Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мальчик или девочка?
Jedi Council > Беседка > Философия
Дарт Флэймос
Может эта тема уже и поднималась, но мне найти не удалось. А тема интересная, и некоторых регионах превратилась в настоящую проблему. Многие девушки называют себя мужскими именами, иногда бывает и наооборот, но, как правило "по приколу". И ладно бы только называли - берут на себя не свойственные своему биологическому полу функции и страшно обижаются, когда их "половую" пренадлежность ставят под сомнение. А вы что думаете? Почему так происходит?
Geralt
Цитата
берут на себя не свойственные своему биологическому полу функции

А вот тут по подробней примеры можно?

А вообще вся эта фигня от тупости и как говориться заняться нечем.
Erho
А по-моему, это все идет от ролевых игр и/или отождествления себя с персонажем. Когда приходится играть разных персонажей, независимо от их пола, или когда при прочтении книги нравится или близок по духу какой-либо персонаж, начинают себя отождествлять с ним, смотреть на события его глазами. Тогда часто не задумываются, какого персонаж пола. Потом игра или увлечение может перерасти в то, что человек постоянно ассоциирует себя с ним, смотрит с точки зрения персонажа не только на игровые или книжные события, но и на происходящее в нашем мире. Иногда из-за этого с таким человеком бывает сложно, а иногда и наоборот - легко, в зависимости как от личности персонажа, его характера, так и от восприятия его человеком.
Да, бывает такое, что девушки воспринимают себя мужскими персонажами, а иногда и переносят такое восприятие себя в обычную жизнь. На мой взгляд, это не хорошо и не плохо, главное, чтоб у них от этого проблем не было. А воспринимать их можно и так, как они себя воспринимают - чтоб не обидеть и вообще попытаться понять. yes.gif
Lord of the Darkside
Я вам расскажу про двух людей. Три года назад в летнем лагере я знал (слава Богу, шапочно) мальчика, который сам себя называл Настей. Собсно, прод таким именем он был известен. По вполне понятным причинам, я с ним не общался, но я так подозреваю, что с ним это было не от ролевых игр)
У меня нсть знакомая девочка, на год младше меня, вот она-то принимает участие в ролёвках и тому подобном ( в отличии от меня, сразу скажу). И - да, ей приходилось играть мужские роли. А это, согласитесь, в реале совсем другое дело, нежели в комп. играх. Однако девушкой (во всей полноте смысла этого слова) она быть не перестала
Даниэла Крис
Я обычно люблю называться в инете мужскими именами по двум причинам.
1) Воспринимают серьёзнее. Мне приходится много ходить по форумам техподдержки, на которых сидят почти сплошь и рядом одни мужики. И как только я обращаюсь с проблемой, у них реакция а-ля "ой, блондинка пришла, ни хрена не понимает, а туда же" и помогать они отказываются.
2) Когда я в инете мужик, почему-то ни у кого не возникает желание домогаться, просить фотку или знакомиться. Хотя инциденты были. На новом номере аськи у меня ник Rise Lord Vader, так пару раз стучали девчонки с желанием заняться виртом. Типа большие чёрные дяди всех вдохновляют.

Я и тут, честно говоря, чуть Дартом Вейдером не зарегилась, но потом передумала. Рано или поздно такой ник надоест, а Даниэлу Крис я ношу уже более трёх лет, это для меня всё равно как второе имя.

Кстати, сначала, когда в инете называлась мужиком, принимали за гея. Теперь если кому признаюсь, что я девушка, мне заявляют нечто вроде "Да какая ты нахрен девушка, хорош прикалываться!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.