, логичное и последовательное повествование, грамотное введение новых персонажей, обладающие вполне понятной мотивацией противники, хороший баланс между количеством событий и их осмыслением. Нельзя сказать, что вне изобразительной части финальная дилогия третьего сезона преподносит сюрпризы. Но, в кои-то веки, эти две серии просто сделаны правильно - и это уже хорошо на общем фоне скачущего качества исполнения последних 23 эпизодов.

Третий сезон, безусловно, оказался хуже второго, хотя и значительно увереннее первого. На этом этапе "Войны Клонов" не раз переоценивали свои возможности, и замахиваясь на рубль, не понимали, что инструментарий у них все еще копеечный. Но все равно позволяющий очень многое: блестящий визуальные эксперименты, неоднозначные темы, умные глубокие персонажи. Если к четвертому сезону Филони и компания найдут правильный баланс между возможностями и желаниями, сериал сможет претендовать на действительно заслуженное место в официальном Каноне, и я лично прощу ему большую часть несуразностей и пробитых в ткани вселенной дыр.
Bravo-12
Ilan Thorn, спаибо что просветили по поводу режиссеров)
Только вот в последней серии вроде как неувязочка вышла - Чубаку от трандошан должен был Соло спасать, если мне память не изменяет. Это и положило начало их совместной деятельности. Хотя могу ошибаться.

По поводу визуального ряда мне с вами тяжело согласиться. Возможно, относительно других серий последние 2 эпизода смотрятся богаче и разнообразнее, но общий стиль вызвал у меня сомнения с самого начала. Эдакий лубочный стиль в графике, который лишь изредка дает плюсы. Признаться, увидеть Clone Wars на уровне того же Беовульфа было бы приятнее.

Может прозвучит кощунственно, но я порадовался, когда в Padawan Lost убили девочку-падавана. Это говорит о том, что уровень морализма в проекте все же не так зашкаливает и можно надеяться, что когда-нибудь все же убьют Асоку. Не то чтобы я ее ненавидел, даже наоборот - персонаж мне весьма симпатичен, но:
1) Ее смерть должна случиться до событий 3го эпизода, чтобы совсем не ломать канон.
2) Чтобы персонаж лучше запомнился, ее должны как-нибудь особенно трагически убить. В принципе, идеальным вариантом был бы переход Асоки на темную сторону, после чего Скайвокер убивает ее лично, претерпевая адовы муки совести и становится еще ближе к падению. Как раз та самая драматическая функция. Но после эпизода с аватарами силы надежды на крутую развязку почти не осталось.
Кстати, нет информации по поводу дублирования 4го сезона? Когда примерно стоит ожидать? А то на сайте Невафильм глухо.
Ilan Thorn
Цитата
Только вот в последней серии вроде как неувязочка вышла - Чубаку от трандошан должен был Соло спасать, если мне память не изменяет.

Судя по всему, у Чуи с трандошанами весьма продолжительные отношения. Как знать, может вообще бизнес-контракт? Трандошаны похищают Чубакку, Чубакку спасает какой-нибудь особенно совестливый и удачливый контрабандист, Чубакка навязывается к нему в партнеры, а тот не может отказать: долг жизни, все дела. В результате вуки без особенных проблем получает бесплатное и весьма денежное рабочее место, а трандошанам втихую сливает положенные 25%.

Цитата
Признаться, увидеть Clone Wars на уровне того же Беовульфа было бы приятнее.

Судя по трейлеру четвертого сезона, в плане эффектов дождя и дыма "ВК" точно подошел вплотную к Земекису. А делать на подобном фотореалистичном уровне все - ничем не оправданная трата очень больших денег, которых и так не хватает на ТВ-сериал. Мне вполне хватает того, что анимация, модели и задники с каждым сезоном заметно улучшаются и былая "деревянность" сегодня уже практически не заметна.

Цитата
Это говорит о том, что уровень морализма в проекте все же не так зашкаливает

Ничего подобного. У убийства юнлинга были строго-драматургические причины: нужно было лишить группу командира и поставить Асоку перед необходимостью принять на себя ответственность за них. Раньше за ней всегда был мастер или командир, теперь же она находится на верхушке локальной вертикали власти и проходит испытание на самостоятельность. Важнейший этап в развитии персонажа.
Bravo-12
Цитата
Ничего подобного. У убийства юнлинга были строго-драматургические причины: нужно было лишить группу командира и поставить Асоку перед необходимостью принять на себя ответственность за них. Раньше за ней всегда был мастер или командир, теперь же она находится на верхушке локальной вертикали власти и проходит испытание на самостоятельность. Важнейший этап в развитии персонажа.


Насчет важнейшего этапа - это покажет лишь 4й сезон. Могут и на тормозах спустить, типа "было? да и бох с ним!". Хотя, опять же, будем надеяться.
Теперь по поводу убийства юнлинга - формально, из этой ребятни могли никого не убивать, Асока могла сплотить их вокруг себя за счет боевого духа, лидерских качеств и прочей лабуды. Но драматизма ради решили убить. И ваше высказывание, кстати, не идет в разрез с моим: раз уж мораль сериала позволяет убивать детей (само собой, на то были строго-драматургические причины!) и прецедент создан, то мы в праве ожидать драматического финала жизненного пути Асоки. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь. Просто вы, видимо, подошли к вопросу значимости смерти той девочки с точки зрения развития сюжета и характеров персонажей, а я - с позиции возможности самого факта такого убийства.


Цитата
А делать на подобном фотореалистичном уровне все - ничем не оправданная трата очень больших денег, которых и так не хватает на ТВ-сериал.

Неужели у CW проблемы с финансированием? Но это в общем неважно. Я, видимо, был неточен, когда упомянул Беовульфа. Суть не в качестве графики а именно в стилизации, т.е. персонажи и окружение нарочито-мультяшные, ну там борода Оби-Вана и т.д., вы понимаете ;) Недостаток детализации можно было бы скрыть ретушью, но в более реалистичном ключе, как-то так.

Насчет Чубаки - неплохая идея)
BurningMan
Не думаю, что у CW проблемы с финансированием, просто есть какойто предел того сколько они денег могут потратить на эпизод, чтобы всё окупилось.
Commander Kronos
Если кому интересно, Лостфилм будет переводить 4-й сезон ВК.
L0rd D@rth $m1th
хейЙо! ЛостФильм наконец-то перевёл первую серию, ггг. долго же они это делали)
Алекс Маклауд


Ну что ж, следующая серия создана на основе серии комиксов "Войны клонов", первый выпуск которой более известен в нашем Отечестве как "Войны клоунов от Гремлинов". Говорят, история так понравилась самому Лукасу, что он решил ввести ее в сериал. Кто еще будет спорить, что дяде Жоре отказывает вкус?
L0rd D@rth $m1th
тему про новый эпизод запилите!
Maximilian
Что касается этой сериальной и той комиксной арки... Не знаю, оффтоп это или нет, но я просто оставлю это здесь.
Danal
Мне лень читать,что было написано до меня.

Что с Рексомю....его шлем это......1.5 фаза или что это за х****?WTF?
Master Cyrus
Не бывает полторашных фаз. Внешний вид не делает уместным понятие среднего арифметического.
Danal
Окай...ну это какбэ шутка.На самом деле я просто очень возмущен,что такое вообще присутствует.Но это ж ВК мать его Филони!
Дарт Трейус
Мне добрые люди на комлинке шепнули про 6 сезон.

Заявление: "Войны Клоунов" - это групповое анальное насилие над хронологией.
Chosokabe Morichika
Цитата(Дарт Трейус @ 29.1.2012, 8:52) *
Мне добрые люди на комлинке шепнули про 6 сезон.

Заявление: "Войны Клоунов" - это групповое анальное насилие над хронологией.


Точно знаю, что планируется пятый, даже специальный проект запустили, мол, покажи впечатляющее комбо и, возможно, тебя внесут в сериал.

Но, ШЕСТОЙ? Увольте.
Дарт Трейус
Цитата(Maximilian @ 8.1.2012, 12:37) *
Что касается этой сериальной и той комиксной арки... Не знаю, оффтоп это или нет, но я просто оставлю это здесь.

Похоже, художник перепутал персонажей и на месте Оби-вана нарисовал Энакина biggrin.gif
Sef
Шестой сезон ?

Похоже Филони Санта-Барбару переплюнуть решил, сколько она шла лет 10?
Bender
Цитата
Санта-Барбару переплюнуть решил

Ценю юмор. =)

Цитата
лет 10

9 лет, 9 сезонов, 2137 серий, в каждом сезоне примерно 250 серий, лишь последний сезон составляет 350 с лишним.

P.S. Вот за что я люблю Википедию....)
Хант
Здесь был совершён теракт
Maximilian
Ура! Канон акбар!
Indy
Чёт меня эти теракты по всему форуму уже не прикалывают.
Отлепитесь вы уже от хорошего мультика.
Master Cyrus
А следующая серия зачетная: Вентресс нанимает "босса" Бобу (с новой повзрослевшей мордой и в зачетной подростковой броне), его ручного терминатора, Босска и Денгара. Ну че, понеслась?
PS Жаль только, что терминатор - не IG-88. thumbup.gif
Bender
Нашёл в группе в ВК:
Пятый сезон Войн Клонов отменяется!
Хотите знать, почему до сих пор нет превью Сезона 5 «Войн клонов»? Потому что Сезона 5 не будет. Вместо него «Лукасфильм» готовит кое-что другое.
————————-
Как объяснил режиссер-координатор Дейв Филони, команда аниматоров «радикально пересматривает» политику в отношении тем и сюжетов в «Войнах клонов», причем акцент будет делаться на адаптации произведений «Расширенной вселенной» с более точным следованием первоисточникам. Такое указание дал непосредственно Джордж Лукас. Вот что говорит Филони:
«До сих пор мы старались создавать захватывающие истории с использованием как новых персонажей, так и тех героев, которыми обогатили «Звездные войны» невероятно талантливые авторы «Расширенной вселенной». При этом мы старались поддерживать баланс между старым и новым, между сохранением существующего материала и новым углом зрения на известных персонажей и истории. Сейчас, оценив проделанную за четыре года работу, мы видим, что, возможно, не все принятые нами решения были однозначно правильными. Поэтому мы решили сейчас приостановить «Войны клонов», чтобы определиться, в каком направлении двигаться дальше.»
По словам Филони, четыре сезона «Войн клонов» будут перевыпущены в следующем году. В «Специальном издании», которое выйдет на Blu-ray, будут устранены некоторые расхождения с существующей хронологией «Войн клонов», которые вызвали наибольшие дискуссии среди фанов. Так, миролюбивые мандалорцы в главе с герцогиней Сатин получат название «Нео-мандалорцев» и переедут на планету Мандалай. Мастер-джедай Эвен Пиелл, гибнущий в третьем сезоне, также получит другое имя. В предыстории Асажж Вентресс появятся лорды Раттатака, а Датомир снова станет зеленым. Энакин по-прежнему будет учеником Оби-Вана, но самое большое изменение коснется Асоки: она станет падаваном Пло Куна.
«Все, что мы делаем, мы делаем прежде всего для преданных поклонников «Звездных войн», — сказал Филони. — Они очень внимательно следят за развитием «Звездных войн» и обладают такими познаниями о вселенной, которые меня просто пугают. Мы не хотим их разочаровывать. Когда я сказал об этом Джорджу, он сказал: «Окей, давай внесем изменения. Вносить изменения — это нормально, если они улучшают повествование. Я сам делаю это постоянно.».
Филони не уточнил, когда продолжатся «Войны клонов», но сказал, что, возможно, будет отснято несколько эпизодов, из которых мы узнаем «предысторию Хана Соло».
Лиланд Чи пока никак не прокомментировал развитие событий.
Ilan Thorn
Как всегда, мое мнение, пусть даже не совсем в контексте, выражает Критик:

dvd
Я только начал привыкать, а они уже что-то меняют. Или это первоапрельское запоздалое?
Dezmond
Это Базилевс мощено развёл народ в этом году =)
http://starwars.org.ua/news/%D0%BF%D1%8F%D...82%D1%81%D1%8F/
Maximilian
С***. Это утка. Простите, не сдержался.
Indy
А кто-то мог подумать что это правда? Учитывая что 5 сезон уже давно нарисован и сейчас наводится последний марафет?
Право слово, если Картун пошлёт Лукаса с уже готовым сезоном, то он всё равно выйдет - сразу на DVD и BluRay.
Maximilian
Если учесть, что за ВК я аж с начала 4 сезона слежу вполуха...

Поправка: третьего.
Keeper
С утра наткнулся на ТВ-3 и увидел Антона Привольнова лысого Оби-Вана в компании Винду и Йоды. Что за серия?
Ilan Thorn
Видимо, вот эта. Или какая-нибудь другая из данной арки. Хм, не ожидал, что ТВ3 уже до последних серий четвертого сезона добрались.
L0rd D@rth $m1th
посоны, в 4 сезоне сколько уже серий выпущено и сколько Лост перевел?а то я совсем забросил в январе мульт и не слежу.
D R
А вы в курсе что в серии призраки мортиса была сцена с Реваном, но её вырезали?
Дарт Трейус
Цитата(D R @ 9.5.2012, 10:24) *
А вы в курсе что в серии призраки мортиса была сцена с Реваном, но её вырезали?

Да, на Лукаса вдруг снизошло озарение, и он не допустил хотя бы эту ересь.
Master Cyrus
А было бы лучше, чем у Карпишина.
Sion4eg
это уж точно, Карпишин умудрился заговнять все, что мог thumbdown.gif
Хант
Так, про Ревана в ВК я слышал, но ссылки на Ютубе найти не смог. Кто нашёл вырезанную сцену - плиз, скиньте ссыль.
Master Cyrus
Разве дело зашло дальше концептарта? Причем Реван был настолько годен, насколько плох Бейн.
Хант
Концепт-арты? Мортиса? Хоть кто-нить визуально подтвердит, что Реван планировался в арке?
Master Cyrus
Используй бесполезный starwars.com, или Google, или даже Вуки. Есть виды на готовые 3D модели Ревана и Бейна, только сами картинки очень размыты, т.к. идея-то совсем черновая.
Дарт Трейус
Там Ревана и Бейна собирались задействовать, как тех, кто совращал Сына на Темную Сторону. А Реван у нас светлый брюнет по канону. И далее, как это какие-то адепты ТСС могут затаскивать на ТСС само воплощение ТСС?
Дарт Трейус
Мне интересно, в четвертом сезоне показано, как клоны меняют броню фазы 1 на броню фазы 2? Или это за кадром осталось?
Chosokabe Morichika
Цитата(Дарт Трейус @ 16.5.2012, 16:21) *
Мне интересно, в четвертом сезоне показано, как клоны меняют броню фазы 1 на броню фазы 2? Или это за кадром осталось?


Вообще-то, первые же серии четвертого сезона уже показывают клонов в броне фаза-II.
dvd
А зачем показывать? Смена обмундирования - довольно рутинный процесс.
Дарт Трейус
Цитата(dvd @ 16.5.2012, 15:37) *
А зачем показывать? Смена обмундирования - довольно рутинный процесс.
А зачем показывать, как собирали Вейдера? Это же символизм. Армия Республики превращается в Армию Империи. Именно клоны фазы 2 ассоциируются с концом войны и приказом 66. Смена обмундирования - это рубикон, отделяющий продолжение "Атаки Клонов" от начала "Мести Ситхов".
Law Snoll
Цитата
Вот что говорит Филони:«До сих пор мы старались создавать захватывающие истории с использованием как новых персонажей, так и тех героев, которыми обогатили «Звездные войны» невероятно талантливые авторы «Расширенной вселенной». При этом мы старались поддерживать баланс между старым и новым, между сохранением существующего материала и новым углом зрения на известных персонажей и истории. Сейчас, оценив проделанную за четыре года работу, мы видим, что, возможно, не все принятые нами решения были однозначно правильными. Поэтому мы решили сейчас приостановить «Войны клонов», чтобы определиться, в каком направлении двигаться дальше.»

Чооо?

Если ВК посмотреть, то создается ощущение, что там кроме Энички, Убивана и Малолетки на стороне Руспублики в Войне Клонов еще полтора клона участвуют! Нахрена воскресили Тухлого Помидора - непонятно. Откуда взялись распальцованные умбаранские истребители - непонятно! Откуда Растаман взялся на Мон-Каламари - непонятно! И еще стопицот вопросов, на которые Филоня сотоварищи никогда вменяемого ответа дать не смогут!

Новые и старые персонажи у них, ну надо же! Где молодой Додонна? Где Адар Тэллон? Где юный Гилад Пеллеон? Где, цуко, разрушитель класс "Победа", наконец? Все это заменяет им Дарт Тухлый Помидор! Брависсимо, мой макаронный друг!
Цитата
переедут на планету Мандалай

Раньше их была только страна... теперь целая планета Мандалаев будет...
Master Cyrus
Цитата(Law Snoll @ 23.5.2012, 14:39) *
Где молодой Додонна? Где юный Гилад Пеллеон?
Не к месту вставлены для галочки где попало. Как и Нида, и Халкион. Отличный подход.
Здесь же вставили Юларена и Таркина: хоть и тоже не к месту, но совсем не эпизодически.
Алекс Маклауд
Цитата
Чооо?


Эт ж первоапрельская утка была, разве нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.