Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Made in...?
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Jedi Exile
Стало интересно, чьего производства вещи вы предпочитаете покупать. Например я принципиально не беру ничего китайского, если есть эта же вещь, но другой страны. Нечего врага поддерживать.

А руководствуетесь ли вы какими-либо личными принципами при покупке вещей или все определяет "холодный расчет"?

Голосуем. "Стараетесь" подразумевает, что если товар вообще есть [нужной страны производства] - вы покупаете его.
TepMoc
Экзайл, вещей миллионы. Не совсем понимаю, как на такие вопросы вообще можно ответить.
Гелій
В опросе отсутствует сотня-другая ответов. незачет
Антиномир
Как я понял спрашивают о стране производителе тех вещей, которые мы покупаем.

Только Вьетнам, только подделки. \m/
Jedi Exile
Тер, я понимаю, что вещей очень много, и, например, лучшие часы - швейцарские, а лучшие фотоаппараты - японские (не факт, конечно), но меня интересует, влияет ли на ваше решение (покупать или нет) при приобретении вещей (исключая продукты и хоз. товары) страна производства? Или вам не важно, где они сделаны?

Вопрос можно сформулировать и так: руководствуетесь ли вы какими-либо личными принципами при покупке вещей или все определяет "холодный расчет"? :)
L0rd D@rth $m1th
всё зависит от выгоды. чистый охотничий расчёт
Юми
Мне не важна страна-производитель - важно качество конкретно взятого предмета.
Алекс Маклауд
Плюсую Лосту
Некоторые китайские вещи очень качественные
Horn
Плевать, чьи, меня не это волнует.
Nothing But Red
Ну во-первых многие крупные компании как НР(Hewlet Packard) В кимтае делают в китае свои филиалы, так как это выгодно рабочих много да и там экономика развивается
Ну а во-вторых мне нечего сказать
Darth Fear
с большой колокольни ....
Darth Biomech
Главное - качество, остальное идет в топку.
Слейп
Пиливать абсолютно.
Гелій
Цитата(Jedi Exile @ 12.7.2008, 17:22) *
Вопрос можно сформулировать и так

Можно. Вот и сформулируй. И соответствующие ответы. Пока еще немногие голосовали.
Albertstein
мне как и большинству пофиг, главное шоб была...
grizzly
Руководствуюсь тем, нравится ли мне товар или нет. Хотя, впринципе, от страны-производителя это может косвенно зависить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.