Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зв В Стиле Стимпанка
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Арт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gelu
Если вы, как и я, относитесь с уважением к такому жанру фантастики как стимпанк, я думаю вас заинтересуют эти картинки.
Магистр Йода
а я думал что представляю себе такое, что такое стимпанк

самое-амое это конечно Вейдер с "сайбером"
Gelu
Это стимпанк... но "малость" несерьезный :)

Кстати, если понравились, могу выложить еще десятка полтора подобных картинок
Магистр Йода
валяй! =)

Стимпа́нк, паропа́нк (англ. steam + punk, пар + протест, конфликт) — жанр научной фантастики, моделирующий мир, который в совершенстве освоил технологию паровых машин.

а вообще каменты нормальные хД
Gelu
Определение стимпанка мог и не писать :) Кстати панк не обязательно может значить протест. В некоторых случаях (особенно в в случаях с стимпанком, дизельпанком и киберпанком) слово панк может значить "доведенное до абсурда"





grunge
Очень даже оригинально, ЗВшная тематика в рисунках выглядит немного диковато :) Мля, меня этот стимпанк заинтересовал :)
Gelu
Дальше выкладывать? Среди представленных выше картинок только Реван (первая картинка) не имеет отношение к стимпанку :)

Grunge


Меня он самого давно интересует... хотя больше привлекает все же дизельпанк.
grunge
Gelu
Да выкладывай еще! И, раз такая пьянка, давай еще чего-нибуть по дизельпанку.

Кстати, сама концепция стимпанка напоминает фильм Wild, wild West
Праздный
Grunge, согласен насчет Дикого, Дикого Запада

Gelu, мое мнение ты знаешь :)
Gelu
Grunge

Концепция стимпанка в целом напоминает викторианскую эпоху и начало 20 века. При этом стимпанку часто свойственна гигантомания, однако, не такая как в дизельпанке. Типичным представителем стимпанка является фильм "Лига выдающихся джентльменов" и "Небесный капитан"

Цитата
Да выкладывай еще! И, раз такая пьянка, давай еще чего-нибуть по дизельпанку.


Что именно выкладывать? Потому что стимпанка и дизельпанка (не ЗВ-шного) у меня около 4000 иллюстраций.

Праздношатающийся

Твоего мнения не знаю, но догадываюсь

ЗЫ. Как вам Реван?
Gelu







Завтра вечером продолжу
grunge
Gelu
Цитата
Типичным представителем стимпанка является фильм "Лига выдающихся джентльменов" и "Небесный капитан"

во-во... я про них совсем забыл
Цитата
Что именно выкладывать?

Ну выложи что-нибуть такое, из чего можно получить более обширное представления об этих стилях :)
Цитата
Как вам Реван?

Я сначал подумал что это какой-то там Лорд Беккет %)) Но, впрочем, неплохая интерпретация с учетом того, что оригинала там минимум!
Слейп
Классно получилось:)Я б даже сказал,что это огерманизированное ЗВ-уж больно картинки(Самые первые)похожи на Германскую империю начала 20 века.Мне понравилось,очень оригинально.А ещё есть?
Эрпэгэшник
А разве "Дикий, дикий запад" не представитель стимпака? Зверушка в конце фильма была как раз паровая.

По сабжу, шикарно. Выкладывай еще ;)
Exar
Очень даже неполхо... Можно даже с налету мульт посмотреть какой-нибудь в таком стиле, но по другому миру...


Кстати, если кто видел мультик "Планета сокровищ" - это к какому стилю относится?
L0rd D@rth $m1th
прекрасна! оч. понравилось.
хм, кто знает, где мона картинок по кибер-панку раздобыть?
Магистр Йода
Сдохните лимитчики!



Картинки шикарные!
der Übermensch
Вот тут понемногу есть, тематических сайтов не нашел.

http://www.mirf.ru/Articles/art1195.htm
http://www.computerra.ru/online/list/330738/
http://www.3dnews.ru/news/yaponskie_chasi_v_stile_stimpank/

А вообще - и вправду на любителя. Но мне понравилось.
coLors
Yamato no Orochi
Цитата
Кстати, если кто видел мультик "Планета сокровищ" - это к какому стилю относится?

Читал об этом стиле в "Мире Фантастики". Название жанра не помню, помню, что лишь дословно он переводится, как "абсурдпанк". Когда изображаются такие вещи, которые, согласно здравому смылу, вообще не возможны. Такие как судоходство в открытом космосе.
Exar
Ясно... Спасибо и на том...
Gelu
L0rd D@rth $m1th


Какое именно направление этого полудохлого стиля фантастики тебя интересует?

касательно картинок, очень легко искать здесь. просто введи слово киберпанк в поисковик

Кylе Katarn


Мдя... Больше эмоций (негативных) у меня вызвала вот эта статья http://www.computerra.ru/online/list/330738/ Человек писавший ее явно в теме не ориентируется :) Особенно улыбнула фраза: "Этот летательный аппарат создал Фердинанд фон Цепеллин", хотя дирижабли существовали и до него. Кстати на фото в фрагменте посвященном дирижаблям, запечатлен ZR-3 "Los Angeles" элегантно плывущий над Манхеттеном, к его созданию граф Цеппелин руки не прикладывал

Lors


Интересно кто придумал такое словечко? Слово панк, это уже само по себе абсурд ;).
Gelu
Как и прошлый раз, прошу порщения за второй пост :)






grunge
Кylе Katarn
Спасибо за ссылки, много чего интерестного нашел

Gelu
!

Продолжай в том же духе :) Кстати, "крестокрыл" на последней картинке просто зашибись, самая удачная интерпретация
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Какое именно направление этого полудохлого стиля фантастики тебя интересует?

абсолютно всё....


гыгы. Палыч порадовал))
Эрпэгэшник
Красный самолет на последних пикчах это кто из ЗВ?
L0rd D@rth $m1th
могу предположить либо Барон Фел, либо сам Лорд Дарт Вейдер. но помоему Фел
Darth Biomech
Похож на усовершенственную Дишку вейдера.=)
L0rd D@rth $m1th
хм, а может быть и СИД- опережающий....
Gelu
Красный самолетик в галерее автора был подписан как "Imperial Fighter" без указания что автор хотел изобразить. ИМХО, это обыкновенный СИД-Истребитель

Grunge

Цитата
Кстати, "крестокрыл" на последней картинке просто зашибись, самая удачная интерпретация


Согласен, очень удачная картинка.








ЗЫ Угадайте кто на последней картинке.
Эрпэгэшник
Бобик, кто же еще =)

У р2д2 прикольные сиське ^_^
Gelu
http://www.crabfu.com/steamtoys/ - сайт И-Вей Хуана, парового роботостроителя

А ЗДЕСЬ собарнный его руками паровой вариант R2D2
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Угадайте кто на последней картинке.

Боба Фетт- ворси, ворси,восри... даже в таком виде- внушает уважение...
Праздный
Гы-гы, зырьте ЛЕГО стимпанк по ЗВ
ОбиВан
Писец как забавно))
Молодец, Гелу!
Gelu

ОбиВан


Ты не меня, а художников благодари, я всего лишь это нашел :)

ЗЫ Если найду что-нибудь еще - выложу в этой теме
grunge
Праздношатающийся
Цитата
Гы-гы, зырьте ЛЕГО стимпанк по ЗВ

На мой взгляд, все очень гармонично передано, особенно всевозможные истребители.
Спс, порадовал =)

Gelu
Дадада! Ждем еще =)
Кстати, можешь посоветовать что-нить из стимпанковской литературы?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Гы-гы, зырьте ЛЕГО стимпанк по ЗВ

да, круто ...
особенно "Раб-I" и TIE- истрибитель
grunge
L0rd D@rth $m1th
Цитата
особенно "Раб-I" и TIE- истрибитель

А как тебе имперский челнок? :)
Jedi Exile
Grunge, шаттл самый юморной, но мне больше всего понравился боевой слонег, вернее шагоход, судя по всему, наиболее сложная конструкция на первой странице именно у него.
Праздный
А меня очень порадовал второй по счету N-1
Gelu
Да... Лего порадовало. СПАСИБО ЗА НАХОДКУ

Grunge

Цитата
Кстати, можешь посоветовать что-нить из стимпанковской литературы?


Первым делом, если вдруг еще не читал, обрати свой взор к Жюль Верну как предтечи стимпанка. Из классики стимпанка зело советую Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга, а особенно их совместное творчество «Машина различий». Стоит внимания и «Да здравствует трансатлантический туннель, ура!» Гарриссона или «Машина лорда Кельвина» Блэйлока.

Лично мне больше всего нравится совмещение жанров фэнтази и паропанка. Если у тебя пристрастия с моими совпадают, советую «Серебренное Сердце» Муркока и Константайн. Кстати у Муркока очень много романов являющихся совмещением фэнтази и стимпанка. Например «Воздушный полководец», «Сухопутный Левиафан» и «Стальной царь». Даже Рунный Посох имеет стимпанковские элементы.


Не ЗВ но все равно прикольно http://atascomics.narod.ru/imgs/comics/anoter/k_Matrix.jpg
grunge
Gelu
Я пожалуй начну с классики, чтобы не шокировать себя сходу смесью фэнтази+стимпанк :) Но в любом случае большое спасибо!

По поводу комикса - отличный стеб ^__^
Gelu
Кстати, сегодня нашел еще и паропанковские трансформеры :) Чего только в мире нашем нет :)

Вчера нашлись также и следующие картинки. Хотя это и не паропанк, но картинки все равно в духе темы. У этого художника интересный стиль и... отличное чувство юмора











Угадайте что именно изображено на картинках
L0rd D@rth $m1th
Цитата
А как тебе имперский челнок? :)

приколько, но не цепляет...

кстате да, Шагоход= слон- очень сложно зделан...
Цитата
Угадайте что именно изображено на картинках

Лорд Дарт Вейдер
Боба Фетт или Джанго. мб
эм, Челнок... О_о
шагоход
штурмач
Алекс Маклауд
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

жесть, кстати, а что на третьей изображено, до меня что-то не дошло? Сноуспидер что ли?
Праздный
Гелу

В очередной раз поздно спохватился: картинки опубликовали более месяца назад. Нажми меня (здесь еще больше картинок)
Андерс
Неужели на 3 картинке Сокол?? shok.gif
L0rd D@rth $m1th
RevANdrew
хм, а ведь определённые сходства есть...
Gelu
Праздношатающийся

Я же говорил, что на тот сайт не заглядываю. Кстати если у тебя были подобные картинки, почему сам не выкладывал?,

Цитата
RevANdrew


Да, на третьей картинке Сокол :)
Праздный
Гелу

Потому что за то, что я выкладываю эти картинки на DeathStar, мне платят деньги ;) Да и давно это было, не дублировать же мне все свои посты там и тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.