Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Iron Man
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Makaveli
IRON MAN



Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Джон Фавро
В ролях: Роберт Дауни Мл., Терренс Ховард, Гвинет Пэлтроу, Джефф Бриджес, Лесли Бибб, Кларк Грегг, Стэн Ли, Шон Тоуб, Билл Смитрович, Гостфейс Килла и др.

Миллиардер и плейбой Тони Старк сделал свое состояние на крови, разрабатывая и продавая всевозможное оружие. Во время испытания новейшего из своих изобретений он сам становится жертвой и оказывается на грани жизни и смерти. Только тогда Старк переосмысливает свою жизнь. Он сооружает себе уникальный бронекостюм, способный противостоять любому виду оружия, и становится на защиту Добра.
Барг
В принципе трейлеры достаточно неплохи, надо будет сходить посмореть )
Андерс
Посмотреть посмотрю, но врядли в кинотеатре. Это все-таки не Индиана Джонс))
Hand of Emperor
Нет, всё таки на фильм идти стоит, ибо Железный человек икона комиксов Марвэл,на ровне с Пауком.
Андерс
Цитата
Нет, всё таки на фильм идти стоит, ибо Железный человек икона комиксов Марвэл,на ровне с Пауком.

Может это и так, но мне мало какие марвел-фильмы понравились.
Shinoda
Вообще перс знаменит своим цинизмом, так что посмотреть стоит, может будет юмор.Хотя за хорошим юмором скорее к Хенкоку надо обращаться.
Geralt
Заочно ставлю отлично, ибо это самый ожидаемый мною фильм в этом году. Судя по трейлерам там будет мега экшен. Да и как герой marvel Iron Man один и самых вменяемых и сильных. А после серии Civil War я вообще уважаю его на ввсе 100%.
FaToN
Дико хочу посмотреть, ибо очень нравится персонаж.
Нокс
Ну ничего фильм получился, не фонтан конечно, но для очередной голливудской поделки "по мотивам" - на уровне.
Барг
Я вот думаю в понедельник сходить... после экза ^^
FaToN
Мне фильм очень понравился
ОбиВан
Нормальное такое кинцо на один раз. Спейэффекты норм, мясо на уровне, приличные шутки встречаются, а большего я от него и не ждал.
Makaveli
я так понимаю, то что нас хакнули не прошло даром, а то у меня в етой теме пост был за первое мая, а теперь нету.
Ну вообщем фильм средний, на уровне Ф4 и не более того, обычное попкорн муви, есть и по попкорнее
Алекс Маклауд
Бэкап базы был на дату 1 мая - то есть все посты сохранились включительно по 30 апреля
Барг
Отличный развлекательный фильм: интересный, красивый, очень и очень юморной - вобщем, мне понравился.

ЗЫ еще посморел ролик Индианы на большом экране ^___^
DIMM
Фильм так себе... конечно по лучше чем уве боле делает, но не катит! Хотя думаю если бы было дет 14 может и зацепило б! )

Цитата
ЗЫ еще посморел ролик Индианы на большом экране ^___^

Да вот это вещь! Вот там есть юмор!))))))))
Барг
Цитата
Да вот это вещь!

Эт точно!))
*дожидается 22го мая*
TK-430
Зачотный фильм, Марвелл подняли планку. Дауни порадовал
Праздный
Плюсую Гааре ))
Darth Fear
Средненький боевичок с неплохими спецэфектами )
V-Z
Как и в случае с «Трансформерами» я получил то, что ожидал. Приключения Тони Старка мне уже хорошо знакомы; пусть даже недавние комикс-события серьезно подпортили ему репутацию как во вселенной, так и среди читателей… но тут у нас самое начало его пути.
Что я могу сказать в целом – мне понравилось. В немалой степени – из-за самого Старка; в отличие от многих коллег по бизнесу он не только делает деньги, но и работает сам. И живет в каком-то ураганном темпе. Поехать утром на встречу, днем на обсуждение, вечером на прием, провести ночь со встреченной там красавицей, подняться рано утром, запереться в лаборатории и работать, работать, доводя до ума очередное изобретение – вот таков Энтони Эдвард Старк.
Конечно, у меня есть сомнения насчет того, как можно из заготовок для ракеты собрать боевой костюм. Но, в конце концов, Старку виднее, для чего пригодны детали его собственного производства.
И, в отличие от того же мульта, здесь нам показывают и процесс разработки Тони его знаменитого доспеха, что лично мне более чем интересно. Все же Старк, как и его коллега-миллионер из DC Comics – герой думающий, и изобретательный, что и видно.
Конечно, способ решения проблемы с «торговлей войной», избранный Старком – изрядно прямолинеен и не то чтобы полностью эффективен. Но, в конце концов, Тони – не политик. И то, что у него в помощниках оказывается тот, который и виновен во всем, что пытается исправить Железный Человек – вполне закономерно. Впрочем, думаю, он теперь будет присматриваться к своим приятелям.
Немного удивило то, что Джима Роудса сделали почему-то представителем от армии, когда он всегда был правой рукой Старка. Также, учитывая, что все события вполне себе укладываются в основную марвел-вселенную, слегка удивило появление Ника Фьюри в его Ultimate-варианте.
Что еще хотел добавить – меня несколько огорчило отсутствие Мандарина. Впрочем, это логично; вряд ли бы только-только начавший свой путь Железный Человек совладал с могущественным китайским магом.
Посмотрим на продолжение.

Mereel
Помню в детстве смотрел мульты про железного человека,читал комикс-режиссер нашел актора,похожого на Тони Старка из комиксов
V-Z
Еще б он не нашел. Трудность экранизации комиксов как раз в том, что надо подобрать визуально похожего.
Raiden
Чушь как и большинство марвеловских экранизаций
Freya
Фильм мне очень понравился. Тони Старк не подражаем, спецэффекты на уровне, сюжет тоже весьма не плох. В целом экранизация получилась на мой взгляд очень удачной.
Алекс Маклауд
"Железный человек" Джона Фавро, наряду с "Темным рыцарем" можно назвать одним из самых удачных и кинокомиксов, когда-либо снятых на студии грез. Конечно, "ЖЧ" не такой психологически сильный фильм, как "Темный рыцарь", да и главным злодеям фильма далеко по своей харизме до Джокера, зато главный герой получился куда интереснее Брюса Уэйна.

У Тони Старка, как и у Брюса Уэйна, есть практически все, о чем стоит мечтать - крупная корпорация, многомиллионное состояние, благосклонность прессы, внимание женщин, но при этом Тони абсолютно уделывает Брюса в части личного обаяния и харизмы. Брюс Уэйн в "Темном рыцаре" был бесплатным и абсолютно ненужным дополнением к Бэтмену, удали Уэйна из фильма, и зритель абсолютно бы ничего не заметил. На шутках, высказываниях и поступках именно Тони Старка держится практически половина "железного человека".

Без сомнения, Джон Фавро проделал огромную работу. Ему удалось снять очень жесткий, но в то же время веселый фильм. "Железный человек" достаточно реалистичен при том, что в сюжете достаточно много фантастических допущений. Но достижение режиссера и творческой бригады состоит в том, что показанному на экране хочется верить, и очень большая заслуга в этом принадлежит исполнителю главной роли Роберту Дауни-младшего. Дауни отлично играет в меру серьезных и в меру веселых харизматичных раздолбаев, видимо потому, что сам таким является. Но роль Тони Старка явно одна из его лучших.

Другие актеры, среди которых стоит выделить Гвинет Пэлтроу, также не испортили общей картины, а если добавить сюда крепкий сценарий, ударные диалоги и качественные спецэффекты, то получится крепкий блокбастер, коим, "Железный человек" без сомнения является.

Итог: Отличный фильм, не шедевр, но украсит коллекцию любителей блокбастеров.

8 из 10
Барг
Давно на жеси об айронмэне не вспоминали, но вторая часть один из наиболее ожидаемых мною фильмов в этом году. :)
Праздный
Цитата(Commander Barg @ 27.2.2010, 10:01) *
Давно на жеси об айронмэне не вспоминали, но вторая часть один из наиболее ожидаемых мною фильмов в этом году. :)

Подписываюсь
Финист Блэйз
Мне что то не понравился в трейлере Микки Рурк, посмешище а не злодей
lachtak
Цитата
Давно на жеси об айронмэне не вспоминали, но вторая часть один из наиболее ожидаемых мною фильмов в этом году. :)

Я даже в кино на него схожу. =)
Финист Блэйз
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/61237/trailer/17508/ ребят кто нибудь знает что за мелодия звучит в начале трейлера? Перерыл все мелодии даже косвенно имеющие отношение к Айрон Мэну но так и не нашел no.gif
Алекс Маклауд
Кинематографическая вселенная Marvel:

Железный человек || Невероятный Халк || Тор || Первый мститель || Стражи Галактики || Мстители
Агенты Щ.И.Т.
________________________________________________________

Iron Man



Детали о фильме


Iron Man 2



Детали о фильме


Iron Man 3



Детали о фильме
Orange Jews
Хренасе, рановато рецензия, не?
lachtak
Цитата
Хренасе, рановато рецензия, не?

Рецензия к первой части, не?
Albatros
На первый ходил и на 2 пойду. Смотрел анонсы до лета, кроме ЖЧ2 смтреть больше нечего, не?
Ilan Thorn
Albatros
Я б Вам ответил, что смотреть до второго ЖЧ (список был бы не менее 10 фильмов) и после него (6 картин), но...
На вкус и цвет фломастеры разные, не?
Барг
Очешуительный трейлер второй части
Antill
Первый фильм не разочаровал от второго жду того же
dvd
Вечно удивляюсь, как с такой скоростью надевания костюма Тони еще ничего себе не прищемил.
Финист Блэйз
Ахринеть wow.gif Доспех из чемодана...да это жа классика!!! Вар Машин ооочень круто вышел!!! Да и Кнут (Хлыст) намного лучше показан чем в предыдущем трейлере
Eddie
На моменте, когда Скарлетт сделала поворот на 360 вокруг шеи какого-то мужика, я испытал всю гамму эмоций
Финист Блэйз
Цитата(Edward @ 8.3.2010, 12:17) *
На моменте, когда Скарлетт сделала поворот на 360 вокруг шеи какого-то мужика, я испытал всю гамму эмоций

dribble.gif  аналогично


Makaveli
Цитата
На моменте, когда Скарлетт сделала поворот на 360 вокруг шеи какого-то мужика, я испытал всю гамму эмоций

в етом моменте я сильно жалел, что етот мужик не я
Dhani
Трейлер доставляет. Музыка тоже, Саббаты решают)
Eddie
Посмотрел сегодня вместо пар.

Ну хорошо вышло, конечно. Дауни дали разыграться, Скарлет как обычно милашка, но вот у Фавро не получаются сцены экшена. Вот две битвы с хлыстом - фейл, отличная драка только вышла в доме Старка.

Ах, да, на отличненько в Москве видеть газету "Петербургские новости"
Albatros
Пойду наверно только на 9 мая, не дождусь увидеть Скарлет и всё остальное, благо первый тоже в кино смотрел
Барг
Отличный сиквел - Дауни как всегда шикарен и харизматичен, Пэлтроу, Скарлет и репортерша! супер, а вот нигра новый не понравился, жаль старого убрали.
Darth Fear
эх .... нада соображать ближайший кинотеатр 3д)
Праздный
Вторая часть очень хороша. Всё на уровне, русский перс нормально вышел, да и вообще осталось все то, что понравилось еще с первого Старка - юмор, тачки, крутые технологии. Вдобавок есть прекрасная Йоханссон - что еще можно пожелать для парня?))
Луриэн
Я понимаю что немного рановато для такого вопроса, но.
А третий будет?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.