Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗВОВC
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2
Jedi Exile
Как расшифровывается аббревиатура "ЗВОВC" (контекст - п. 2 "а" ст. 24 ЗВОВC), не подскажете? Гуглинг не помог. :(

Заранее спасибо.
der Übermensch
Мне почему то кажется что это не абревиатура даже.
Праздный
Jedi Exile, юзай рамблер - http://www.rambler.ru/srch?set=www&wor...mp;rand=3947250
Jedi Exile
Эээ...тогда такой вопрос: почему, если я ввожу название этой "не аббревиатуры" в гугле, то вываливается куча ссылок с одним и тем же текстом - п. 2 "а" ст. 24 ЗВОВC? Должно же быть какое-то определение.
Алекс Маклауд
Jedi Exile, закон о воинской обязанности и военной службе
Jedi Exile
Праздношатающийся, не могу поверить...неужели гугл мастдай?! Жизнь потеряла смысл!
Праздный
Jedi Exile, нет, Гугл все еще жив))) Просто не надо забывать, что помимо него есть еще другие поисковики. А в законах РФ Рамблер разберется много лучше, чем тот же руссифицированный Гугл, все-таки отсающийся американским ;)
Jedi Exile
Алекс, спасибо, выручил, уже читаю.

Можете тут флудить. ^_^
L0rd D@rth $m1th
пункт 2 "А" статья 24....
Jedi Exile
L0rd D@rth $m1th, я так понимаю, ты решил начать первым... :P
L0rd D@rth $m1th
найн. йа юрист0....

ах да

ФуФло ЗЛО!!!!!!

Йа всё сказал.
Ушёл
Праздный
Jedi Exile, Сафари? Макинтош? С чем это связано? =))
Jedi Exile
Праздношатающийся, с Макинтошем.
Праздный
Jedi Exile, ЫЫ ) у меня в школе макинтоши стоят. Имха, глюченые ничем не меньше, чем Винда
der Übermensch
Маки - они для творчества, PC - для работы ©
Алекс Маклауд
Jedi Exile, Празному кста тоже цпосебо за ссылку^_^
Jedi Exile
Праздношатающийся, у меня два макинтоша: eMac 1.25 гигагерцовый и MacMini последний, самый мощный. Пользуюсь только eMac-ом. Глюков во-первых не только не испытываю, но и система (учти, это Леопард, а не какая-нибудь легковесная Пантерка) шевелится при куче открытых приложений. На более мощном писюковском гробе, у которого лучше все (кроме системы и наверное качества железа...хотя, все гады в Китае теперь делают) у меня начинают подвисать приложения, когда я держу открытым фотошоп, коммандер, около пары десятков табов в файрфоксе и иллюстратор. И это при том, что стоит примитивная ХP, а не Леопард.
На маке у меня однажды было открыто в сафари более пары десятков закладок (я маньяк-закладочник вообще, это еще мало) закладок, затем открыт фотошоп, кейноут, ворд, айтюнс, квик тайм (если при этом импортятся видюшки - система начинает уже серьезно тормозить, ну тут все и так понятно) омниграффл и иллюстратор. При этом я пользуюсь этим всем, а когда комп не нужен - ложу его спать. И вообще не выключаю его неделями. Только спать ложу. Работоспособность сохраняется почти та же. Для сравнения, на ноте с ХП у меня комп начинает дико глючить уже после недели "спанья" (то есть я его только ложу спать и буду, когда надо).

И еще сейчас придет Лост и скажет, что Линукс форева, а Мак ОС мастдай. Линукс форева для тех, у кого есть время на настройку всего ЭТОГО и у кого есть энтузиазм все это делать, ну и кому не особо нужна красота. Мак ОС для полностью противоположных людей. Мне нужно быстро и эффективно сделать. Пока получается. ;)

И ваще я эстет.
Jedi Exile
Кylе Katarn, Маки - они для творчества и работы, PC - для мучения.

Вот как-то так, на мой взгляд. ;)
der Übermensch
Jedi Exile, ты прям ярый сторонник Apple. Ну, это вечная война PC и Mac.
Jedi Exile
Кylе Katarn, я ни с кем не воюю. Просто пользуюсь тем, что мне нравится. ;) И высказываю причины, по которым пользуюсь.
der Übermensch
Jedi Exile, ну Маки это конечно хорошо, но вот они к новичкам плохо относятся по причине несовместимости оборудования и ПО. Да и стоят дорого smile.gif

Лично я пользуюсь PC, но лишь потому что я не сын Рокфеллера, и не могу позволить себе Мак=) Но Apple достойно огромного уважения, многие меня поймут. Впрочем, Microsoft я тоже люблю.
Jedi Exile
Кylе Katarn, Мак Мини - дешево и практично. Потом еще один купи (и еще десяток). И собери кластер из них. Вообще будет сказка. :)
der Übermensch
У меня щас вопрос посерьезнее, что покупать на накопленные деньги - iPod Touch, iPhone или Xbox. Все варианты довольно заманчивы, но денег хватит только на одно.
Jedi Exile
Что лучше/хуже...неправильная постановка вопроса. Если любишь играть в навороченные игры - конечно приставку.

P.S: хотя я бы взял АйФон.
der Übermensch
Как фанату Microsoft и игр - хочется Xbox. К тому же, ревью на Xbox в Игромании меня весьма и весьма порадовал, но в то же время меня порадовал и iPhone в той же Игромании. Ну и дань Apple отдать smile.gif Наверное, воспользуюсь генератором случайных чисел от 1 до 3.

Цитата
P.S: хотя я бы взял АйФон.

Меня отпугивает камера 2mpx которая итак есть на моем n72 и не впечатляет no.gif
Праздный
Jedi Exile, АйФОн, имхо, отстой редкостный. Я держал его в руках и юзал его целый день (сестра купила). Не знаю, ни клавы нормальной, ни инета нормального я там не увидел.

P.S.: я не фанат Винды. например, я уверен, что Линукс много лучше Винды, а АйПод до сих пор - лучшмй плеер в мире. Просто как сказал Экзайл мне лень настраивать Линукс. А Мак... ну я юзал только Mac OS G5. Вот это реально глюки были: только напишу html-код, все нахер стер и не восстановил. Слава богу, дома на Винде запаска лежала =\
der Übermensch
Ну тогда у меня стоит выбор между Xbox и iPod. crazy.gif
Праздный
Lord Bane, да, распиаренный. Но из всех плееров которые у мну были АйПод был лучшим. Много памяти, чистый и громкий звук, удобный интерфейс
Юми
айПод - самый распеареный плеер в мире и самый стильный плеер в мире. но плеер - говно говном. и дорогой, как не знаю что.
айФон - это тонна пеара, тонна обсуждений, платные новые прошивки (как вам, эпл сделал телефон говном и заставляет всех платить за свои ошибки!). за те же деньги лучше купить WM-коммуникатор и сделать с ним то, что хочешь сам, а не то, что хочет эпл. А еще лучше купить трубку на OpenMoko - и весь кайф от линукса будет у вас в кармане. Русский язык, правда, как всегда хромает, но утф к вашим услгам, а кои8 и вин1251 использовать, только если это говно вам очень надо.

Нет, почему, Лост не скажет, что макось говно. Макось - это хорошо хотя бы потому, что один ключик при запуске прописать - и к вашим услугам вся консоль freebsd. Да и ядро, собственно, основано на ядре bsd. Но Лост считает, что либо пусть эпл делает взаимообратную совместимость с *nix софтом, либо пусть макосеры заткнут морды, что у них никсоподобная ось и они крутые сисады.
Makaveli
Цитата
АйПод самый распеареный плеер в мире(

Вово, там а цене платишь больше не за плеер, а за то что его Эппл делал
Юми
2Бейн
макось поддерживает только то железо, которое стоит на макбуках и мак_ящиках. а также железо, которое в большинстве случаев шаблонное (то есть флэшки, мышки, насчет клав не уверен, но вроде они тоже).
Если надо - у меня есть амд64 и кор2дуо дистрибутивчик
der Übermensch
Цитата
Вово, там а цене платишь больше не за плеер, а за то что его Эппл делал

Оно того стоит. Все таки Apple.
Eddie
Горите в аду все, кто считает Айпод распеареным говном :(
Праздный
Пле, я уже не врубаюсь. Опять пошла эта терминология...
der Übermensch
Цитата
исчо раз говорю если тебе только для музыки присмотрись к другим плеерам.

Да тот факт что это делал Apple уже заставляет купить iPod. К тому же, ты много видел плееров с 160 гб?
Да и вообще, после просмотра Пиратов Силиконов Долины я проникся глубоким уважением к компании Стива Джобса, к Биллу впрочем тоже.
Eddie
Не, я конечно люблю Айпод, но вот 160 гигов, бггг
der Übermensch
Eddie, +1
Праздный
Lord Bane, жертва пеара crazy.gif Несмотря на то, что я считаю АйПод отличным плеером, у меня его нет :P
der Übermensch
Lord Bane, хорошие наушники и звук готов.
А вообще я предпочитаю слушать музыку дома.
Eddie
омг, я и не знал, что есть 160 гб

Бейн

Хорошие наушники + Айпод хватает за глаза. Больше - выпендреж.

зомг, айпод на 160 гб уродлив
Праздный
Кylе Katarn, после просмотра силиконовой долины и бухого Гейтса я зауважал Гейца =))) шутка

Кстати, а че вы думаете о Zune - микромягкой недоальтернативе АйПоду?
der Übermensch
Кстати, а что такое iPod Touch? iPod с сенсорным дисплеем?
Eddie
Говорят © что тачем аще пользоваться неудобно
der Übermensch
И сколько памяти содержит это чудо и сколько стоит?
Eddie
16 гигабайт и стоит от 12к до 20к

вот кстате главное заблуждение про Айподы - что они быстро ломаются - пистеш и провокация

И ваще постите дальше, я задолбался исправлять пост.
der Übermensch
Eddie, http://youtube.com/watch?v=bWCa3QVBOpY

СЛАБОНЕРВНЫМ ФАНАТАМ APPLE НЕ СМОТРЕТЬ
Eddie
2Кайл

Как ножом по сердцу :(

Ну Айпод видео пережил переезд легковушки, чего уж там :)
der Übermensch
Eddie, пережил? Скорее наоборот.
Eddie
Да не, правда, он пережил, спокойно
der Übermensch
Eddie, ну тогда я впечатлен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.