Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: In Bruges
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
IN BRUGES




Страна: Бельгия, Великобритания
Год: 2008
Режиссер: Мартин МакДонах
В ролях: Колин Фаррелл, Ральф Файнс, Брендан Глисон, Элизабет Беррингтон, Руди Бломм, Оливье Бонжур, Марк Донован, Энлл Элсли, Жан-Марк Фейворин, Эрик Гордон и др.

После того, как профессиональные убийцы Рэй (Колин Фаррелл) и Кен (Брендан Глисон) запороли в Лондоне задание, их босс Гарри (Ральф Файнс) приказывает им отправиться в Брюгге и не высовываться. Оказавшись в старинном бельгийском городке, Рэй чувствует себя туристом, флиртует, наслаждается жизнью и неожиданно свалившимся отпуском. Но вдруг Рэй понимает, что Кену приказали убрать своего напарника, то есть… его самого.
Orange Jews
Фильм конечно не для всех. Несмотря на то, что ориентируется как комедия, ближе к драме или даже боевику. Английский черный юмор, интересная и неожиданная концовка, музыка хорошая.
grunge
Очень обаятельный и неправдоподобный фильм, раздери меня толпа голодных зомби, но фильм действительно далековат от криминальных жанров: разве можно поверить добродушному здоровяку Кену, который приходит в искрений восторг от архитектуры Брюгге, что он киллер?! или брутальный Гарри, которого на впервые показывают в кругу семьи и т.п. а вот Фарелл великолепен: киллер на грани нервного срыва - отличный персонаж...
мне кажется, что вся прелесть фильма построена на атмосфере отчужденности города, замечательном саундтреке и неординарных ситуациях, чего только стоит расист карлик с его лошадиными транквилизаторами или эпизод с толстяками etc.
вобщем, мне вполне вкатило, во многом благодаря своему нестандартной концепции "криминальной комедии"
Алекс Маклауд
Йоу, я что, не отписался в этой теме? В общем фильм просто поражает... Поражает своим подходом к сюжету, такому неторопливому и размеренному, как прогулочная лодочка в каналах Брюгге, в то же время такому же неполиткорректному, как карлик-расист. Фильм берет своей искренностью - ты реально сопереживаешь героям, они все по-своему симпатичны, даже карлик, плюс ко всему прекрасный саундтрек, красивый Брюгге, лебеди плавают - "сраная сказка" (с). В общем, В Брюгге - классный фильм yes.gif
Барг
Отличный фильм, сильный, с классной атмосферой то легкой грусти, то веселья, то напряжения.
Напомнил мне фильмы Гая Ричи.
Актеры шикарно отыграли - имхо Рэй лучшая роль Фаррелла.
В общем кино на 9/10.
Orange Jews
Цитата
имхо Рэй лучшая роль Фаррелла.

Ну и Стью из "Будки". Кстати, советую глянуть "Полный Облом", они чем-то похожи.
Праздный
В общем-то, подписываюсь под всем вышесказанным. Фильм безусловно стоит посмотреть
Гелій
Атмосферное кино. Пока смотрел - как будто погружался в какое-то вязкое желе. Фильм кончился, пошли титры, а я все сижу и как будто не могу пошевелится. Редко какой фильм на такое способен. 10/10
Dhani
Хорошее кино. Просмотр слегка испортил невовремя глюкнувший плеер, но что поделать.
Очень атмосферно и красиво. Побольше бы так.
Garon
Отличный фильм.Зацепил нестандартностью сюжета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.