Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The X-Files
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
THE X-FILES: FIGHT THE FUTURE



Страна: Канада, США
Год: 1998
Режиссер: Роб Боуман
В ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Джон Невилл, Уилльям Дэвис, Мартин Ландау, Митч Пиледжи, Джеффри ДеМанн, Блит Даннер, Терри О'Куинн, Армин Мюллер-Шталь и др.

Даллас, штат Техас. Бомба террориста уничтожает здание. В ходе расследования спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли сталкиваются с тайным заговором, превосходящим по опасности все, что они до этого встречали. Рискуя собственной жизнью и карьерой, Молдер и Скалли делают все для уничтожения смертельного вируса, способного поразить все живое на Земле и, возможно, имеющего внеземное происхождение.
В этой погоне за правдой они выходят на таинственный синдикат, состоящий из могущественных людей, которые не остановятся ни перед чем ради сохранения своих секретов. Люди синдиката преследуют агентов в техасской пещере, штабе ФБР и на секретной базе в Антарктике, хранящей самый главный секрет...



THE X-FILES: I WANT TO BELIEVE



Страна:
Канада, США
Год: 2008
Режиссер: Крис Картер
В ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Аманда Пит, Билли Коннолли, Каллум Кейти Ренни, Митч Пиледжи, Адам Годли, Экзибит и др.

В заснеженных краях Аляски происходит необъяснимое явление — во время северного сияния на снегу появляются кровавые круги. Местные жители давно утверждали, что в их лесах живет некто или нечто, похожее на снежного человека, но до сих пор его считали дружелюбным зверьком. По крайней мере, раньше до крови не доходило. Чтобы выяснить причину столь необычных событий, на место прибывают спецагенты Фокс Малдер и Дана Скалли.
Воспоминания старожилов и собственное расследование помогают установить примерное место обитания загадочного существа. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд, и сначала агенты идут по ложному следу.
Но в какой-то момент одно невероятное предположение переворачивает всю картину: что, если северное сияние как-то связано с НЛО, кровь — с ритуалом в честь инопланетного разума, а человекоподобные существа — это часть внеземного эксперимента?
Makaveli
Мда не ожидал, вторая полнометражка говным гавно, единственный светлый момент - сцена с портретом Буша-мл.
grunge
кстате, в аннотации вобще шо попало написано =/

только что с просмотра фильма... и могу сказать одно - это не секретные материалы, к которым мы все привыкли =(
Антиномир
Grunge

Неужели все так плохо? Малдера забрали на терлку? Скалли поразил смертельный вирус? Все человечество это внеземной эксперимент, да? :(
Master
Первая часть, скажу лучше, но вторую гоном не считаю. Хоть и не встиле Секретных Материалов,
довольно яркие вещи, борода малдера, больной ребёнок. Упёр фильма - не дело по пересадке тела,
главной идеей является - его название, "Хочу верить", с филосовской точки зрения - фильм отличный.
Малдер прав, что не придерживается скептических мнений скалли, он хочет верить, это его одержимость,
данный фильм всего лишь завязка того, что должнослучится в последующих частях. Если этого не будет,
я получу большое разочарование. Сама идея фильма тухлая, но в нём есть что то скрытое...
Порадовала игра Xzibit'а, никаому не доверяющий агент ФБР сохраняющий профессионализм в любой ситуации,
у героя есть индивидуальность - это главное.
Geralt
А мне понарвился фильм, СМ это не только инопланетяне, 80% сериали было вообще не связаные между собой истории. Тут конечно больше мыла, ну и хрен с ним.
grunge
сегодня ходил в киноху второй раз, в компании с холодненьким Staropramen'oм что бы во всем разобраться %))
действительно, некоторые детали начали прояснятся, логичность тех или иных событий стала понятней, после чего я пришел к выводу что это кино является как бы эпилогом к отношениям Малдер+Скалли и основной морали или идеи сериала.

теперь к моментам фильма: борода Малдера - это круто, портрет Буша - тоже, Скиннер - вобще не в тему :(
обратите внимание - Малдер обклеивает стены комнаты всякой макулатурой - видать скоро начнет вить себе гнездо из нее, как старина Тумс %))
Death
Это НЕ Секретные Материалы =( Просто паранормальная детектива, которая в перемешку с личными проблемами двух уставших людей просто не может быть СМ
Есть несколько лучиков света в этом всем, но появление Скиннера - бользам на душу. Один из лучших персонажей сериала
Не голосую

Первый фильм круче, однозначно. Там по крайней мере дух СМ есть

ЗЫ, Малдер и Скалли поцеловались - фильм снят не зря))


Авиатор, хех, Малдер будет жить вечно) Круто)
Darth Fear
Такс надо скачать
Жора Кустов
Во всяком фильме должна быть непереступимая черта. Так например в "Симпсонах" этой чертой является супружеская измена со стороны Гомера, рождение четвертого ребенка, смерть кого либо из членов их семьи. Если хотя бы один из этих пунктов будет нарушен - все конец "Симпсонам" ибо рейтинги ниже плинтуса падут.

В "Секретных Материалах" этой чертой является физическая близость агентов Малдера и Скалли друг с другом. Друг с другом ни-ни, но с кем либо другим - всегда пожаллста . Так вот данном фильме была попытка переступить эту черту. Однако даже тот факт что у них был сын не доказывает ничего - Скалли была бесплодна как пустыня Гоби и иначе чем через пробирку зачать не могла. Непорочное зачатие позволяет и ребенка завести и черты не переступать. Это описывалось в 8 сезоне Материалов. Правда сын этот умер по ходу
Death
Жора Кустов

Его же в семью другую отдали, никак не умирал он, хоть и "паранормальным" был О_о
Darth Fear
Откровенно слабоватый фильм ... ну не тянет он на полнометражку ....
САЙФЕР
Darth Fear
Та да, ты прав...После просмотра у меня сложилось впечатление, что я только что посмотрел очередную серию Секретных материалов но не как не фильм...Хотя...ХЗ..не скажу плохо и не скажу отлично...Норм)
Портрет Буша и последующая всеми знакомая музыкальная тема - 100%, так оно и есть)))
Ждем продолжения)
Darth Fear
Ну я и говорю для сериала отлично, для фильма ацтой )
grunge
поменяйте описание ко второму фильму, там же бред написан
Jedi Exile
Цитата
поменяйте описание ко второму фильму, там же бред написан

Действительно. Описание видимо к другому фильму. %))

А фильм - сплошное разочарование.
Антиномир
Смотрю первый сезон уже месяца три. Дела-дела... но мне нравиться. Правда в некоторых сериях кто-то определенно глумится над сюжетом.

Цитата
борода малдера, больной ребёнок

Причитал "бородатый ребенок, больной малдер". :D
grunge
Anti
а я вот кстате бросил после 3 сезона, по тем же причинам(
Антиномир
Grunge

Я как раз скачал до третьего сезона. Думаю если будет все больше банальных и откровенно глупых серий, то тоже брошу.
grunge
Банальные и глупые серии, потрудись объяснить что ты под этим подразумеваешь? =)
Master Cyrus
Что-то типа сериала: есть серии интересные, с развитием глобального сюжета, а есть второстепенные, надуманные, или которые в результате оказываются пустышкой в укор Малдеру. Вот второе воплотили в "Я хочу верить", хотя даже по сериалу количественное отношение этих двух типов далеко не 50/50: второй надо было сделать хорошим, третий - нет, четвёртый - опять хорошим. Если это точка на X-Files-ах, то очень корявая. thumbdown.gif
Антиномир
Цитата
Банальные и глупые серии

К примеру серии типа "Дьявол из Джерси" и "Лед". Я их досматриваю с большим трудом и скорее для галочки.
grunge
Цитата
"Лед"

Не, ну это реально вопрос вкуса. Мне особенно нравятся серии такого типа (если вспоминать навскидку, то помимо "Льда" будет еще "И пала тьма", "Firewalker"... и еще что-то про корабль), потому что они выбиваются из рамок жанра - где расследование превращается по сути в выживание
Антиномир
Grunge

Согласен, такие серии хороши, но я трудно воспринимаю их как "Секретные Материалы".
grunge
Все, млин, надо срочно выкроить время для просмотра 4 сезона :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.