Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галактическая Республика без Палпатина
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Tie-Pilot
Представим на секунду, что ситхов изничтожили всех, что нет ни Бейна, ни "правила двух". Вонгов тоже не существует.Как бы развивлись события на момент приквелов?
прошу не флудить :)
Андерс
"Ситхов нет" это врядли. Пока есть джедаи кто-то может скатиться на ТС, наткнуться на артефакты ситхов и все пойдет заново... а насчет остального - это надо подумать подольше
Tie-Pilot
Я попросил не флудить. Надо думать- будьте добры, думайте "в черновике".
По сабжу: имеется ввиду, что нет ситхов "старой формации", выживших со времен последних ситхско-джедайских разборок. Всякие падшие джедаичики в расчет не берутся, ибо реальной угрозы не представляют.
Starhunter
Учитывая изначально ущербную организацию ГР как государства - отсутствие Палыча не изменило бы ровным счетом ничего, просто слегка оттянуло время развала ГР.
Андерс
Да скорее произошел бы развал Республики на мелкие части, Империю некому было бы создать. Я так думаю.
Arwin
Полностью согласна, с теми кто заявляет, что Старая Республика и так катилась в тар-тарары. Система которая просуществовала тысячелетиями уже по логике даже должна была покрыться "трупными пятнами". Мир должен изменяться (даже если это мир ЗВ, даже если он доказывал свою состоятельность на протяжении тысяч лет). Вот и Республика подошла к своему логическому концу. Просто без Палпатина она умирала бы гораздо дольше и "мучительнее".
Exar
Придерживаюсь мнения о распаде Респыблики на мелкие составляющие. Причем скорей всего даже без всяких гражданских войн. Это логично - большая масса радиоактивного металла тоже распадается, пока не достигнет кондиции.

Либо империю организовал бы кто-то еще.
dimasushin
Если бы не было Палпатина.
То кто-то другой воспользвался бы ситуацией и попробывал узурпировать власть.

А гражданская война была бы по любому.
Starhunter
Ямато, кроваво. История подобных гос.образований на Земле это доказывает. Вопрос в том, скока крови прольется в процессе распада. ТехноСоюз, ТФ и иже с ними при распаде не упустят случая оторвать кусок пожирнее с помощью оружия.
Exar
Ну - пожалуй, что и так. Хотя твое отображение и небиективно - я соглашусь...
Starhunter
В чем именно я ошибаюсь, Ямато?
Exar
В том, что ты постоянно сводишь все к нашему миру. Это не то, чтобы ошибочно, просто не совсем верно. Но я вообщем-то непротив. Забей короче...
dvd
Не люблю вопросы на подобии "что было-бы, если-бы ничего не было". Но тут все очевидно. У каждого государства есть свой запас прочности и Республика исчерпала его еще до времен КОТОРа.
Starhunter
Yamato no Orochi

Цитата
В том, что ты постоянно сводишь все к нашему миру. Это не то, чтобы ошибочно, просто не совсем верно. Но я вообщем-то непротив. Забей короче...

По истории, спроси Гелу. Он ответит - ибо все повторяется, только в различных масштабах.
Exar
Я не возражаю. Просто переповторялся МатЛогикой...
Starhunter
Yamato no Orochi
Цитата
Я не возражаю. Просто переповторялся МатЛогикой...

Проверено электроникой, опробовано силиконом!
Freya
Республика всё равно бы развалилась даже при другом руководителе т. к. она гнила изнутри.
Bennet
Началась бы гражданская война, джедаи бы ее потихоньку замяли, виноватых бы наказали, сотня лет передышки и по новой.
А вообще представляю тему "Какой была бы Республика без джедаев"... ))
Luke Skywalker
Цитата(Леди Зорро @ 17.5.2009, 7:32) *
Республика всё равно бы развалилась даже при другом руководителе т. к. она гнила изнутри.


Я так не думаю, считаю, что джедаи, узнав об измене Палпатина смогли бы и его свергнуть, и Энакина удержать, и Республику восстановить.

С другой стороны, почему республика гнила? Всему виной была эта несчастная война, которую утроил Сидиус, а ведь, если бы и войны-то не было, тогда всё могло бы пойти абсолютно по другому.
Раймус Айсбридж
Республика бы дотянула до вторжения Йужуань-Вонгов, и тут бы им ничего не помогло. Хоть джедаев и было больше чем в НОДе, но без армии (которую пацифистская Республика не содала бы к тому моменту) они бы бысро загнулись.
Gelu
Luke Skywalker

Цитата
Я так не думаю, считаю, что джедаи, узнав об измене Палпатина смогли бы и его свергнуть, и Энакина удержать, и Республику восстановить.


Свержение канцлера = измена. На это сенаторы вряд ли бы отреагировали всеобщим одобрением и поддержкой.

Цитата
С другой стороны, почему республика гнила?


Потому что не была в состоянии решить даже мелкие конфликты. Что уж там говорить про крупные гражданские войны. Например, гражданскую войну в системе Сепан, сумели прекратить только при Империи. Ни джедаи, ни Республика оказались не способными прекратить конфликт.
Master Cyrus
Цитата
Я так не думаю, считаю, что джедаи, узнав об измене Палпатина смогли бы и его свергнуть, и Энакина удержать, и Республику восстановить.

Поздно они узнали. Если бы раньше, то свержение канцлера < измена, т.к. у самого канцлера не было бы полномочий для самоличного разрешения дела, у джедаев было бы время и возможность расследования без импульсивной необходимости хвататься за соломинку выживания в обход законности, а сенаторы, имея разностороннее представление о творящихся событиях, пусть не всеобщей, но всё-таки поддержкой джедаев бы встретили, т.к. сама процедура импичмента текла бы по другому руслу: не разгребая последствия, а находя для действий основания.
Starhunter
Опять таки, смотря когда свергать.
Если почти сразу после 1Эпа, то шансы были. Но чем ближе к концу 3 Эпа тем все меньше и меньше.
Raiden
Вонги снесли бы СР без малейшего напряга. Если бы вонгов не было то http://hungryewok.narod.ru/sw/nmstat6.htm очень хорошая статья на тему "Что произошло бы с Республикой"
DIP
Выписка из статьи из журнала "Лучшие Компьютерные Игры":
Я уверен, что наша Республика нуждалась и нуждается во враге - как бы по-ситхски это не звучало. Пока враг угрожает всей цивилизованой части галактики, расы тысячи миров будут объединяться против общей опасности. пропадет опастность - пропадет желание беречь свободу и единство.Республика развалиться под собстенным весом. Долгие тысячилетия "тонус" республики поддерживали ситхи.
Мое мнение:
"Республика развалиться под собстенным весом."
Maximilian
Я считаю так - останься Валорум на посту, Республика бы раскололась хотя бы и вокруг одного из грядущих конфликтов типа Набу(а они из без Палыча появятся на почве безнаказанности). Начнётся гражданка, которая, если не будет мега-военачальников и супер оружия, продлится вплоть до вторжения "детей" с биотехнологиями. А так уже без шансов...
Адмирал
Галактическая Республика была обречена и без Палпатина-движение за образование Конфедерации Независимых Систем началось бы даже если граф Дуку не покинул Орден Джедаев и не перешёл на сторону сепаратистов.Мне кажется что республику не спасла бы даже армия клонов-в течении пяти лет всё было бы кончено,насколько я знаю ещё до конфликта на Набу ГР мало кто симпатизировал
Аранель
Мне кажется, что ГР потихоньку бы разваливалась, потом пришли бы какие-нибудь захватчики, воспользовались всем творящимся в Республике безобразием, и она бы рухнула. Захватчики (ну пусть будут йуужань-вонги) потихоньку бы все захватили, и получилась бы Империя вонгов. А учитывая, что у ГР не было армии, что коррупция процветала и т.д. - вонги бы победили без особых проблем.
Аластор
"Не было бы Палыча - нашли бы Михалыча!" Кто-нибудь взял бы ГР в свои руки да потряс бы её хорошенько изнутри. Но это лишь в случае, когда Республикой будет руководить толковый лидер, не менее активный и успешный, чем Палпатин.
Irk
Что-то все тут пишут о развале СР без Палпатина, а мне кажется, что если бы СР выйграла Войны Клонов, то существовала бы еще очень долго, так как появвилась бы регулярная армия (клоны) и остался бы Орден. С такими силами СР и вонгов бы отбила без проблем, а уж сси-руук тем более.
Darth Cruevus
Irk
Цитата
Что-то все тут пишут о развале СР без Палпатина, а мне кажется, что если бы СР выйграла Войны Клонов, то существовала бы еще очень долго, так как появвилась бы регулярная армия (клоны) и остался бы Орден. С такими силами СР и вонгов бы отбила без проблем, а уж сси-руук тем более.

Без Палпатина у СР не было шансов особо выйграть и ВК, даже еслиб она началась и магистр Сайфо-Диас заказал бы армию клонов. Напомню, что Палпалыч дерижировал войной и во многом благодаря именно ему она и была выиграна. Что насчет командования джиидаями, то генералы из них никудышные. В отличие от КНС Йуужань-вонги не дали бы им столько времени, чтобы обучиться нормально командовать войсками. Для джиидаев СР без ВК даже Сси-руук были бы очень опасны, если не фатальны.
Irk
Цитата(Darth Cruevus @ 4.1.2010, 10:16) *
Без Палпатина у СР не было шансов особо выйграть и ВК, даже еслиб она началась и магистр Сайфо-Диас заказал бы армию клонов. Напомню, что Палпалыч дерижировал войной и во многом благодаря именно ему она и была выиграна. Что насчет командования джиидаями, то генералы из них никудышные. В отличие от КНС Йуужань-вонги не дали бы им столько времени, чтобы обучиться нормально командовать войсками. Для джиидаев СР без ВК даже Сси-руук были бы очень опасны, если не фатальны.

Говоря "без Палпатина" я подразумевал, что его убьет Винду во время поединка. Тогда КНС оставалась бы без лидеров восстания (Дуку, Сидиус, Гривус), если не считать Торговую Федерацию и скорее всего пошла бы на мир. Насчет джедаев: Орден времен СР был как минимум не слабее Нового Ордена, с помощью которого и разгромили вонгов.  
Darth Cruevus
Irk
Хорошо, предположим вариант гибели Палпатина в эп3. Что мы имеем. Волнения в сенате, на фоне войны. Полагаю так просто успокоить Республику не удалось бы. Четких доказательств того, что ПалПалыч стоит за КВ не было. Были только слова Анакина о том, что он Сит. Да, достаточно веское обвинение. Но если принять во внимание популярность ПалПатина, то его убийство джиидаям так просто не сошло бы с рук.
Далее КНС. Может быть ее удалось бы победить, а более вероятно что начались бы переговоры, которые, учитывая ситуацию в Республике вероятно свелись бы подписанию мирного договора, узаконивающего статус кво. Соответственно на карте галактики к приезду "Детишек" мы бы имели не одно, а 2 государства.
Далее Анакин. Как уже писали давно в какой-то теме, он врядли бы удовлетворился бы той ролью, которая у него есть. Соответственно можно предположить вариант Экзара Кана или Столетней Тьмы.
Итого к Йуужань-вонгам мы имеем: раздробленную галактику и расколотый орден джиидаев. В такой ситуации их шансы на победу стремятся к 0. Nuff Said.
Irk
Ну, я не думаю, что СР пошла бы на мир с условиями, выгодными для КНС. А после того, как у СР появилась армия клонов КНС врядли бы стала продолжать войну. И уж точно СР не позволила бы КНС существовать как независимое государство. Насчет Анакина и Палыча: после гибели Палыча Анакину стали бы доверять джедаи (об этом говорил Винду) и скорее всего дали бы ему звание магистра. Добившись звания, он стал бы со временем сильнейшим в Ордене и наверно успокоился бы (т.к. нет Палыча и некому на него влиять, рассказывая о том, что джедаи преступники, предатели и т.д.). Доказательством того, что Палыч - ситх послужили бы трупы трех джедаев, которые пришли с Мейсом арестовывать Палыча (это кроме слов самого Мейса и Анакина). Хотя все это лишь мои предположения...
Darth Cruevus
Irk
Цитата
Ну, я не думаю, что СР пошла бы на мир с условиями, выгодными для КНС. А после того, как у СР появилась армия клонов КНС врядли бы стала продолжать войну. И уж точно СР не позволила бы КНС существовать как независимое государство.

А почему собственно нет?
В Сенате волнения, джиидаи не полностью контролируют власть. В таких условиях продолжать войну довольно глупо. Особенно если нет такого варианта, как с Вейдером - просто прилететь на Мустафар и просто отключить дройдов. Соответственно Республике грозит продолжение войны. А учитывая, что во главе ГР встали бы или Бейл Органа или Мон Мотма или Падме Амидала, то начались бы переговоры. На переговорах лидеры КНС я думаю могли бы выторговать себе независимость, особенно если народ на их планетах за отделение от ГР.
В худшем случае выторговали бы широкую автономию со свободной торговлей. В любом случае это уже не единое государство.
Цитата
Насчет Анакина и Палыча: после гибели Палыча Анакину стали бы доверять джедаи (об этом говорил Винду) и скорее всего дали бы ему звание магистра. Добившись звания, он стал бы со временем сильнейшим в Ордене и наверно успокоился бы (т.к. нет Палыча и некому на него влиять, рассказывая о том, что джедаи преступники, предатели и т.д.).

МБ и начали бы. Стремления Анакина к ТСС никто не отменял. И тут не надо переоценивать роль Папы Палпатина. На ТСС не ступает тот, кто этого не хочет, а Еничка очень жаждал мощи и поклонения.
Вопрос с тем, что было с Анакином если бы убили Палпатина уже рассматривался в какой-то теме, я уже не помню, там все четко расписано, поищи.
Цитата
Доказательством того, что Палыч - ситх послужили бы трупы трех джедаев, которые пришли с Мейсом арестовывать Палыча (это кроме слов самого Мейса и Анакина). Хотя все это лишь мои предположения...

Сам арест был незаконным. Фактически, как правильно сказал Палпатин это был бунт против легитимно выбранного правителя, которому, замечу, джиидаи за все время правления оказывали мощную поддержку.
На этом фоне фактическое покушение на его жизнь без доказательств выглядит как-то не убедительно. Для того Мейс и хотел взять под контроль Сенат, потому что сенаторам это точно не понравилось бы. Сегодня Палпатина, а завтра кого еще объявят Ситом? Фактически джиидаи в таком ключе выступают как вооруженная хунта, совершающая путч. Это явно не способствует стабильности и законности в условиях ВК.
Irk
Ладно, не буду спорить. Может ты и прав, а может - я, а может никто из нас не прав. Мы это никогда не узнаем yes.gif .
Darth Cruevus
В споре рождается истина) Для того и спорим, чтобы иметь более или менее правдоподобный прогноз развития альтернативных событий.
FarxZero
Я не думаю что ситхов можно уничтожить. Ведь где есть добро там есть и зло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.