Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарт Плэгиус
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC
Страницы: 1, 2
.Zen.
Дарт Плэгиус






Умер: приблизительно 52 ДЯБ – 46 ДЯБ
Раса: муун
Пол: мужской
Эра: Становление Империи
Принадлежность: Орден Ситхов
Известные ученики: Дарт Сидиус


«Дарт Плэгиус был темным Лордом Ситхов, настолько могущественным и мудрым, что мог контролировать мидихлорианы и создавать жизнь. Он так глубоко познал тёмную сторону, что даже мог спасать от смерти тех, кто был ему дорог», - Палпатин

Дарт Плэгиус, также известный как Дарт Плэгиус Мудрый, был мууном, темным лордом ситхов, последователем правила Дарта Бейна, мастером манипуляции мидихлорианами. Он жил в течение столетия, предшествующего битве за Набу. Одержимый идеей вечной жизни, он ставил эксперименты, пытаясь обмануть смерть и создать новую жизнь из мидихлориан.

Он играл большую роль в галактических событиях, подстрекая своего ученика Дарта Сидиуса, взять под контроль галактику и вернуть ситхов к власти. Сидиус, желавший стать мастером, убил мууна во сне. Легенда о Плэгиусе позже пригодилась Сидиусу, чтобы склонить Энакина Скайуокера на тёмную сторону, хотя Плэгиус оставался мистической фигурой для всех джедаев и их союзников во времена Галактического Альянса.

Содержание

1. Биография
1.1 Плэгиус и Сидиус
1.2 Смерть Плэгиуса
1.3 Наследие
2. Индивидуальность и черты
3. Способности
4. За кадром
4.1 Новелла о Дарте Плэгиусе


Биография

Плэгиус был мууном, последователем ситского учения Дарта Бейна, и жил приблизительно до 60 ДЯБ. Во время Галактического Альянса так и не было ничего известно о происхождении Плэгиуса, и никто не знал точно, как он обучал Палпатина. Тем не менее, он принял его как одаренного ученика и дал ему имя Дарт Сидиус. Плэгиус провел всю свою жизнь в поисках власти над смертью.

Плэгиус и Сидиус


Палпатин на фоне своего мастера


«Скажи мне, что ты считаешь своей самой большой силой, и я буду знать, как ослабить тебя. Скажи мне о своем самом большом страхе, и я буду знать, перед чем мне тебя свести лицом к лицу. Скажи мне, что ты любишь больше всего, и я буду знать, что у тебя отобрать. Скажи мне, чего ты больше всего жаждешь, и буду знать, в чём тебе отказать», - Дарт Плэгиус

Сидиус учился у Плэгиуса в течение десятилетий, за которые мастер обучил его всему, что знал сам, и передал ему те знания и ту власть, которые могли быть утеряны навечно.
Во время обучения Палпатин получил доступ к голокронам ситхов. Уроки Плэгиуса вынуждали Сидиуса сталкиваться с его страхами, отрицать его удовольствия и лишаться того, что он любил. Он учил его, что такие эмоции, как ненависть и зависть, хоть и были необходимы, чтобы справиться с темной стороной, отвергали обычные понятия этики для достижения большей цели.

Плэгиус также рассказывал своему ученику о том, какими путями можно заполучить контроль над галактикой. Сидиус тем временем втайне от наставника обучал своего собственного ученика - Дарта Мола. Возможно даже, что Мол не был первым учеником Палпатина. Сидиус не спешил убивать своего мастера, пока не перенял его учение полностью и не стал достаточно силен, чтобы его победить.

Смерть Плэгиуса

«Он стал настолько силен, что единственное, чего он боялся - потерять власть, что, естественно, и произошло. Но он успел обучить своего ученика всему, что знал. И ученик убил его, пока учитель спал», - Палпатин рассказывает Энакину Скайуокеру.

Плэгиус обнаружил способ избегать смерти и научился создавать жизнь из ничего, используя Силу, чтобы управлять мидихлорианами. Когда Темный Лорд заявил о своих планах Сидиусу, ученик очень заинтересовался этим. Плэгиус сказал о том, что созданный с помощью Силы ребенок станет полным ее воплощением, Сидиус понял, что мастер хочет создать ему замену, и решил убить его, прежде чем это случилось. Плэгиус даже не подозревал о планах своего ученика. Где-то между 52 ДЯБ и 46 ДЯБ Сидиус убил своего мастера, пока он спал.

Комментарий автора: Тут неявно доказывается, что Энакин Скайуокер стал именно тем ребенком, которого создал Плэгиус, (а возможно и Сидиус) с помощью Силы. Когда Оби-Ван измерил в первом эпизоде его уровень мидихлорианов в крови, счетчик зашкаливал. Если учесть, что мать родила его после непорочного зачатия, возможно, так оно и есть.

Наследие

«Ты когда-нибудь слышал о трагедии Дарта Плэгиуса Мудрого?» - Палпатин

Эксперименты Плэгиуса в создании жизни, вероятно, были успешными, возможно, Плэгиус окончил их перед своей смертью, и согласно знаний последующих Лордов Ситхов именно Плэгиус повлиял на создание Энакина Скайуокера. Хотя Плэгиус передал Палпатину все, что знал, сам Палпатин был не способен использовать учение Плэгиуса, чтобы обмануть смерть через Силу, и был вынужден вселиться в тело клона, чтобы держать свой дух в его теле.


Палпатин рассказывает Энакину о Дарте Плэгиусе


Сидиус рассказывал немного о Плэгиусе своему ученику Дарту Тиранусу, а Дарту Вейдеру он давал лишь намеки. Однако он использовал историю Плэгиуса, чтобы перевести Энакина Скайуокера на тёмную сторону Силы. В легенде о Дарте Плэгиусе Мудром, поведанной Палпатином Энакину Скайуокеру, рассказывалось о способности сита создавать и поддерживать жизнь. Ирония заключалась в том, что Плэгиус умел предотвращать смерть других, но не смог предотвратить смерть собственную. Энакин, надеясь использовать знания Плэгиуса с целью предотвратить смерть Падме, вскоре стал учеником Палпатина.

Комментарии Автора: Поскольку Энакин был сильнее своего мастера, Сидиус не стал передавать ему знания, которые бы могли позволить Вейдеру подорвать его власть.

Когда историки в последующие годы пытались найти информацию относительно Плэгиуса, они подозревали, что Палпатин уничтожил все данные о своем мастере. Рукопись Инго Вавулд - одна из немногих источников знания джедаев о ситхах и Сидиусе - дала информацию о Плэгиусе Галактическому Альянсу и Новому Ордену Джедаев.


Индивидуальность и черты

«Сначала ты должен захватить власть над собой, потом над группой людей, над орденом, миром, целой расой, потом над несколькими… и потом над всей галактикой…» - Дарт Плэгиус

Дарт Плэгиус был мистиком, приверженцем темной стороны и любителем всего тайного и потустороннего. Поглощенный перспективой вечной жизни и идей спонтанной генерации он оставался приверженцем материального мира. В последующие годы Дарт Вейдер размышлял о том, что Плэгиус также желал найти способ продолжать жизнь после физической смерти. Плэгиус был мудр, и Палпатин не отрицал что власть, которой он добился, была следствием полученных от Плэгиуса знаний. Мастер полагал, что Сила начиналась с полного контроля над собой и вела к полному контролю над галактикой. Со временем, когда его силы достаточно возросли, он перестал бояться всего, кроме потери власти. Смерть мастера от руки ученика была неожиданной для Плэгиуса, и он не смог предотвратить её.

Способности

«Ирония. Он мог спасти от смерти других, но не себя», - Палпатин

Плэгиус был мастером тайных и неестественных Аспектов Силы. С этим он был в состоянии контролировать все жизненные циклы. Власть, которую позже унаследовал Палпатин, была огромной. Плэгиус мог спасти других от смерти, и когда хотел, мог создать новую жизнь из мидихлорианов, находящихся во всех живых существах. Также он открыл способность сохранять свою личность в Силе, соединяясь с ней, но он не воспользовался этой способностью, так как был приверженцем материального мира.

За кадром



Неканоническое изображение Плэгиуса в комиксе Tag & Bink: Revenge of the Clone Menace


Имя Дарта Плэгиуса придумали еще до выхода Мести Ситхов. Его имя происходит от английского слова "plague" – "чума".

Первое его появление было в неканоническом комиксе Tag & Bink: Revenge of the Clone Menace. В этом комиксе было сказано, что способность Плэгиуса манипулировать мидихлорианами развила у Тага Гринли и Блинка Отауна чуствительность к Силе. Это также вызвало разрушение Красного солнца и планеты на его орбите. Единственный выживший которой должен был стать героем на Земле как Супермэн с Криптона (на это намекали авторы).

Новелла о Дарте Плэгиусе

Джеймс Лучено должен был написать новеллу о Плэгиусе. Книга, анонсированная на StarWars.com, была первым источником, который утверждал, что Плэгиус - муун. Но в марте 2007 книга пропала из списка публикации. Как пояснил Суе Рестони, официальной причиной тому было объяснение Лукаса о том, что «еще рано открывать полную историю о Палпатине и Плэгиусе». Заявление о том, что Плэгиус - муун, как заявил в анонсе Лепанд Че, останется в силе. Jedi vs. Sith: The Essential Guide to the Force стал первым каноническим подтверждением того, что Дарт Плэгиус - муун.

Появления
  • Darth Plagueis novel (Отменено)
  • Tag & Bink: Revenge of the Clone Menace (Первое Появление) (Неканоническое появление)
  • Labyrinth of Evil (Первое Появление)
  • Star Wars Episode III: Revenge of the Sith (Только упоминается)
  • Star Wars Episode III: Revenge of the Sith comic (Только упоминается)
  • Star Wars Episode III: Revenge of the Sith novel (Только упоминается)
  • The Rise and Fall of Darth Vader (Только упоминается)
  • Dark Lord: The Rise of Darth Vader (Только упоминается)
  • Death Star (Только упоминается)
coLors
Отличная статья! Понравилась цитата:
Цитата
Скажи мне, что ты считаешь своей самой большой силой, и я буду знать, как ослабить тебя. Скажи мне о своем самом большом страхе, и я буду знать, перед чем мне тебя свести лицом к лицу. Скажи мне, что ты любишь больше всего, и я буду знать, что у тебя отобрать. Скажи мне, чего ты больше всего жаждешь, и буду знать, в чём тебе отказать

А ведь Палпатин использовал именно этот принцип, чтобы совратить Анакина...
А вот подпись под рисунком:
Цитата
Палпатин на фоне своего мастера

Несколько улыбнула =) Может перефразировать? Типа "Палпатин и учитель" или "Плэгиус смотрит за тренировками своего ученика"
Nothing But Red
Статья супер очень много узнал. Но кто такие мууны,
Gilad
Цитата
Скажи мне, что ты считаешь своей самой большой силой, и я буду знать, как ослабить тебя. Скажи мне о своем самом большом страхе, и я буду знать, перед чем мне тебя свести лицом к лицу. Скажи мне, что ты любишь больше всего, и я буду знать, что у тебя отобрать. Скажи мне, чего ты больше всего жаждешь, и буду знать, в чём тебе отказать

И ведь я переводил ее уже - для "Становления Дарта Вадика". Можно было не постесняться и взять готовую (на то они и цитаты, чтобы брать готовые...)

Расскажи мне о сильных сторонах своих, и я буду знать, как их обезвредить; расскажи о своем величайшем страхе, и я заставлю тебя встретиться с ним лицом к лицу; расскажи, что ты больше всего ценишь, и я пойму, чего тебя можно лишить; расскажи, чего ты страстно желаешь, и я откажу тебе в этом...

Собсно говоря, все остальные цитаты в этой статье тоже взяты либо из "Вадика", либо из "МС" Стовера. Можно было не стесняться и брать прямо оттуда ;)
Lord of the Darkside
Статья отличная, спасибо. Ничего нового, в общем, нет, конечно, но всё равно статья р Плэгасе была нужна. Хотя бы по принципу "шоб було"

Цитата
Также он открыл способность сохранять свою личность в Силе, соединяясь с ней, но он не воспользовался этой способностью, так как был приверженцем материального мира.


Вот это интересно, упоминание о аткой способности не встречал ещё. Надо почитать)

Dart Reisen, мууны - это раса. Их родная планета, Муунлиист(если ошибся чуть в написании - прошу прощения) стала широко известна после соответствующего сражения в Войнах Клонов. Там также располагалась штаб-квартира Банковского Клана.
Makaveli
как то с трудом удается поверить и представить, что такое худощавое, трусливое существо как муун могло быть одним из величайших лордов ситхов
.Zen.
Цитата
Можно было не постесняться и взять готовую (на то они и цитаты, чтобы брать готовые...)


Ну это мой вариант перевода + редакция гильдии

Цитата
как то с трудом удается поверить и представить, что такое худощавое, трусливое существо как муун могло быть одним из величайших лордов ситхов


Да, мууны это совершенно не атлетичные и сильные сущеста, все чем они занимаются это банки и бюрократия... Однако а фотке, он выглядит сильно
Праздный
Gilad, не серчай. Просто искать было лень ^^
L0rd D@rth $m1th
теперь статья доведена почти до идеала)))
Erho
Цитата
Сидиус понял, что мастер хочет создать ему замену, и решил убить его, прежде чем это случилось. Плэгиус даже не подозревал о планах своего ученика. Где-то между 52 ДЯБ и 46 ДЯБ Сидиус убил своего мастера, пока он спал.

Странно получается: неужели при всех знаниях и способностях Плэгасу такое даже в голову не могло придти? Законы Бэйна никто не отменял. no.gif

Цитата
Сидиус тем временем втайне от наставника обучал своего собственного ученика - Дарта Мола. Возможно даже, что Мол не был первым учеником Палпатина. Сидиус не спешил убивать своего мастера, пока не перенял его учение полностью и не стал достаточно силен, чтобы его победить.

На мой взгляд, победить спящего - много сил не надо, разве что научиться скрывать свои мысли. Но как можно было в то время обучать собственного ученика при живом учителе? И учитель и здесь ничего не знал? newconfus.gif Разве что, именно поэтому и решил найти замену.
Праздный
Erho, вот поэтому-то Палпатин и крут ))
Erho
Цитата(Праздношатающийся @ 13.3.2008, 9:00) *
Erho, вот поэтому-то Палпатин и крут ))


Не спорю, что вообще крут smile.gif . Но чем - тем, что ученика прятал, или учителя во сне убил? А почему тогда не в бою? Или всё-таки чем-то другим? Тоже, конечно, способ обвести вокруг пальца...
А кстати, гибель Мола потом не могла быть своего рода местью Плэгаса, хоть и из Великой Силы? Ведь сознание ситхов в Силе не растворяется... Да, а почему именно Плэгас открыл способность сохранять сознание в Силе? Разве до него таких примеров не было?
***DarT RevaN***
Цитата
И учитель и здесь ничего не знал?


Ну Вейдер же обучал тайного ученика biggrin.gif
Hand of Emperor
Всё это замечательно, но надеюсь головой ручаешься за то что написал? Ведь про Плэгиуса почти ничего неизвестно...
А так впринципе статья содержательная.
Кстати ненаходите любопытным, что Палпатин нелюбил "Нелюдей"?
Может это как то связано с Плэгиусом?
Мара Magnifique
Весьма и весьма интересно и познавательно....

Особенно, непорочное зачатие. Дева Мария (прости, Господи) просто в ЗВ Шми Скайуокер... Держите меня трое... crazy.gif

Анекдот на днях на эту тему прочитала.
Врач и пациентка. Диалог.
- Доктор, что со мной?
- У вас был выкидыш.
- Как выкидыш? У меня мужчин год не было... И что делать, доктор?
- Новую религию внедрять.... biggrin.gif
Lord of the Darkside
Цитата
Врач и пациентка. Диалог.
- Доктор, что со мной?
- У вас был выкидыш.
- Как выкидыш? У меня мужчин год не было... И что делать, доктор?
- Новую религию внедрять....


Это как бы не совсем анекдот
Алекс Маклауд
Мара Magnifique, это как бы у меня в подписи висело до недавнего времени и в оригинале выглядело вот так:

Хаус:
У вас был выкидыш.
Пациентка:
Это невозможно, я занималась сексом последний раз год назад.
Хаус:
Тогда у вас непорочное зачатие было.
Пациентка:
И что мне делать?
Хаус: Как что, основать новую религию!
Мара Magnifique
Алекс Маклауд

Пардоньте, Мессир... worthy.gif
Вероятно, я в подписях внимательна....
Serenus
Думается, не так уж этот Плегиус и хорош, раз его столь легко грохнули во сне)
Digunner
похоже, что Плэгиус был не классическим ситхом, а таким чистым теоретиком, умным. гениальным, но никак не революционерам или не организатором дворцового переворота.
Не удивлюсь, если в предстоящей книге будет описана его сложная личность и множество тягот в его судьбе, может он сам хотел "уступить" место своему ученику, а дав убить себя таким подлым способом это было очередным тестом, может для него смерть лишь очередная дверь...
Irk
Интересная статья, давно хотел почитать про учителя Палыча.
Луриэн
Статья хороша, посмотрим что из неё окажется правдой после того как Дарта Плэгиуса рассекретят.
Финист Блэйз
 
Цитата
Статья хороша, посмотрим что из неё окажется правдой после того как Дарта Плэгиуса рассекретят.


Думаю не рассекретят в ближайшее десятилетие, разве что в 2012 будет конец света и Лукас, откроет карты на всех персонажей)а пока Плэгис рядом с ним Сидиус и Йода скрыты пеленой темной стороны хмм..в будущем не видно нечего 
Воин-буранец SSI-97
Как я ненавижу неправильное произношение имени Darth Plagueis.
Darth Bulat
Супер. Давно мечтал узнать больше о Плэгиусе и о Палпатине в том числе, как он был с ним связан. Когда фильм смотрел подумал и о зарождённым медиохлорианами Энакином Скайуокером и о том, что Палпатин - ученик Плэгиуса. Одним словом: ОТЛИЧНО!
Хант
Ага, а про владение светомечом - ни слова... Жаль. Говорят, Лукас запретил раскрывать какую-либо инфу о нём? Ну как о рождении Эни, судьбе Сева и т.д?
Garrus_Vakarian
Хех.. слабачок этот Плегиус. Единственное, зачто его следовало бы поощрить(скажем.. Золотым веником biggrin.gif ), так это за начало рода, известного как Скайуокеры.
Хант
Don_Illian
Источник давай, где говорится, что он за это ответствен.
Дарт Зеддикус
статья неплохая и не вина автора, что о Плагеусе ничтожно мало информации. Возможно мы когда нибудь узнаем его историю, ведь была, наверное, какая-то причина наложения запрета на издание и публикацию книги Д. Лучено.
Garrus_Vakarian
Цитата
Источник давай, где говорится, что он за это ответствен.

Вот тебе источник - Википедия:

Дарт Плэгиус был Тёмным владыкой ситов, который, по словам его ученика Дарта Сидиуса, нашёл способ манипулировать мидихлорианами с тем, чтобы предотвращать смерть и создавать жизнь. Дарт Сидиус намекал, что, возможно, Дарт Плэгиус таким путем создал Энакина Скайуокера. Во всяком случае мать Энакина Шми Скайуокер утверждала, что у него не было отца. Объяснить это она не могла.


И вот что говорит Вукипедия:

Дарт Плэгис, возможно, создал Энакина Скайуокера путем манипулирования мидихлорианами. Мать Энакина упоминала, что у того нет отца. Объяснить она этого не могла.
Мало источников? Или ещё добавить?
Хант
Don_Illian
Ты чё, дурак? Зачем приводить в качестве источника энциклопедию, где каждый может написать, что угодно?
Да и потом - где написано, что "Дарт Плэгас создал Энакина" - вот напрямую создал, без всяких "возможно"? Где? Одни намёки. Так что нефиг делать его создателем рода Скайуокеров. Когда об этом скажут напрямую - вот тогда и поговорим.

 i 


Такой тон общения на форуме недопустим, будьте мягче обращаясь к собеседникам.
 
Garrus_Vakarian
Цитата
Зачем приводить в качестве источника энциклопедию, где каждый может написать, что угодно?

Цитата
Да и потом - где написано, что "Дарт Плэгас создал Энакина" - вот напрямую создал, без всяких "возможно"?

Вообще-то, статьи постоянно редактируют, и если бы это было неправдой, то по-любому кто-нибудь да написал бы так как есть, тем более что одно и тоже написано в обоих источниках. Если бы это было неправдой, то о том, что Плэгиус создал Энакина, упомянулось бы самое большее лишь в одном из них.
Цитата
Ты чё, дурак?

А вот на личности переходить я бы тебе не советовал - модераторы этого не любят.
Maximilian
Так, стоп. Таг и Бинк - первое появление? RLY?
Алекс Маклауд
Верить вуки конечно не стоит безоговорочно, но в данном случае вуки правы - после выхода 3 эпизода в фанской среде ходили слухи, что Плэгиус зачал Эникея при помощи Силы, но официального подтверждения они не получили. А после отмены книги про Плэгиуса я сомневаюсь, что ответ на этот вопрос будет когда-либо получен.
Хант
Цитата
Если бы это было неправдой, то о том, что Плэгиус создал Энакина, упомянулось бы самое большее лишь в одном из них.

При чём тут большее, меньшее? Покажи мне, где написано "Дарт Плэгас создал Энакина" - без всяких "возможно", "наверное", "Палпатин намекал" - вот где, в какой книге\комиксе это есть? Как найдёшь - можешь сам вручать ему награду за начало этого рода. А не найдёшь - не трепись больше. А то достали уже, "Плэгас создал", "Плэгас создал". Ни чего он ничего не создавал, это домыслы всё.
ЗЫ. В вукипедийской статье про Плэгаса - всего 17 правок, последняя - полгода назад. В википедийской правок побольше, последняя - два месяца назад. Но в любом случае редактируют непостоянно, как ты бачишь. И в этих "источниках" - тоже домыслы, сопоставление двух фактов - у Эни нет отца, и Плэгас умел влиять на мидихлорианы. То, что эти факты связаны - нигде в мире ЗВ, по канону, - нигде этого нет.
Garrus_Vakarian
Цитата
При чём тут большее, меньшее? Покажи мне, где написано "Дарт Плэгас создал Энакина" - без всяких "возможно", "наверное", "Палпатин намекал" - вот где, в какой книге\комиксе это есть? Как найдёшь - можешь сам вручать ему награду за начало этого рода. А не найдёшь - не трепись больше. А то достали уже, "Плэгас создал", "Плэгас создал". Ни чего он ничего не создавал, это домыслы всё.
ЗЫ. В вукипедийской статье про Плэгаса - всего 17 правок, последняя - полгода назад. В википедийской правок побольше, последняя - два месяца назад. Но в любом случае редактируют непостоянно, как ты бачишь. И в этих "источниках" - тоже домыслы, сопоставление двух фактов - у Эни нет отца, и Плэгас умел влиять на мидихлорианы. То, что эти факты связаны - нигде в мире ЗВ, по канону, - нигде этого нет.

И в чём же тогда, собственно, был смысл, что Лукас пустил слух о нём? Всё равно должна была быть причина для этого! И вообще, Хант, ты не один на этом форуме и ты обязан уважать чужое мнение. Если ты в это не веришь - то просто скажи - что ты в "эту байку" не веришь, и всё, а не так, чтобы заставлять их поверить в твоё суждение.
Алекс Маклауд
Цитата
Yes, apparently a database has leaked this upcoming hardcover that will follow Palpatine’s rise to power and his Master, Plagueis. “Not Yet Published” should have read: “Not Yet Announced.”


Забудьте все, что слышали про отмененную книгу Лусено. Роман о Дарте Плэгасе будет выпущен в 2012 году.
Финист Блэйз
Ого, откудава такая информация? Лучше бы не было этой книженции

Цитата
Думаю не рассекретят в ближайшее десятилетие, разве что в 2012 будет конец света и Лукас, откроет карты на всех персонажей


Оо Сила подсказала 2012 год




Алекс Маклауд
Терпение, мой новый друг, все подробности ты прочтешь в новостях. Следи за обновлением новостной ленты.
Irk
Цитата
Лучше бы не было этой книженции

Согласен. Как бы этой книгой все не испортили. Тайна о Плэгиусе и должна остаться тайной ИМХО.

З.Ы. Как бы еще про Йоду чего не решили написать.


Eryhini Enigma
Непорочное зачатие? Не может быть. Откуда такие сведения? Выходит Дарт Плэгиус был практически Богом? И фактически Отцом Энакина, если можно так выразиться?
Хант
Цитата
И в чём же тогда, собственно, был смысл, что Лукас пустил слух о нём? Всё равно должна была быть причина для этого! И вообще, Хант, ты не один на этом форуме и ты обязан уважать чужое мнение. Если ты в это не веришь - то просто скажи - что ты в "эту байку" не веришь, и всё, а не так, чтобы заставлять их поверить в твоё суждение.

Всё сказал? А теперь ответь - чё это я должен верить какому-то слуху, который вообще хрен пойми кто распустил - Лукас или его "ко", - и каким-то ещё не описанным событиям в пока не существующей книге? И я тебя ничего не заставлял. Я тебе сказал - покажи источник, в котором говорится, что Плэгис - папашка Эни. Нету источника? Одни домыслы? Чем подкреплено твоё мнение? Тем, что есть люди, которые думают так же, как и ты? Так ведь и у них нет фактов, кроме намёков и слухов. А прямых доказательств тому, что Плэгис - основатель династии Небесных Скороходов - нет их, доказательств. Так что я не вижу смысла, во что тут верить. Вот если в книге Лучено доказательства появятся - тогда да. А пока их нет, то и нефига ахинею плести.
wjig
Жаль, что неизвестно на сколько искусно Плэгиус владел световым мечом, из-за своей расы возможно и плохо. Утверждать без официальных источников конечно нельзя, но я лично думаю , что он сам плохо владел формами боя, и поэтому Сидиус не особо был силён в искустве фехтования и проиграл Винду с его знаменитым ваападом.
Дарт Зеддикус
Цитата(wjig @ 4.8.2010, 21:36) *
Жаль, что неизвестно на сколько искусно Плэгиус владел световым мечом, из-за своей расы возможно и плохо. Утверждать без официальных источников конечно нельзя, но я лично думаю , что он сам плохо владел формами боя, и поэтому Сидиус не особо был силён в искустве фехтования и проиграл Винду с его знаменитым ваападом.
еще один знаток. Сидиус за несколько секунуд завалил трех магистров-джедаев, считавшимися лучшими фехтовальщиками (как он плохо владел мечом), а Винду он специально сливал, дожидаясь Энакина, чтобы окончательно сломать его и повязать кровью. И это с учетом того, что собственно до 3 эпизода, он меч не брал в руки 10 лет.
Так что выводы о том что ситхи не умели фехтовать, просто высосаны из пальца, а Плагеус, просто не мог быть плохим фехтовальщиком, если бы так было, откуда бы Сидиус научился так жечь с мечом, да и потом если бы он был так плох, как ты думаешь, стал бы его Сидиус во сне убивать. Видимо все же опасался открытого боя с учителем.
Хант
Что ситхи плохие фехтовальщики - это не миф, а вообще чёрт знает что. Как раз знаний-то у них всегда было больше, по феховальным техникам - особенно. Правда, не всех это спасало, Мола, например, или Дуку. Это первое. Второе - Плэгиус необязательно должен был быть отличным фехтовальщиком, чтобы им мог стать и Сидиус. Все помнят Бэйна и Занну. Конёк первого - молнии и мощь в Силе, конёк второй - чары, приводящие разум в ужас. Всё зависит ещё и от самого ситха, от его индивидуальных способностей. В случае с Плэгисом и Сидиусом, первому необязательно было хорошо владеть мечом, особенно, если он обладал невероятными знаниями о Силе и медихлорианах. Что касается боя Сидиуса и Винду - об этом даже спорить глупо, ибо напрямую утверждать, кто сливал бой, а кто побеждал - нет никаких доказательств.
wjig
Хант
Ну спорить нет смысла, мы к сожалению слишком мало знаем об Плэгасе, а бой между Сидиусом и Винду на самом деле спорный вопрос, и без возможных в будующем открывшихся фактов утверждать, сливал ли Сидиус бой или плохо фехтовал конечно нельзя.
Дарт Зеддикус
Не факт ,что Сидиус боялся именно фехтовальных способностей своего мастера, когда убивал его спящим
DARTH_PLAGUEIS
А ещё есть глупые предположения, что Плэгас мог создать и Старкиллера, которые тоже, вроде, были написаны на вуки :\
wjig
DARTH_PLAGUEIS
Интересно) выложи ссылочку если не сложно.
Дарт Зеддикус
кстати, я не говорил что ситхи плохо фехтуются. Сам восхищаюсь макаши Дуку.
Святослав
Мне почему-то кажется, что в ближайшие 10 лет дедушка Лукас рассекретит большинство своих архивов, ведь он то же невечный, а оставить в наследство миллионам фанатов темные загадки было бы просто несправедливо, конечно если он не найдет себе ученика приемника по части ЗВ...
Indy
Я думаю что он сам не в курсе своих загадок. В смысле сам ничего не придумал ещё на этот счёт. А если кинет копыта, то за него всё нормально придумают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.