Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что творится?
Jedi Council > Беседка > Философия
Праздный
Не знал, где создать тему, но обсудить хочется. Читайте - http://www.ogoniok.com/5032/14/ (слабонервным не заходить)

Вопрос один: от чего происходит такое?
Makaveli
За МКАДом жизни нет!
Праздный
Makaveli, а что-то поумнее можно было сказать?
Makaveli
Праздношатающийся, А что тут говорить, в провинции молодежь по большей своей части(процентов 85) представляет из себя быдло и гопников, которым кроме как учиться в ПТУ и пить по вечерам пиво в центре своих случайна заасфальтированных селений, делать нечего. Вот и "развлекаются" подобным образом, выпив бутылку другую "жигуля"
Darth Verdis
После прочтения этой статьи мне хочеться сказать только одно слово: [цензура]!!! До чего дошла человеческая низость, что даже такие священные места как Вечный Огонь и кладбища попросту оскверняються...мало того что оскверняються, там происходят убийства и насилия...Ужас...
Андерс
Не понимаю как можно было таоке сделать, не понимаю
Exar
Это просто ужас. Мир катится в жопу! Иначе я просто я не могу сказать. Да что говорить, если в десятом классе человек имеет интеллект хомячка ручного - что говорить. Вот вам из жизни пример, сегодня однокурсница рассказала (сплетни это конечно плохо, но слишком яркий пример, извините): она рассказывала про племянника. Он в 10м классе учится. Очень много сидит за компом, причем все это время он играет в КС (Counter-Strike 1.6 если кто не знает). Так вот. Решили его родители проверить успеваемость сынка. Смотрят в дневник, а там оценок выше 2 нет. Зато есть ниже. Это ж как надо постараться, чтобы кол схлопотать. Но дело даже не в этом. После лекции об учебе родители (они его еще во время лекции по стандартным знаниям проверяли - безрезультатно) в сердцах спросили: "Ну ты хоть гласные буквы-то знаешь?". А он мнется. Однокурсница при этом присутствовала, чуть от шока дубу не дала. ОН НЕ ЗНАЕТ!!! Его попросили назвать, ну он и называет: "Б". [цензура] какой-то! Они ему: "Ты серьезно?". Он: "Ну да". Когда я это услышал, то сам чуть дубу не дал. Однокурсница ему объясняет: "Гласные должны идти нараспев без прерыва!". Ну он и сказал: "Бээээээээээээээээ". В шоке были все. И семья, и мы, кто слушал сегодня. Так ему гласные все назвали, он их потом учил ходил!!! Я не шучу и не выдумываю. Это, блин, как называется? Это просто тихий ужас. Так вот такие вот наиграются в КС, ГТА 3, еще какую-нибудь пакость - выпьют пива, обкурятся, а потом идут и совершают такие ужасные преступления. Поиграть можно во все, но в меру. Я играл тоже очень много - вне меры. Но тем не менее, я при этом еще и выучился как следует и тогда, и сейчас имею хорошую успеваемость. Одну из лучших. Но то, что происходит с тем парнем - форменное безобразие. Ужас!
Makaveli
Yamato no Orochi, ето кнечна пипец какая трагедия, парень гласных согласных не знает, без етого в жизни никуда, просто.
Праздный
Yamato no Orochi, Makaveli, только не надо снова сраться, очень прошу Вас.

По сабжу: неужели никак нельзя остановить "быдлоализацию" населения? Вернуть им нормальные ценности, а не "тюремные"?
Праздный
Ж когда люди спорят, обмениваются мнениями и в итоге находят истину - это нормально. Но почему-то на JC большинство спорв скатывается к срачу. Короче, не хочу распространяться на эту тему

Цитата
Уровень жизни в провинции поднимать нада
Тут одним уровнем жизни ничего не решишь. Как приобщить к культуре и взаимному уважению людей, живущих от бутылки до бутылки?
Exar
Цитата
Yamato no Orochi, ето кнечна пипец какая трагедия, парень гласных согласных не знает, без етого в жизни никуда, просто.

Пле, если он А и Б не знает - то он вообще ничего тогда не знает... А вот без всего остального (что в жизни надо) как раз никуда...

Цитата
Ну я не помню русский алфавит, зато прекрасно помню английский, и чо? Дело не в количестве знаний заложенных в школе, а в привитых моральных принципах и воспитании.


Это и есть моральные принципы - когда "нахЪ ничего не надо и чхать на всех хотели, мы сами сами себе хозяева, мы все в этой жизни уже знаем"...

Это очень неправильные принцпы. Я бы даже сказал - гибельные...

Цитата
По сабжу: неужели никак нельзя остановить "быдлоализацию" населения? Вернуть им нормальные ценности, а не "тюремные"?


Нужно правильное воспитание с самого раннего детства. Но к сожалению в наших странах такие ситуации, что для того, чтобы детям будущее обеспечить - приходится родителям работать по многу, на двух, а то и больше, работах. Соответственно дети без присмотра, растут сами и чаще (слава Силе - не всегда) вырастают в быдло, которому кроме выпить пива, пошпилить на компе да по-трахаться больше ничерта не надо. Вот и получается дилемма - давать воспитание или зарабатывать на будущее...
Gelu
Неприятно это говорить, но подобное нынче случается нередко и не только в провинциях. Столицы подобными зверствами также грешат ибо быдла везде предостаточно
Праздный
Поддериживаю Гелу. Ведь и в провинции есть нормальные люди, и в столицах быдло-гопов хватает. Меня вот почему-то в Риге пытались ограбить, а в Симферополе никогда.

Может, это как-то на госуровне решать надо?
Exar
Это верно. У нас в городе таких случаев не было, но я слышал о таких случаях в Астане, Алмате и Караганде... Три крупнейших города, между прочим.
Makaveli
Цитата
ибо быдла везде предостаточно

Потому что ето провинциальное быдло, любит играть в игру под названием "покорим москву", приезжают сюда и потом плодятся тут в спльных районах
Праздный
Makaveli, и да, и нет. Быдла в Москве и без приезжих хватает (я из Москвы в Ригу переехал год назад, так что это небезосновательное заявление)
Darth Verdis
Makaveli, уж не думаеш ли ты что все кто ездит покорять Москву, быдло??? Просто многие( включая меня) могут обидеться за такие слова. Я живу в Краснодаре и быдлом себя не считаю...А в твоей Москве больше быдла чем во всей России...
Makaveli
Darth Verdis, если бы все кто ехал в Москву, были бы из того чесла провинциальных людей которые являются нормальными, то Москва бы уже давно бы была самым развитым городом планеты Земля.
Цитата
А в твоей Москве больше быдла чем во всей России...

Ну да кнечна, в Москве 12 млн жителей (не считая 1-1,5 млн всякого нелегального чурбонья), на остальную Россию приходиться 136 млн, я думаю все таки в пердях гопников побольше
Праздный
Darth Verdis, давайте не будем сраться, чье быдло хуже ^^ Быдло есть везде
Exar
Праздношатающийся, оставь... Твои слова просто пролетают мимо ушей...

Цитата
Ну да кнечна, в Москве 12 млн жителей (не считая 1-1,5 млн всякого нелегального чурбонья), на остальную Россию приходиться 136 млн, я думаю все таки в пердях гопников побольше


С другой стороны, Мак, все гопнички стекаются в массы. Так что рано или поздно в Москве, как и во многих других столицах других стран, соберется практически весь сброд.
Праздный
Yamato no Orochi, пля, вот только давай без твоего пессимизма...
Exar
Это не пессимизм - это факт, установленный на множестве наблюдений за форумным контингентом...
Geralt
Мак правильно говорит, надо уровень жизни повышать, наглядно по своему городу скажу, в 90х-начало 2000 гопья было немеренно, работы не было, там где было платили мало, сейчас ситуация намного лучше, и гопоты меньше стало, а те кто остались это идиоты, либо им просто нравится так жить. Я знаю нормальных гопов. Хотя сейчас смотрю на некоторых 12-15 ледних дибилов и тошно становится, какие родители, такие и дети. Раньше ихние родители пили пиво под окном, теперь эти уроды продолжают деяние родителей.
Exar
Правильно Геральт говорит. Только добавлю, что и те, кто из родителей не квасил под окном - тоже иногда не могут выпустить в свет правильно воспитанного ребенка. Ибо влияние улицы тоже очень и очень сильно.
Balor
Отвратная тенденция ухудшения молодежи. Сами пороха на войне не нюхали, потому и неплевать им. Их бы на поле боя, голодными, на превосходящего врага, потом бы уважительнее относились.
Exar
Интересно то, что мы говорим о своем поколении. И нас не мало. А это хороший знак все же...
Balor
Да, но меньше чем их, к сожалению...
SPOILT
Согласен со всеми. Отвратительная динамика. Вот бы некоторых из моего класса на фронт против немца имея только саперную лапату и без возможности сейвится и будет полный... хм... короче говоря будет им плёхо.
О том что произошло в Кольчугино меня ввергло тупо в шок. Это выходит за любые существующие рамки. Жалко человека. Но мне не будет жалко тех уродов, которые в лучшем случае попдут в тюрягу на пожизненное. Думаете они там долго проживут. Нифига! Даже в тюрьме таких людей мягко говоря не любят.
Balor
Да уж, тут неуважение к своей собственной стране, к тем, кто умерли, дав им возможность жить. Кого же тогда ещё уважать?
Дом Гарель
Цитата(Makaveli @ 6.2.2008, 19:24) *
За МКАДом жизни нет!

Цитата(Makaveli @ 6.2.2008, 22:00) *
Потому что ето провинциальное быдло, любит играть в игру под названием "покорим москву", приезжают сюда и потом плодятся тут в спльных районах

Да,Makaveli...Сам до такого додумался или мозги промыли? Достаточно стандартный ход - обвинять в своих проблемах других(см. Германия 33-37гг. прошлого века).А по поводу"паанаааехали тут" уже слышали. После 1993г., когда русские(элита, между прочим) из т.н. стран ближнего зарубежья эмигрировали.Твои высказывания оскорбительны. На форуме не только маскали присутствуют(прошу прощения у москвичей).
Jedi Exile
Вообще странно говорить "понаехали тут", если русские сами понаехали в каждую страну мира. Ладно, если в стране совсем немного русских (1000-10000 человек) или страна исконно славянская (Болгария, Украина, Белоруссия), но когда численность русского населения в неславянской стране около десятка миллионов (в Америке вроде так), это по-моему слишком. "Понаехали" нужно говорить именно им, а не таким же русским людям, которые просто пытаются заработать на нормальную жизнь и конечно едут в Москву.
.Zen.
Я учусь в экстернате, у нас экзмен по геометрии 11 класс. Поворачивается ко мне милая эмо девочка и спрашивает где находиться африка....
Balor
Цитата
Поворачивается ко мне милая эмо девочка и спрашивает где находиться африка....

Она не заплакала, когда узнала где?

Цитата
Вообще странно говорить "понаехали тут", если русские сами понаехали в каждую страну мира. Ладно, если в стране совсем немного русских (1000-10000 человек) или страна исконно славянская (Болгария, Украина, Белоруссия), но когда численность русского населения в неславянской стране около десятка миллионов (в Америке вроде так), это по-моему слишком. "Понаехали" нужно говорить именно им, а не таким же русским людям, которые просто пытаются заработать на нормальную жизнь и конечно едут в Москву.

Именно. И вообще ,многие из современных москвичей москвичи во втором или в третьем поколении, их родители тоже в своё время приехали из глубинки, а теперь уже - москвичи, да, крутые... Про свои провинциальные корни быстро забыли.
Дом Гарель
Balor, олично!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.