Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безысходность
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Алекс Маклауд
Безысходность



Пока внимание всей галактики сосредоточено на Войне Клонов, не менее значимые события разворачиваются в республиканском Сенате. Корабль сенатора Бейла Органы атакован пиратами, а бывший Верховный канцлер Вэлорум возвращается, чтобы предупредить всех здравомыслящих сенаторов о государственной измене! В нынешнее время, когда все джедаи ушли на войну, именно на плечи сенаторов ложится бремя борьбы за сохранение Республики. Но есть ли у них шансы выстоять против могущества ситов?

Данный комикс приготовлен командой сайта http://sweu.ru/

Как вам? Лично мне он показался очень интересным и насыщенным в плане сюжета, стоит отметить хороший перевод и отличную верстку, но вот сама графика как мне кажется подкачала
Слейп
Ком понравился,но графика в нем на троечку:(
L0rd D@rth $m1th
сюжет 5
графа- 4
пеервод -5

очень понравился ком. полшитические интриги- как же это замечетально...
Gelu
Графика в нем не слишком ужасна, если не обращать внимания на лица. Например, Палыча можно узнать только по его "месту в кадре" и одежде.

Сюжет неплох, но можно было бы авторам выразить свою мыслю пошире, а так выходит как кусок вырванной истории. Много еще можно было бы сказать...
Праздный
Комикс труЪ. Но Ки-Ади-Мунди реально на фиолетовый воздушный шарик похож rofl.gif
JAYson
Комикс понравился. Классные политические интриги показаны. Графика так ничё, но местами хромает.
Луриэн
Мне понравилось. Бэйл Органа и так не часто в комиксах засвечивается. А гибель Валорума при первом прочтении меня очень поразила.
Master Dora
Меня не очень зацепило.Но почитать разок можно.Гибель Валорума - интересный эпизод.Графика не очень.В общем,поставила 4.
Ilan Thorn
Dead Ends - возможно, и не лучший, но один из наиболее любимых лично мной комиксов по Войнам Клонов. Брэндон Бадо не очень охотно прописывает детали рисунка (особенно в отдалении), Джон Острандер столь же неохотно прописывает детали общего политического устройства Сената в военные годы - тема, в которую тот же Лусено нырял бы с головой. Ну да бог с ними, с деталями - важно уже то, что взгляд на сенат вообще есть, и представлен с по-честному человеческой стороны: Бэйл Органа потерял ребенка, а Финис Валорум - положение и влияние, Палпатин играет роль заботливого отца народа, защищающего его от дурных вестей, но финально любые перпендикулярные ему течения неизбежно разбиваются - о его собственную настойчивость или трагическое совпадение. В этом комиксе, а также в чуть более позднем Bloodlines (который мне тоже субъективно очень нравится; и не потому, что я его переводил), Острандер блестяще показывает, как ненавязчивы, но в то же время бесконечно тверды нити, которыми господин канцлер опутал Республику.
Дарт Трейус
Что же это получается: правильнее назвать комикс не "Безысходность", а "Летальный(е) исход(ы)"?
Ilan Thorn
"Тупики" же. Но "Безысходность" элементарно звучит лучше.
Arkenius
Хороший выпуск. Хорошая атмосфера жизни при правлении Палпатина. Хотя возникают вопросы по тому, почему Палпатин так явно для Органы взорвал корабль. Тот что, не может собрать совет и объяснить выходки Палпатина им? Хотя, если Палпатин и Органу может убить, то тогда да, пусть устраивает беспредел, без проблем.

А я страдаю связыванием всего и вся. Потому хочу попытаться оправдать появление Вэлорума в ВК.
Нам ведь не показали, как он сел на корабль. Он запросто мог быть осведомлен об угрозе, раз перед этим смог попасть в квартиру Бэйла и высказать всё, что думает о новой власти. Он мог просто затеряться в толпе и уйти, но быть раненым обломками "Звезды Искина", после чего попасть в госпиталь и не быть опознанным из-за своего неприглядного наряда. Потому Органа и понятия не имел в те дни о том, что Финис мог остаться в живых. А затем Вэлорум мог объявиться массовой общественности, а из-за заголовков в газетах о том, что он пережил катастрофу, Палпатин побоялся убивать Вэла, поскольку теперь это вызовет слишком много шума и подозрений, и для себя решил, что пенсионеру с репутацией Финиса всё равно никто кроме его друга Органы не поверит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.