Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металл. Выцарапанный на металле текст.
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Арт-Студия
der Übermensch
Сегодня мы будем рисовать реалистичный металл и выцарапанный на нем текст. Эффект достаточно простой.

Сперва создайте документ. Лично я делал обоину для PSP, поэтому выбрал 480х272.

Закрасьте его цветом #464846.


Filter>Artistic>Sponge. Параметры: Brush Size - 10 Definition - 0 Smoothness - 2


Проведите черно-белый градиент с Opacity 20% из угла в угол.


Продублируйте слой. На верхнем слое установите Opacity 50%, к нижнему примените Filters>Blur>Gaussian Blur c параметром 1.0. Слейте слои.


Layer>Blending Options. Примените эффект Inner Shadow с такими параметрами:




Теперь надо придать нашему металу больше реалистичности. Для этого делаем царапины. Сначала берем инструмент Burn Tool с параметром Exposure 15 и размером кисти около 2. Range - Highlights. Можете поэкспериментировать с этими значением, однако следите чтобы в параметре Exposure цифра не превышала 25. Рисуем ровные (и не очень :) ) линии как вам нравится.
Совет - нарисуйте точку, после чего зажмите Shift и несколько десятков раз кликайте в случайное место на картинке.
Далее возьмите инструмент Dodge Tool и делайте тоже самое.



Фон готов, теперь осталось только выцарапать текст. Это делается довольно просто. Возьмите тот же инструмент Dodge Tool и с теми же параметрами (только обязательно Exposure поменяйте на 25) нарисуйте точку в любом месте на рисунке. Далее зажмите Shift и начните вырезать букву, и помните что не стоит пытатся держатся строго одного контура - делайте расстояние между линиями.


Возьмите инструмент Burn Tool и тоже с помощью него сделайте немного царапин.


Ну вот впринципе и всё) Мой результат, если кому интересно:


Чем больше линий вы нанесете, тем красивее получится результат.


Автор урока: Я
SPOILT
Классный результат. Как обоя будет смотреться офигенно. Нужно скачать урок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.