Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Name Of Russia
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2
Jedi Exile
Цитата
Думаете, что выборы давно прошли, и все давно решено и подсчитано кем-то сверху? Крупно ошибаетесь. Выборы в самом разгаре, и они происходят у вас на глазах. Считаете, что кто-то отнял у вас историю, переписал ее на свой лад? Уверены, что Россия – это не только балалайка с матрешкой? Можете отличить Сталина от Джугашвили? Тогда вам сюда. Выбирая величайшего героя нашей истории, участвуйте в самом грандиозном телепроекте этого года. Кто олицетворяет Россию и ее прошлое, с кем мы идем в будущее? С негодяем или святым? Злодеем или гением? Героем или самозванцем? Отвечать на все эти вопросы вам.

Умел ли Дмитрий Менделеев превращать воду в водку и наоборот? Какая связь между Михаилом Лермонтовым и Шоном Коннери? Посещал ли Ярослав Мудрый с официальным визитом Украину? За что угодил на каторгу Федор Достоевский, и почему Владимира Ульянова выгнали из университета? Ответы на все эти, а также многие другие вопросы – у нас. Читайте биографии кандидатов, оставляйте свои комментарии, обсуждайте на форумах, спорьте, голосуйте! Самые активные пользователи сайта получат возможность редактировать биографии персонажей из «топ-50», модерировать сайт, завести на сайте собственный блог, передать привет маме, участвуя в телевизионных ток-шоу, посвященных проекту. А может, не ограничиваться приветами, стать одним из соведущих этих ток-шоу, которые пройдут на телеканале «Россия», начиная с сентября этого года? Все зависит от вас и вашей активности.

Предварительный отсев прошли 50 героев, и это ваших и ничьих иных рук дело. В сентябре их останется только 12. Но остаться должен только один, и его имя будет названо вами в конце этого года. В разделе «Рейтинги» узнавайте предварительные итоги голосования. Они вас шокируют? Вы не желаете ассоциировать себя и свою страну с кем-то из промежуточных лидеров? Тогда не сидите сложа руки. Устраивайте флэш-мобы, занимайтесь всеми видами рекламы и антирекламы, голосуйте сами (хоть головой, хоть сердцем), зовите на сайт друзей и знакомых. Условия голосования предельно просты: голосуйте неограниченное количество раз за любого персонажа или за нескольких одновременно! Хотите узнать, за кого голосуют ваши ровесники? Тогда вам в раздел «Общественное мнение». Не оставайтесь равнодушными к истории страны, которая обновляется у вас на глазах.


Имя Россия


Я проголосовал за Николая II-ого, потому что очень хочется, чтобы наконец развенчали глупые исторические мифы, несправедливо его очерняющие.

Кто за кого голосует?
Makaveli
Деникин! Великий Русский Генерал
Horn
Булгаков Михаил Афанасьевич.
Eddie
Толстой Лев Николаевич
grizzly
маршал Жуков...а может и Лев Яшин, не сразу его в углу увидел
Антиномир
Цитата
Булгаков Михаил Афанасьевич

Очень смешно. Ну написал человек несколько гениальных произведений, ну и теперь должен стать Именем России?

Цитата
Толстой Лев Николаевич

Еще скажи, что ты хоть одну его книгу прочел.

Мой выбор Петр I. За такого лидера грех не проголосовать. Первый Император помоему достоин звания Имя России.
Geralt
Аналогично за Петра 1, на мой взгляд он наибольшее зделал для России.
Darth Fear
низаково ))
Ilan Thorn
Ну, по поводу этого голосования рекомендую прочесть заметку Алекса Экслера. Довольно познавательно =)

И, несмотря ни на что, я все же проголосовал. За "любимого писателя русской интеллигенции", который к тому же еще очень много сделал для России как меценат, Антона Павловича Чехова.
Eddie
Цитата
Еще скажи, что ты хоть одну его книгу прочел.


Война и Мир, Детство, Отрочество

Ах, да, Петру 1 это имя нельзя давать хотя бы из-за Санкт-Петербурга.
Lord of the Darkside
проголовал за Петра I, на мой взг8ляд, этот человек кардинатьно изменил Россию и именно он превратил страну в могущественную державу

Не говоря уж о том, что он наш первый Император=)
Jedi Exile
Этот человек положил начало темной эпохе России, отделив народ от прочих слоев общества. Из-за него все и кончилось революцией.

Даешь вместо абсолютной народную монархию!
Антиномир
Eddie

И это все что ты смог? :Р

Цитата
Ах, да, Петру 1 это имя нельзя давать хотя бы из-за Санкт-Петербурга.

Неужели? Перечитай написанное и скажи - нельзя из-за Санкт-Петербурга... что именно? Помоему он отгрохал довольно милый город, на дико странном месте.
Eddie
Знаешь, помоему нельзя уважать человека, который построил город на болоте, ценой несметных жертв во время строительства, что бы потом этот, безусловно красивый, но мертвый город вытягивал жизнь из людей. А все лишь для того, что бы показать свою власть.

Алсо, у Толстого все-таки не столько произведений, сколько у того же Пушкина,.
Sigizmund_III
Цитата
глупые исторические мифы, несправедливо его очерняющие.

Например?

Проголосовал за Рокоссовского. Колебался между ним и Александром II

Насчёт Петра Первого...
Нахрена он прорубил "окно в Европу"? Мне это, вот ей Богу, не понятно...
Надо понимать, что Россия должна своим путём развития, и не оглядываться на другие страны...

Цитата
Даешь вместо абсолютной народную монархию!

Это как? о_О :))

О_о
я в шоке, народ голосует за Сталина и Ленина... Вообще, это имена Советского Союза... :))
Jedi Exile
Цитата
Например?

Что он был слабым политиком, привел Россию к развалу и прочая лабуда, оставшаяся в наследство от советских историков.
Цитата
Это как? о_О :))

Это как было до Петра и что пытались вернуть императоры, начиная с Александра II и заканчивая Николаем II-ым.
Sigizmund_III
Цитата
Что он был слабым политиком, привел Россию к развалу и прочая лабуда, оставшаяся в наследство от советских историков.

А... ну тут я согласен, полный бред :))


Цитата
Это как было до Петра и что пытались вернуть императоры, начиная с Александра II и заканчивая Николаем II-ым.

Раскрой понятие почетче, если можно...
А то вот в истории до Петра я как то слабоват.
Jedi Exile
Есть такая книга "Народная монархия", об её авторе и основных концепциях (народной монархии тоисть) почитай в этой статье, она небольшая.
Sigizmund_III
автора знаю... спасибо за статью, когда приду из клуба, обязательно прочитаю :)))
L0rd D@rth $m1th
неожиданно для себя отдал голос Рюрику. хотя хотел отдать голос Жукову
Darth Fear
Цитата
Есть такая книга "Народная монархия", об её авторе и основных концепциях (народной монархии тоисть) почитай в этой статье, она небольшая.

в теории ввсе намного лучше чем на пактикеЮ а пока наслаждаемся светляым будующим ;)
Антиномир
Цитата
Знаешь, помоему нельзя уважать человека, который построил город на болоте, ценой несметных жертв во время строительства, что бы потом этот, безусловно красивый, но мертвый город вытягивал жизнь из людей. А все лишь для того, что бы показать свою власть.

Oh shi~! Ты перечитал "Лик Черной Пальмиры", чувак. Петр начал что-то менять, и менять в лучшую сторону. Ну да, революция, а какие изменения без нее?

Цитата
Алсо, у Толстого все-таки не столько произведений, сколько у того же Пушкина,.

Сравнил. Пушкин писал стихи, а Толстой прозу. Технарь, блин. >_<
По этому вопросу скажу вот что - прочитай еще: Анну Каренину, Семейное счастье, Дьявола, Кавказского Пленника, Воскресенье и Хаджи-Мурата. Когда прочтешь хотябы половину, то будешь иметь представление о Толстом и его творчестве.
Sigizmund_III
Цитата
Сравнил. Пушкин писал стихи, а Толстой прозу. Технарь, блин.

Дорогой лауреат Нобелевской премии в области литературы... Пушкин писал не только стихи, но и поэмы, повести, романы, драму... Он один из немногих авторов, который за свою небольшую жизнь переходил от одного направления к другому...

Цитата
Петр начал что-то менять, и менять в лучшую сторону.

Что конкретней?
coLors
Какой-то всё-таки кривоватый рейтинг Великих Людей России... Их очень тяжело выбирать по критериям. Если голосовать за духовный вклад в Россию, то всех политиков и полководцев вон. Если оценивать политическое развитие державы, то никто, кроме князей, императоров, генсекретарей и президентов в список претендентов не попадёт. С защитой Родины получится подобная ситуация. Рассматривать вклад человека в совокупности очень трудно. Каждый человек в списке сделал свой вклад в Россию, что сделало её такой, какой мы её видим сегодня. В итоге голосование сводится к субъективному выбору любимого Великого Человека. Поэтому мой выбор пал на Ярослава Мудрого. Во-первых, как на основателя моего родного города, которому совсем скоро один милениум стукнет, кстате; во-вторых, за его вклад в самые глубокии традиции России; в-третьих, я помянул его просветительскую и просвятительную деятельность; в-четвёртых, за первый в истории Руси государственный закон; в-пятых, вообще за то, что он вообще сделал для относительно молодого государства во внутренней и внешней политике, объединив срущиеся между собой княжества, установив множественные дипломатические браки и, наконец, остановил, казалось, бесконечный поток печенежских налётчиков.

Весьма удивил рейтинг, особенно тем, что на первом месте Николай-два. Может, это связано с годовщиной его смерти... Возможно, я и попадаю под влияние массмедии, но в одном документальном фильме о нём приводились реальные документы, письма и переписки императора. Например, во время Первой Мировой его жена пыталась обсудить внешнеполитическую ситуацию, что делать и т.п., а он отвечал про своё, житейское и как-то об этом не волновался. Не хочу по этому поводу спорить - в этом вопросе я глубоко не рылся. Мне всегда было достаточно того, что действительно его характеризовало, как слабого правителя - на нём прервалась династия и началась противоречивая эпоха Ленина-Сталина-Хрущева-Брежнева-и т. д..
Jedi Exile
Не знаю, что за письма и что за документы, но учитывая, что масс-медиа, могу сказать, что не стоит верить масс-медиа. Масс-медиа просто может так переставить ударения, что все перевернется с ног на голову.

А Николай Второй попал в топ, как и Сталин и Ленин (и наверняка многие другие), в результате флеш-мобов. Я вообще создал тему, чтобы все высказались, кто за кого голосует. А голосованию можно не верить.
DIMM
coLors
+1

Голосовал за Петра )

А тему можно было назвать по РУССКИ! А то... имя РОССИИ, а на писанно по буржуйски... как-то... гхм...
Sigizmund_III
Согласен с Лорсом, что голосование... странноватое

Вообще, всё это - очередная пропагандистская реклама, сделанная на скорую руку, и в которую убухали хренову тучу денег. По-моему, всё это учение "любить родину" - полный бред... в мирное время на деле мало кто может доказать свой патриотизм.. "За стенами крепости легко кичиться отвагой"

Jedi Exile
НАсчёт народной монархии... Поясни пожалуйста, как устроена сама власть... насколько я понял, в этой форме нет разделения властей, при этом присутствуют элементы самоуправления, самодержавия и демократии... А какие органы вообще должны быть?

Я сам по себе приверженец теократической монархии, где порядок будет незыблим благодаря единой веры и религии... или абсолютная монархия, во главе которой будет стоять разумный человек, который не будет разграбливать страну... Но увы, таких идеальных монархов не существует... :)))
Антиномир
СиГиЗмУнД{Третий}

Дорогой мой литературовед, пишет тебе Антиномир.

В первых строках этого письма хочу тебя огорчить и сказать нечто обидное: "Не лезь если не в теме.". Дражайший, мы говорим о прозе, а многоуважаемый Эддди сказал, что у Толстого не столько произведений, сколько у Пушкина. Исходя из того, что у Пушкина "прозы" намного меньше чем у Толстого, я могу предположить , что он был не прав. Ясно, блин?

С презрением, Тино. >_<
Sigizmund_III
Antinomir
Это ещё спорный вопрос
У Пушкина остаётся ещё много неопубликованных прозаических и лирических произведений... так что хрен знает кто кого переплюнет

Цитата
"Не лезь если не в теме."

Перечитай следующую фразу:
Цитата
Сравнил. Пушкин писал стихи, а Толстой прозу. Технарь, блин. >_<

и вдумайся внимательно в смысл...
и на поворотах повнимательней будь... по постам, которые я видел, Эдди не технарь... я бы даже сказал наоборот...
Антиномир
Цитата
так что хрен знает кто кого переплюнет

Поверь, прозы ровно в половину меньше. И нечего тыкать в неизданное, это все равно мало кто читал.

Цитата
Эдди не технарь

На самом деле это было оскорбление. -_-
Eddie
Тино

Не пали, я шифруюсь под гуманитария -_-

Цитата
Петр начал что-то менять, и менять в лучшую сторону. Ну да, революция, а какие изменения без нее?


Форточка В Европу пробилось бы и без него. Немного позже, но все-таки. А революцию он только ускорил, я щитаю
Антиномир
Eddie

Цитата
Не пали, я шифруюсь под гуманитария -_-

Что-то я неправославно как-то...

Цитата
Форточка В Европу пробилось бы и без него.

Да и хрен со всем этим! Усраться можно как нам далось это голосование. >_<
Eddie
Просто мне нравиться спорить про исторические личности
Антиномир
Eddie

Мне тоже, но быстро надоедает, увы.
Jedi Exile
Вчера такую полемику вокруг Ленина развели, особенно порадовал простодушный старичок, наехавший на Зюганова. :))
Darth Fear
Свято место пусто не бывает, а когда оно полно его хотять освободить )
Праздный
Экзайл
Мне, кстати, всерашняя дискуссия очень понравилась. Владыка жжот (как он вначале на всех смотрел, а?))), да и остальные неплохо выступали. С итогом дискуссии - "нельзя людям объединяться вокруг общего врага, общей ненависти" - я полногстью согласен. Как и ст ем, что Ленин не может быть Именем России

Сам долго выбирал между Петром Великим и Столыпиным, остановился на Петре. Столыпин, конечно, гениален, но, к сожалению, далеко не все свои планы успел реализовать (в отличие от Петеньки)
Jedi Exile
Да не, то, что Ленина надо сжечь в печах вавилонских, эт понятно, просто сама активность участников меня порадовала. Кстати, кого обсуждали до Ленина?
@kell@
Ломоносов Михаил Васильевич
THX-1138
Конечно же Иван IV Грозный! Сейчас бы нам такого правителя вместо Медведева с Путиным.
olegtolok
Ленин Владимир Ильич
Eddie
Ну сейчас начнет Екзайл верещать по поводу Владимир Ильича -_-
Jedi Exile
ЭддЯ, ты такой милый, когда так говорищь. ^_^
Eddie
Да сам тащусь ^_^
Гелій
Как патриотично было для имени РОССИИ взять домен name of RUSSIA banned.gif
Jedi Exile
Eddie
Гелій
Цитата
Если сейчас начнется хохлосрач, виноватым будешь ты. Так щто молись своим богам
А причем тут хохлосрач? Просто странно что ТАКАЯ надпись написана на английском.
Freya
Cергей Павлович Королёв. Благодаря ему космос стал нам ближе.
Makaveli
ну че закончилась ета бадяга, именем стал Невский. ну в принципе ета харашо, конечна не те за кого я голосовал, но лучше чем говносталин с говнолениным
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.