Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мумия
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Праздный
Мумия


Жанр: приключенческий боевик
Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Брендан Фрейзер, Рэйчел Уайс, Джон Ханна
Страна, год: США, 1999

На бескрайних просторах египетской пустыни компания сорвиголов разных национальностей рыщет в поисках несметных сокровищ фараона, над которыми тяготеет жуткое древнее проклятие.

Рядом с кладом покоится мумия коварного жреца, жестоко казненного за ужасное убийство могущественного правителя Египта. Золотоискатели потревожили многовековой покой гробницы, и мумия встает из могилы, чтобы погрузить мир в царство кошмара...



Мумия возвращается




Жанр: приключенческий боевик
Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Брендан Фрейзер, Рэйчел Уайс, Джон Ханна
Страна, год: США, 2001

Прошло десять лет... Наш отважный герой, искатель приключений Рик О'Конелл, теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса.

Но злой рок не дает очаровательной семье О'Конеллов насладиться спокойной жизнью. Зловещий жрец Имхотеп снова восстал из мертвых! Теперь у Рика, Эвелин и малютки Алекса есть всего семь дней, чтобы спасти мир...



Мумия: Гробница Императора Драконов


Жанр:
приключенческий боевик
Режиссер: Роб Коэн
В ролях: Брендан Фрейзер, Джет Ли, Мария Белло
Страна, год: Германия, США, Канада, 2008

Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О`Коннелл случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.

Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство... если О'Коннеллы ее не остановят.
Магистр Йода
Лучшая Мумия это вторая. Конечно первая больше была уделена самой мумии как разложившемуся трупу и Арнольд Вослу во втором фильме появился почти что сразу, считаю вторую часть намного динамичнее и масштабнее. Плюс во второчй части история любви разошлась намного дальше, чем в первой - тут и собственно отношения Иви и Рика и собственно "отношения" Имхотепа и Ангцунамун.
Третью даже не буду воспринимать, как триквел, ибо вся история была завершена во втором фильме. Почему я так считаю? не думаю, что тут кому-то интересно, так что просто вот так вот ^___^
Лазари
Первые две Мумии великолепны!Но первая часть мне нравится больше второй)
Праздный
Я вот думаю: Царя Скорпионов сюда же запихнуть? %)
Сабж: первая тру, вторая мегатру. Третьей еще не смотрел ^__^
Алекс Маклауд
Ну чо, тока што со стадио (ну не совсем прямо из кинозала, но все же ^_^)


Короче фильм просто шедеврален, угарен, улет, всем смотреть. Все детали завтра, пока что топ-3 цитат:

РИК: Сына, ты меня послушай, я убил больше мумий чем ты
АЛЕКС: Папа, ты убил только одну мумию
РИК: Зато дважды!

ПИЛОТ: Сейчас бы я посоветовал вам держаться за что-то и пристегнуть ремни, но поскольку меня задушила жаба, то ремней у меня нет, хахаха
РИК: хахаха, а что я то смеюсь?

АЛЕКС: Я тебя раскопал, я тебя и зарою
Makaveli
Ну сгонял сеня глянул, ну вот хз как то, вроде и отличный такой попкорн блокбастер, но до уровня первых двух частей как то не дотягивает.
Алекс Маклауд
Вот с етим согласен... Фильм отличный, но не оригинальная Мумия...
Shepard_Effect
под пиво сойдет?
P.S. а куда они жену запихнули?О_о
Алекс Маклауд
Ой сойдет не то слово
З.Ы. Никуда, просто актриса сменилась, Вайс решила, что с нее Мумий хватит
Норд
Да, фильм достаточно неплох, но второй раз, я, наверное, на него не пойду.
В принципе, актерская игра, режиссура, спецэффекты, сюжет и юмор в фильме на уровне. Мне понравилось.
Антиномир
К словам Норда могу прибавить лишь то, что фильм будто сделан из кусков других фильмов, всем хорошо известных. А так очень приятно смотрится.
Алекс Маклауд
У мя возникало четкое дежа вю четвертого Инди...
Норд
У нас возникло де жа вю касаемо четвертого Инди, третьего Инди, ЗВ, ПКМ, ВК, 300, Гладиатора и еще чего-то.
Антиномир
Цитата
еще чего-то

Первый Инди, ПКМ 2, Матрица, ЗВ:Э4 + все фильмы про китайских воинов с их офигительным мега чи.
Норд
Теперь и Бойцовский Клуб можно приписать.
Darth Fear
Скачал 3ю серию, мб седня полсмотрю, жалко TS вариант (
Дорик
честно,ожидал от фильма большего,но в целом хорошо
d3t
Ходил с девушкой. На середине фильмы захотелось начать бить её головой об стену, за то что меня потащила на это... так ещё и за мой счёт <_<
Алекс Маклауд
Я так на Темного рыцаря сходил.. Правда бить ее головой о стену захотелось потому что она меня от фильма отвлекала и вообще мозг компостировала..
Норд
Вот почему я предпочитаю ходить в кино один или с Иланом %)
Eddie
А как же я? :(
Норд
Ходить с тобой в кино - фейл
master_Atavis
В историческом плане все фильмы - брехня собачья, тут ляпы даже перешли допустимую грань, это я вам как знаток истории Египта говорю!

Меньше всего ляпов в первой, поэтому мой голос за неё. А в общем как приключенческое кино неплохо.
Gelu
master_Atavis

Меня радует что хоть этот бред сивой кобылы не пытались нам подать как исторический фильм. Поэтому все ляпы можно списать на жанр

ЗЫ А фильм редкостный примитив.
Барг
Вот если честно - фильм фиговый, мне не понравился, под пиво может и сойдет, но не больше одного раза. баллов ~ 5,5 - 6/10
Вообще первая часть лучшая.
Праздный
Кстати, я ведь тож сходил на Мумиё. Гм, а мне понравилось. Нормальный такой боевик, с юмором (прикол с яком вообще жестко убил xD), Джет Ли офигенно сыграл, ну и Бренданчик не подкачал. Оценка - 7-8/10 где-то

А в историческом смысле фильм и не претендовал на достоверность, его ж ине МинКульт спонсировало
K.Koreander
Новая Мумия помесь Индианы и Зловещих мертвецов. Первая и вторая части шедевры, а эту еле высидел
JAYson
Мне всех больше понравилась 1ая часть. Сюжет захватывающий, отличный юмор. Актёры все отлично сыграли.
2ая часть так себе. Сюжет не понравился. Юмора не так много. Понравилась только сражения "пустынных воинов" с солдатами Анубиса (или как там)
3ю часть не смотрел, потому что даже вторую часть не стоило снимать, просто бабок решили побольше срубить, вот и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.