Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jericho
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Эрпэгэшник

Год: 2006 (2 сезона)
Страна: США
Режиссер: Sanford Bookstaver, Джеймс Витмор мл., Гай Норман Би и другие
Жанр: фантастика, драма
Страничка на LostFilm.TV: [link]
Статус: закончен

Иерихон - это драма о том, что происходит, когда внезапно появившееся на горизонте грибовидное облако повергает жителей маленького мирного канзасского городка в хаос, оставляя их в полной изоляции. Им остаётся только гадать, выжил ли ещё кто-то в Америке. Страх перед неизвестностью окунает Иерихон в бурю социальных, психологических и физических конфликтов в то время, как город остаётся без связи и электроэнергии. Город начинает трещать по швам в силу того, что страх, гнев и неразбериха пробуждают самое плохое в некоторых жителях.

Вообще обожаю постъядерную тематику. Удивился когда мне в прокате дали диск с сериалом Героев и Jericho. Даже и не знал о таком сериале. Кстати как правильно произноситься название по русски? Неужели и вправду "Иерихон"? Пока не смотрел, но собираюсь глянуть сразу после 1 сезона Героев. Пока интересно ваше мнение ;)
Makaveli
HotShot, Да по русски будет именна Иерихон. Я вот как раз собираюсь глянуть после третьего сезона Хауса
Магистр Йода
Пару вопросов (в основном глупые):

1. Это как-то связано с Клайвом Баркером?
2. Тот что шутер выходил, имеет связь с этим творением?
3. По ТВ случаем не крутят етот сериальчег?
4. Сколько сезонов вышло и стоит ли смотреть?
Makaveli
Магистр Йода
1. Я хз кто ето
2. Врятле
3. Вот тут либа да, либа собираюцца, что то такое слышал, но на кабельном
4. Вышел один сезон после чего сериал прикрыли. А уж стоит или нет, ну тут кто то посоветует да, а кто то нет
D.G.
По дэтэвэ уж давно идёт. Шутер отношения к сериалу никакого не имеет абсолютно.
Магистр Йода
ага, спасибо =)

Теперь я понял, я видел одну серию - не зацепило =(
D.G.
Я только рекламу видел. Ползают какие-то мужики где-то, как-то даже тоску навело. И это я ещё сериал не смотрел.
Эрпэгэшник
Почти досмотрел первый сезон. Могу сказать одно, это не совсем конец света и следовательно постъядерка. Просто в США совершили мега-терракт, после которого им предстоит долго оправляться, мир же остался цел. На протяжение всего сезона нам показывают взгляд на катастрофу глазами маленького городка, они всячески стараются удержать мир и порядок среди своих и бороться с натиском мародеров. Помимо всего прочего куча мелких интрижек среди населения и так на протяжение всех серий.
В целом это просто история (не чего сверхъинтересного), история которую можно смотреть, а можно и не смотреть, ибо не чего не потеряете. Второй сезон смотреть желания нету.
Utka
HotShot, да и не посмотришь ты второй сезон, ибо нету его, сериал закрыт после первого
Долли Дасме
Второй сезон сняли... Но вот смотреть его?

В начале было интересно... Этакий ядерный апокалипсис... Народ выживает как может... Сразу проявляются наклонности людей... кто тянет одеяло на себя, а кто готов подлиться последней рубашкой...
Гелій
Да там второй сезон короткий, еще и с двумя концовками. Вот если бы третий был...
Мэл
Один из моих самых любимых сериалов, рекомендую.
Комиксы ещё выходят в виде "третьего сезона".
Law Snoll
Судя по отзывам тех, кто видел, сама по себе ядерная война показана очень неправдоподобно с точки зрения даже самых общих положений, которые несложно спрогнозировать.
Антилес
хм, про комиксы не знал. Казалось, что история завершена. Хотя многие сюжетные линии так и остались без ответа. Причём альтернативная концовка прямо говорит об одной из них
Гелій
Цитата(Law Snoll @ 6.11.2011, 17:29) *
Судя по отзывам тех, кто видел, сама по себе ядерная война показана очень неправдоподобно с точки зрения даже самых общих положений, которые несложно спрогнозировать.

Не смотрел но осуждаю? В сериале вообще не было ядерной войны.
OneMoreShepard
Про Иерихон не скажу, а вот Герои очень понравились. Жалко что их закрыли после 4 сезона...
Антилес
Их бы не закрыли, если бы сценаристы не начали жевать сопли по 10 серий сопли, начиная с 2-3го сезона, и растягивать 2 серийный сюжет на 20 эпизодов
Мэл
Цитата(Law Snoll @ 6.11.2011, 16:29) *
сама по себе ядерная война

Там нет никакой ядерной войны. Есть череда ядерных террактов.
Тот, кто сравнивает Jericho с "миром Фолаута" не понимает ничего ни в первом, ни во втором.
А искать в сериале жанра drama какие-то нереалистичные нестыковки тоже не очень умное занятие.
Цитата(Антилес @ 6.11.2011, 16:31) *
хм, про комиксы не знал. Казалось, что история завершена. Хотя многие сюжетные линии так и остались без ответа. Причём альтернативная концовка прямо говорит об одной из них

Дальше идёт новая гражданская война. Создатели также говорили, что запланирован фильм по этой "вселенной".

Если кто-нибудь зайдёт на какой-нибудь торрент и введет "jericho season 3", то этот кто-нибудь получит возможность почитать шесть выпусков комиксов в продолжение сериала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.