Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киевляне!
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
der Übermensch
Сегодня мне стукнул в асю некий Роман. Он написал вот что:

Объява:
На майские праздники т.е. с 1 по 4 мая будет проводиться КМФ (Киевская Майская Фишка) - слет ЗВшников Украины (и не только). Девиз Фишки - даешь идейное раздолбайство.

Ребят, что думаете? Лично я иду.
Гелій
А почему
Цитата
слет ЗВшников Украины

а тема называется киевляне?
der Übermensch
Потому что все это дело будет происходить в Киеве. К тому же у нас тут людей из других городов украины ничтожно мало, я сомневаюсь что они приедут.
DIMM
Я бы сказал... ...
Darth Sargonnas
Кylе Katarn,
Хм, а ты что самый известный из киевских звшников, что стукнули именно тебе?)))
Идейное раздолбайство? Гы, это соберутся маленькие мальчики и будут кидать фразы из эпизодов. Да уж)) Забавно)
der Übermensch
Не, он сказал что типа какая то веселая гулянка с шашлыками. Будет Квентин, так что Эвану непременно бы там понравилось ^_^

Цитата
Хм, а ты что самый известный из киевских звшников, что стукнули именно тебе?)))

Конечно, я звезда. Я даже не могу спокойно по улице пройтись, вечно какой то юнец автограф просит.
Dhani
Кylе Katarn, смешной ты xD
Gelu
Кylе Katarn

Цитата
К тому же у нас тут людей из других городов украины ничтожно мало, я сомневаюсь что они приедут.


зело улыбнула эта фраза :)

ЗЫ Я уже несколько раз приезжал и в этот раз тоже собираюсь, благо мне до столицы два часа езды
der Übermensch
Gelu, время он типа еще уточнит, но сказал что встречатся будем на вокзале о_О
Coudi
Люди, я не смогу и на это у меня две причины: вопервых я немного стесняюсь, а вовторых я буду в Германии.
DIMM
Народ!
А я Живу в РОССИИ!
И я не стесняюсь мне просто впадлу и бы всё равно не пошёл бы!
Алекс Маклауд
Мне тоже влом...А вот одна Саргоша обещалась в Мск приехать и в итоге всех продинамила...
Гелій
Цитата(Кylе Katarn @ 11.4.2008, 8:22) *
тут людей из других городов украины ничтожно мало, я сомневаюсь что они приедут.

Сер, вы ***** и я вас не уважаю. Не стоит руководствоваться своим мнением, судя о неведомом... Субъективизм в таком контексте превращает речь в демагогию, а человека в ничто.


P.S. А я уж было собрался приехать...
Starhunter
Итак, Киевская Майская Фишка. Дока в стиле FAQа.

Сжато – суть в нескольких предложениях.
Фишка – мероприятие, проходит в Киеве на майских праздниках. Большей частью собирает любителей «Звездных Войн». Точной программы не имеет, не несет в себе меркантильного интереса, все мероприятия проводятся от текущего момента исходя из состава и пожеланий присутствующих. На Фишке нет званий и каких-то четко выраженных регалий – все равны, никто никого не напрягает. Расселение и приезд на Фишку – самостоятельные, но киевские жители всегда могут помочь вам советом о том, как и где можно устроиться, иди же просто принять вас к себе на постой. Официоз и пальцы на Фишке не приветствуются – клоунам место в цирке.

А теперь – развернуто.

Что это такое?
Вопрос интересный. Честно говоря, даже участники не всегда понимают, в чем же именно они участвуют. Под КМФ принято считать различные встречи интересных друг другу людей в Киеве, на майских праздниках. Мало кого напрягающие и лишенные всяческого официоза как такового.

А какова суть Фишки?
Суть можно описать так: «Никто никого не напрягает». Все мы – люди, приехали отдыхать и пообщаться. Сами себе праздник устраиваем, и люди к нам подваливают на огонек. Все просто.

А чего там вообще происходит?
А вы чего хотите? Можно, например, посидеть в кантине и всласть наговориться о насущных делах с интересными людьми. Можно побродить под цветущими каштанами и полюбоваться историческими памятниками. Можно взять в руки самодельные саберы и показать, на что вы способны - или посмотреть, на что способны киевские и приезжие файтеры. "А можно..?" - спросите вы. "Можно!" - ответят вам киевляне, и покажут-расскажут-проводят-объяснят.

Откуда такое название?
Да просто приблизительно в это же время, на майские праздники, активизируются господа толкиенисты и прочие ролевики, а в Крыму их мероприятия принято именовать "фишками". Так что, по иннерции, встреча любителей "Звездных Войн" в Киеве получила именно такое название - плюс еще два слова. Ну, никто, вроде бы, не возражал.

А кто я такой на Фишке?
Полноправный участник. Да на Фишке все - полноправные участники. И ты – в том числе. Здесь нет наших и ваших – все свои. Не ожидал? Привыкай.

И какова история?
Очень проста. Однажды, как бы сама по себе, оформилась в слова идея о «не встретиться ли нам всем на майских праздниках?» - там, где всем одинаково недалеко. Народ порешил, что стоит – и с тех пор в Киеве на майских праздниках мы все имеем своеобразный стихийный клуб по интересам.

Почему именно Киев?
Как говорилось ранее, исключительно для того, чтобы всем было добираться приблизительно одинаково. На момент первой КМФ народ приехал из Москвы, Львова, Одессы, Запорожья, Санкт-Петербурга, Самары, Симферополя и так далее. География - что надо, и широта разброса людей налицо. Исключая, правда, самих киевлян – они однажды утром проснулись, а за окном началась Фишка, и никуда на нее далеко ехать не надо.

А откуда народ едет и нет ли проблем с паспортами на границах?
Киев, будучи матерью городов русских, с любовью и заботой готов приютить всех русскоговорящих поклонников "ЗВ". На ваш паспорт будут смотреть только пограничники и таможенники, всем остальным неважно, откуда вы - из Крыма, Москвы, Петербурга, Самары [нет вашего города? впишите!]. Гражданам России загранпаспорт пока не нужен, хотя вещь это полезная.

Как бы мне в Киеве попроще своих денег поменять на гривны?
Настоятельно рекомендуется не делать этого на границе или в поезде, а уж тем более - на вокзале. Обменников и банков в Киеве - полно.

Нужны ли еще какие-либо документы?
Жителям ближнего зарубежья (Прибалтика) рекомендуется иметь медицинскую страховку, на вьезде в Украину могут попросить заполнить декларацию. Паспорт же необходим в любом случае.

А как одеваться - что с собой брать?
Одеваться лучше удобно. С прицелом на прогулки и выезды за город. В любом случае - с учетом возможного дождя. Правда, в большинстве случаев, в Киеве в это время солнечно.

Пригодится ли мне мой любимый смокинг/вечернее платье?
Абсолютно не пригодится. Более того: рекомендуемая форма одежды - легкая, спортивная и приспособленная для долгих прогулок на свежем воздухе. Милые дамы, в процессе перемещения по городу в обуви на высоком каблуке вам может быть не особенно комфортно.

А кто организатор Фишки?
Хрен его знает, товарищ прапорщик© Организаторов как таковых, честно говоря, НЕТ. Причина проста: основная мысль Фишки – никто никого ничем не напрягает. Поэтому, у Фишки нет никакого плана мероприятий - пресловутых тридцати минут на общение, заранее заготовленных экскурсионных маршрутов, летучих трехчасовых митингов и медово-сахарных программ партии. Все решается на месте – кто-то идет есть, кто-то – стрелять, а кто-то запросто берет пива и коротает время своим уникальным способом, как заблагорассудится. Люди за год тяжким трудом заработали себе отдых и отдыхают его в приятной компании. Неинтересно в этой компании – подыщи или собери себе другую.

Как дать знать, что я там буду?
Есть форум. В нем есть специализированные темы. Именно там и можно обо всем договориться.

А кто рулит процессом?
Все рулят. И координаторы в том числе – подают идеи. Они, как правило, из местных – просто потому, что лучше город знают. При этом на них нет никаких отличительных значков и узоров. Они просто предлагают варианты – а уж потом вы сами решаете, устраивает ли вас такая тема, или же нет.

А куда мы пойдем?
Куда захотите, туда и пойдем. Если вы не видели Лавру, Крещатик, Золотые Ворота и т.д. – самое время увидеть. Если же видели, и не один раз, и хочется чего-то еще… Киев – город большой, в нем есть что смотреть и помимо исторического центра.

А я не хочу ходить со всей толпой, и вообще у нас тут свой тусняк.
Без проблем – если вам интересно, тусуйтесь отдельно. В любой момент коллектив может стихийно разделиться на группы, которые расходятся по своим делам, сходятся и снова расходятся – уже в другом составе. Например, одни идут есть, а другие медитируют на цветущие магнолии.

А кто меня встретит?
Тот из местных, с кем вы заранее договоритесь. Как правило, все местные обычно доступны на форумах, в аськах и по мобилам. Если собрались подъехать – не молчите.
А проводят вас, если будет время, в привокзальной кантине. Это тоже что-то вроде традиции Фишки.

А как с расселением?
По-разному. Изначально, поскольку нет особенного плана, и мероприятие абсолютно не денежное - о расселении каждый думает сам самостоятельно. Но это не значит, что все на вас забили – компетентные киевские люди охотно вам помогут с информацией о ценах и местах в гостиницах. Также, всегда есть шанс найти доброго человека из киевских, который с удовольствием может вас взять к себе на ночевку. Поспрашивайте.

Артефакты - что это?
Это такие фиговины на память, которые остаются с каждого мероприятия в довольно большом количестве. К примеру, вошло в обычай одаривать человека автографами от всей толпы на бутылке с пивом. Или на салфетках рисовать. Или еще чего-то там.

А у меня есть клевый прикид
Бери. На прошлых Фишках народ вовсю в уникальных прикидах рассекал - и ничего, все счастливы.

А я вот пофехтовать люблю
Супер. Бери с собой оружие - на фишке всегда найдется оппонент мечиком помахать. Единственное условие: позаботься заранее о том, чтобы оружие было хорошо упаковано - местные господа менты иногда не очень адекватно реагируют на длинные палки или железяки, торчащие из рюкзаков во все стороны.

А у меня с собой будет фото/видеокамера.
Отлично. Обычно с Фишек остается куча видео- и фото-материала, котрый потом передается в открытый доступ и на основе которого собирается очередной Диск по Фишке. Так сказать, твой личный след в истории.

У меня есть мега-клуб и свое очень большое крутое знамя 2х2 метра. Я припру его на КМФ и буду бегать с ним туда-сюда. И все скажут, как я крут.
Да, наверно. Если честно, всем будет откровенно пофигу, какое у тебя знамя, и что там на нем понарисовано. Люди ведь в Киев на Фишку издалека выбираются просто отдохнуть в хорошей компании, а не знаменами, кхм.. меряться. Приезжают посидеть за пивом, походить по Киеву, иди еще чего. Нафига нам официоз, честное слово.

Говорят, в Киеве отличное пиво. Это правда?
В принципе, так оно и есть. Со слов нескольких московских делегаций – несомненно. Особенно хвалят «белую» линейку пива «Черниговское», а также «Львовское». И еще народ придумал
Starhunter
По сбору. Част ьнарода забираем на вокзале (те, кто приезжает в 1 раз или плохо ориентируется в городе) и сопровождаем до гостиниц или квартир, где они останавливаются. Позже собираемся с помощью мобильных.
DIMM
Цитата
А вот одна Саргоша обещалась в Мск приехать и в итоге всех продинамила...

(
Coudi
А во сколько часов встречаемся, где взять моб. телефоны товарищей.
Starhunter
Коуди, 1мая встреча.
Телфон - смотри в личку
Darth Sargonnas
[L.O.L.] DIMM, Алекс Маклауд,
Саргоша никого не продинамила, просто Саргошу жутко на***ли((((

Starhunter,
Хм, так оказывается все даже очень организовано проходит. Интересна-интересна. А я то уж подумала, что Катарн решил все наи**ть)
Gilad
Цитата
Гы, это соберутся маленькие мальчики и будут кидать фразы из эпизодов.

Улыбнулсо smile.gif
Надо будет так и сделать )))
DIMM
Цитата
просто Саргошу жутко на***ли

(((
Starhunter
Гилад, ну что ты так секреты выбалтываешь...
Брат Маркус
Жалко, что из Сибири до Киева так далеко... Я бы приехал...
Starhunter
Марк, вперед. В Киеве сейчас по сравнению с Сибирью - лето.
P.S. А где именно в Сибири живешь?
Брат Маркус
Цитата(Starhunter @ 15.4.2008, 16:45) *
Марк, вперед. В Киеве сейчас по сравнению с Сибирью - лето.
P.S. А где именно в Сибири живешь?


В Томске. Эх, Starhunter, не трави душу... cry2.gif Далеко и по баблу дорого, но в Киев хочется... А как у вас там погода и температура? Купаться уже можно?
der Übermensch
Цитата
Купаться уже можно?

Да, я в ванной уже купался!
Starhunter
Mark, тебе можно. А не захочешь - поможем. Народ у нас отзывчивый.
Брат Маркус
Цитата(Starhunter @ 15.4.2008, 18:18) *
Mark, тебе можно. А не захочешь - поможем. Народ у нас отзывчивый.


Нет, спасибо, я сам...

Кylе Katarn

Но-но, смешно. spiteful.gif Остро так, по заграничному.
der Übermensch
Лично я б не стал в Киеве купатся нигде в натуральных источниках, если вам не противна грязная вода и мутное дно... Все таки днепр не самый чистый, особенно на левобережном пляже. Если так уж хочется покупатся, то возле метро Дарница есть небольшое озеро, довольно таки чистое. Правда насчет температуры я не уверен. А если очень уж сильно тянет именно на Днепр, то по моему чище всего он на Оболоне, желательно НЕ на песчаных пляжах (кстати я сам живу на Оболони прямо под Днепром, так что если будешь рядом - звони). Все таки на левобережном пляже я не стал бы купатся, сами подумайте, на пляже и в воде куча разного мусора, дно тоже не самое приятное на ощупь, про цвет я вообще молчу... Ко всему этому прибавьте то что пляж находится прямо под мостом метро, и вся гадость льется прямо в воду.
Брат Маркус
Господа, а что в Киеве осталось от древнерусского города? Правда, что археологи регулярно у вас прямо посреди города раскопки проводят?

Кylе Katarn

Весьма признателен за столь развернутый ответ, если все же буду в Киеве, возьму на заметку. yes.gif
der Übermensch
Цитата
Господа, а что в Киеве осталось от древнерусского города?

Бабки :-D
Брат Маркус
Цитата(Кylе Katarn @ 15.4.2008, 20:50) *
Бабки :-D


В смысле, бабло или старушки? pardon.gif
der Übermensch
Старушки :)

А вообще если серьезно, то это Золотые Ворота и фундамент Десятинной Церкви. Но вообще много чего.
OGRE
А правда, что если в таможенной декларации, в графе цель приезда написать "Жрать и пiднадкусывать сало", то за это депортируют?
der Übermensch
Нет, неправда.
Праздный
Киево-Печорская лавра рулит!!! Это просто офигительное место!
Starhunter
Mark, смотри меньше зомбоящик.
Брат Маркус
Цитата(Starhunter @ 15.4.2008, 21:45) *
Mark, смотри меньше зомбоящик.


Это верно. Так и знал, опять обманули, гомосеки пассивные... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Coudi
Жаль я не смогу прийти на сходку, ведь приезжаю только 4-го мая.

Starhunter

А может сами както встретимся?
Starhunter
Коуди, я из Запорожья.
С 1 по 4 мая я в Киеве. Уезжаю 4 вечером.
Coudi
Starhunter

Извини, я не знал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.