Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Batman
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Akiro
Бэтмен

Batman




Детали о фильме
год: 1989
страна: США, Великобритания
режиссер: Тим Бертон
в ролях: Майкл Китон, Джек Николсон, Ким Бейсингер, Роберт Вул, Пэт Хингл, Билли Ди Уильямс, Майкл Гоф, Джек Пэланс, Джерри Холл
сценарий: Боб Кэйн, Сэм Хэмм, Уоррен Скаарен
продюсеры: Питер Губер, Барбара Калиш, Крис Кенни
оператор: Роджер Прэтт
композитор: Дэнни Элфмен
художники: Антон Ферст, Боб Рингвуд, Тони Данстервилл
монтаж: Рэй Лавджой
жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал
бюджет: $35 000 000
сборы: $251 188 924
время: 126 мин

Извечное противостояние добра и зла: сумасшедший, но обаятельный злодей Джокер — смертельная угроза для города Готэма. Бескомпромиссный и загадочный Бэтмэн — его последняя надежда на спасение. Только герой-спаситель не желает раскрывать свое подлинное имя, и не только из скромности… Но настойчивая журналистка, полна решимости узнать, кому жители Готэма обязаны всем…




Бэтмен Возвращается

Batman Returns




Детали о фильме
год: 1992
страна: США, Великобритания
режиссер: Тим Бертон
в ролях: Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Мишель Пфайффер, Кристофер Уокен, Майкл Гоф, Майкл Мерфи, Кристи Конэуэй, Эндрю Бринярски
сценарий: Боб Кэйн, Дэниэл Уотерс, Сэм Хэмм
продюсеры: Йен Брюс, Тим Бёртон, Денис Ди Нови
оператор: Стефан Чапски
композитор: Дэнни Элфмен
художники: Бо Уэлш, Боб Рингвуд, Мэри Е. Вогт
монтаж: Боб Бадами, Крис Лебензон
жанр: боевик, триллер, фэнтези, криминал
бюджет: $80 000 000
сборы: $266 831 698
время: 126 мин

Городу Готэму угрожают два страшных преступника: эксцентричный и зловещий Пингвин и грациозная и таинственная Женщина-Кошка. Сможет ли Бэтмэн справиться с двумя грозными противниками одновременно? Тем более что один из них намерен стать мэром, а другая испытывает романтическое влечение к Готэмскому герою.



Бэтмен Навсегда

Batman Forever




Детали о фильме
год: 1995
страна: США, Великобритания
режиссер: Джоэл Шумахер
в ролях: Вэл Килмер, Томми Ли Джонс, Джим Керри, Николь Кидман, Крис О`Доннелл, Майкл Гоф, Пэт Хингл, Дрю Бэрримор, Деби Мейзар
сценарий: Боб Кэйн, Ли Бэчлер, Джанет Скотт Бэчлер
продюсеры: Тим Бёртон, Митчел Е. Дотерайв, Питер МакГрегор-Скотт
оператор:Стивен Голдблатт
композитор: Эллиот Голденталь
художники: Барбара Линг, Ингрид Феррин, Боб Рингвуд
монтаж: Марк Стивенс, Дэннис Вирклер
жанр: боевик, триллер, фэнтези, криминал
бюджет: $100 000 000
сборы: $336 531 112
время: 121 мин

Полетим навстречу приключениям на крыльях летучей мыши! Соберитесь с духом и приготовьтесь: вас ждут увлекательные приключения с участием звезд Голливуда в третьем захватывающем фильме из серий о бэтмене.

Джоэль Шумахер — режиссер, а Тим Бертон — продюсер этого сумасшедшего фильма. Пронеситесь с грохотом на Бэтмобиле, Бэтоплане, в Бэтоподземке героической саги. Держитесь!



Бэтмен и Робин

Batman & Robin




Детали о фильме
год: 1997
страна: США, Великобритания
режиссер: Джоэл Шумахер
в ролях: Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Крис О`Доннелл, Ума Турман, Алисия Сильверстоун, Майкл Гоф, Пэт Хингл, Джон Гловер
сценарий: Боб Кэйн, Акива Голдсман
продюсеры: Митчел Е. Дотерайв, Уильям М. Элвин, Питер МакГрегор-Скотт
оператор:Стивен Голдблатт
композитор: Эллиот Голденталь
художники: Барбара Линг, Ингрид Феррин, Роберт Туртуриче
монтаж: Марк Стивенс, Дэннис Вирклер
жанр: фантастика, боевик, криминал
бюджет: $125 000 000
сборы: $238 207 122
время: 125 мин

Над Готэмом вновь нависла угроза: злодей-морозилка Мистер Фриз и психованная любительница растений по кличке Ядовитый Плющ решают уничтожить город. Единственные, кто могут остановить злодеев — Бэтмен и Робин, однако у этих супергероев возникают разногласия…



БОНУС: Обзор от Nostalgia Critic, расставляющий все точки над "и"



Бэтмен: Начало

Batman Begins




Детали о фильме
год: 2005
страна: США, Великобритания
режиссер: Кристофер Нолан
в ролях: Кристиан Бэйл, Лиам Нисон, Кэти Холмс, Гари Олдман, Майкл Кейн, Киллиан Мёрфи, Том Уилкинсон, Кен Ватанабе, Морган Фриман
сценарий: Боб Кэйн, Дэвид С. Гойер, Кристофер Нолан
продюсеры: Ларри Дж. Франко, Бенджамин Мельникер, Лорни Орлинз
оператор: Уолли Пфистер
композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
художники: Натан Краули, Линди Хемминг, Питер Френсис
жанр: боевик, триллер, драма, криминал
бюджет: $150 000 000
сборы: $371 853 783
время: 140 мин

История о происхождении легенды Брюса Уэйна, юного наследника огромного состояния, потерявшего своих родителей. Покинув родной Готэм, он отправляется в путешествие по миру. Многочисленные преграды и лишения закаляют его характер, а мудрый наставник помогает вновь обрести смысл жизни.

Легендарный герой, защитник слабых и борец с несправедливостью преображается у тебя на глазах. Вернувшись в Готэм, Бэтмен становится единственной преградой на пути у сил зла, готовых ввергнуть город во мрак беззакония…




Темный Рыцарь

The Dark Knight




Детали о фильме
год: 2008
страна: США, Великобритания
режиссер: Кристофер Нолан
в ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Майкл Кейн, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман, Морган Фриман, Моника Карнен, Рон Дин
сценарий: Боб Кэйн, Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
продюсеры: Кевин Де Ла Ной, Майкл Э. Услан, Джордан Голдберг
оператор: Уолли Пфистер
композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
художники: Натан Краули, Линди Хемминг, Марк Бартоломью
жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал
бюджет: $185 000 000
сборы: $1 001 921 825
время: 152 мин

Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.




Возрождение Темного Рыцаря

The Dark Knight Rises




Детали о фильме
год: 2012
страна: США, Великобритания
режиссер: Кристофер Нолан
в ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтауэй, Гэри Олдман, Майкл Кейн, Лиам Нисон, Джозеф Гордон Левитт, Марион Котийяр
сценарий: Боб Кэйн, Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
продюсеры: Кристофер Нолан, Эмма Томас, Кевин Де Ла Ной, Майкл Э. Услан, Джордан Голдберг, Чарльз Ровен
оператор: Уолли Пфистер
композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
художники: Натан Краули, Линди Хемминг, Кевин Кавано
жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал
бюджет: $250 000 000

Спасая репутацию Харви Дента, Темный Рыцарь отправился в добровольное изгнание. Но желаемого спокойствия в Готэм это не принесло: новый криминальный гений по имени Бэйн намерен обрушить сложившийся общественный порядок в городе, сломить волю Бэтмена и уничтожить саму легенду о нем.




 i 

Тред обновлен, умершие картинки заменены на работающие, а опрос - на актуальный.
 


superg
Барг
Мне последний понравился: Бетмен начало - очень даже хороший фильм.
старые не айс =/
Алекс Маклауд
Собственно согласен с пердыдущим оратором - два фильма с Китоном - слишком по-бертоновски, не то немножко, на Килмере я заснул, с Клуни слишком гламурно

А вот Бэтмен: начало - то, что нужно. Экшен, динамика, атмосфера и музыка
Eddie
Начало, Начало, Начало. Потому что Лиам Нисон
Makaveli
Первый Бэтмен, потому что Никлсон ахеренен. Второй тока Пфайфер проперла, Пингвин слишком раздражает. Третий тожа ничего Керри и Ли Джонс в паре с Кидман хороши, в четвертом Турман оченна нравицца. Начало говно говном
Праздный
Makaveli, +1

Первый бетмен рулит, второй тоже, мну пингвин очень простебал (кто бы сомневался =))))), третий неплохой вышел, четвертый рулит (Шварцу респект), а вот Начало на мой взгляд вышло очень неудачным. Сюжет абсолютно бредовый, Лиам Нисон средне сыграл, ничего выдающегося

Голосовал за Бэтмана и Робина
grunge
Первым моим Бэтмен-фильмом был "... и Робин", клаустрофобическая атмосфера, куча звезд и спецэффектов, а про пафос нечего и говорить! но, млять, картинка завораживала! На данный момент, для меня этот фильм выделяется только группой Smashing Pumpkins с заглавным саунтреком The End Is the Beginning Is the End (ссыль)

А предпочтение отдаю первым двум частям, ибо классика (а также - Тим Бартон, Николсон, Пингвин, Женщина Кошка и латекс %)). "Бетмен Форева" смотрел один раз, и респект только гению Джиму Керри.

"Начало" не лицезрел - желания особого нету, эхх... старею (
Geralt
Цитата
Начало, Начало, Начало. Потому что Лиам Нисон
^_^
Первый из-за николсона.
Второй кошка и противный пингвин.
Третий вывезли Керри и Джонс.
Четвёртый Турман и Шварц, а сама часть галимое фуфло.
Новый атмосфено так немного, Нисон, да и вообще неплохо получилось.
Alexiz
Начало - бред про ниндзя а не бетмен!!

Мне больше всего с клуни понравился - очень много там привлекательных супергероинь)))

Но вот посмотрю Дарк Найта и думаю полюблю его больше!
Андерс
Смотрел все части, но не понравилась ни одна))
Hand of Emperor
Слежу уже давно за второй частью новой Бэтмэновской франшизы, жду аж коленки трясуться в предвкушении, жду даже больше чем Клонические войны, всем в кино или на худой конец трэйлеры смотреть на Кино-Говно аж 2, в неплохом формате, всем смотреть и живо!)


Кстати писать про Тёмного рыцаря в голосовании некорректно фильм ещё не вышел...
d3t
Посмотрел сегодня Тёмного Рыцаря. Качестве, естественно, соответствует переводу, а то есть - жуть... но, даже в таком виде, фильм меня зацепил. Хотя я бы это в виде сериала посмотрел. Хит, по моему, просто великолепно сыграл Джокера, хотя игра Николсона мне тоже понравилась, но в моём топе Хит порвал его =) Спойлерить не буду, а без этого нормально о фильме написать не смогу xD
Праздный
В принципе, согласен с Детом. Смотрел в кино, у нас уже вышел. Фильм просто охренительный. Пугающий и в то же время завораживающий. Кардинально отличается от всех фильмов-комиксов. Хит Леджер гениально сыграл Джокера, гениально и в то же время ужасно. Точнее ужасающе. Фильм длится ок. 3 часов, но все это время я находился в крайнем эмоциональном напряжении. Посмотреть фильм советую всем, но будьте готовы - это совершенно другой Бэтмен. Скажем так, это как "Темные Времена: Путь в Никуда" по сравнению с большинством ЗВ-комиксов. Он мрачен, жЕсток, жестОк, омерзителен и в то же время великолепен. Однозначно 1ое место из всех Бэтменов
d3t
Кстати новый Готем не такой мрачный, каким его создал Бартон... там в архитектура была какая-то готическая. А новый Готем - это Нью-Йорк.
Да и "пищера" меня не впечатляет, не то что подходит летучей мыши =)
Мне интересно как они теперь будут выкручиваться без Хита, так как в следующей части обязательно должен появится этот "добродушный" клоун, а с другим актёром это уже 100% будет не тот Джокер, которые соответствует новой серии.
Алекс Маклауд
Ну если дальше будут снимать Dark Knight Returns, то там справятся без Джокера, ибо основную головную боль Бэтмену помимо него самого и горожан доставляет Харви Дент
Geralt
У нас ещё не было в кинотеатре, по по анонсам смотрю он рвёт всех в хлам. Уже за 300мл$ перевалил.
Алекс Маклауд
Геральт

Ну дык российская премьера - 14 августа(((( С месячной задержкой, в то время как все остальные крупные премьеры типа Мумака и Икс файлз в один день с остальным миром
Geralt
Угу, дибилизм, у нас всякое говно гонят когда ни надо в срок, я вот на сентябрь так и не нашёл российского релиза киношки "Taken" с Нисаном. А должно быть.
Алекс Маклауд
Посмарел на кинопоиске: премьера (РФ) - 18 сентября 2008, «Фокс»
Geralt
Вот блин, а я смотрел на киномании и на говне. Ну я рад если его действительно покажут.
d3t
Алекс Маклауд
Харви? o_O ОМГ, по сравнению с Джокером он мне показался детской игрушкой... хоть и оч. симпотной xD
Алекс Маклауд
Ну вообще Двуликий один из основных недругов Бэтмена во Вселенной)))) Но Джокеру правда проигрывает))))
Makaveli
Ну хз че все так дрочат на темного рыцаря. По мне так херня херней, и Джокер у Николсона лучше был, а уж про двуликого Джонса я ваще молчу, Экхарт тут отсасывает с проглотом. Имха нолан куда то не туда повел бэтмена
master_Atavis
ИМХО первые два "Бэтмена".
Ilan Thorn
Отсмотрел "Темного Рыцаря". Понял, что флэшмоб на ИМДБ (да и флэшмоб ли, хм?) полностью оправдан. Рецензию либо сегодня вечером, либо завтра.
Shinoda
Ilan Thorn
Ждём, маэстро.
Норд
Не знаю как вам, а мне фильм все-таки понравился. Один из лучших, что я смотрел вообще.
Eddie
Да, да, да, я кончил в ведро попкорна

И, если бы у нас в балете были такие девочки, я бы из театра не вылезал
Shinoda
Ты темкой ошибся.Надеюсь))).
Eddie
Нет, я под впечатлением от Рыцаря -_-
Shinoda
Ах, теперь я понял.Ща пойду сам смотреть.
Норд
Да, в жизни миллиардера есть свои плюсы - это если говорить про яхту с балеринами(

А если серьезно, то:
Все-таки фильм держит все отпущенное ему время зрителя в напряжении
Один раз поймал себя на том, что моя рука, держащая попкорн, остановилась на полпути ко рту
D.G.
Шедеврально ужасающе, ужасающе шедеврально. +1 Праздному касательно всего. От напряжения вжимает в кресло, атмосфера пароноидальности и непроглядного мрака вкрадывается внутрь и пробирает до костей. Хит бесподобен, ибо гениально сыграл Джокера, который, несомненно, самый запоминающийся персонаж фильма, оставляющий даже самого Бэтмена далеко позади. Шедеврально...
ЗЫ Сегодня на премьере заполнена была половина зала, было много детей. Я сидел недалеко от выхода и заметил, что многие не выдерживали и уходили.
Жора Кустов
как это ни ужасно звучит, получается что Хит Леджер умер вовремя. Ведь после выпуска фильма сравнивали бы Джокера-Николсона и Джокера-Леджера. Не в пользу Леджера конечно. А так - либо хорошо либо ничего. Да и сам фильм был сначала вроде панихиды по Леджеру.
Eddie
Ми плачет в ужасе над постом выше
Норд
Аналогично
Праздный
И я, и я, и я того же мнения
Shinoda
Жора
Пиши ИМХА в конце.
Makaveli
Цитата
Я сидел недалеко от выхода и заметил, что многие не выдерживали и уходили.

Да я тож свалить хотел, но чет так жаба задушила за 80 рублей
Shinoda
Уходили мамы с детьми, Мак).
Ринсвинд
Решил таки посмотреть "Темного рыцаря" и понять, от чего приходит в восторг столько народу...

Э-э-э... Ну что я могу сказать... Времени выехать в Мск в кино у мну нет (может на след. неделе будет), поэтому пришлось качать экранку=( Это все отрицательное, что я могу сказать про фильм. Далее идут только положительные эмоции. Нолану опять удалось создать великолепный фильм. Как и два года назад. Леджер сыграл великолепную роль. Действительно веришь, что он сумашедший. "Темный рыцарь" - это не тупая экранизация комиксов, как, например, третий Чпук. И это еще один плюс. Браво, я впечатлен!
10/10
Geralt
Вчера сходил на сие детище. Ну мне понравилось, Джокер зашибись получился, все хмурятся и делают серьёзные лица. Мне как герой сам бетмен не нравился никогда, да и большая часть суперов, которые не хотят убивать злодеев. Самые здравые это Daredevil, Punisher и Deadpool. Самый отмороженый конечно Punisher. А все эти слюни про убийство это всё фуфло.
Барг
Таки посморел "Рыцаря" - имхо лучший фильм серии.
Смените мой голос с "Начало" на Рыцаря плиз. )
Shinoda
Посмотрел наконец то.Ну что я могу сказать- это кино и кино, если брать по шкале К-Г, "о*уительное".Джокер неподрожаем, момент с паромами вызвал восторг и заставил переживать.Сюжет пару раз ошарашивал, актёрская игра великолепна.
Но всё же мне кажется последние 5 минут с Харви немного менее напряжённые чем сам фильм.Понимаю, что без них никак, и не могу осудить режиссёра.
Вообщем, это зачот.
Прошу перекинуть мой голос на ТР.
grunge
ходил только ради Хита, посему, все восторженные слюни достанутся его Джокеру: он - неподражаем, мерзок, пугающ, он - сумасшедший и каждая деталь, будь то дешевый грим или дурацкий пиджак, заставляет поверить в него, игра Хита - повергает в экстаз настолько что забываешь глотать поп-корн, поледний раз меня так цеплял только образ Джека Воробья... стоит ли говорить что Джокер, со своим маскарадом как бы подчеркивает свою личность, что он более реален в своем маскараде чем бэтмен

лирическое отступление к вопросу о джокере-Николсоне и джокере-Леджере, начнем с того, что по сути - это два разных персонажа, как если бы посмотреть на свой двор с окна дома напротив, они по-разному поданы, если в классическом Бэтмене, дабы усилить противостояние, Джокеру приписали убийство родителей Уэйна, то в "Рыцаре" - он прямой антагонист стремлений и целей Уэйна, так что ИМХО, сравнение неуместно

и напоследок об атмосфере - все идеально, но только я не могу представить бэтмена в таком суровом реализме, оставте это какому-нибуть супермену.... да, я фанат бартоновского готичного мракобесия и в свое время бойкотировал "Начало", и считаю концепцию "Рыцаря" с какой-то стороны анти-бэтмановской

З.Ы: верните, млин, бэтману его старую эмблему!!
Праздный
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нападение_на_...д_в_Дендермонде - кровавая жатва Джокера =O
V-Z
Добавлю и свое. По самым новым фильмам.
Сразу замечу, что оба фильма мне понравились. А поскольку пересказывать события к настоящему моменту смысл вряд ли имеет, то речь пойдет о том, что зацепило больше всего.
Итак, "Бэтмен: Начало". Тут экшена меньше, чем во втором фильме, да и сам он короче; в конце концов, львиная доля фильма - это становление Уэйна на новый путь, которое ранее я видел на экране лишь штрихами и парой образов из прошлого. Нолан отлично связал все этапы нитью летучей мыши; создается полное впечатление, что Бэтмен выбрал свой образ не по какому-то наитию (как вроде изначально в комиксах было), а закономерно пришел к нему. С чем я согласен.
Возможно, я ошибаюсь, но в этом фильме сильнее роль Альфреда; ранее он был лишь ассистентом, а теперь - играет очень немалую роль в становлении хозяина. В частности, и костюм помогает разрабатывать именно он; Фокс-то предоставляет необходимые механизмы, но идеи идут от тандема Брюс-Альфред.
Для меня неожиданным стал Рас Аль'Гул; неожиданным потому, что ранее я видел Ниссона в роли джедая, и очень уж он у меня в этом образе в сознании отпечатался. Даже опознал не сразу.
Но образ главы Лиги Теней ему, по-моему, весьма удался. Обычно Бэтмену везет на психов в качестве противников; Рас Аль'Гул - исключение. Он ведь действительно верит в то, что его организация несет благо миру, и уничтожение Готэма будет к лучшему. Да и наставник он, надо признать, хороший: выучил Брюса на совесть.
Ты утоляешь муки совести гневом, а я научу смотреть в глаза истине и признавать свою вину. Ты умеешь драться с шестью злодеями, а мы научим - с шестью сотнями. Ты умеешь исчезать, а мы научим становиться невидимым. (Рас Аль'Гул)
И научил. Хорошо научил. Правда, окончательно вбить в ученика философию Лиги так и не смог... но кто знает, если бы Уэйна заставили не казнить, а драться насмерть? Вполне бы могли добиться своего.
Еще один любопытный образ - это Пугало; личность, пожалуй, более жутковатая, чем Рас Аль'Гул, пусть и калибром поменьше. Хотя с момента открытого противостояния он быстро выходит из игры; впрочем, так бы и случилось - маньяк в союзниках Лиге Теней не особенно нужен.

Темный рыцарь. Фильм-продолжение... но в то же время совершенно другой, и более сильный по производимому впечатлению. Опять-таки, о том, что особенно впечатлило.
Признаться, к известию о том, что в "Темном рыцаре" будет Джокер, я отнесся скептически, поскольку весьма уважаю Джека Николсона и помню, как эту роль сыграл он. Но по мере просмотра... скептицизм испарился. Нет, я не особенно переменил мнение по поводу образа, созданного Николсоном, но эти два... они очень разные.
Джокер Николсона - трикстер, постановщик-сюрреалист, создающий из мира вокруг ясный лишь одному ему спектакль. Джокер Леджера... сам персонаж удачнее всего обозначил себя: "агент хаоса". Действительно, так и есть, и именно в этом его сила. Привыкшие мыслить логично Бэтмен, Гордон, Дент и гангстеры оказываются бессильны против безумца, который действует только по воле настроения и намерения которого понятны одному ему. И именно потому он находит для достижения своих целей такие способы, какие и представить-то себе сложно.
Хм, это довольно сложно пересказать. Это надо видеть.
Иная история, тесно переплетенная с Джокеровой - история Харви Дента. Он тоже уже появлялся в предыдущих фильмах; в Batman Forever, если точнее. Но тут показан весь путь - каким он был, и каким стал. И ведь, после увечья, отчаяния и перерождения, Дент не то чтобы сильно изменился - остался таким же целеустремленным, решительным и верным себе. Только вот изменилась... сторона, что ли?
(замечание по ходу: вот так и надо показывать переход на Темную сторону. У Нолана и Экхарта отлично вышло то, что провалилось у Лукаса и Кристенсена)
Фильм держит в напряжении постоянно; то, что можно посчитать развязкой, оказывается новым витком истории, где основное поле сражения - отнюдь не на улице, с оружием в руках. А в душе и разуме, любимом поле игры Джокера.
Странное дело - в финале я поймал себя на мысли, что все это можно считать иллюстрацией к тому, как получился Бэтмен Бартона - решительный и не склонный к милосердию. Потому что, как сказал комиссар Гордон:
У Готэма есть такой герой, какого он заслуживает, а не в котором нуждается.
Светлый рыцарь Харви Дент не выдержал того, что ему приготовили судьба и Джокер. Темный рыцарь Брюс Уэйн от своего не отступит.


Финист Блэйз
Да Тёмный рыцарь произвел колоссальное впечатление, в нем нет той показухи что в фильмах Шумахера и он не на столько мрачен как Бэтмен Бёртона!Такие продуманые персонажи, что даже сложно сказать что эт экранизация комикса!Конечно Джокер это козырь фильма, по началу испытывал отвращение к этому мерзкому типу, но потом начал проникаться даже симпатией к шутнику!
V-Z
Я надеюсь, ничего не нарушу этим постом?

О, господи! Неплохо, Нерон. Ты выбрал себе типа, с которым точно никто не захочет находиться в одной комнате. Когда суперзлодеи хотят друг друга напугать, они рассказывают истории о Джокере!
Трикстер

На заметку всем, кого интересует вселенная DC и в особенности Джокер.
Подробнейшая биография Джокера-комиксного со всеми его изменениями.
Статья о Джокере Николсона
Превосходная статья о Джокере в «Темном рыцаре». Настоятельно рекомендую.
О создании образа Джокера в «Темном рыцаре».

Несколько цитат:
Следующую Джокеровскую сцену, ту самую, в которой персонаж Леджера появляется в мешке для трупов, мы вполне могли не увидеть, так как, говорят, решение о том, включать ее в окончательный вариант фильма или нет, принималось за три недели до премьеры, что вызвало заслуженное недовольство Бэйла: “Вырезать сцену – значит оскорбить память Хита. Он блестяще сыграл эту роль и хотел, чтобы это увидели. Развлекать людей было делом и смыслом его жизни. Давайте это уважать!”
О роли в целом:
“То, что сделал Хит, просто уникально, - считает Нолан. - Это очень изумительно и пугающе – таким персонаж и должен быть. У него злое чувство юмора, но он чрезвычайно увлекателен. Он определенно пошел в очень интенсивном, очень страшном направлении”.
О сцене с Джокером и Рейчел:
“Он достиг той черты, когда ты полностью свободен в фильме, - говорит Мэгги Гилленхаал. - Думаю, когда это случилось, это повлияло на всех вокруг него. Поэтому играть с ним было замечательно, несмотря на то, что сцена была страшной и на экране полна напряжения. Что бы я не предложила, он принимал это и в ответ выдавал множество удивительных идей”.
О сцене в участке:
“Есть один особенный момент, который приходит мне на ум, - говорит Нестор Карбонелл. - Я выступаю перед группой полицейских офицеров, и в комнате большая радость. Хит Леджер за решеткой. Это то, что есть в трейлере и чего не было в сценарии. Он сымпровизировал, когда начал аплодировать в очень вызывающем сардоническом стиле. В тот же миг я понял: “Эта роль сочится в его венах. Он знает этого парня очень хорошо”.
Гари Олдмен вспоминает о той же сцене: “Хит уставился на меня исподлобья и затем вдруг стал хлопать. Помню, как подошел к нему между дублями и сказал: “Знаешь, ты напомнил мне Алекса из “Заводного апельсина”. А Хит ответил: “Да, да, да. Довольно забавно, я только что смотрел это кино в моем трейлере”.

О сцене в больнице:
“Мы не репетировали нашу сцену в больнице, так что я действительно не знал, чего ожидать в тот день, - рассказывает Аарон Экхарт. - Но я знал, что Хит делает потрясающую работу, и, хоть я и работал с ним в фильме немного, я был очень рад этому. В тот день мне было особо нечего делать, лежа в кровати. Я просто лежал, а он играл. И как только он начал играть, я был актером, но в то же время и фаном… Когда день закончился, Хит и я были очень утомлены, и я сказал: “Вот почему я актер”. Потому что могу работать с такими ребятами, как Хит…”
Нолан о фильме в целом:
“Я чувствовал, делая “Темного Рыцаря”, что будет большой ошибкой с нашей стороны придерживать что-либо для будущих картин. Мы вложили все, что могли, в этот фильм, чтобы сделать его настолько хорошим, насколько это вообще возможно”
Правильно я думал, что очень много добавлял лично Леджер.

Попутно – для меня стало изрядным сюрпризом то, что в Batman: The Animated Series Джокера озвучивал не кто иной, как Марк Хэмил. Захотелось послушать в оригинале.
lachtak
Цитата
Какая ж это классика? Походу, бодрый, но достаточно стандартный во всех отношениях боевичок =/
Вот "Назад в Будущее" - да, классика. "Форрест Гамп" - классика. Бертоновские "Бэтмены" - классика. И ставить "Форсаж" в один ряд с ними... мягко выражаясь, нелепо.

Проехали как бе. =)

А Бертоновские "Бэтмены" - это убожество, а не фильмы. И спорить тут, даже, бесполезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.