Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенофобия в ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Claude
Часто мне приходится читать слова что Ксенофобия в Империи был обще-признанной политикой государства, однако ни какой характер она носила ни какие масштабы принимала не говорится. Была и всё. Но даже то что известно изобилует неточностями. Вот пример.
В одних статьях упоминается о ущемлении всех рас кроме человеческой, а в других о ущемлении всех негуманоидных рас (то есть рас не ходящих на двух, прямых ногах). Более того есть теория согласно которой Император вовсе не был сторонником преследований на расовой основе. Мол, всё это моффы и советники затеяли. В пользу теории говорит тот факт что первым учеником Сидиуса был не человек.

Но вернемся к теме.(И здесь, уж извините, без сравнений не обойтись). Поскольку известно мало (а мне как не самому осведомлённому фанату ещё меньше) то я буду рассуждать.
Вряд-ли Ксенофобия в Империи имела столь ярко выраженную агрессию как в Германии тридцатых-сороковых годов. Это вам не Евреи за которых даже не-кому было заступится. Большинство рас имеет древнюю культуру. Многие из этого большинства общепризнаную независимость государства - планеты, системы, сектора. И есть среди этих многих те расы которые внесли гораздо больший вклад в развитие цивилизации нежели люди. Начни Палпатин истребление всех рас без исключения и он натолкнулся бы на гораздо большее сопротивление. Впрочем и то что он получил было не маленьким (жду сериала что-бы узнать подробнее). Однако есть и другие расы...

Возьмем к примеру Неймодианцев. Трусливы, жадны, безпринципны. Все как один. Редкий автор книг не пнул эту расу. Причём упор делается именно на то что все вышеперечисленные качества присущи именно всему народу (задолбало писать слово "раса") а не черты кого-то в отдельности: скажем Гунрея. Неймодианцы сумели подчинить себе одну очень влиятельную организацию в Старой Республике, а также вывести её на совершенно новый уровень. Также, косвенно или прямо но Неймодианцы способствовали тому, что-бы именно представители их вида занимали ключевые посты в Торговой Федерации - если они не будут помогать друг-другу то им не поможет ни кто.
Затем, именно Торговая Федерация первой поддержала Сепаратистские движение; возможно будь у её руля кто-то другой и этого не было.
Потом пришла Империя и Федерация была упразднена - быстро и чётко.

Может-быть нужно было сделать это в самом начале?

И всё-таки о Неймодианцах. Если они так плохи (все как один) то нужно принять меры: как меньшее контроль и изоляция, а как большее полное уничтожение. Кто-то возразит заметив что это слишком жестоко, однако и клоническая война принесла много жестокостей а ведь в её развитии не маловажную роль с играли именно Неймодианцы ( ах, я обобщаю: евреи сыгравшие в поражении Германии не маловажную роль в Первой Мировой Войне - похоже правда? ВСЕ КАК ОДИН!!!). Здесь я замолкаю: нужна информация и ваше мнение.

О расах.

Неймодианцы и Ботаны идущие по головам для достижения своих целей - в силу воспитания и заложенного генетического кода.

Трандошиане и Родианцы - наёмные убийцы и убийцы вообще (вторые ещё и мелкие дельцы).

Битхи музыканты, а Тви-леки танцоры (это не плохо но, попади Битх на планету где жители глухие и он умер бы с голоду).

Уверен что среди вас есть те кто сможет продолжать этот список до безконечности. А я потом продолжу...или не продолжу. Что-то мне подсказывает что тему закроют.
Starhunter
dart krot, сразу замечу, что без Дарта Сидиуса неймодианцы ничего бы не сделали. Слова Квая о трусости неймодиан не забываем.
Учим матчасть.

Цитата
ах, я обобщаю: евреи сыгравшие в парожении германни немаловажную роль в первой мировой войне-похоже правда?ВСЕ КАК ОДИН!!!

Фюррера наночь перечитали?

Твиллеки не только танцоры, но и воины и торговцы.
Алекс Маклауд
Антисемитизма в ЗВ не было по причине отсутствия в ЗВ тех, на кого он мог бы быть направлен
А вот ксенофобия была, да
Claude
Цитата
Фюрера на ночь перечитали?

я же извинился за сравнения. Ты наверное думаешь что я псих crazy.gif или скин паршивый thumbdown.gif , но это не так nono.gif no.gif .
И вообще.

1. Гитлера я даже не упоминал. Признатся я думал что сравнений с рейхом будет больше но обошлось двумя. Так нет, ты меня всё-равно носом как котёнка кое-куда тычешь.

2.Я бы не создавал тему если-бы была похожая где я мог-бы высказался. Таких нет и я создал...возможно зря.

3.Ты меня не понял. я обобщил, обвинив ВСЕХ Неймодианцев в бедах Республики как Немцы обвинили ВСЕХ Евреев в своих. И это обобщение очень плохо.
Цитата
без Дарта Сидиуса неймодианцы ничего бы не сделали. Слова Квая о трусости неймодиан не забываем.
Учим матчасть.

У них есть своя голова на плечах. Сидиус воспользовался Неймодианцами потому-что они были, не будь их (или будь они другие) и ему некем было-бы воспользоваться. Ты скажешь он нашёл-бы других, точно, других, но не этих.

У меня есть занятия поважнее чем матчать. Я не самый большой поклонник ЗВ. Я просто очень много думаю. В городе я один кому нравятся ЗВ и поговорить не с кем. Но если я кого-то напрягаю, не стесняйтесь, скажите и я соскочу.
Starhunter
dart krot
Цитата
Ты меня непонял. я обобщил, обвинив ВСЕХ неймодианцев в бедах республики как немцы обвинили ВСЕХ евреев в своих. И это обобщение очень плохо.

Ну-ну. Кто такой маршал люфтваффе Мильх (первый зам Герринга) знаешь?

Цитата
Я не самый бальшой паклонник ЗВ. Я просто очень много думаю. В городе я один кому нравяся ЗВ и поговорить не скем. Но если я когото напрягаю,нестесняйтесь,скажите и я саскачу.

Хотя бы знать ЗВ в пределах 6 фильмов.
Неймодианцы пталогически трусливы. В 1Эпе лишь больший страх перед Сидиусом заставил их атаковать джедаев.
Hand of Emperor
Я лично думаю так...в большей степени антисемитизм был формальностью, чем реалией. Вероятно Палпатин недопускал во Флот и другие военные отделы нелюдей по одной причине, как и каждому представителю человеческой рассы свойствены свои "заносы" в зависимости от географического местоположения. Так же и существам (Нелюдям) свойственны свои "заносы", полагаю Палпатин нежелал разрозненность в его Империи. Доказательству тому наверное может послужить Траун, который заработал своё место в Империи, за счёт своих талантов и умения отказаться от своего народа(В некотором роде). Так что небыло там никаких гонений, да и не в одной другой книге или фильме небыло сказано об этом. Соответственно можно задаться вопросом почему же появился антисимитизм? Я склоняюсь к тому, что это последствия Войны Клонов, ведь если помните вы фактически войну начали "Нелюди". Вероятно народ истерзанный этой пусть и короткой войной, видимо в некотором роде возненавидел нелюдей, в результате это дало почву для роста антисимитизма. Ну Император, если помните на первых парах небыл таким уже непобедимым, он всё таки нуждался в народе и его поддержке и уже как следствие появился соответствующий закон.
Гелій
Цитата
антисимитизм в Империи был обще-признаной палитикой государства
автор, вы откуда свалились? откуда в ДДГ евреи? что вы за чушь несете? и почему пишете абсолютно безграмотно?
Алекс Маклауд
Lord_Helios, я про антисемитизм уже писал, смари выше =))

Hand of Emperor, еще раз - ксенофобия там была, ксенофобия, но не антисемитизм
Hand of Emperor
Цитата(Алекс Маклауд @ 26.4.2008, 10:26) *
Lord_Helios, я про антисемитизм уже писал, смари выше =))

Hand of Emperor, еще раз - ксенофобия там была, ксенофобия, но не антисемитизм


Аха...извини видно меня переклинело)
Claude
Цитата
Ну-ну. Кто такой маршал люфтваффе Мильх (первый зам Герринга) знаешь?

Нет, не знаю. И причём он тут?

Цитата
автор, вы откуда свалились

откуда свалился, туда и подберусь.
Alexiz
Цитата
автор, вы откуда свалились


Отличное приветствие новичку!! Просто 5 баллов.

А по теме если то я считаю что было ущемление прав некоторых рас (Вуки) и это повлияло на распад империи (недовольные инопланетяне всех перережут!!)
Starhunter
dart krot
Цитата
Нет, не знаю. И причём он тут?

Второй человек в Люфтваффе после Германа Герринга имел отца-еврея, солдат, с которого рисовали плакат про идеального немецкого солдата - тоже наполовину еврей.
Гелій
Цитата(Alexiz)
Отличное приветствие новичку!!

новичку... где? в изучении русского языка?
Цитата(Alexiz)
А по теме если то я считаю что было ущемление прав некоторых рас (Вуки) и это повлияло на распад империи

как то это все однообразно. если устройство социально-государственного образования характеризуется как "империя" - это автоматически означает ущемление прав некоторых рас. в конкретном случае Первой Галактической - вуки совсем не причем. Ибо вуки "ущемляли" испокон веков изза их физической силы. США же не распались изза того, что они триста лет ущемляли права сильных негров?



P.S.> модераторы, вы таки переименуйте тему. иначе тут все погрязнет в спорах про наци и вам прийдется отправить ее в Ф&Ф thumbsup.gif
Антиномир
- Кайл ты еврей!
- Сам ты еврей, жирный!

Антисемитизм в ЗВ. Я в ауте. biggrin.gif
Гелій
впрочем тойдорианцы - это сионисты во всей их темной сущности)))
Claude
Цитата
Второй человек в Люфтваффе после Германа Герринга имел отца-еврея, солдат, с которого рисовали плакат про идеального немецкого солдата - тоже наполовину еврей.

Я ***, так и не понял, **** какое твой **** Мильх имеет отношение к ЗВ. И кстати поскольку здесь все дети или **** я оставляю вас всех с вашей глупостью и примитивностью. И ещё с праздником святой Пасхи, всех евреев, ***, неверующих и католиков (сам я православный). Христос
Барг
Алекс Маклауд
Один мат таки пропустил)
Starhunter
dart krot, поуважительнее к старшим как по возрасту, так и стажу в ЗВ.
Второе, причем был антисемитизм к ЗВ? пейсастых в ДДГ я не видел.
Третье, притом, что антисемитизм фюррера и партийных бонз был отнюдь не поголовно-оголтелым.
Четвертое - названия тем правильно формруйте и набирайте, а то скоро докатимся и до "Тигров" под Хотом.
Барг
Цитата
здесь все дети

Сказал 19летний (ну если верить профилю) крот 26летнему Стархантеру %)
Claude
Цитата
dart krot, поуважительнее к старшим как по возрасту, так и стажу в ЗВ.

А у нас, ****, разделение на количество флуда на форуме, а?

Цитата
поуважительнее к старшим

Знаете как сказал мой отец, бухой проспится а дурак НИКОГДА!!!! (как я пьян, модераторы, ***, не дают высказаться).

Цитата
Второе, причем был антисемитизм к ЗВ? пейсастых в ДДГ я не видел.
Третье, притом, что антисемитизм фюррера и партийных бонз был отнюдь не поголовно-оголтелым.
Четвертое - названия тем правильно формруйте и набирайте, а то скоро докатимся и до "Тигров" под Хотом.

Ты **, развивай тему, ****, а то сказать два слова и я горазд а вот написать что-то дельное так ни одного.

С пасхой тебя.***!!!!!!!
Starhunter
dart krot
Цитата
А у нас, ****, разделение на количество флуда на форуме,а?

Ты не понял? Флуда нет, есть поправки в твою тему, заодно ликбез некоторым личностям по истории. Ты еще скажи спасибо что вежливо. Модеры подтвердят, что я крайне вежливый сейчас.
Цитата
Знаете как сказал мой отец, бухой праспится а дурак НИКОГДА!!!!( как я пьян, модераторы, ***, не дают высказатся).

Случайно не мой сосед? Тоже с Иванушкой Хмельцким на подвиги тянуло до одного случая.
Цитата
Ты **, развивай тему, ****, а то сказать два слова и я горазд а вот сказать что-то дельное так ни одного.

Темы правильно называй, ибо анисемитизма в ДДГ не было по причине отсутствя этих самых семитов. Была ксенофобия.
Она зарождалась еще при ГР, когда даже на Корусанте были кафе с табличкой "Только для людей". С образованием Империи на местах сложилась разностороняя ситуация - где была администрация из ксенофобов, то там не-людей притесняли, где толерантные администраторы и имеющие извилины, ситуация наоборот.
P.S. Не матерись, ты не сержант или офицер на плацу, не умеешь это делать правильно. Выглядит это как попытка школьного театра повторить МХАТовску постановку. Ничего, кроме улыбок сочуствия, не вызывает.
Гелій
Стархантер, может хватит флейма?
Цитата
Темы правильно называй

тему модераторы уже давно переименовали
Hand of Emperor
Вот так вот у нас Антисимитизм превращается в Ксенофобию и наоборот...
Жора Кустов
я не ксенофоб. Одним из моих любимых героев ЗВ - Чубакка. Но насчет межвидовых... связей (вы поняли о чем я) это перебор!
Starhunter
jora custov, твилечки чудо что творят в постели.
Gelu
Starhunter

Цитата
твилечки чудо что творят в постели


Видел собственными глазами или на себе испытал? ))))
Claude
Цитата
Случайно не мой сосед? Тоже с Иванушкой Хмельцким на подвиги тянуло до одного случая.

Это вы сейчас кого пытались задеть, меня, моего папу или Ваню Хмельницкого?

Цитата
Видел собственными глазами или на себе испытал? ))))

<вырезано>
Starhunter
dart krot
Цитата
Это вы сейчас кого пытались задеть, меня, моего папу или Ваню Хмельницкого?

Констатация факта, что мнногих по пьяному делу заносит очень далеко, иногда и за заборы высокие с проволками колючими или же в землю, в индивидуальную квартиру полметра на два площадью.
Цитата
Дрочил

Это сам будешь делать тихо в туалете.
Jedi Exile
За дальнейшие наезды друг на друга буду вешать проценты. Прошу вернуться к обсуждению ксенофобии в мире ЗВ.
Claude
Цитата
Это сам будешь делать тихо в туалете.

Ну, чего обиделся?

Ты же сам написал как хорошо с твилечкой в постели. Ну а поскольку ни увидеть это, ни тем более испытать на себе ты не мог, по причине отсутствия твилечек в природе то логично предположить что это плод твоей больной фантазии, которую ты подкрепил своей правой-левой рукой.
Claude
Я так понял мой бред ни кому не интересен. Ну и пусть, всё равно буду продолжать бредить (благо мыслей много).
Хотя с Антисемитизмом-Ксенофобией я и в правду ступил. (ну не знал я чем отличаются эти две штуки. Пусть тот кто этим увлекается и решает кого он ненавидит больше: жидов или всех остальных).

Теперь тема.

Кстати список начатый мной можно продлевать в обе стороны. Называя как плохие так и хорошие расы.

Но я хочу поговорить о людях в ЗВ. Два слова. Они повсюду. Политики, Джедаи, Солдаты, Контрабандисты. Выбор Лукаса здесь вполне понятен. Гораздо приятнее смотреть на смазливую мордашку Кристенсена чем на рыло какого-нибудь экзота. И все-же мы исходим из того что ЗВ это реальность а значит в ней нельзя не заметить засилье человеческой расы.
Интересно с чем это связано?
Гелій
Цитата(dart krot @ 16.6.2008, 15:52) *
Интересно с чем это связано?

Думаю, либо исторически "человеки" первыми стали разумными, либо это связано с мнением, что Человек - венец, а так как природа идет по пути наименьшего сопротивления, то она и заплодила ДДГ людьми.

Но с другой стороны - ведь ДДГ не исследована полностью, может просто в древности люди искали себе подобных, а большинство нелюдей были существами низшего сорта, и ненавить некоторых людей нынешняя возможно остаточная от беликого презрения прошлого. Как в Америке, официально расизм больше не государственная политика, но многие люди все еще относятся к неграм предвзято. А другие рассы - может как индейцы - просто уничтожались во время колонизации... Вот поэтому сейчас рассы по большей части мирят, но люди превалируют.
Claude
Цитата
Т.е. люди всегда производили потомство в неимоверных количествах.

Думаю ты прав.

А ещё думаю что люди самая приспособляемая раса в ЗВ. Вот по этому у них и получается быть политиками, солдатами и т.д. С другой стороны мы во многом занимаем средние позиции (едва ли нам удастся переиграть Битха или сражаться яростней чем Вуки).

Цитата
либо это связано с мнением, что Человек - венец, а так как природа идет по пути наименьшего сопротивления, то она и заплодила ДДГ людьми.

Думаю ты тоже прав.

В своих рассуждениях я не много ошибся. Можно стать политиком, салдатом но не джедаем. Нельзя выучится благодоря только усердию и желанию на джедая. Нельзя лудше научится чувствовать силу если ты с рождения к ней не расположен.
Ну а поскольку большенство джедаев в ЗВ люди то можно сказать "Сила зделала свой выбор".
Гелій
Цитата
Думаю ты прав.

Цитата
Думаю ты тоже прав.

Черт! Мы оба правы.
Starhunter
dart krot, не обиделся, вернее поразило твое нежелание читать книги и энцы. Ибо там о том, на что тви-ллечки способны в постели написано.
Claude
Цитата
Не подскажешь что за энц именно

И мне подскажи что за энц,а заодно и книги. Как называются?

Камасутра ЗВ.
Вставьте лекку себе в зад и поверните по часовой стрелке.

Цитата
Черт! Мы оба правы.

Шутник.
Starhunter
Ищите да обрящите.
Крот, пробовал?
Claude
Цитата
Ищите да обрящите

Назови книги, умник.

Не можешь?

Тогда не <cencored> и продолжай <cencored>.
Даниэла Крис
Не знаю насчёт ксенофобии, а у меня после первого КОТОРа проклюнулся расизм и ненависть к твилекам. Уж очень их много на каждом шагу. :(
А вообще в ЗВ такая компания разношёрстная, что ксенофобию только по отношению к людям и твилекам можно испытывать. =)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
а у меня после первого КОТОРа проклюнулся расизм и ненависть к твилекам.

да ладно, что тут такого? они очень хорошие танцовщицы... и наложницы.
Starhunter
Советую, почитать Деад Стар, Капкан Крайтос... Это навскидку.
Claude
Цитата
Советую, почитать Деад Стар, Капкан Крайтос

Специально искал нужные места в этих книгах что-бы меня обломать?
Ну ты даешь.
Что ж, молодец, обломал, наслаждайся.
Claude
Стой, Деад Стар это Звезда Смерти верно? Так называется книга по четвёртому эпизоду. Ну и где ты там Starhunter видел наглядные сцены сексуальных возможностей Твилечек? Вторую не читал но то-же вряд ли.
Starhunter
Не совсем по четвертому.
А теме, тебе, что, надо что бы там было прямое описание "клубнички"?
Claude
Цитата
тебе, что, надо что бы там было прямое описание "клубнички"?

Во-первых, "клубничка" это секс с несовершеннолетними. А то что тебе нравится, можно охарактеризовать как "экзотофилия".
А во-вторых, конечно надо, а до тех пор я буду знать чем ты занимаешься в свободное от строительства самолётов время.
Master
Хммм, странно ты рассуждаешь. ЗВ - это не наш мир, да есть особенности каждой нации (расы), но нашем мире в отличии от ЗВ они не имеют большое значение, конечно для антисиметистов имеет, но это другая тема. Все люди в первую очередь индивидуальности, и так яро сравнивать неймодианцев или битов с евреями или неграми - глупо. Скажу вот что, в Империи расовая дискриминация была явная, самое интересное что в офицерском да и вообще в составе имперских войск и флота были одни люди (всё эти идеи позже разрушились с появление Трауна и тд.).
А сильные, способные к изнурительной работе расы были обречены нарабство. Кстати Империю можно реально сравнить с 3 рейхом, много чего сходится, ты упоминал то, что люди были не на столько древними, какостальные расы. А что немцы были древнее евреев? Скорее наоборот, на пару тысяч лет. Хорошо знающий ЗВ и РВ скажет, что Палпатин никогда ни с кем не сотрудничал, он всех только использовал, начиная с Маула и Дуку, заканчивая Вейдером и всей конфедерацией. Самого же Маула Сидиус лично называл животным. Имперский расизм мною оправдан на все 100, хоть и необоснован. Я имею ввиду, что у империи не было оснований чувствовать ксенофобию, возможно это продукт каких нибудь историй с Палпатином породивших эту ксенофобию в нём, возможно даже его мастер.

Да и кстати старайся слово "раса" писать с одной "С".
Claude
Цитата
но нашем мире в отличии от ЗВ они не имеют большое значение, конечно для антисиметистов имеет, но это другая тема.

Очень многие люди с тобой поспорят. В конце-концов термин " еврей - плохой человек" придумал не я и не ты. Это понятие складывалось в течении столетий всеми народами мира. А раз так ни нам с тобой его отменять. Есть очень хорошая пословица "дыма без огня не бывает". И апогеем этой ненависти стал Холокост. Хотя с другой стороны...ну ты знаешь, дети и всё такое.

Цитата
в Империи расовая дескриминация была явная, самое интересное что в офицерском да и вообще в составе имперских войск и флота были одни люди (всё эти идеи позже разрушились с появление Трауна и тд.).

Траун был исключением из правил которое однако подтверждают само правило. А на счёт явной дискриминации в Империи я не согласен. Да, были несколько рас которые "вне закона" Вуки например. Но те же Ботаны в большинстве своем тесно сотрудничали с Империей поставляя той важную информацию. Принц Ксизор не был человеком однако ходил в фаворитах Императора. Ещё огромный штат шпионов и донощиков которые работали на ИСБ. Тот же чувак с хоботом заложивший "Сокол" штурмовикам.

Цитата
, и так яро сравнивать неймодианцев или битов с евреями или неграми - глупо

Хорошо не нравится тебе Неймодианцы, приведу в пример Хаттов. Если ты назовёж хоть одного хорошего Хатта, буду очень удивлён. Одни сплошь гангстеры и скользкие типы (в прямом и переносном смысле). Хотя Неймодианцы и впрямь не все засланцы. В Дарте Бейне есть персонаж, владелец кантины который очень неплохой парень (чем ещё эта книга хороша так это ломкой данного стереотипа). Что-то таких Хаттов я не знаю.

Цитата
Самого же Маула Сидиус лично называл животным

Назови точнее, где именно ты это вычитал? Дуку называл, это да. А Палпатин по моему нет.

Цитата
Я имею ввиду, что у империи не было оснований чувствовать ксенофобию, возможно это продукт каких нибудь историй с Палпатином породивших эту ксенофобию в нём, возможно даже его мастер.

Не факт что учитель Сидиуса был человеком. Вообще претензии Сидиуса к не людям выглядят смехотворными и ни чем не обоснованными. Ведь он сам исповедает учение которое было основано какими-то насекомоподобными. Не факт что Ксенофобия к расам обязательна для всех последователей Тёмной Стороны Силы. Со времен древних Лордов практиковалось использование в армии не только людей но и представителей других рас. Получается что все эти притеснения, желания самого Сидиуса и его власть имущих. Вместо того что-бы сглаживать расовые противоречия он вбивал клин между ними (в этом и ещё один недостаток Сидиуса как Ситха). Он мог пойти по опыту своих предшественников которые не видели ни чего плохого в приёме нелюдей в свои армии. И благодаря этому создать по настоящему непобедимую военную машину Империи.
Starhunter
Дарт Крот, если тебя интересует "ээто", то за "этим" беги на рынок. ЗВ тебе не порностудия.
Claude
Стархунтер, кто-бы говорил. Знаток твилечек творящих в постели.
И вообще, ты не соскакивай, а руку разминай.
Starhunter
Крот, ну-ну.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.