Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совет джедаев - Боевые действия
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Алекс Маклауд
Jedi Council - Acts of War


Данная история случилась незадолго до первого эпизода. Во времена, когда Дарт Сидиус еще только выходил на политическую арену, но уже начинал активно вставлять палки в колеса джедайской машины. Данный комикс рассказывает об одной из первых таких операций, произведенных знаменитым ситхом. В роли специально приглашенного гостя в данном комиксе выступает Вилмар Грарк, контрабандист. Позже он поведает об этой истории в совсем чуть-чуть измененном виде в комиксе Деваронская версия.

Тень Призрачной Угрозы еще не пала на Республику, но Сенат уже не в состоянии гарантировать мир в галактике. Беда способна проявиться в любой форме и в любом из тысяч миров, вместе составляющих Галактическую Республику. И, когда разгорается очередной конфликт, долг рыцарей-джедаев – защитить невинных и устранить несправедливость, действуя под неусыпным контролем Высшего Совета.
Глава Совета джедаев Мейс Винду отправляется с небольшим отрядом в систему Йинчорр, надеясь положить конец атакам воинственных аборигенов на близлежащие планеты. Но чтобы добиться желаемого, Мейс и его спутники – пятеро членов Совета, а также несколько рыцарей и падаванов – должны первым делом отыскать скрытую базу йинчорри. Во время поисков отряд разделился на несколько небольших групп, чтобы обследовать три различные планеты...
Автор перевода - Праздношатающийся
Редактор - Gilad
Верстка - QUELLER
Ilan Thorn
Ну е-мае, я как глянул на название темы, думал, что активисты клана нарисовали свой собственный комикс про наше родное ДжиСи... А оно вон как... Ну что ж, тоже не самый плохой сериал.
Антиномир
Ilan Thorn

Меня тоже проглючило. =(
Dhani
Ну и название, млин %)
Lord of the Darkside
Чтож, будем ценить)
Барг
Название однако смутило даж %)
Надо будет на досуге прочитать.)
Праздный
Ну чито? Читал кто-нить? %)
Алекс Маклауд
Праздношатающийся, я прочел, занятно=)))
Dezmond
Понравилось. Интересно было взглянуть на орден до клонических войн. Единственный минус - цвета мечей.
saber_violet.gif saber_blue.gif saber_green.gif saber_red.gif
JAYson
Комикс нормальный. Интересно следить за историей старых героев, которые были ещё падаванами. Особено понравился момент высадки на планеты. Нарисовано только не очень, как будто это фанаты рисовали.
Sergant USSR
Вован, перевод на высоте. Комегс тоже ничего, мне Делла Векья кстати, как художник, нравится.
Commander Kronos
Пролистал только что. Сюжет - 2, рисовка - 3, перевод - 5.
Binary Sunset
Комикс хороший. Что понравилось - у художника есть понимание того, как можно фигуры расположить на картинке так, чтобы передать настроение героев. Конкретно имею в виду то, как товарищи чувствуют смерть Мики Джитта.
Ilan Thorn
Было, безусловно, интересно читать романы Лусено, отдаленно припоминая сюжеты комиксов, к которым он отсылает - в первую очередь, к Acts of War. Но, оказывается, ничуть не менее интересно перечитывать эти комиксы, зная приписанный им впоследствии контекст. Так, миссия на Йинчор драматургически перекликается со схожим рейдом джедаев в "Под покровом лжи", а битвы ящеров с рыцарями после "Дарта Плэгаса" рассматривается как проба пера перед далеким Приказом 66. Естественно, история таким образом приобретает дополнительный драматизм.

При таком насыщенном контексте я даже почти закрыл глаза на то, что во второй своей половине Act of War резко начинает буксовать, а сюжет некоторое время фактически стоит на месте, в итоге выходя на очень быструю и сумбурную развязку. Выход можно было бы найти в большем внимании к политической ветке с переговорами Валорума, которая вроде как есть и даже имеет немалое значение, но занимает не больше пары страниц. Шутка ли, если расширить этот аспект, добавить интриг Палпатина и отдать сценарий самому Лусено, то эта же история в виде романа могла бы стать полноценной второй частью трилогии из "Покрова" и "Плэгаса".

Впрочем, неплохой stand-alone комикс - это тоже немало.
Gilad
Вот кстати давно хочу заиметь себе этот комикс.
Не подскажешь, где покупал?
Ilan Thorn
Не, комиксы я пока еще не покупаю. Ну, кроме самых любимых - хотя даже омнибусы КотОРа сейчас под угрозой из-за всей этой херни с новыми таможенными правилами. Но если бы заказывал, то делал бы это через Амазон - TPB или омнибусом, коль скоро материала там немерено, а стоит ненамного дороже.
Gilad
Цитата
Не, комиксы я пока еще не покупаю.

Стоп. Т.е. как не покупаешь? Хочешь сказать, ты занимаешься пиратством??? newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif
Keeper
По-моему, Илан этого и не скрывал)
Gilad
Скрывал
ManGus
Комикс попал в мой "список к ознакомлению" сразу по прочтении Дарта Плэгаса, сюжет которого непосредственно переплетается с указанными событиями. К моему удовольствию, ожидание того стоило: комикс увлекательный и неоднозначный. Действительно проникся взаимоотношениями джедаев - учителей и учеников, друзей и соратников, небезразличных друг другу.
Отдельно пройдусь по графике: она, как по мне, отличная. Особенно впечатляют очень детализированные многослойные батальные сцены. Кроме того, создатели знали, когда можно обойтись и без единого комментария и слова - описывая ситуацию, эмоции и даже проявления Темной стороны только самим кадром.
Дискомфорт у многих, видимо, вызвала не сама прорисовка, а слишком радужно-яркая цветогамма - это придется отметить как минус. И да, в "Плэгасе" йинчорри из-за общей атмосферы серьезности я представлял не такими примитивно-гротексными, какими они вышли у художников. Но что поделать...
Закрывая глаза на это - пятерки по всем статьям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.