Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старый Новый Год
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд > Поздравления
Праздный
Сегодня, 13 января, Россия и Русский Патриархат празднуют Старый Новый Год. Что же такое Старый Новый Год? Как Вам известно, раньше Россия (Российская Империя) вела летоисчисление по старому стилю, т.е. на 13 дней позже, чем Европа. Затем пришел Петр I Великий, который жесткими методами начал "европеизировать страну", в том числе изменил календарь и, к слову, издал указ вроде этого: "Посему повелеваю праздновать Новолетие также, как Рождество, а именно радостно, праздно и весело; к празднику необходимо в доме иметь ель, украшать еее игрушками, конфетами и орехами, что есть для детской души большая отрада". Итак, Новый Год Россия стала праздновать со всеми, но у Русского Православия календарь так и не поменялся. Именно поэтому мы празднуем Рождество 25 декабря + 13 = 7 января, а Новый Год мы праздновали... сегодня!

В общем, хватит истории! Поздравляю всех с НАШИМ НГ, желаю счастья, удачи и здоровья! yahoo.gif Есть лишний повод поднять бокалы ;)
Dacen
Как можно, дорогие пЭры, абсолютно не заглядывать в тему про этот светлый праздник. Правда, праздновать с вами не буду, потому что число 13 стало роковым в моей жизни, но вас я поздравлю.
Уважаемые наши разношерстные форумчане! Обьединитесь в едином порыве ликования, к чему вас призывает ПРАЗДНЫЙ, поднимайте бокалы и произносите тосты, целуйтесь, влюбляйтесь, пьянствуйте и дебоширьте, я попрошу ребят из обезьянника вас не беспокоить.
D.G.
С празднегом.
Цитата
пьянствуйте и дебоширьте

Хитман, ты гиде, мой старый друг?!
Нокс
Хм... против Европы ничего не имено, но все же приятно подчеркнуть нашу индивидуальность и самобытность. С праздником, друзья.
Geralt
Начал встречать замечательно в бильярдной. Закончилось как новый год. Грустно, говёно, больно душевно. Полный пиздец(((((((((((((
Магистр Йода
я пару минут назад узнал, что седня этот "праздник"

ну типа всех, кто празднует - поздравляю
der Übermensch
Четыре праздника подряд? Моя печень этого не вынесет.
Ilan Thorn
*Выпил*
*Закусил*
*Поздравил*
*мысленно*
Exar
Всех, пле, с новым старым новым годом...
Магистр Йода
этот праздник еще более ипанутый, чем НГ
Dacen



Очень смешной смайлик!
Lord of the Darkside
представьте как реально у меня совпало - вчера сдал на 4 экзамен по ТМИ и пошёл отмечать СНГ. Всем поздравления с этим замечательным праздником!
L0rd D@rth $m1th
вночь на НАШ НГ мочился с 7 компами в Галактик Батл Гранд Клон Кампани. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, ТАК я уже давно не ЗАИГРЫВАЛСЯ!!!
всех с наступившим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.