Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ортодокс или РВ-шник?
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2, 3
Жора Кустов
Ортодокс - фан ЗВ который любит фильмы Лукаса больше чем расширенную вселенную (РВ) или ненавидит последнюю вобще.

РВ-шник - наоборот.

К какому типу фанов ЗВ вы себя относите?

Старый опрос.
der Übermensch
Ты ктоаааа?
Андерс
Вопрос на засыпку. А ежели мне нравятся и фильмы, и ЗВ книги(не все конечно)) - че мне выбрать??
Balor
Да уж, надо бы дбавить третий пункт, а то нехорошо.
Dark Lady Catiche Vader
Наверно РВ-шник. Потмоу что ОТ не очень люблю (за исключением Вейдера и Империи, есссно), а из фильмов ткоа приквелы. А вот в книгах у меня полно любимых персонажей и моментов...
Жора Кустов
Цитата
Ты ктоаааа?

Ну я точно ортодокс.
Цитата
фильмы и ЗВ книги(не все конечно)) - че мне выбрать??

сам когда то любил РВ но таки что то обязательно нравится больше
голосуй за то что тебе более симпатично или не голосуй если не можешь выбрать - запости свое мнение
der Übermensch
:-D
Алекс Маклауд
А почему нет вариантов "Не делю Сагу на РВ и фильмы" и "Я не фанат"?
Eddie
Проблема вот в чем - третий пункт выберут все практически. А цель выявить, какая вселенная популярнее.
Алекс Маклауд
Eddie, сам то что выбрал

З.Ы, учитывая что фильмы я смотрел хз когда, а комиксы почитываю регулярно, да и книжки када время есть=))) понятно что я выбрал
Makaveli
То с чего все начиналось, конечо
Барг
Несмотря на то, что прочитал болше шести десятков ЗВ книг crazy.gif все равно больше фильмы люблю. )
.Zen.
*голосом Якубовича* Что-то среднее в студию!!!!!!!!!!
Arwin
Выбираю то с чего начинала добрый десяток лет назад. А начинала я с КНИГИ!!! Фильм посмотрела на полгода позже. Нет, ну я конечно уважаю Лукаса. Без него вообще бы не было никакой РВ. Но для меня ЗВ - это прежде книги. Да простит меня дядюшка Джордж.
Geralt
Ортодокс, и не как иначе, книги и РВ это всё второстепенная мура для вышибания бабла, а 2 трилогии для души, новая так вообще для себя можно сказать лукас снимал.
Eddie
Алекс Маклауд,

Сам-то я уже не фонад, но если выбирать, то Ортодокс
Мара Magnifique
Началось всё с фильма, а продолжается книгами.
Нет ничего интереснее книг, особенно, если прочитать какой-нибудь Эпизод, а потом его посмотреть.
Сразу будет увидена и ухмылка Соло и ненависть в глазах Энакина, да и маленькие эпизодические роли рассматриваешь и понимаешь, кто есть кто. А по фильмам - ну, посмотрел, ну, сказал ... и фсё... так что - тока книги! yes.gif
Даниэла Крис
Читала всего 2 книги, поэтому однозначно выбираю пункт первый ))) книги - это хорошо, но первичный канон всяко лучше. Причём оригинальную трилогию люблю больше, чем приквелы (кроме разве что Э3 - его стоит посмотреть ради дуэли Энакина с Оби-ваном!)
Gilad
Извините, не понимаю этого опроса. Естественно, киноэпизоды - это наше все, и ни одна книга с ними не сравнится. Но как я могу назвать себя ортодоксом, если прочитал не меньше полутора сотен книг???
Dark Lady Catiche Vader
Цитата(Мара Magnifique @ 21.3.2008, 8:50) *
Началось всё с фильма, а продолжается книгами.
Нет ничего интереснее книг, особенно, если прочитать какой-нибудь Эпизод, а потом его посмотреть.
Сразу будет увидена и ухмылка Соло и ненависть в глазах Энакина, да и маленькие эпизодические роли рассматриваешь и понимаешь, кто есть кто. А по фильмам - ну, посмотрел, ну, сказал ... и фсё... так что - тока книги! yes.gif


clap.gif bestbook.gif wow.gif
Полностью согласна. Я после того, как прочитала книги по эпизодам, поняла что знаю в фильмах только пару-тройку главных персонажей. Но все же актерская игра (ну того же Харрисона Форда или Хайдена Кристенсена) помогает лучше понять характер персонажа.
Но все же я за книги.
MEX
Неголосовал потому как ------>
---------> Я не разделяю фильмы от книг, просто одно дополнение другого.
Это как вода без стакана, есть содержание но нет формы.
Я нивкоем случае неумничаю, я так это понимаю.
И неважно вода в стакане или стакан с водой! drinks_cheers.gif
Exar
Ситх! И там, и там есть и хорошее и плохое... И поскольку я все еще фан, то фанатую всей идее вместевзятой ни на что не разделяя...
Malachi
Выбрал второй вариант, потому что как бы я не любил безупречные на мой взгляд 3-й и 5-й эпизоды, но некоторые книги (а конкретно - книги Стовера и Карпишина) для меня занимают более высокую ступеньку :)
Гелій
Цитата
Извините, не понимаю этого опроса

+1. еще один непродуманный опрос. как же люди узко мыслят. может сказываются прошлые выборы? где вопрос выбора из 5 кандидатов стоял почему то "Да" или "Да, конечно"...
dvd
Фильмы - это, конечно, замечательно. Но в книгах, которые составляют большую часть EU гораздо более понятны переживания героев, а в фильмах нужно много додумывать самому.
coLors
DVD
Некоторые как раз в этом прелесть и видят. Вот, например, ругают Халфу за недосказанность, а мне нравится - открывает простор для фантазии.
Lord_Helios
Я бы сказал, что тут всё равно "или ..., или ...".... Думал добавить в опрос таки пункт третий, но потом задумался и решил, а ну на фиг... Посмотрим статистику между ортодосами и эрвэшниками.=) Но лично я, отказываюсь от голоса, ибо выбирать между тёплым и мягким не могу.
Дарт Флэймос
А я вообще свое пишу. Нагло топаю в грязных берцах по чужому миру. yes.gif Фильмы считаю "истиной в последней инстанции", с остальным можно спорить, тем более, что противоречий и так хватает.
Maris Ring
Без книг, комиксов, игр, энциклопедий и тп, фильмы остались бы просто фильмами. Какими бы замечательными они не были, книги всё равно всегда будут лучше.
Дарт Флэймос
Цитата(Maris Ring @ 29.3.2008, 15:31) *
Без книг, комиксов, игр, энциклопедий и тп, фильмы остались бы просто фильмами. Какими бы замечательными они не были, книги всё равно всегда будут лучше.



А это смотря какие книги... Если Мэтью Стовера или Джеймса Лучено - то да, а есть такие, что только плакальщиков от счастья вызывать. yes.gif
Праздный
Наверно, все-таки ортодокс. Ибо "условно говоря" из 6 фильмов хорошие все (ну не отличные, но почти отличные точно все ;) )

А вот среди книг и комиксов слишком много фигни всякой
Lord of the Darkside
Я не отношу себя ни к одной из этих категорий. Как тут уже правильно заметили, есть великолепные книги, к тому же они - неотъемлемая часть Вселенной. Но фильмы остаются фильмами, тем, без чего герои книг никогда бы не приобрели такую популярность (если бы они даже и появились).
Дарт Флэймос
Цитата(Lord of the Darkside @ 2.4.2008, 10:10) *
Я не отношу себя ни к одной из этих категорий. Как тут уже правильно заметили, есть великолепные книги, к тому же они - неотъемлемая часть Вселенной. Но фильмы остаются фильмами, тем, без чего герои книг никогда бы не приобрели такую популярность (если бы они даже и появились).


Не факт. Вот Толкин когда книги написал? А фильм когда вышел? yes.gif А фанатов как бы не больше, чем у ЗВ! thumbsup.gif
KRONOS
Наверное, все-таки РВ-шник я. Потому что фильмы это уже история, а книги, комиксы, игры - это будущее, это интереснее...
Жора Кустов
я РВ не люблю за то что:

*превратили ЗВ в мыльную оперу.
*Постоянно крадут Лею и ее детей.
*В итоге Лея обоих сыновей потеряла.
*За то что позволили Йуужань-Вонгам учинить форменный холокост. (поубивали 363 триллиона жителей treaten.gif  аффтара этой цифры докучи к тем несчастным чтоб знал как выдумывать) да от одной этой цифры могие РВ-шники ортодоксами станут!
*за то что позволили убить Чубакку. (именно после этого я разлюбил РВ).
*за то что какойто там Дурдж промудохал 2000 лет а архивеликий Люк Скайвокер не протянул и 150.
*за то что роздыху не дают. И 10 лет не проходит как очередная война или кризис. Поствить бы этих Рв-шных аффтаров на место несчастных граждан Республики и Империи несущих все тяготы этих бед я б на них посмотрел. Тимоти Зан еще ладно.
*за то что понавыдумывали Люку Скайвокеру нафиг не нужных рОманов. ИМХО эта сторона его жизни должна была оставаться глухо за кадром. Хотя бы сцен, ясно каких, не описывали побоялись Первоотца. Прав был Первоотец что ни одной подобной сцены не допустил в ЗВ.
Что интересно если бы в постельных сценах участвовал Ландо я был бы за.
ОбиВан
jora custov, весёлый ты =)
Цитата
За то что позволили Йуужань-Вонгам учинить форменный холокост. (поубивали 363 триллиона жителей

А ты что хотел? ЗВ - это тебе не Телепузики. В двух Мировых войнах примерно столько же (если масштабироваться на Землю) погибло. Немного реализма SWU не повредило.
Цитата
за то что позволили убить Чубакку. (именно после этого я разлюбил РВ).

Ничто не вечно под звёздами. И герои не бессмертны. Давно уже пора было кого-нибудь убить.
Цитата
за то что какойто там Дурдж промудохал 2000 лет а архивеликий Люк Скайвокер не протянул и 150.

А ты его расу посмотри. Они дооолго живут. А твой архивеликий Люк Скайвокер всего лишь человек.
Цитата
за то что понавыдумывали Люку Скайвокеру нафиг не нужных рОманов. ИМХО эта сторона его жизни должна была оставаться глухо за кадром. Хотя бы сцен, ясно каких, не описывали побоялись Первоотца. Прав был Первоотец что ни одной подобной сцены не допустил в ЗВ.

Блин, я рыдаю =) "Архивеликий Люк Скайвокер"(с) - вполне нормальный парень. И что у него были романы с женщинами - вполне естественно. И ничего еретического тут нет.
Да, кстати, где ты видел книгу, где напрямую есть "сцены, ясно какие"(с)? Там всё на уровне PG-13 максимум. Нечто подобное и в фильме есть :о) Вспомни дворец Джаббы хотя бы :о)
Слейп
ОбиВан, подписываюсь под каждым словом.

Цитата
За то что позволили Йуужань-Вонгам учинить форменный холокост. (поубивали 363 триллиона жителей аффтара этой цифры докучи к тем несчастным чтоб знал как выдумывать) да от одной этой цифры могие РВ-шники ортодоксами станут!

ржал...
Цитата
а то что позволили убить Чубакку. (именно после этого я разлюбил РВ).

memento mori
Цитата
за то что какойто там Дурдж промудохал 2000 лет а архивеликий Люк Скайвокер не протянул и 150.

аналогично предыдущему -memento mori. Дурдж, кстате тоже кони отдал. А морфология и физиология у всех рас разная. Человек по отношению к другим расам-гуано.
Цитата
за то что роздыху не дают. И 10 лет не проходит как очередная война или кризис. Поствить бы этих Рв-шных аффтаров на место несчастных граждан Республики и Империи несущих все тяготы этих бед я б на них посмотрел. Тимоти Зан еще ладно.

А на Землю нашу посмотри - мб мы Яхве сюда засунем, он же якобы "аффтар" нашей "вселенной"? Я б посмиялсо crazy.gif . Да и потом - галактика не оч. маленькая, везде постоянно творится какая-нить шняга.Так же как и на нашей планете.
Цитата
за то что понавыдумывали Люку Скайвокеру нафиг не нужных рОманов. ИМХО эта сторона его жизни должна была оставаться глухо за кадром. Хотя бы сцен, ясно каких, не описывали побоялись Первоотца. Прав был Первоотец что ни одной подобной сцены не допустил в ЗВ.

тоже рыдал.От смеха)
Lord of the Darkside
Дарт Флэймос

Цитата
Не факт. Вот Толкин когда книги написал? А фильм когда вышел? А фанатов как бы не больше, чем у ЗВ!


Я тут в-принципе говорил конкретно о связи фильмов и книг в ЗВ к тому же этот пример ИМХО не очень подходящий. Точно не скажу, но Средиземье вроде как было первым их миров - примерно в то же время пявилась Сага о Конане, но при всём уважении к творчеству Говарда, его мир вряд ли подходит для всяких там ролевых. Так что можно сказать, у Средиземья не было конкурентов ещё 80 лет назад)

Вообще, как показывает статистика, фэнтези в среднем популярнее научной фантастики. Вопрос в том, что же такое ЗВ, тут на форуме даже такая тема есть)
Алекс Маклауд
Цитата
за то что роздыху не дают. И 10 лет не проходит как очередная война или кризис. Поствить бы этих Рв-шных аффтаров на место несчастных граждан Республики и Империи несущих все тяготы этих бед я б на них посмотрел. Тимоти Зан еще ладно.


А вот с этим кстате согласен

Цитата
за то что позволили убить Чубакку.

С этим тоже
Horn
Цитата
Что интересно если бы в постельных сценах участвовал Ландо я был бы за.

Почему? Нравятся нигеры?
ОбиВан
Корран Хорн, по-моему, он даже на мулата не похож о_О
Он скорее ближневосточных кровей тогда уж.
Алекс Маклауд
Корран Хорн, чет я чето не о том подумал... О Неграх и прочем... А учитывая что Ландо в 70 лет стал дедушкой, не зря Жора хочет почитать описания сцен с Калриссианом

ОбиВан, светлый негр))
ОбиВан
Алекс Маклауд, негр тёмный по определению ))
Праздный
ОбиВан, а че, есть негры-альбиносы - http://ziza.ru/2006/04/27/nehry-albinosy.html ВНИМАНИЕ слабонервным и беременным не рекомедуется

Алекс Маклауд, он цвета какао ))))
Жора Кустов
Цитата
А ты что хотел? ЗВ - это тебе не Телепузики. В двух Мировых войнах примерно столько же (если масштабироваться на Землю) погибло. Немного реализма SWU не повредило.

все равно 363.000.000.000.000 это слишком до**я
Цитата
Блин, я рыдаю =) "Архивеликий Люк Скайвокер"(с) - вполне нормальный парень. И что у него были романы с женщинами - вполне естественно.

Я не возражаю против самих романов я против выставления их напоказ. Я считаю что романы Люка Скайвокера как и романы Леонида Ильича в советское время афишироваться не должны.
Цитата
А на Землю нашу посмотри - мб мы Яхве сюда засунем, он же якобы "аффтар" нашей "вселенной"? Я б посмиялсо

CША 140 лет не знали войны на своей территории. Россия (если не считать чеченскую войну) и Украина - 63. Швеция не знала войны на своей территории 300 лет.
coLors
Цитата
CША 140 лет не знали войны на своей территории. Россия (если не считать чеченскую войну) и Украина - 63. Швеция не знала войны на своей территории 300 лет.

А Земля вообщем?
Если взять какой-нить отдельно взятый мир в ЗВ, то до него даже могли не доходить конфликты Галактического масштаба и всё у них в общем-то мирно... И есть ещё один аспект: само название Вселенной (Звёздные войны, кто не в курсе) располагает к тому, чтобы там всё время случались конфликты, как локального, так и глобального характера.
Слейп
На правах оффтопа

Праздный, это не альбинизм, это что-то другое,возможно, какое-то кожное заболевание(мб рак или мутация).У альбиносов полностью отсутствуют пигменты-у них даже глаза красные(как у крыс белых) и просматривается большинство кровеносных сосудов на коже,а у этих глаза светло-зелёно-коричневые какие-то и не настолько они белые...

Цитата
CША 140 лет не знали войны на своей территории. Россия (если не считать чеченскую войну) и Украина - 63. Швеция не знала войны на своей территории 300 лет.

Ну, учитывая, что и Россия и Америка участвовала во всех сторонних конфликтах...Там и по десять лет передышки не наберётся: Вьетнам,Карибский Кризис,Афган,Ирак, Югославия и т.д и т.п.... Давайте дружно звать дедушку Яхве, а то он нам тут понапридумывал, что аж жалко планету, надо, чтобы он в шкуре жителей Земли побывал)))
Magistr
РВ конечно хорошо, очень уважаю, и восхваляю, но ОТ и НТ всё же ближе.
Жора Кустов
эх взять бы Лею дать ей св. меч и аффтаров ей выдать. Тех изза которых она обоих своих сыновей потеряла...
Gilad
jora custov
Ты же ортодокс! У Леи не было сыновей ;)
Arwin
Цитата(Gilad @ 22.4.2008, 14:21) *
jora custov
Ты же ортодокс! У Леи не было сыновей ;)


Но Лее нужная уважительная причина чтобы нашинковать авторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.