Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радостное Свечение
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Арт-Студия
der Übermensch
Привет. Сегодня я расскажу вам о простом эффекте. С помощью него также можно улучшить качество картинки в целом.

Для начала возьмем изображение. Учтите, что этот эффект смотрится далеко не на всех картинках (однако он почти всегда хорошо выглядит в аниме, что мы сейчас и возьмем).


Исходный вариант

Теперь выбираем слой и нажимаем Сtrl+J (Вы ведь не забыли превратить фон в обычный слой, не так ли?)

Выставляем прозрачность верхнего слоя 50% (можете потом поэкспериментировать).

И наконец, выбираем нижний слой, и идем в Filter>Blur> Gausian Blur.

Параметр по вашему желанию (лично я на этом примере использовал 2.5)

Ну вот и все!

Эрпэгэшник
Бгг
Барг
Эм...а нах енто нужно то? Оо
Имхо начальный вариант лучше выглядит, чем со свечением...
der Übermensch
Цитата
Эм...а нах енто нужно то? Оо

Тут сама фантазия подскажет. Сам по себе эффект так себе, его нужно с чем то комбинировать. Например я его использовал на этой работе:



Этот эффект также используется в фильмах когда показывают прошлое.
Dhani
Эффект дурацкий, как и ава %)
ИМХО ужасно глупо использовать мультяшку как пример для авы, какой можно сделать эффект с этой мурой?
der Übermensch
Так это ведь не крупный спецэффект, просто в некоторых работах он может пригодится. Он не для того чтобы полностью обработать им картинку, а лишь улучшить качество некоторых частей. Ну или подойдет для авиков.
Праздный
Имхо, исходник лучше ^^

офф Dhani, авик зач0тный /офф
Магистр Йода
И так.Урок от меня. Как сделать аватар красивее? Мы берем исходник (шаг 1) и меняем у него яркость, по Методу Кайла. Далее, берем результат (шаг 2), удаляем его и ставим на аватар оригинал (шаг 3). Вуаля! Аватар стал выглядеть в ваших глазах еще красивее!

==> ==>


ну или вот (игра с кривыми):
Магистр Йода
а я так, пару кликов сделал - так, для бонуса в сообщеннии ^_^

Как тебе мой авик с Майей?
der Übermensch
Sylar, какая то она тут страшная.
Магистр Йода
Цитата(Кylе Katarn @ 3.4.2008, 20:40) *
Sylar, какая то она тут страшная.

я упор на сиськи делал ^^
DIMM
Sylar
ЗАЧЁТ ЗА СИСИИИИИИСЕг

А кстати .... помойму игра с кривыми прикольнее чем ваше свечение )))
KRONOS
С кривыми можно и не таких эффектов накрутить ))
Гелій
Фигня ваши котлеты... это и не урок даже... урок, это же... да ну вас, сами прекрасно знаете что такое урок... :-D
SPOILT
Данный эффект как хужожественный прием очень хорош, только нужно знать где его использовать. Довольно часто и я его использую, но не везде.
Кстати на размазанной Гауссом копии слоя я меняю тип смешивания с Normal или Screen (иногда даже Add). Свечение становится довольно ярким и выраженным.
der Übermensch
SPOILT, спасибо! А я иногда просто увеличиваю контраст, когда надо сделать эффект "воспоминаний".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.