Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что же делать с пациентами, нашпигованными мидихлорианами?
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Kornell Divini
Народ, кто-нибудь что-нибудь знает о мидихлорианах, кроме того, что написано в Галактической Медицинской Энциклопедии?

Имеется пациент с расстройством сна, судя по всему, абсолютно здоровый. Отклонение только одно - количество мидихлориан в два раза выше нормы (5000 per cell). Может, это имеет какое-то значение? Помогите, плиз!
Dacen
В храм Джедаев его! Он избранный! Он восстановит равновесие!

Если говорить серьезнее, не знаю, какое это может иметь значение. Насколько мне известно, мидихлориане отвечают за иммунитет, если их больше, значит человек здоров... Одно только неясно - может ли быть человек слишком здоров?
P.S. - Темку надо перенести
KRONOS
Цитата
Имеется пациент с расстройством сна

Не пойму, где это он имеется? О_о
L0rd D@rth $m1th
соедините с темой "мелкие вопросики"
что хоть за пациент? О_О
Kornell Divini
Dacen
Дружище, какой Храм? Он уж лет двадцать как закрыт! Если быть точным, то девятнадцать, с тех пор, как войны клонов окончились. Сейчас туда никому нет доступа.

Di-Vision, L0rd D@rth $m1th
Да есть у нас на Звезде Смерти один человек, кажется, в тюремной охране служит.

Модераторам
Как офицер, не смею критиковать действия высшего начальства. Но все же вы кое-что недопоняли. Перенесите тему хотя бы в "Кантину" (кантины я люблю, да :))
Jedi Exile
Kornell Divini, могу вынести вашу беседу о неизвестном пациенте с завышенной концентранией мидихлориан в отдельную тему, если надо. :)

А вообще...где это упоминается такое понятие, как "концентрация мидихлориан" и приводятся конкретные цифры? И что за "Галактическая Медицинская Энциклопедия"?
Kornell Divini
Jedi Exile, думаю, что надо.

Насчет неизвестного - ну не буду же я выкладывать сюда его медицинскую карту. Существуют такие понятия, как врачебная тайна, в конце концов.

Насчет понятия "концентрация мидихлориан" - отнесем на трудности перевода. Можно сказать "содержание мидихлориан", как-то так. Конкретные цифры - в моем случае их выдал диагност (5000 на клетку), а об обычной концентрации мидихлориан в клетках живых существ написано в учебнике общей биологии (помню еще с первого курса корускантского меда :))

Я и спрашиваю-то потому, что не могу найти вразумительных сведений ни в одном открытом источнике. Может, кто сталкивался с чем-то подобным? поделитесь опытом!
Exar
Мммм... Мидихлориан завышен уровень, ммм? Одно сказать тебе могу я - сразу убейте его или Лорду Вейдеру покажите, да... И это будет самое лучшее решение ваше...
Kornell Divini
Совет хорош и наверняка это и есть самый быстрый и легкий способ разрешения проблемы. Но как порядочный человек и как врач я не могу так поступить. Буду искать дальше.

Кстати, почему Вейдеру? Зачем Вейдеру какая-то мелкая сошка?


Модератор, мне нравится название темы :)
Exar
Лишь Вейдер правильно ученика обучит, точно...
Праздный
Мне почему-то вспоминается камрад Coudi и его гипертема "Та война, Те годы" crazy.gif
Lover of Peace
Дивини, как архивист (т.е. человек, владеющий самой неожиданной информацией) могу тебе сказать, что Дарт Вейдер уже прочитал твое сообщение и уже выяснил, кто ты и где работаешь.

Праздношатающийся, без обид, но ты действительно производишь впечатление человека, у которого напрочь отсутствует воображение.
Алекс Маклауд
Праздношатающийся, о чорт, ты мне напомнил ту тему, над пойти там пофлудить, гыгы))))

По сабжу

Самый дешевый вариант - расстрелять

Не дешевый но действенный, правда чреват судебными исками, но в этом случае пациент гарантированно либо излечится либо скопытится - нужно позвать доктора Хауса и его команду!
Exar
Отдай нам его... Духам великих Демонов. Сделаем мы из него великого. И Великого. И ВеЛиКоГо тоже сделаем, я думаю...
Kornell Divini
O, my, это уже психоделика. Не мой профиль, я ж хирург. Могу вам посоветовать только не курить больше эту траву :).

Алекс Маклауд, расстрелять - это древний способ казни? Насколько я знаю, от него отказались еще до Дюинуогвуинского конфликта (дезинтегрировать - дешевле и эффективнее). Я уже говорил, что как гуманист, я на это не пойду. И даже если пошел бы, что я могу сделать? Я хирург, ну, скажем, шеф-хирург, заведую рядовым медцентром на самой большой боевой станции, которая когда-либо была построена. У меня под началом пара санитаров да один болтливый дроид. Штурмовиками, к сожалению или к счастью, я не командую.

Человек ко мне обратился со своей проблемой, а мне - бежать доносить охранке? Что я скажу - у него высокий уровень мидихлориан? Кажется, это не преступление. Давайте еще арестуем всех, у кого пониженный гемоглобин.
Tie-Pilot
Расстрелять! ©..
Алекс Маклауд
В таком случае прописать ему усиленный курс лечения йсаламири! Или посоветовать завести зверюшку в качестве домашнего любимца!
Праздный
Джокаста Ню, ладно, попробую исправицца

Ну кароче предлагаю провести терапию аля Мол. Половину тела аккуратно отрезать то бишь. Отныне, скоко бы у вашего пациента медихлориан не было, все равно он с ними ничего сделать не сможет
Exar
Раз уж вам так повезло - выделите мидихлориан, а потом придумайте яд, который убьет в организме только их. Чтобы зря не расходовать человека - испробуйте новую сыворотку на Вейдере и Императоре. На Люке - если найдете...
Makaveli
ЕТО ДЕЛО ДЛЯ ДОКТОРА ХАУСА
Алекс Маклауд
Makaveli, rofl.gif rofl.gif rofl.gif Я все ждал когда здесь объявитесь ты или Квай
Magistr
Непоняточки, это чё он Избранный, лечится ему надо от переизбытка мидихлориан, а то и мне и другим светлым придёт конец(пойдёт ещё по стопам Эни).
Алекс Маклауд
*Голосом Хауса*
Сделать биопсию черепа, и если он от нее не скопытится, назначить лечение следующим образом - пока держать на постельном режиме и прописать иммуноглобулин, а Форман пускай летит на Миркр и ищет там йсаламири, которое будет теперь его домашним любимцем. думаю, проблема будет решена. Да, Чейз, ты правильно понял, ты летишь с Форманом.
Кэмерон, собери семейны анамнез. Я хочу знать все о его семье вплоть до того места, в котором был зачат его прапрадед
Kornell Divini
Исаламири? Очень интересно. Поискал о них информацию в Голосети. На удивление мало. Странно, неужели наши зоологи, которым только дай поохотиться на всяких букашек, проглядели в своих исследованиях такого зверя? Или?... Даже представить себе не могу. Если какая-то информация о них секретна, то почему? Очень и очень странно. В любом случае, друг, живут они на Миркре, а я даже смутно представляю, где это. И живем мы тут все под подпиской, так что если наша Звезда Смерти не оправится в те края, этих животных для нас, считай, не существует.

Праздношатающийся
Провел в галактической Медсети поиск по запросу "терапия а-ля Мол". Результат поиска - 0. Что это за терапия такая, о которой не знает крупнейший в галактике медицинский банк данных?

Yamato no Orochi
Поскольку мидихлорианы являются неотъемлемой частью живого организма, убить их можно только вместе с этим самым организмом. Испробовать средство на Вейдере или Палпатине, говоришь? У меня на Палпатина давно зуб имеется... Вот как только кто-нибудь из них приедет к нам на Звезду Смерти, так сразу.
Алекс Маклауд
Kornell Divin

*Голосом Хауса*
Не беспокойтесь, я уже послал туда специалистов, лусших ловцов животных что я знаю, дада, Формана и Чейза
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.