Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удар из тени
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Алекс Маклауд
Республика: Удар из тени


Через гробницы ситов на Коррибане и палаты сенаторов на Корусанте, сквозь недоверие джедаев и сепаратистов лежит путь Квинлана Воса к своей цели - уничтожению второго лорда ситов и выполнению своего задания, возложенного на него учителем Толмом? Вот только не стал ли он на самом деле тем, кем хочет притворяться?

Джедай Квинлан Вос совершает поступок, способный утянуть его во тьму, из которой уже не выбраться. Выполняя задание Совета, он проник в узкий круг приспешников графа Дуку, но когда граф раскрывает ему личность сита, контролирующего Сенат, Вос забывает обо всем и летит на Корускант, мечтая убить этого человека! Однако Дуку не был бы собой, если бы так охотно делился всеми секретами...

Данный комикс подготовлен для вас командой сайта Звездные войны - Расширенная Вселенная
Перевод: Vos
Редактор: Gilad
Верстка: Арей
Dezmond
Интересно. Правда момент с убийством весьма предсказуем.

P.S. Похоже автор новости на EU поклонник АРИИ biggrin.gif
L0rd D@rth $m1th
очень интересный ком. мне всё больше и больше нравится период Войны Клонов
Quinlan Vos
Да, мне тоже нравится именно период Войны Клонов. Очень интересно, интриги, заговоры. Есть видные бои, а есть сражения в тени. Это набного интересней чистой борьбы когда есть "добро и зло". Здесь есть полутона, которые оживляют и скрашивают.
Переведено очень хорошо, да и комикс поставлени интересно, энергично
Ilan Thorn
Очень сильный комикс. А уж момент раскрытия личности жертвы и вовсе шикарен. Читатель сам проникается верой в то, во что верит Квинлан, а на деле вместе с ним и ошибается. Мощно, мне понравилось. К графической стороне - как и ко всем выпускам Войн Клонов - претензий нет. Равно как и к четкому и достойному переводу.
Праздный
Ваще комикс не понравился. Не люблю я этого мужика с дреддами, хоть ты тресни. Комикс, имхо, ваще не о чем, бред полный. Короче, сплошь негативные эмоции =)
JAYson
А мне комикс понравился. Интересный сюжет, про то как Вос чуть не раскрыл сита в правительстве Республики. Рисунки отличные.
Sergant USSR
Кстати, обложку могли бы и получше нарисовать).

Ну а сам комикс ничего. Сюжет четко переплетается с моей любимой мини-серии "Джедаи". Арт - Дуурсима рулит.
Перевод классный.
Ilan Thorn
Про качество комикса писать не буду - как ни странно, мое мнение за шесть лет практически не изменилось. Затрону лучше вопрос новой хронологии Войн Клонов, поскольку именно со Striking From the Shadows начинается заметное временное расслоение между сюжетными арками Энакина и всех остальных. До этого комикса в "Республике" было две магистрали: одна - Острандера, про Квинлана Воса и связанных с ним джедаев, вторая - Блэкмана, про Энакина, Оби-Вана и Альфу. Они шли более менее параллельно и время от времени пересекались, поэтому нельзя было выбросить из хронологии первого года войны "воссиаду", не затронув арки Скайуокера-падавана. Да и не нужно было: например, в перерыв между Blast Radius и The Battle of Jabiim неплохо (как по времени, так и тематически) укладываются события романа The Cestus Deception.

Теперь же обстановка изменилась. В финале комикса даются прямая ссылка на события Shatterpoint Стовера, так что этот выпуск неизбежно переезжает дальше, за черту начала мультсериала The Clone Wars. Полагаю, что ему ничто не помешает стартовать со своей исконной позиции в "16 месяцев после Геонозиса", а дальше хронология "Республики" пойдет своим чередом без какого-либо побочного влияния со стороны проекта Дэйва Филони. Единственный комикс, которому придется пропустить остальных вперед - Forever Young Рэнди Стрэдли, последнее (насколько мне известно) комиксное появление Энакина как падавана.
Arkenius
Неплохой выпуск. Вот вам невероятное возвращение К'Крухка, кстати. Снова Вос и он снова тайный агент. Не знаю, как в оригинале, но в переводе я никаких намёков на то, что миссия Воса хоть как-то может быть связана с их диалогом с Дуку, не заметил. Видимо, Вос там уже с ума сходит. То это, то его паника в 68-м выпуске... В общем сидит Вос перед миссией и думает: а вдруг по случайности Дуку забыл упомянуть, что цель, которую надо устранить - самый могучий в мире сит? Ой, было бы неловко узнать об этом в других обстоятельствах... Но Вос - человек стремительный, человек действия. И он решает "пойду я резать цель, авось и правда сит из истории Дуку!". А по классике жанра оказывается, что джедаи где-то за кадром решили, что Дуку блефовал в разговоре с Оби-Ваном, и нет никаких ситов-сенаторов. Но Вос то не тупой! Он поверил! Но... Вообще-то да, где-то он не там умный. И бросается Вос с пеной изо рта и всей злостью на цель, а она - не сит! Во дела. Придётся потом извиняться перед советом, когда Оби его к ним затащит в будущем. А так - ошибся, ну и пускай. Что я демагогию развожу. А его истерика в 68-м - очень классная штука, как по мне. Не будут же его печеньем Сепаратисты кормить, ясное дело подшибло мозги от грязной работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.