Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разнообразные вредители фэндома ЗВ
Jedi Council > Фэндом > Фанатство и коллекционирование
Tie-Pilot
Баклан обыкновенный
Возраст: (от 10-го класса до 2-го курса института или другого храма знаний).
Умеет: настроить асю, квип, скайп, набрать в строке адрес нужной страницы, зарегистрироваться на форуме, поставить себе крутой аватар в профиль и кучу картинок в подпись, не забыв, разумеется, об этой самой подписи. Редкие индивиды могут даже создать простейшую веб-стринцу из шаблонов или нагло "позаимствовав" дизайн и материал с других проектов, не спросив разрешения у создателей проекта. (Что наиболее вероятно).
Места обитания: как правило, непрофильные разделы форумов и флудилки, При этом посты не имеют большой смысловой нагрузки (чаще вообще не имеют), часто пестрят неологизмами, ни к месту используется терминология. Баклан обыкновенный не вчитывается в посты своих оппонентов (многие индивиды плохо читают), гнет свою линию, при этом не отвечает на неудобные ему вопросы (по той же причине) или отвечает по принципу «лишь бы ответить». Такого понятия как здравый смысл или логические доводы для этого вида не существует. В лучшем случае их хватит на пару более-менее выдержанных постов (относительно выдержанных, разумеется), затем они срываются на брань (многие браниться не умеют, по-этому выглядит сей акт архикомично). Однако при этом бакланы пытаются неуклюже развести на то же действие оппонента (очень часто- безуспешно).
Слабые места: репутация и самомнение баклана (и его IQ уровень, если таков вообще имеется). К сожалению, ввиду малого количества извилин в головах бакланов (обычно это одна-единственная извилина, от головного убора) , они не поймут ни сарказма, ни тонкой иронии, ни стеба, ни интеллектуальных насмешек. Если сарказм, то он должен быть как залп всей бортовой артиллерии ИЗРа, если ирония - то как шторм Силы, если стеб - то как парадный марш АТ-АТ. При этом бакланы обыкновенные очень чувствительны и имеют особо сильный нюх на наезд в их адрес. Стоит задеть его самомнение, как начинается лихорадочный поиск средств отмщения обидчику (В виду отсутствия изобретательности и смекалки, выглядит очень комично). В такой ситуации баклан обыкновенный готов порвать на куски всех ситхов и джедаев вместе взятых начиная со времен первых Ситхских войн.
Особые приметы: падок на громкие ники (содержат имена героев или части имен героев саги), аватары с соответствующими героями. Как правило, мнят себя спецом во всех вопросах СтарВарс и околостарварсовской темы от «а» до «я».
Повадки: падки на халяву, любят кучковаться, пальцеваться, шуметь по поводу и без оного, долгое время обсуждать события позапрошлых лет, зачастую все приукрашивая и перевирая, сначала делают, потом думают, иногда просто делают, не думая.
Контрмеры: Просто игнорировать, давить знаниями и фактами из канонических источников по ЗВ. Индивид этого не потерпит, и либо самоликвидируется (желательно, нo маловероятно), либо уйдет.

Exar
Похож на одного из тех, каким я часто люблю быть. Сосбтвенно - это наверное очередная попытка оскорбления и судя по всему меня. Ну - что я могу ответить - да пожалуй что и нечего.
Ну да - я таким бываю - и что? Не всегда такой, но бываю. Люблю бывать. Пока я строю из себя дебила - легче наблюдать истинную сущность других людей. Их умственное и нравственное развитие. У каждого свои методы узнавать людей. У меня вот такие.
Инетерсно - а почему Тай-пилот написал? Я думал это Хантер сделает. Или у него не хватило духу?

Честно говоря - я даже знаю откуда все это берется. Психологию немного знаю. И есть с кем посоветоваться. Но говорить не буду - дабы не порождать стихийную волну бесполезного для вас спора...
Алекс Маклауд
Yamato no Orochi, да ваще прочитав это на тебя я бы не подумал, тут имха немножко другой смысл в это вложен... Больше тут смахивает на различных кексов, которые себе делают сайты на юкозе, а потом тырят везде контент
der Übermensch
Алекс Маклауд, да уж, что то юкозовские ЗВ сайты расплодились.
Exar
Ну извини. Просто вчерашний разговор в асе с Хантером и это описание, плюс все, что мне уже наговорили. Уж такой логический вывод и факт из разговора с Хантером. И тем не менее - я это или нет - это не самое хорошее для человека занятие - высмеивать тех, кто ниже тебя (даже если и правда ниже)... Я решительно против - хотя мне вообщем-то уже по-барабану. Я просто удовлетворяюсь желанием, чтобы подобные люди когда-нибудь попали в такое же положение.
Makaveli
Что то мне подсказывает, что етот ЗВ-товарисч меня тута описал.
Ну прям Заговор ЗОГа, и тут до меня добралися
Lord of the Darkside
Yamato no Orochi, я полностью солидарен с Алексом, к тому же действительно тут наверняка другой смысл вложен в пост. Ну бывают же такие, разве нет? Ну разве ты подходишь под
Цитата
Места обитания: как правило, непрофильные разделы форумов и флудилки
. Нет, конечно. А остальное и неважно. Так что не ты.

И потом здесь вообще вряд ли кто-то конкретный имеется в виду. Одно дело аська - другой форум с открытым доступом к обозрению. На нашем форуме людей, способных на это нет. Ну может один. И это не Tie-Pilot и не Sturhunter. Как раз они - умные и интеллегентные люди
Starhunter
Ямато, ты еще не безнадежен.
Катарн, Алекс, не только на юкозе. Есть еще бесплатные хостинги.
der Übermensch
Цитата
Катарн, Алекс, не только на юкозе. Есть еще бесплатные хостинги.

Бесплатные хостинги это еще терпимо, знаю людей которые создают сайты на народе или юкозе со стандартным шаблоном, потом начинают туда заливать ворованные статьи и т.п. расчитывая на что то... Такие люди не знакомы с мнением что народ и юкоз не подходит для таких проектов. Взять хотя бы тот же сайт Трауна на народе, или lightsaber.ru, туда мой теска ролик залил... Ну да это все знают.
Makaveli
Кylе Katarn, да ты сам свой сайт на юкосе делал
der Übermensch
Makaveli, ага, на юкозе он прожил несколько месяцев, после чего я понял какую ошибку совершил.
Starhunter
Катарн, например, "Звездная кузница" размещена на народе (пока нет свободных средств на покупку платного хоста), получили "Золотую банту", хотя проекту меньше года. Просто есть люди, которым не охота напрягаться и воруют, как тот Дарт Гусар или тот же Траун (почему все бакланы берут себе Дартов, Траунов, Кеноби и т.д.?).
Tie-Pilot
Yamoto,Makaveli Этот топ не о конкретном человеке, а о целой касте человеков. Обидно, что вы себя к ним причесляете. Если иногда люди тупят, то из этого не следует раздувать какой-то скандал. Со всяким бывает. Топ этот не только о пользователях, которые не знают правил "эксплуатации" форума или норм общения (а ведь таких множество), еще он касаеться, как правильно подметил тов. Маклауд "кексов", которые любят накомуниздить статьи, инфу и прочее из хороших, проверенных временем и фэнами источников (jcode,jcon,swg). В описании темы я написал "перепись и квалификация", надеюсь, ув. форумчане, вы поможите составить полный достаточно серьезный, и в то же время сатирический (не оскорбительный) список подобных чудиков.
Lord of the Dark Side Не спиши с выводами по поводу моей интеллегентности)
З.Ы Yamoto +1 к Хантеру: ты не безнадежен. Если хочешь, обращайся в асю, буду стараться отвечать на возможные вопросы и исправлять возможные ошибки в дискуссиях :). Это не только Демона-о-Девяти-Хвостах ( :) ) касается.
Exar
Цитата
Топ этот не только о пользователях, которые не знают правил "эксплуатации" форума или норм общения (а ведь таких множество), еще он касаеться, как правильно подметил тов. Маклауд "кексов", которые любят накомуниздить статьи, инфу и прочее из хороших, проверенных временем и фэнами источников (jcode,jcon,swg).


Это плохо. Плагиатчиков и сам не люблю... К ним стараюсь не относиться никак, кроме как отрицательно. Даже в школе не любил списывателей. Но с другой стороны - этих товарищей лучше выделять в отдельную группу, т.к. если первые просто могут не нравится, то с плагиатчиками надо войну вести.
Starhunter
Ямато, как правило, и я в этом убедился, плагитачики ведут себя как описано с небольшими вариациями. Если баклан обыкновеный еще не дообокланился, то внемлет доброму слову, нет - морг.
Tie-Pilot
Согласен с тов.Хантером. Первый призрак того, что человек не баклан, или не совсем баклан- это признание своих ошибок, "внемление доброму слову".
Баклан обыкновенный, 100%й- это особый случай. АТ-АТ. Бронь не прошибить. Только протонной торпедой в рубку. "А потом- морг."
По поводу плагеаторов- тоже согласен. Будет предпринята попытка классифицировать этих диверсантов и дезертиров. Называться будет "Баклан продвинутый". В этой "характеристике" речь будет идти не только о плагеаторах, но и о особо злостных флудерах и нарушителях. Желающих помочь- милости прошу- ко мне в асю. С удовольствием поделюсь сооброжениями\выслушаю предложения :)
Eddie
Я баклан, спасибо, что открыл мне правду на жизнь clap.gif
Tie-Pilot
о_О Всегда рады xD
С чего такой вывод?
dvd
Цитата(Yamato no Orochi @ 12.2.2008, 3:00) *
Это плохо. Плагиатчиков и сам не люблю... К ним стараюсь не относиться никак, кроме как отрицательно. Даже в школе не любил списывателей. Но с другой стороны - этих товарищей лучше выделять в отдельную группу, т.к. если первые просто могут не нравится, то с плагиатчиками надо войну вести.

Хм. Выкладывал на одном городском форуме пару статей отсюда. Но при этом указывал, кто написал и откуда взято. Это считается плагиатом?
Exar
По идее нет (ведь плагиат - выдавание чужой работы за свою - а раз ты указал, что это не твое, то это уже не плагиатство). Но это может еще считаться пиратством. А если спросить разрешение у автора - то ты полностью защищен.
dvd
Кажется, пиратство - распространение с целью выгоды. А там мне никакой выгоды, просто люди поинтересовались, и я, как один из самых осведомленных любей по этой теме на том форуме постарался наиболее полно им ответить.
Праздный
Ну и че вы здесь обсуждаете, интересно узнать? Бакланов много, это да. Для этого есть www.antiplagiat.h16.ru Встретите баклана своего или чужого сайта - сразу пишите туда, и со всем разберутся.
Starhunter
DVD, на некоторых сайтах стоит "Публикация без ссылки на сайт запрещена", т.е. ты вывешиваешь статью, а внизу пишешь "взято оттудова",
на других "Без согласия администрации сайта запрещено", т.е. сначала списываешься с админами сайта, и если дают добро - вешаешь.
Праздный
Starhunter, только мало кто это соблюдает =\ ;)
Starhunter
Праздношатающися, и на таких есть методы...
Vlad KRAIDOS
Треки сожри их сарлок
Алекс Маклауд
И чем же треккеры вредят зв-фэндому, хотелось бы мне знать?
Vlad KRAIDOS
Своим существованием
Барг
Чувак насмотрелся "fanboys" походу )
Алекс Маклауд
Vlad KRAIDOS

Фанатов что ли пересмотрел? Бывает, да... Потому что ни мне ни кому либо из здесь присутствующих по большему счету до треккеров дела нет и никаких терок, противостояний и холиваров у нас тоже нет. БОльше скажу, многим здесь нравится Стар трек (по крайней мере последний фильм), так что твое поведение какое-то уж больно агрессивное.

И вообще, объясни еще раз, каким образом треккеры относятся к списку внутрифэндомных вредителей...
Нокс
Цитата
Фанатов что ли пересмотрел? Бывает, да... Потому что ни мне ни кому либо из здесь присутствующих по большему счету до треккеров дела нет и никаких терок, противостояний и холиваров у нас тоже нет. БОльше скажу, многим здесь нравится Стар трек (по крайней мере последний фильм), так что твое поведение какое-то уж больно агрессивное.

И вообще, объясни еще раз, каким образом треккеры относятся к списку внутрифэндомных вредителей...

Как говорит один мой друг, который одинаково любит и ЗВ и Трек, холивар между этими двумя вселенными - нонсенс. Потому что в них нет ничего общего и каждая берет чем-то своим. Точек соприкосновения (ну кроме космоса) нет вообще.
А последний Трек хорош, да. :)
Алекс Маклауд
Просто в Америке и тех и тех толпы, вот они и устраивают холивары из серии Сити против юнайтеда гыгы =)
Nothing But Red
Vlad KRAIDOS
Твое поведение просто глупое, ты хоть сериал Стар Трек смотрел, если нет то на кой черт ты обсираешь треккеров ?
Во-вторых: не суди по увлечениям людей, а смотри на их личные качества, если человек любит Стар Трек, он что Юродивый ?
Vlad KRAIDOS
ага

Нокс
Емкий ответ...
Алекс Маклауд
Знаете, господа, поведение некого юноши в данной теме лишний раз показывает общественности истинную беду и проблему любого фэндома, сообщества или организации.
Эразаил
"Давайте жить дружно"
© кот Леопольд
L0rd D@rth $m1th
Эразаил
с твоей авкой отлично сочетается эта цитата))) thumbup.gif
Эразаил
Спасибо)) Специально подбирал biggrin.gif
Vlad KRAIDOS
Ну есть треки нормальные но те которых я знаю у****
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.