Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cardcaptor Sakura
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
der Übermensch
Card Captor Sakura




Год: 1998—2000
Жанр: приключения, фэнтези, романтика, махо-сёдзё, сёдзё

«Cardcaptor Sakura», также «Card Captor Sakura» — манга, а также телевизионный аниме-сериал (1998—2000) (основанный на манге), состоит из 70 получасовых серий в трёх сезонах, также выпущены два полнометражных аниме-фильма и несколько специальных эпизодов.

Однажды школьница Сакура Киномото в подвале своего дома находит магическую книгу с Картами Клоу. Когда она её открывает, поднимается страшный ветер и Карты Клоу разлетаются по всему городу. В тот же миг из книги появляется небольшое летающее существо, скорее похожее на плюшевую игрушку. Оно представляется Керберосом, Живой Печатью, Хранителем Карт Клоу. Обнаружив, что карты разлетелись, Керберос заявляет, что Сакура теперь обязана их собрать, иначе миру грозит беда.

Итак, у Сакуры на руках всего одна карта The Windy, плюшевый зверёк Керо (так она ласково называет Кербероса) в помощниках и огромный боевой дух.

Страничка в Википедии.

Вы наверное, спросите, почему это аниме является моим любимым, если по сути он является Сёдзё. Да, в нем есть откровенно детские и глуповатые сцены, однако учитывая то что я фанател от этого сериала в детстве, когда его еще показывали по телевизору, мне очень приятно пересмотреть его вновь. Но дело даже не в этом. В аниме очень интересная завязка, хорошо продуманный и затягивающий сюжет, совершенно разные персонажи, дух соперничества, и к тому же шикарный саундтрек (чего стоит хотя бы эта песня). Лично я всем советую посмотреть, получите немало удовольствия. Несмотря на то что это Сёдзё.


Даниэла Крис
Уиии! Ня кавай ^_^ это ж было второе из двух аниме, которые я в своей жизни смотрела. Пропустила всего серий пять-десять, не больше! Как мы с подругой в возрасте 12 лет ей увлекались, это было что-то... чуть ли не дрались за право быть Сакурой... косплеить её пытались... уфф)) даже время от времени одна из нас становилась Томоей и шила другой костюмы.
А вообще весёлый и добрый сериал. Даже сейчас с удовольствием смотрела бы. :)
Lord of the Darkside
А вы заметили, что все манги по одному принципу построены, да? ГГ должен(на) обязательно собрать что-то (духи, карты, артефакты - нужное подчеркнуть) в самых разных частях света, иначе миру грозит опасность!
Юми
слив защитан.

2предыдущий оратор с километровым ником
первый попавшийся пример - Death Note. Все, что нужно, свалилось ГГ с неба. И никуда ехать не надо. Разве что в магазин канц.товаров, чтобы купить ручку или другое пишущее средство.
Geralt
Цитата
А вы заметили, что все манги по одному принципу построены, да?

А ты заметил что все фильмы построены по одной схеме, главный герой должен постоянно надирать кому нибудь задницу.

Хватит хрень нести всякую, все дружно учим матчасть в плане манги и вообще сюжета. Читаем нормальную мангу и не всякую гадость. Задолбали девки-волшебницы в лятьяцах.
SPOILT
Гы! У нас его как-то на Украине транслировали. Давно очень было дело.
Geralt прав, нам нужно ведро крови и что какой-нибудь перс убил себя головой ап стену!
Даниэла Крис
Пожалуйста, в Эльфийской Песни крови куда больше, чем одно ведро =)))
Eddie
Но эльфийская песнь такая фигня ...
Geralt
Но Но, не шалить про пестню, это обалденное произведение. А сопливые магички хумно.
Дорик
афросамурай всех покарает ^_^
Юми
Цитата(Даниэла Крис @ 27.8.2008, 19:01) *
Пожалуйста, в Эльфийской Песни крови куда больше, чем одно ведро =)))

Посмотри Дочерей Мнемозины. Вот там с кровью все ажурно

Цитата
афросамурай всех покарает ^_^

и тебя в стороне не оставит
Дорик
Цитата
и тебя в стороне не оставит

по афрометоду я уже должен валяться без головы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.