Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не совсем филосовский вопрос
Jedi Council > Беседка > Философия
Makaveli
Дочитал тут вчера легендарную книгу Коупленда "Поколение Х" и был там один очень интересный момент который заставил меня серьезна так задуматься. Вообщем там была такая тема:
"Что если представить, что после смерти душа человека покидает не только тело, но и планету Земля, и отправляется в какое то место где то во Вселенной. Воспоминания о каком событие или миге вашей жизни вы бы предпочли взять с собой с Земли на память?"

Только не нада писать посты типа: "А вот у меня такого момента еще не было" напишите из того, что есть. и типа: "ничего не хоцца выбирать, все важно". ОДИН МОМЕНТ ЕПТ, ОДИН
Жора Кустов
хочу ничего не забывать чтоб не наступать обратно на те же грабли!
Eddie
Не хочу забывать один вторник в моей жизни, который напрочь перевернул мою жизнь и представление о ней
Лазари
19 апреля 2008 года..)
grunge
Кстати, очень интерестный вопрос...
Ели воспоминание, то это пожалуй был бы Май 2005г, последняя ночь перед отъездом из Польши которую я провел сидя один на берегу озера, и безмятежно отрешившись от всего мира, и не о чем не думая смотрел на водную гладь, на звезды и на огни далекого города...
Норд
05.03.08
Никогда не забыть этот день
L0rd D@rth $m1th
19.03 2008 - это был незабываемый ДР. как никак концерт Корпиклаани.
19.04.2008- без комментариев)
Юми
дней два. Первый - 12.08.04 - не комментирую никак.
14.08.06. Воистину лучший день в моей жизни. Несмотря на то, что конец очень грустный...
L0rd D@rth $m1th
АП

10.05.08- о подробностях я умолчу)
11.05.08- сходка. и этим всё сказано.
grunge
Ребята, вы все смищные, Мак предложил нам очень интерестный вопрос -
Цитата
Воспоминания о каком событие или миге вашей жизни вы бы предпочли взять с собой с Земли на память?

А вы все как один начали сторочить даты... скажите пожалуста, эти даты о чем-нибуть, кроме вас самих, говорят?! Нет, я прекрасно понимаю, что это воспоминание может быть сугубо личным, и мало кто захочет делится сокровенным, млять, вас никто не заставляет!!!! Нафига тогда постить?! Где здесь смысл?
Makaveli
БОЖЕ СПАСИБО, ХОТЬ КТО ТО ПОНЯЛ, ЧЕГО Я ХОЧУ
Барг
Цитата
Нафига тогда постить?! Где здесь смысл?

Смысл тут один - набить пост бггг))
*набил пост*
ОбиВан
А теперь вернёмсо к теме
*набил пост*
Makaveli
ну раз уж создал, то и про себя напишу. Кому то кнечно ето покажется глупым, но лучше етого у меня все равно не было.

Вообщем ето был 10 класс школы, была весна толи начало толи середина мая. Я как обычно приехал к школе где уже стояли мои друзья, стоит заметить, что накануне у меня кончились сигареты и в то утро я еще не разу не закурил, так вот оперативно решив прогулять я и еще один друг решили выдвинуцца к макдаку. Так как была весна у макдака уже была открыта веранда. Я заказал себе кофе и купил сигарет.
Сев за стол я распечатал пачку достал сигарету, и затенулса и посматрел почему то вдаль прямо перед собой, там виднелось здоровенное здание из-за кооторго проглядывали лучи солнца. Ну так вот я затянулса и сделал глоток кофе, и в етот момент када никотин и кофеин попали внутрь меня, они как будто соединились в одно целое и ето дало мне просто непередоваемые ощущения, с увереностью могу сказать, что ето было лучше чем секс.

С тех завтрак в формате "кофе+сигареты" стал моим любимым, но таких ощущений как тогда у меня больше не было. А сейчас я очень скучаю по такому завтраку.
Алекс Маклауд
Харе флудить
*Набил пост*

Мак, Гранж вроде с самого начала такой пост и запостил...

Лан. я почему то сейчас спомнил наверное первый момент, который стал определять мое нынешнее развитие. Это было когда мне было лет 7 и мы с братом вечером отправились на родник, а после того как набрали воды уже, я сидел возле воды и смотрел на небо на звезды и что-то таким позитивом зарядился, прям не ззнаю как описать)))
Makaveli
Так я и сказал, что хоть кто то меня понял, че не так то?
Алекс Маклауд
Да все так)))
grunge
Алекс,
Мак
А ведь правда, из-за вот таких, казалось бы, мелочей понимаешь что для счастья ТАК мало надо =)
Bennet
Оставить с собой какое-то одно воспоминание? Хм, хм. Трудно так с ходу... И это при условии, что помирать прямо сейчас, а у меня в жизни мало чего было... может, в будущем будет стоящий момент, а то сейчас мне приходит в голову только одна неделя длиной в 5 дней летом 2002 года... Романчег крутил. Безуспешно, но те 5 дней безусловно были лучшими в моей жизни.
Адмирал
Я бы хотел забрать с собой свою память...
Нокс
Адмирал, речь шла о каком-то одном воспоминании :) Но, конечно, всю память было бы не плохо. Ведь это было бы фактическое бессмертие. Я бы в качестве одно воспоминания оставил, само по себе осознание, что я существовал и раньше. Твердую уверенность в этом. Тогда бы и следующая смерть была бы не так страшна.
Keeper
Цитата(Grunge @ 30.4.2008, 21:14) *
Кстати, очень интерестный вопрос...
Ели воспоминание, то это пожалуй был бы Май 2005г, последняя ночь перед отъездом из Польши которую я провел сидя один на берегу озера, и безмятежно отрешившись от всего мира, и не о чем не думая смотрел на водную гладь, на звезды и на огни далекого города...


Эх, сразу захотелось сделать так же. А вообще я бы забрал с собой воспомиания о лете 2008 года. Оно было самым удачным в моей жизни и самым весёлым, самым нежарким и самым нехолодным. Зе бест саммер ин май лайф.  


Dainer
Кэш интернета, чтоб не скучно было))
Сквинкваргасимус
Было дело, когда моя мама работала в детском саду в выходные. В далеких девяностых. Она брала с собой меня и мою младшую сестру, и нам казалось, что это дико здорово. Мы тогда были маленькие и веселые, из окон был виден сосновый лес, а мама играла на расстроенном пианино Турецкий марш. Я до сих пор хорошо помню, как мы гонялись друг за другом по пустым коридорам и орали, что мы крестокрылы crazy.gif
Такое вот воспоминание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.