Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астерикс На Олимпийских Играх
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Барг
АСТЕРИКС НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ




Страна: Франция
Год: 2008
Режиссер: Фредерик Форестье, Тома Лангманн
В ролях: Жерар Депардье, Кловис Корнияк, Ален Делон, Дэвид Бэкхем, Зенедин Зидан, Михаэль Шумахер

50 лет до Рождества Христова. Вся Галлия под властью Римской Империи. Но не стоит огорчаться: одна деревня продолжает героическое сопротивление. Ведь ее жители уверены в собственной непобедимости.

Уже несколько месяцев сердце Полюбвикса бьется только ради греческой принцессы Ирины. Но, увы, он не единственный претендент на ее руку. Большая политика предназначила Ирину в жены Бруту, сыну Юлия Цезаря. Чтобы оттянуть нежеланный брак и дать шанс Полюбвиксу Ирина объявляет, что выйдет замуж за победителя Олимпийских Игр. Итак, Полюбвикс приступает к тренировкам под руководством тех, кто быстрее, выше, сильнее, и, разумеется, умнее всех — Астерикса и Обеликса. А хитрый Брут — к разработке коварного плана.
Слейп
Клавье нет-значит половины успеха уже нет...Смотреть буду,но без удовольствия.
Makaveli
Согласен без Клавье уже не то
Андерс
ага и кто додумался туда взять бекхэма? зачем он там?
Барг
Цитата
Клавье нет-значит половины успеха уже нет...

Да, Бэкхэм, Зидан и Шумахер енто конечно хорошо, но без Клавье, Астерикс уже не Астерикс....
Слейп
Там ещё кто-то будет из спортсменов.Видимо будут принимать участие в соревнованиях.
Андерс
Ну да там еще шумахер. Он видимо будет на красной колеснице гонять.
Слейп
И рожа у нового актёра совсем на Клавье не похожа...эхх,хоть бы двойника нашли чтоле...
D.G.
Не буду цитировать Йоду по поводу нового Астерикса, скажу лишь что он страшный.
ЗЫ Крайнее левое сверху на плакате - пародия на Лею или мне кажется?
Барг
Цитата
ЗЫ Крайнее левое сверху на плакате - пародия на Лею или мне кажется?

Не кажется - йа тож внимание обратил на беззастенчивый плагиат %))
Праздный
Что это за урод вместо Клавье?! Ужас!
D.G.
Давайте создадим и подпишем петицию, чтобы фильм пересняли хотя бы с 3Д-Клавье.
Андерс
а смысл?
Алекс Маклауд
Цитата
Ну да там еще шумахер. Он видимо будет на красной колеснице гонять.


Ну а кто ж как не он там будет, вон и на постер уже попал))
Андерс
Буквально из кинотеатра. Ну посмотрел я Астерикса и честно говоря разочаровался. Похоже что большая часть бюджета была потрачена на приглашение Алена деЛона, Зидана и Шумахера. Собственно смешных моментов, на мой взгляд было немного. Перечеслять бессмысленно ибо у каждого разное чувство юмора. В общем мое окончательное мнение, что по комедийной части третья часть проиграла второй. (кстати если кто смотрел, то подскажите где там был Бекхэм??)
coLors
Куда они дели Клавье?! Что с ним случилось?! Он же великолепнейший Астериск, другого такого Астериска не найти! А уродец, что вместо него играет, и в подмётки ему не годится, даже антипатию вызывает. Возможно ещё и поэтому фильм получился слабый в комедийном смысле. Разочарован. До этого я мог авторитетно заявить, что нет того мультфильма или кино про Астерикса и Обеликса, что мне не понравился. Теперь я этого сказать не могу.(
Нокс
Lors, Я читал, что Клавье, как ни странно отказался, аргументируя это тем, что он "слишком стар, что бы играть Астерикса" Особенно это заявление нелепо звучит, если учесть, что Депардье его старше, но пока еще с удовольствием играет Обеликса. Жаль конечно, что его не будет, но я думаю у тебя новый актер вызвал антипатию больше из-за непривычки. Я правда судить не могу - фильма еще не видел, но настроен я не слишком скептично.
Магистр Йода
G-man

Депардье просто деньги нужны. В громких проектах он почти не снимается - в основном авторское сейчас.
Алекс Маклауд
Кристиан Клавье отказался по той причине, что у фильма другой режиссер... Типа то ли с этим не сошелся, то ли не захотел без того сниматься
Барг
Только что пришел из кино.
Фильм вышел неплохой, весьма юморной, но имхо первые две части были лучше, да и новый Астерикс далеко не айс, зато Брут получился самым классным персонажем, да и Делон великолепно сыграл Цезаря.
В общем оценка 4.)
Darth Verdis
Подожди я что то не вьехал...Кто играет Астерикса, Делон????
Андерс
Нет, Делон играет Цезаря. Астерикса какой-то чел не помню его имени.
Darth Verdis
Вот блин, я так желел что Клавье ушел...а тут увидел Ален Делон и подумал что это новый Астерикс...блин взяли какого то тюфяка неизвесного, вместо Клавье
Алекс Маклауд
Ален Делон? Астерикса? Причем так что новый Астерикс получился моложе Клавье?

О_О

Астерикса играет Кориньяк что ле... хз кто такой
Алекс Маклауд
Заценил седня. Делон бесподобен, в русской озвучке порадовала песня Агаты Кристи Как на войне в исполнении Брута. Актера игравшего Астерикса надо пристрелить
Dhani
Фильм получился хорош. Ален Делон просто ВЕЛИКОЛЕПЕН.
Одна только фраза "не будите спящего Цезаря" чего стоит!
В самом фильме Астерикс и Обеликс играют не главную роль, что удивительно. На первых ролях Брут и Цезарь.
Мужик, что влюбился - вообще больше похож на бревно. Ноль без палочки.
Шумахер и Зидан хороши %)
Барг
Не, ну Брут там отжигает)))
90% смешных моментов, это с его участием))
Алекс Маклауд
Что понравилось: Брут, исполняющий в российском переводе "Как на войне" Агаты Кристи, ВсегдаМолчус изобращающий из себя джедая, депардье сыграл неплохо, Михаэль Шумахер в роли Михаэля Шумахериуса, вообще вся сцена гонок на колесницах сделано отлично, ну и конечно великий и неповторимый Ален Делон в роли Цезаря. Фильм стоит смотреть исключительно ради него. Аве мне! Премия Сезар лучшему Императору!.... Делон бесподобен

Что не понравилось: Актер, играющий Астерикса - клоун тот еще, большая часть шуток - слишком все плоско. Вторичный сюжет - большинство ситуаций обыгрывалось в предыдущих фильмах серии. Абсолютно бездарнейшая концовка. Видимо у создателей остались лишние деньги (Шумахер мало запросил), и они подумали, а давайте ка мы позовем Зидана и Негра-баскетболиста, пусть порадуют. Номернабис и мяч вообще вызывают рвотные инстинкты....

Да, и фильм совсем не Астерикс и Обеликс, а Цезарь и Брут, они играют главные скрипки. Здесь фильм напоминает Такси 4, но в Такси Даниэль настолько органично вписывается в отведенное ему экранное время, что это даже вызывает восторг и фильм намой взгляд получился лучше третьей части, а вот в Астериксе этого нет.
SPOILT
Класный фильм. Я честно говоря особенно не разочаровался из-за того что Астерикса играет новый актер. Все мое внимание приковали Цезарь, Брут и немцы на играх. Однозначно - шедевр!
P.S. Кстати наши локализаторы не ударили лицом в грязь, озвучка и перевод выше всех похвал!
TK-430
Забавный фильм, опять же, в очередной раз костюмы и декорации на высоте
Bennet
У нас сие кинцо было по телеку на прошлой неделе. Все-таки хорошая вещь, новый актер на роль Астерикса ни капли не испортил атмосферу. На украинском языке так вообще шедевр.
Dhani
Цитата(Голосовать! @ 27.8.2009, 14:53) *
У нас сие кинцо было по телеку на прошлой неделе. Все-таки хорошая вещь, новый актер на роль Астерикса ни капли не испортил атмосферу. На украинском языке так вообще шедевр.

В этом фильме гальская парочка вообще на втором плане. Всё внимание только на Брута и Цезаря
Bennet
Если б было внимание на гальскую парочку, все равно было бы все чики-пуки. Хотя Брут и Цезарь ничем не хуже, да. =)
Exar
Делон бесподобен
- Аве Цезарь.
- Аве мне... (с) - это навсегда...

Жаль Кристиан не сыграл. Уже просто неприятно видеть кого-то, кроме него. Брут хорош. Особенно с голосом Галыгина.
D.G.
У нас по областному эту часть начали показывать вместе с первыми двумя через полтора месяца после выхода. Каждые две недели, иногда делая перерыв где-то недели на три. Сейчас вроде перестали, но мы всей областью держим пальчики, чтобы директора канала снова не захлестнул лихорадочный приступ безумия.
Bennet
Чо, делаем ставки, какой фильм про Астерикса снимут следующим? Может, сделают кино по мульту "Астерикс и викинги", или что-то вообще новое вроде "Астерикса и Вавилонской башни"...
Dhani
А разве будут ещё снимать?
Maximilian
Бабки нужны всегда О_о. Даже при условии, что новый Астерикс значительно ухудшает картину как таковую...
Bennet
Чем вам Корнияк не нравится? Друида вроде тоже каждый фильм меняют, и ничего.
Dhani
Новый Астерикс, мягко говоря, нулевой какой-то. Сырой.
А вот Обеликс в исполнении Депардье просто отличный.
Bennet
Ну дык и делали Астерикс с Обеликсом в фильме всего ничего. Единственное, что Астерикс реально умное сделал - это объяснил, почему они римляне. А раньше ему позволяли блистать и интеллектом, и всем остальным.
Freya
В общем, посмотрела данное кино вчера по телеку) Предыдущие части не видела, так что сравнивать было нечего. Фильм получился хороший, отличный юмор, множество пародий (в том числе и на ЗВ), Цезарь вообще бесподобен в исполнении Делона.

Аве мне! (с)
Albatros
По сравнению с Миссией Клеопатра фильм полное УГ, плюс (в смысле минус) отсутствие Клавье. С Обеликсом и Брутом линии банальные с плоскими шутками. Момент с зеркалом приколол разве что.
Irk
Тоже вчера первый раз глянул целиком. Ничего так, нормальненько, правда новый Астерикс тоже не понравился. И да, Делон шикарен.
Барон
Цитата(Albatros @ 3.5.2011, 17:47) *
По сравнению с Миссией Клеопатра фильм полное УГ

+1

Смотрел давно, в кинотеатре. Что понравилось - дуэт Алена Делона с Бенуа Польуэворде и фраза Нумернобиса Астериксу: "а ты как-то изменился...". А так - несмешно и уныло(((

Fräulein
Хорошее кино. Порадовал Всегдамолчус)). Жаль только что Астерикса другой актёр играет.
Master Dora
Фильм очень хороший,новый Астерикс только не понравился,наверное,с непривычки. Цезарь,конечно,бесподобный=)
Dhani
все мы знаем, что АИОНОИ был отличным фильмом любимым всеми на Жеси, и всё же одно важное событие все любители галлов у нас на форуме проглядели - выход новой серии приключений вечно регенирирующего Астерикса и гражданина Российской Федерации Обиликсова. Я смотреть боюсь, оценка какая-то трешевая. Кто видел - как впечатления? Люблю этих галлов, но не хочется смотреть что-то совсем позорное(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.