Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Люка нашего великого Скайвокера
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2
Жора Кустов
Эники беники ку-ка-ре-ков!
Славсь Люк Скайвокер во веки веков!
(переделано из Станислава Лема)



Отличную статью об этом главном и великом герое ЗВ можно прочесть тут
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=13134
но увы в теме данной опрос отсутствует. Да и про актера не сказано ничего. Потому создал тему эту я. И именно здесь положено этой теме быть.
Ибо архивеликий Люк Скайвокер прежде всего герой ОТ а уж потом РВ. В этой теме мы обсудим не только самого героя но и моего любимого актера Марка Хэмилла что сыграл его. Потому выложу ссылки на него американские (чтоб предов не навешали)

личный блог актера Марка Хэмилла на myspace.com (он сам там о себе пишет!)
http://profile.myspace.com/index.cfm?fusea...riendid=4063365
правда он туда давненько не заходил...
а тут официальный фанклуб актера при желании можно получить реальное фото с автографом
http://markhamill.com/

ну а сайт http://markhamill.perm.ru/ вы надеюсь все хорошо знаете

также здесь будем выкладывать фото обои для рабстола а также фанарт посвященный нашему великому герою ну и актеру тоже.
grunge
Цитата
актера Марка Хэмилла что сыграл его - моего любимого актера

Ы

убери этот нонсенс
Ilan Thorn
Не слишком понятен смысл этой темы. К чему создавать темы про персонажей, вроде Люка? Ведь чтобы что-нибудь обсуждать, нужен конфликт. А какой может быть конфликт с Люком? Да, некоторые авторы РВ превратили его в ка зна що, но это уже их проблемы. Люк - совершенно нормальный, архиположительный персонаж.
Жора Кустов
Цитата
Люк - совершенно нормальный, архиположительный персонаж.

+1
в теме не обязательно что-то обсуждать можно просто добавить ссылок не запрещенных администрацией
в общем прочти пост № 1 до конца
Праздный
Лука Понебуход мне надоел
Gelu
Мне нравится этот персонаж и этот актер. Люк отлично показан как в ОТ, так и в РВ
Arwin
Люк мне нравится. Из джедаев он едва ли не единственный для которого принципы джедаев и Светлой Стороны не просто красивое словцо.

Мне нравится и Марк Хэмилл. Где-то не помню где видела его фото. В 50 лет так выглядеть...одним словом МОЛОДеЦ!!! И в ЗВ он сыграл просто превосходно.
Барг
Хороший персонаж, один из любимых в ЗВ :)
Цитата
мне нравится

yes.gif
Жора Кустов
а вот и фанарт
Андерс
Честно говоря страшноватые рисунки
Jedi Exile
Цитата
Мне нравится и Марк Хэмилл. Где-то не помню где видела его фото. В 50 лет так выглядеть...одним словом МОЛОДеЦ!!! И в ЗВ он сыграл просто превосходно.

Выглядит он, на мой взгляд, не так уж превосходно, видимо все-таки даже операция не может скрыть все повреждения. :(

Цитата
Из джедаев он едва ли не единственный для которого принципы джедаев и Светлой Стороны не просто красивое словцо.

Зачем такие голословные утверждения? Джедаев за всю историю существования Республики было множество, тысячи тысяч. Нам в фильмах показали (именно показали, а не сняли мельком, т.е.) только от силы десятка полтора. Йода, Оби-Ван, Ки-Ади-Мунди...для кого из них принципы джедаев и СС были просто красивым словцом?
Arwin
Цитата(Jedi Exile @ 20.4.2008, 19:40) *
Йода, Оби-Ван, Ки-Ади-Мунди...для кого из них принципы джедаев и СС были просто красивым словцом?[/font]


Для Йоды в первую очередь. Интриган №1. Остальных - справедливости ради хочу заметить - это касается поскольку-постольку. Но ведь касается же!
Жора Кустов
Цитата
Честно говоря страшноватые рисунки


найди или создай красивее
dvd
Люк, конечно, отличный герой. Но затерт уже до дыр, два раза ловил себя на мысли, что жду, когда в очередниой книге/комиксе/игре его прирежут. Или пристрелят, на худой конец.
Жора Кустов
Цитата
жду, когда в очередниой книге/комиксе/игре его прирежут. Или пристрелят, на худой конец.

Побоятся аффтары РВ-шные Люка убить. А не побоятся то шквал ярости от фанатов такой будет что у Тау Кита слышно будет. Да и Пеорвоотец вряд ли позволит это...
Если Люк Скайвокер умрет по крайней мере не своей смертью то он оживет обратно таково ИМХО мое.

Вот еще фанарт


Lord of the Darkside
Цитата
он оживет обратно таково ИМХО мое.


Вот тогда авторов ждет шквал ярости фанатов))))

К Люку Скайуокеру стал относится с нгедавнего времени уважительно. Этот герой восстановил из праха Орден Джедаев, сделал его ощутимой силой в Галактике, это заслуживает почтения. В молодости Люк, правда, такая же истеричка, какой был в етом же возрасте его папаша, но это, похоже, наследственное))
Hand of Emperor
Скайуокер как вино с годами всё лучше и лучше...
Jedi Exile
Оператор, а конкретнее можно, пожалуйста? :) Стар наверное стал, но никак не узрею в Йоде хитропопого Сидиуса №2.
Праздный
Jedi Exile, ну он сидит один самый умный, всех поучает, а у самого "фоторецепторы скрыты темной стороной". Интересно, почему?)))
Жора Кустов
Цитата
ну он сидит один самый умный, всех поучает, а у самого "фоторецепторы скрыты темной стороной".

в оффтоп уходим мы нехорошо есть это. К герою славновеликому нашему должны мы вернуться...
самый главный русский сайт актера Марка Хэмилла в посту №1 давал я. Вот образцы фанарта оттуда. Я отобрал лучшие. Можете сравнить с теми что ранее выкладывал я.
Жора Кустов
судя по тому сколько на том Девианте только Скайвокера можно судить о его мировом значении. Но в нете Девиант не один...
Ilan Thorn
Кстати, коль и господина Марка здесь обсуждаем, то никак не могу удержаться. Как мне кажется, лучшие его роли - отрицательные. Директора Уилсона я еще долго буду помнить (особенно шикарную сцену Маллинс-Уилсон-Сестрогор-Зловещий Вирус), а уже Джокер - вообще персонаж классический. И ведь, главное, мне сложно Хохмача с кем-то еще ассоциировать. Николсон, конечно, молодец. Леджер, конечно, псих. Но Хэмилл - непередаваем. Да и количество, опять же, решает.
Жора Кустов
из всех неЗВшных фильмов Марка мне больше нравится "Большая красная единица" (1980) особенно тот эпизод где он прорывал колючку в Нормандии где он сперва трусил но товарищи его дружеским огнем поддержали и он выполнил боевое задание. Вот как героями то становятся! Из последних фильмов - "Ризвилль" он же "город зла"(2003) где он играл патологоанатома раскрывшего преступление местного "оборотня в погонах" также хорошиий боевик "Беглец во времени" (1992) даром что категории Б о нашествии инопланетян и путешествиях во времени.
Такж есть "Дервня проклятых"(1994) "Гайвер"(1988) "Полночная поездка" (1992) "Звездные герои" (1997) где герой Хэмилла гибнет - хотя в "Полночной поездке" его и не жалко ибо злодея-маньяка играет.
Revan_007
Под надоел Люк,и немного не нвравиться.
Толи актёр неподходящий,толи сняли не удачно.

Трепыхал люк мечом в ОТ по идиотски
Жора Кустов
Цитата
Толи актёр неподходящий,толи сняли не удачно.

Актера подбирал сам Лукас а ЗВ ОТ один из лучших фильмов всех времен потому ты не прав
Цитата
Трепыхал люк мечом в ОТ по идиотски

будто ты им будешь трепыхать лучше
Даниэла Крис
Люк мне, конечно, как сын родной :) и когда-то очень даже нравился, но. Он не герой. Вернее, не герой-джедай. Да, у него есть огромная заслуга - он взорвал Звезду Смерти. Но будь он прекрасным джедаем, а не пилотом - ему бы это не удалось. А Императора он без папы победить не смог. Папенькин сынок =\
Revan_007
Цитата(Жора Кустов @ 21.7.2008, 19:34) *
Актера подбирал сам Лукас а ЗВ ОТ один из лучших фильмов всех времен потому ты не прав

будто ты им будешь трепыхать лучше


Насчет ОТ я нечего не говорил,она мне очень нравиться.

Просто,такое ощущение,что вместо палки простой палки с рукоядкой,ему дали 15 киллограмовую железяку.
Create
Люк просто в От форсу не по полной юзал, юзай New Rebellion, там в конце сцена, где Куэллер и Люк попали под поле йсаламари и начали махать своими светошашками еле-еле... Плюс, Люк - на момент ОТ полный лузер в фехтовании (где и кого он успел научиться? С Йодой спарринговал что ли? С Беном он максимум два дня тренировался). И плюс руку ему в пятом эпизоде оттяпали.
Гелій
Жора одержим Скайвокером -кером -ром -ом...
Жора Кустов
Цитата
Жора одержим Скайвокером -кером -ром -ом...

Имею право. Тут ЗВ форум.
Master
Чтож его не любить. Ключевой персонах ОТ, основатель НОД'а. Даже если не любить, всё равно уважать надо.
Жора Кустов
Цитата
Не майся дурью, короче. Девиант - лучший друг человека.

есть еще страничка Каллисты
вот ее фан арт на Люка. Отличный фанарт
http://www.starwars-art.narod.ru/luke.html
ЗЫ на Девианте это не публиковалось
Death
Люк - ключевой персонаж ЗВ, это так. Но иногда от него просто тошно становится. Он не был лучшим пилотом Альянса, как его принято величать. Он не был единственным человеком, который спас Галактику. Но я не спорю, он сумел поднять ОД, хоть в итоге и зря
Короче, иногда, читая книги, мне кажется, что главная задача авторов - сделать из Люка того самого архигероя, мастера на все руки. Это в нем бесит и раздражает
master_Atavis
Скайвокер-младший -- величайший джедай в истории Ордена. Он создал НОД практически из ничего.
Rubanok
Цитата(master_Atavis @ 5.8.2008, 19:14) *
Скайвокер-младший -- величайший джедай в истории Ордена. Он создал НОД практически из ничего.

Из ничего нельзя создать нечто :)
NATA
жалко что Хемил в аварию попал!симпотичнее был))
Жора Кустов
Цитата
жалко что Хемил в аварию попал!симпотичнее был))

Авария не испортит настоящего мужчину. Одако жаль что Хэмилл покинул большое кино и занимается лишь озвучкой мультиков и компьютерных игр. В большом кино он мог сыграть еще много хороших ролей. Оскара ему Оскара!
http://www.imdb.com/name/nm0000434/
Кэм
Не знаю, что в нём архиположительного. Вообще, он странный. Обаятельный, конечно. Романтичный, все дела.
Но его шантаж и манипуляции в шестом эпизоде а ля: "Папа, помоги!" и "Если ты не пойдёшь со мной, то тебе придётся меня убить," - мягко говоря, раздражают.
Ещё раздражает, как он в четвёртом эпизоде Хэну под руку лез, когда тот от имперцев удирал на орбите Татуина.
ExpenSive
Мне нравится Люк Скайуокер и нравится Марк Хэммил исполнивший его. Проголосовал за вариант №1
Жора Кустов
Цитата
Ещё раздражает, как он в четвёртом эпизоде Хэну под руку лез, когда тот от имперцев удирал на орбите Татуина

А вот это уже правда жизни. Самый так сказать реализм.
Darth Aiden
Даже после первых просмотров ОТ не признал в нем эффектного героя. Вот уж не знаю почему. Хэн Соло был гораздо интереснее. Да и на фоне Избранника (Вейдер) мало кто эффектно смотреться мог в ОТ. Люк - истеричный сопляк, этакий мажорчик, которому выпало помочь папе спасти галактику от тирании императора и собственно-папиной. Но в остальном отношусь к нему положительно, много перенес парень и уже в шестом эпизоде стал кем-то кого можно уважать.
Прометей
Цитата(Darth Aiden @ 20.1.2010, 17:05) *
Даже после первых просмотров ОТ не признал в нем эффектного героя. Вот уж не знаю почему. Хэн Соло был гораздо интереснее. Да и на фоне Избранника (Вейдер) мало кто эффектно смотреться мог в ОТ. Люк - истеричный сопляк, этакий мажорчик, которому выпало помочь папе спасти галактику от тирании императора и собственно-папиной. Но в остальном отношусь к нему положительно, много перенес парень и уже в шестом эпизоде стал кем-то кого можно уважать.


Понятно почему Люк мало напоминал героя. В 4м эпизоде он вообще был только фермером и даже обучение толком не успел начать. К тому же было ему всего 19 лет. Вот в 6м эпизоде он уже повзрослел, многому научился и стал быть похожим на того, кем он является :)
Жора Кустов
Цитата
которому выпало помочь папе спасти галактику от тирании императора и собственно-папиной.

Вот после этого никто не скажет что "Люк - истеричный сопляк". Героев не судят, а воздают почести.
Darth Aiden
Цитата(Жора Кустов @ 30.1.2010, 2:12) *
Вот после этого никто не скажет что "Люк - истеричный сопляк". Героев не судят, а воздают почести.

Согласен. Однако в его возрасте и при такой суровой фермерской жизни, которую он вел, думаю можно было быть более мужественным к моменту встречи с дроидами.
Verdena_Tori
С деятельностью Хэмилла как актера помимо ЗВ ознакомиться не вышло, а вот Люк в качестве персонажа вызывает симпатию :) Мне почему-то всегда больше нравились положительные герои, особенно те, которые вызывают нечто большее, чем сочувствие. Самый, пожалуй, любимый момент - юный мечтатель в четвертом эпизоде, наблюдающий за тем, как два светила уходят за горизонт, и проникновенная музыка на фоне.
Финист Блэйз
Цитата(Verdena_Tori @ 3.4.2010, 19:33) *
любимый момент - юный мечтатель в четвертом эпизоде, наблюдающий за тем, как два светила уходят за горизонт, и проникновенная музыка на фоне.


Пожалуй у большинства это самый любимый момент в оригинальной трилогии.


А вообще опрос, как то не понравился, немогу сказать что там точно должно быть, но выглядит убого, крутой нравится, не нравится, убить лошару, тошнит и всееее?!!!Разнообразия нет. 

А сам Люк перс хороший, даже в молодости не раздражает и не замечал я за ним истеричности.

Antill
Скучноват немного, как и почти все джедаи

Почти на каждом форуме где обсуждают ЗВ найдется девочка, которая скажет - Я наверно не такая, как все мне всегда нравился Люк, а не Хан.

А вообще - на вкус и цвет, как говорится))
Кэм
Цитата(Darth FinIst @ 3.4.2010, 20:50) *
и не замечал я за ним истеричности.

А на Беспине это что было? crazy.gif
Финист Блэйз
Имеешь ввиду баттл с Повелителем Тьмы? Так где истерика была, после отрубки рученки, или после "Лук!!!Я твой отец!!!"??? В обоих случаях эмоциональное поведение вполне оправдано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.