Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к деманам, прилично владеющим англицким
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Makaveli
Слышьте деманы, я тут крч подумал и решил спросить у вас, тех кто хорошо англицким владеют, вот скажите мне как мона запомнить все ети времена типа Пресент Симплов, Континиусов и т.д., а то я в принципе инглишь то не плохо знаю, ну по крайней мере перевести смогу, а вот ответить неа, потому как хз в етих всех временах
Eddie
Не поверишь, я всю школу с этим не трахался, да и не собираюсь. Это запомнить нереально, я и русские падежи забываю. Так щто я щитаю, щто тут не париться
Праздный
Ну ваще это на уровне школы должно в головушку вбиваться, но если не было такого... хм, попробуй поискать таблицы. Я учил все по красивым и понятным таблицам. Отлично объяснены все времена а также другие правила буржуйского в учебнике типа Round Up. СТоит недорого, но учебничег очень понятный, несложный и полюбас зач0тный. РаундАпов много - первый, второй, третий и так по-моему до шестого (хотя может есть и более продвинутые)

Ну а ваще лучше пости конкретные вопросы по конкретному времени, чтобы можно было дать конкретные ответы

Эдди, главное не запоминать, а понимать. Как только поймешь, что ето такое, хто ето такой, сразу чет в башке поворачивается и все становится на свои места. У мну так было
Makaveli
Бейн
Я инглиш с 4 лет учу, пыталса и зазубривать, сярамно через время и забывал и путалса и все на свете

Квайка, ну ты вот как то же составляешь предложения, ты ж мне как то даж пересказ по инглишу делал, а как вот ты ето делал?
Eddie
Не, я помню как это употребляется, я не знаю, как это называется.

Ну а так тупо: самые нужные запомнил, другие выбросил из головы к чертям
Гелій
По моему если не говорить на английском более ли менее регулярно (в живую), то запомнить что либо просто так зубрением - почти невозможно.
Shinoda
У меня та же проблема.По хорошему, это знать нужно.То есть лично я просто сборник цитат из фильмов, песен и видеоигр, понять, перевести и ответить на английсмком может и смогу, но высказать сложную мысль и поддержать умный диалог на английском-нет.
Алекс Маклауд
Короче если действие происходит в настоящем, но не прямо сейчас а вообще каждый день, часто, редко, обычно, то ето present simple. Пример - пару раз в неделю я хожу на стадион - I go to the stadio two times a week

Если ты что-то делаешь в настоящий момент, прямо сейчас и прямо здесь, или же ты точно знаешь, что сделаешь ето в обозримом будущем, то present continious. Пример - Ща я топаю на стадион - I'm goinng to the stadio now Или же - Я туда потопаю вечером (точно иду и ниипет) - I'm going to the stadio this evening

Если ты что-то сделал к настоящему моменту, но действие уже закончено - это present perfect. К примеру Я уже выпил три бутылки, мне не наливать. Thank you, i've drunk three bottles yet, i'm not going to drink this

А если действие прошло черт знает когда в прошлом, причем известно когда именно - то это past simple. Спартак в последний раз выигрывал ЧР по футболу в 2001 - Spartak won the championship last time in 2001.

Ну и если действие произойдет хз когда в будущем - то ето future simple Возможно, я поеду в Лондон следующим летом. - may be I'll go to London next summer

Остальные времена в разговорной речи обычно не используются.
Праздный
Еще довольно часто используется аналог сослагательного наклонения: would + Present Perfekt. Пример: Спартак выиграл бы матч, если только вратарь играл хорошо. - Spartak would have won the game if the goalkeeper have played well.
Past Perfekt - употребляется, когда в одном предложении говорится о двух произошедших в разное время событиях: что-то раньше, что-то позже. Пример: Он закончил школу, когдпа я родился - He had finished a school when I was born

Еще забыл Past Continuos. В принципе, то же что и презент, рассказывает о продолжительно событии
Пример: ясмотрел ТВ, когда кто-то ворвался - I was watching TV when someone broke in
Sigizmund_III
Makaveli
Если сильно надо, купи учебник Афанасьевой и Михеевой для 10-11 кл. Они совсем новые, я по ним учусь в английской гимназии :))

Праздный
В придаточном после if, when и т.д. по моему не используется перфект.. используется past simple
Алекс Маклауд
СиГиЗмУнД{Третий)

Там используется и то и то в зависимости от времени, к которому относится предложение

Алсо
Учить англ по всякем учебникам окромя Мерфи - садо мазо и ересь %)
Sigizmund_III
Ага, а ты когда нить слышал про FCStar, учебник для АНГЛИЙСКИХ студентов, который в россии пробить нереально...
Вот по ниму ваще классно заниматься :)

Кстати имя у автора Люк
Лазари
Алекс
May be НИКОГДА,слышишь,НИКОГДА не ставится в начале предложения)))Убей того,кто пример составлял,ну,если ты,то пожалей,конечно.
Праздный
Ставлю под сомнение ваше знание английского,исходя из того,что вы элементарно названия написать правильно не можете,да и пример со Спартаком корявый.
А за would have won вас вообще убить мало)Потому что would уже указывает на оправдание тупого неудачника,который ничего с первого раза сделать не может)
Ринсвинд
мне это еще в классе пятом, наверное, в голову вбили... вот они, ужосы обучения по Кембриджу.
Sigizmund_III
Цитата
А за would have won вас вообще убить мало)Потому что would уже указывает на оправдание тупого неудачника,который ничего с первого раза сделать не может)

поясни подробнее, а то я не совсем понял что ты имеешь ввиду :))
Алекс Маклауд
Dark Lady Lazary


Солнц, убей себя нежно ;)
Мей би - ну мож и косячок, но would have won употребляется только так. Все зависит от времени. Would + V1 используется при разговоре о невозмождной ситуации в настоящем, Would + have + V3 - в прошлом
Лазари
Алекс
Попуталась :-[ Мозг с утра плохо соображает.
СиГиЗмУнД{Третий)
Бгг,я накосячила)Перевод не так сопоставила с английским текстом))Правильно там все.Придется увеличить дозу английского на меру суток)
Праздный
Lazary
Ну блин, обсирать ни за что начали))) Я вообще тот пост с мобилы писал, так что скажи спасибо, что примеры написал нормально :D

А вуд хев ван все правильно))

Афигеть, наезды среди бела дня на честного европейского гражданина))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.