Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы вы хотели изменить в Саге?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Anakin
Darth Jackal
Вот и я говорю, нада было ему остаться на ТС и всё бы встало на свои места...
Zanatos
Я бы изменил момент ареста джедаями Палпатина . Палпатин конечно Лор Ситх , но Магистров которые прешли в месте с Мейсом Винду его арестовать он парубал сверх быстро ,как будто перед ним были зеленые падаваны - новички , а не Великие джедаи ( там были Кит Фисто, Аген Колар и Сейси Тиин , каждый был мастерам фехтования в своем стиле , обладал особыми навыками и сильной связью с Силой ).
DDDsa
Zanatos
Я думаю, хотели показать, насколько хорош был Мейс. На контрасте. Ведь в предыдущих фильмах он практически не раскрылся, вот и решили хоть напоследок показать что он за птица.
Xsanatos
Мне кажется,что джедаев,арестовывающих канцлера могло бы быть больше!Почему так мало? saber_blue.gif
Anakin
Xsanatos
Просто джедаи оказались настолько тупы, что послали 4 джедаев недоучек арестовать Императора, Владыку Ситхов, ето же смешно. Император раскидал их как детей. имхо Кроме Мэйса, т.к. он ему нужен был для завершения плана.
Makaveli
Anakin
То есть ты имеешь ввиду что Палпатин проиграл Мейсу намерено? Это бред, Владыка Ситх рискует своей жизни из-за сомнительного мероприятия(Анакин до последнего момента сомневался).
Anakin
Xelander
Конечно намеренно, я не думаю что Владыка, даст так лего себя победить. Да он рискует сильно, но в Вейдере было всё будущее и Палыч чувствовал сто Анакин придёт спасти его!
Makaveli
А ты никогда недумал что Винду просто оказался сильнее,именно тогда в тот момент. Да и к тому же как показывает истории Ситхи не так уж и всесильны(Дарт Мол,Граф Дуку да тот же Анакин).
Леонид
Жалко, что Амидала умерла. Хотелось бы, чтобы она осталась жива.
Death
Цитата(Леонид @ Суббота, 29 Апреля 2006, 8:27)
Жалко, что Амидала умерла. Хотелось бы, чтобы она осталась жива.
*

Точно yes.gif
Но тогда было б сложно понять причину перевоплощения Эни no.gif
А так полнлстью согласна с мнением Леонида
JK514
Помоему, Лукасу стоит изменить поведение штурмовиков.
Их раскидывают как цыплят. Непонятно, куда делись годы, проведенные ими на Кариде? Их стоит сделать этакими зверями, которые бьют ребелов.

Потом, чтобы ЗС не взрывалась, а тока калечилась.

Империя - это круто, но чёт по фильму это не видно. sport_boxing.gif
Умничка
dirol.gif Не знаю...То есть знаю-пусть у Оби-Вана была бы интрижка (ну,или большая любовь :)) в прошлом.Тогда им с Энакином было б о чем поговорить вIII эпизоде.Может и конец бы сменился :)
DDDsa
JK514
Цитата
Империя - это круто, но чёт по фильму это не видно.

Очень интересная фраза... Да собсно вообще, Лукас все неправиль придумал и снял...
smile.gif

Цитата
пусть у Оби-Вана была бы интрижка (ну,или большая любовь :)) в прошлом.

Неее, он же джедай. Настоящий джедай, не то что Вейдро. Он бы не допустил "привязанности"
Джейдан
Второй эпизод.Погоню удленить,битвы подольше-короче как в книге.А в третем эпизоде мне мечи неочень понравились-во втором были лучше,а в первом вообще круто thumbsup.gif
ОбиВан
Не надо было убивать Оби-Вана в IV эп. По-моему, слишком рано. А так, вроде больше ничего особо менять не надо было.
Цитата
пусть у Оби-Вана была бы интрижка (ну,или большая любовь :)) в прошлом

А у него была, согласно Extended Universe. Только Квай-Гон узнал, настучал Йоде, и они вдвоём Обика от этого дела отговорилию
Darth Jackal
Obi-Wan_91
Правильно ,ненадо было убивать Оби-вана в IV эп,ЭТО НАДО БЫЛО В 1эп. СДЕЛАТЬ.... saber_red.gif
Imperial Trooper
Что быя изменил, так это ЭVI. Уж больно много там маразма(особенно ближе к концу)
Amilmand
Думаю Что Мейс оказался просто сильней, императора с его то уникальной техникой (не помню как её называли).
Пло Кун
я хоттел бы изменить 3-й эпизод в частности то когда перемочили джедаев....согласен Йода - самый крутой потому остался в живых но оди оби-ван?!.....хмъ.....согласитесь что он не лучше того же Ки-Ади-Мунди.....я думаю могли бы оставить побольше джедаев и вообще посильнее раскрыть эти сцены....тоесть например Пло так нелепо умер....летел летел и бац....могли показать как каждый джедай(Ну не каждый а то времени бы не хватило) мочился потом его предали клоны а потом он перебил половину а потом в неравном бюою его убили.....как оби-вана вспомните
Jedi Exile
Добавить спецэффектов в ОТ и переснять все драки, особенно Оби-Ван vs Вейдер. thumbdown.gif
А то как вспомню махание Оби-Вана в 3-ем... thumbsup.gif
Dacen
Я бы хотел...Чтобы Энакин не убивал Мейса Винду и не переходил на Темную сторону.Тогда бы вся Джедаи выжили а остатки Ситхов разбрелись бы по углам и их было бы очень легко уничтожать.
ПолинуSя
Возмущает, что в конце 6 эпизода никто из более-менее главных героев со стороны Альянса не погиб! Ну хотя бы Ландо пришлепнули бы! Ландо меньше - Ландо больше - кто заметит? biggrin.gif crazy.gif Они что, бессмертные все, что ли? nono.gif
А так все зашибись, достаточно всего! worthy.gif
ПолинуSя
Цитата(Dacen @ Воскресенье, 02 Июля 2006, 18:39)
Я бы хотел...Чтобы Энакин не убивал Мейса Винду и не переходил на Темную сторону.Тогда бы вся Джедаи выжили а остатки Ситхов разбрелись бы по углам и их было бы очень легко уничтожать.
*


Это моя голубая мечта тоже thumbsup.gif cry2.gif Но тогда бы ни было самой саги, так что остается только мечтать. Хотя...мечтать тоже можно продуктивно! biggrin.gif
Konduktor
Штурмовики в ОТ...

Клоны - великолепные бойцы и Третий Эпизод нам это ярко иллюстрирует. А Штурмовики... Косоглазые, тупые придурки. Нет, нужно было хотя бы их более меткими сделать...

А еще жаль, что не было сцен, когда Люк рубится со штурмовиками. Клево было бы... saber_green.gif
Lord Regul
Чтоб не умирал Квай-Гон. Самая горькая для меня потеря из всех 6и эпизодов. saber_green.gif cry2.gif
Konduktor
Эх, согласен cry2.gif
Zanatos
Я изменил бы технику ( стиль) фехтования в 6 эпизоде . Я понимаю ,что в старых эпизодах поединки смотрятся не очень зрелищьно и технично , но для своего времени они просту Супер . Но если в 4 и 5 эпизодах была какое то подобие техники боя ( Оби с Ведором , Вейдар с Люком ) , то в шестой части они поставлены просто Чудовищьно . По идеи Люк должен набраться опыта и навыков у премудрого Йоды , и стать преличным фехтовальщиком ....... НО что же Мы видим .....Люк обращается со своим мечом с грациец крестьянина из Средневековья . Размахиват мечом точно Веником ( Влево - Вправо ) , Авось кто под удар попадется. smile.gif
Lord Regul
Сделали упор на психологию.... В ущерб техничности(
Lord Eres
Чтобы Квайгон умер от руки Сидиуса, чтоби присяга Енакина Сидиусу небыла столь глупа и больше битв на световых мечах
Padme47
как всегда романтично.....
что бы все жили долго и счастливо...Эни с Падме.....ну и тогдалие...мне большего и не надо...... cry2.gif thumbsup.gif biggrin.gif
snowbars
Чтоб у Падме родилась тройня crazy.gif
Старая детская мечта )))


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: хех thumbsup.gif
grunge
Цитата(Zanatos @ Вторник, 04 Июля 2006, 0:35)
Я изменил бы технику ( стиль)  фехтования в 6 эпизоде . Я понимаю ,что в старых эпизодах поединки смотрятся не очень зрелищьно и технично , но для своего времени они просту Супер . Но если в 4 и 5 эпизодах была какое то подобие техники боя ( Оби с Ведором , Вейдар с Люком ) , то в шестой части они поставлены просто Чудовищьно . По идеи Люк должен набраться опыта и навыков у премудрого Йоды , и стать преличным фехтовальщиком ....... НО что же Мы видим .....Люк обращается со своим мечом с грациец крестьянина из Средневековья . Размахиват мечом точно Веником ( Влево - Вправо ) , Авось кто под удар попадется.  smile.gif
*

по идее, Йода особо не упирался в обучении Люка на фехтование saber_blue.gif
Jedi Exile
Тейп Уиллз, и правильно делал. А то бы Люк совсем бы ничего не знал об Силе, а только бы махал световой палочкой. saber_green.gif
Darth Inomir
Квай-Гона saber_green.gif и Мейса saber_violet.gif не убили бы worthy.gif ! Былобы круто!
Lord Eres
Недавно подумал. Что бы Дуку не переходил на тёмную сторону, тогда бы всё было хорошо!
Konduktor
Хм, только что придумал: отец Энакина - ЭВОК!!! Гениально
Jedi Exile
Konduktor, я конечно понимаю, как тебе хочется, чтобы Вейдер был эвокским отродьем, но понимаешь ли, Вейдер немного не похож на эвока...
mamba.gif
Konduktor
Почему же? Ноги удлиннены, руки тоже. На башне - маска, все нормально...

Хшшшш-пшшшшш...
SelenS
Надо последние два эпизода переделать, повстанцы (террористы самые натуральные) не должны победить saber_red.gif
Jedi Exile
Цитата
повстанцы (террористы самые натуральные)

Я хоть и не люблю повстанцев, но Император тоже террорист.
Уничтожил почти всех джедаев и влиятельных людей, которые из поддерживали. shout.gif
KyKYM6a
Во-первых чтобы Мейс взял выпал из окна и не умер и потом с Ведром сразился бы saber_violet.gif saber_red.gif
Потом чтобы Палыч в самый-самый последнии момент выбрался из реактора и улетел, но начал бы страдать амнезией и стал хороший shok.gif idontno.gif
Ну и чтоб Люк поподвижнее был, а то машет сабером как бревном - старается по Вейдеру попасть
horse.gif
xrayrx
Что-бы Дарта Мола не было в Саге, а вместо него был брат близнец Джар-Джара Бинкса, который убил бы Джар-Джара за тупость
Дарт Оцелот
Чтобы Мол выжил, да и все остальные ситхи, а повстанцев порвали, и Имерия осталась.
Дельта 547
если бы у меня была возможность, я бы изменил вот что:
в 4 эп. при попытке спасения Леи все дохнут.
Но это была бы уже не сага, а мурня какая-то.
По этому гораздо лутше выглядил бы следующий вариант:
Вся компания попадает в плен, их садят в тюрягу, в тот же блок где лея. Потом они бегут. Незаметно (через винтиляцию, или другое), а не поднимая на уши всю станцию. При этом с компанией бегут ещё кто-нибудь, но все они дохнут в перестрелке с штурмовиками в ангаре под соколом, в месте с оби-ваном, правда оби - умер от вейдера. И пока в ангре идет мясня, сокол позорно драпает в гипер.
6-й эп.
Штурмовики убили абсолютно всех эвоков, причем практически без потерь, в живых остаются токо лея-чуви-соло и они, пока наверху идет битва, они закладывают бомбу, но она взрывается раньше времени и взрывом тяжело ранится Лея. Лея умирает у Соло на руках, играет трагичная музыка, на заднем плане Битва (вернее не битва а вырезание эвоков).
Щит отключён. Флот скампов вышел из гипера возле ЗС. Но это эффекта не даёт. Шансов н победу нету абсолютно. В отчаянной попытке взорвать реактор ЗС сокол гибнет, но гибнет нпрасно. ЗС цела и невредима. На экрвне рожа Акбара, произносящая - скайвокер, наша последняя надежда!
Скайвокер делаёт всё как было в фильме, вейдер бросает палча в шахту реактора. В ЗС отключены все системы, включая двигатели, и она медленно начинает падать на Эндор. Победившие шутрмовики заметили это, и спешно готовятся к эвакуации, при этом Чуи и Соло связнные идут с ними. И последние кадры: Скайвокер, на главном мостике падающей звезды смерти, сзади всё тресётся, орёт сирена, слышен топот ног персонл ЗС. Потом наступает тишина. Крупным планом лицо Люка. Конец, титры, показывают кадры со съемки фильма, эвоки танцуют румбу, штурмовики махаю св. мечами, космичекий корабль упал в стакан кофе Дж. Лукаса.
Вайтспирит
Ввести бы всем форсюзверям обязательное нашение брони, подобной мандаолрианской (ситхам рассркрашенную в чёрный и красный, джедаям в белый и синий) но тока шлемы с плюмажами, обязательное ношение гнуганских щитов, всем гербы на броню, и лошадей.. на худой конец тонтонов. При таком снаряжении звание "Рыцарь Джедай " было бы более оправдано. saber_blue.gif
А теперь закрываем глазки и представляем битву Оби-Ван против Вейдера на борту Звезды Смерти.... tease.gif
Нокс
Не хочу я ничего менять, Сага и так хороша...хороша, не совершенна, но хороша.
Rubanok
Хотелось бы изменить большую часть Саги после Битвы при Явине. О тех событиях написано масса литературы, но многие моменты откровенно раздражают своей непоследовательностью, предсказуемостью и просто тупостью, являя собой пример "таланта" авторов. Такие события, как скажем встреча и расставание Люка с Каллистой (сцена раставания описана неуклюже, а сам сюжет книги оставляет желать лучшего), его дальнейшие отношения с Марой (было бы интересней если бы у Энакина была бы интрижка с кем-нибудь кроме Падме и Джейд оказалась бы сводной сестрой Люка, поскольку супружиские отношения ее со Скайуокером описаны неестественно), странная атака Даалы на Праксеум (непонимаю зачем высаживать десант, когда можно попросту превратить поверхность планеты в шлак и даже если бы кое-кто из джедаев и выжил бы, сам факт такой операции нанес существенный удар по силам Республики, а имперцам бы дал надежду на светлое будущее), неисчеслимые победы повстанцев и всяческое гнобление Осколков Империи (когда побеждает кто-то один, причем всегда с наименьшими потерями это выглядит очень странно и картонно - чего только стоит пленение и побег Соло и Кипа на "Сокрушителе солнц" и дальнейшее уничтожение Карриды с последующей реабилитацией последнего, который одним выстрелом поджарил народу не намного меньше, чем Палыч и его последователи на кострах инквизиции за годы своего правления), смерть Соло-младшего, переход дурачка Джейсена на ТСС (если уж и переход, то без глупого голосование, предложенные имена которого уже ни в какие ворота нелезут) и многое многое другое. Что касается фильмов, то жаль некоторые вырезаные сцены имеющие отношение к Приказу 66 и миссии Оби и Эньки по "спасению" Палыча из лап Дуку и Гривуса.
L0rd D@rth $m1th
Rubanok
если хочешь изменить Сагу, напишу несколько Фан-Фиков, объёмных, и радуйся....
Rubanok
L0rd D@rth $m1th
На данный момент, за исключением некоторых отдельных моментов, радует уже то, что снято/написано, несмотря на все хитросплетения сюжета.
Волосянька3
Если бы Оби-Ван был бы эвоком... Хрен бы тогда его Дарт Кастрюля на колбасу пустил. Эххх, показали бы ещё в фильме вырезанную сцену, где мы хаваем жареного Вейдера. Вот тогда бы фильм собрал бы вдвое больше денег.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.