Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ученики Креи
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Christian
Уважаемые форумчане, как вы думаете, кто из учеников Креи был лучшим? Кому из них она передала большинство своих знаний и умений.
Барг
С одной стороны Реван - он был самым сильным, могущественным, но про его обучение мало что известно, к тому же после Креи он обучался у многих мастеров которые дали ему немало знаний.
Но с другой стороны, Изгнанницу же Крея обучала перед смертью, наверное как главную, если так можно выразиться, свою ученицу и передала ей знания не только о ССС и ТСС, но и свои взгляды на мир и Силу, свои знания о жизни.
Так что лучшим ее учеником можно назвать Изгнанницу.
lachtak
Согласен с Баргом. Ничего добавить не могу...
Doctor
Однозначно Изгнанница потому что на мой взгляд перед смертью стараешся передать всё что знаешь....
Exar
На Изгнанницу Крея повлияла больше всего, чем на других. А Изгнанница, в свою очередь, после Креи стала тем, кто она есть...
Lord of the Darkside
Реван, как мне кажется, многому научился у Крейи и по мощи он тут ИМХО сильнейший. Но всё-таки как Тёмный Лорд Ситхов да и просто как личность он сложился самостоятельно во время Мандалорианских войн и на Малахоре.
На Изгнанницу Крейя повлияла много больше, к тому же большинство действий Котора 2 были произведены непосредственно под её влиянием. Поэтому - Изгнанница
L0rd D@rth $m1th
Реван- как выше сказали он учился у многих мастеров. многое сам познал.
Сион- Крея его многому научила. однако этого ему не хватило для победы над Изгнаницей.
Нихилус- тоже довольно талантливый ученик. многое усвоил- но его сгубила непомерный "Силовой голод" - что и использовала Изгнаница
голосовал за Изгнаницу. т.к. она победила и Сиона и Нихилуса.
а на счёт Ревана я уже сказал
Darth Oper
конечно Изгнаница, Крея сама говорила что она лучшая ученица)))
grunge
Дарт Нихилус - самый харизматичный персонаж после самой Креи =) да и костюмчик стильный %))
А если серьезно, то проголосовал за него из-за личных симпатий ^^
Эрпэгэшник
Пожалуй если вопрос ставить: "Кто дольше всего обучался у Креи и был больше всего ближе к ней до самой смерти?" то конечно Изгнаница, а если ставить вопрос: "Кто является лучшим из квартета?" то конечно Реван и именно по этому проголосовал за него, возможно обучался меньше у нее, но был намного более могущественным.
WISHMASTER
Не факт что Реван был таким могущественным именно от учений Креи, про Нихилуса я вапще ниче не знаю, изгнанница... много сомнений меня терзает в том что изгнанница была лучше обучена чем Сион, ведь сион довольно хорошо владел силой что мог с помощью нее "жить" в своем "мертвом" теле. Поэтому голосовал за Сиона.
Exar
Цитата
возможно обучался меньше у нее, но был намного более могущественным.

Сам по себе, а не как ученик.
Гелій
Коряво задан вопрос
Цитата
кто из учеников Креи был лучшим?

Цитата
Кому из них она передала большинство своих знаний и умений

на эти два вопроса у меня есть два ответа
Exar
Вот вот...
Каждый из ее учеников был силен в силу индивидуальных особеннностей. Но Реван, Сион, Нихилус пришли к ним почти что сами. А вот изгнанницу подвела к ним именно Крея...
Darth Cruevus
Игнанница. Так скзала сама Крейя. И это самый весомый аргумент...
Christian
Lord_Helios
По моим представлениям лучшим учеником считается тот, кто более других учеников перенял и освоил знания и умения, которыми учитель делился с ними или нет?

Цитата
много сомнений меня терзает в том что изгнанница была лучше обучена чем Сион

Это спорный вопрос, так как в одном из диалогов Крея сказала, что боль многому научила Сиона, а её знания и наставления мало, что ему дали. В другом случае во время дуэли с Сионом на Малахоре V он сказал, что он достиг наибольшего прогресса, чем любой другой из учеников Креи после Ревана. И если это правда, тогда почему он проиграл Изгнаннице, и почему тогда Крея назвала именно Изгнанницу величайшей из своих учеников, а не Сиона или Ревана?
Lord of the Darkside
Цитата
почему тогда Крея назвала именно Изгнанницу величайшей из своих учеников, а не Сиона или Ревана?


Может потому, что Сион предал её, а Реван пошёл своим путём, не захотев потакать Крейе? И лишь Изгнанница выполнила всё то, чего от неё хотела Крейя
Exar
Цитата
Игнанница. Так скзала сама Крейя. И это самый весомый аргумент...

Тем более...,


Цитата
что боль многому научила Сиона, а её знания и наставления мало, что ему дали.


Крея ему говорит: "You have fallen so far and learn nothing. That is your failure..."
Вполне ясно - как Сион учился...

Цитата
Может потому, что Сион предал её,


Это походу то немногое - чему он научился...
Christian
Цитата
Может потому, что Сион предал её

Возможно, но как я понял, Сион был, слаб волей и предпочитал следовать за теми, кто был сильнее его духом, сначала это был Дарт Нихилус, а после смерти Нихилуса, он снова вернулся к Крее;

Цитата
Реван пошёл своим путём, не захотев потакать Крейе?

Так сложились обстоятельства, что Крея нуждалась в Изгнаннице, так же как Изгнанница в Крее и возможно, что после того как Крея научила Изгнанницу всему, что знала сама, то возможно, Изгнанница покинула бы её, так же как и Реван;

Цитата
Это походу то немногое - чему он научился...

Что-то я сильно сомневаюсь, что идея предать Крею исходила от Сиона, скорее всего он просто последовал за Нихилусом, вряд ли Сион самостоятельно решился бы на такой поступок.
Darth Cruevus
Yamato no Orochi,
Ну во первых в той фразе не сказано что она учила его сама. Академия Трайнуса достаточно хорошая обитель занний, чтобы он мог учиться сам...
Christian,
Напомню Реван все же вернулся к Крейе за обучением, когда ему было уже нечему учиться у других мастеров. И Крейся кстати сама последовала за Реваном...
Exar
Если он учился в академии - не обязательно, что он был учеником Креи все время, что провел в академии...
Dacen
Крейя тренировала Изгнанницу лучше всех, потому что видела в ней способ отомстить Силе - уничтожить ее. Поэтому Крейя тренировала ее, как мать учит ребенка. Тем более у Ревана с Крейей не было даже сильной связи, а Крейя стала до такой степени близка к Изгнаннице, что возникла цепь Силы - если с одним из них что - то случится, второй почувствует эту боль. Связь была настолько сильна, что стала опасна - если один умрет, то умрет и другой.
Так что я думаю, что Крейя была матерью и учительницей Изгнаннице, поэтому мой голос - за Изгнанницу.
ИМХО Изгнанница достигла большего, чем Реван
Эрпэгэшник
Цитата
Сам по себе, а не как ученик.

Это я и имел ввиду, не дописал просто.
Prophes1
на мой взгляд все же реван. во-первых его она таки дольше учила. наскока я помню он был ее падаваном. нихилуса и сиона даже не рассматриваю - оба пути обречены: первый сам все съест потом подохнет с голоду, второй с тупой целью - убить всех джедаев. кроме того оба они ее предали. изгнанницу крейя учила как своего рода мессию. но в изгнаннице была слабость - она слышала силу ЧЕРЕЗ всязь с крейей. я не уверен насчет механизма но помойму так. реван - реван это ученик которым крейя ГОРДИЛАСЬ. она говорила(привожу по памяти) Когда ты вмотришь на ревана то видишь сердце силы" в изгнаннице же она видела ее смерть. вприцнипе сравнение не совсем корректное. ревана крейя учила как падавана еще будучи джедаем. изгнанницу же она скорее наставляла(кроме того большинству эти наставления не нравятся) хотя и элемент обучения тоже был.
З.Ы.сравнения силы ревана и изгнанницы считаю некорректным. мы не видели их схватку. нам не поясняли(как это было в паре реван малак). тупо во втором которе левелкап выше
Exar
Цитата
реван - реван это ученик которым крейя ГОРДИЛАСЬ.


Да. Реваном она гордилась, но Изгнанницу она выбрала в свои палачи - а это стоит воистину много. Если Реваном она гордилась, то Изгнанницу она любила, почти так, как любят свое дитя. А кому стараются передать больше - ученику или потомку? Плюс роль паача... Из всего этого стоит вывод сделать - как ученику - Крея отдавала больше Изгнаннице, чем Ревану...

Цитата
сравнения силы ревана и изгнанницы считаю некорректным. мы не видели их схватку.


А вы, ребята, забываете, что мы обсуждаем не кто из четырех круче, а кто из них самый ученик Креи...
Prophes1
Цитата
А вы, ребята, забываете, что мы обсуждаем не кто из четырех круче, а кто из них самый ученик Креи...

просто где то выше были высказывания на тему силы обоих...

конечно изгнанницу она учила как последнего своего ученика. но результат обучения ревана мы видим. а вот изгнанницы - каждый творит сам... со всеми вытекающими...
Darth Nihillus
Мой выбор - Изгнанница. Именно её Крея обучала последней и передала ей все свои знания. Она имела свои виды и надежды на Изгнанницу, а что касается Сиона и Нихиллуса, то:
Цитата
Да...О боли он знает многое. Но он ничего не знает о знании, об обучении. © Крея

Цитата
Упасть так низко, и ничему не научиться – вот твоя главная неудача. © Крея

Это Сиону...
Цитата
Сила? Ты так думаешь? Нет силы в его голоде… © Крея

Это Нихиллусу...
Реван сам учился многому у неё, но он не закончил обучение у неё. Он закончил его у остальных мастеров. Поэтому я проголосовал за Изгнанницу, она являлась полноценным учеником Креи...
Christian
Цитата
Реван сам учился многому у неё, но он не закончил обучение у неё

Реван дважды обучался у Креи, и она научила его всему, что знала о Силе, и только после этого он покинул её.
Exar
Не всему. Ведь с тех пор как она научила Ревана, она и сама много чего узнала. Так что последний ученик получил больше. Т.е. Изгнанница...
Christian
Цитата
Не всему. Ведь с тех пор как она научила Ревана, она и сама много чего узнала

Так же как и Реван очевидно, вы, наверное, имеете в виду, то, что Крея узнала многое о ТСС в Академии Треюса, но не успела передать эти знания Ревану? Но не стоит забывать, что именно Реван первым нашёл Академию Траюса и соответственно первым прошёл в ней обучение, и вряд ли Крея знала что-то такое о Силе, чего бы ни знал Реван.
Exar
Ее личные измышления он вряд ли знал. Она много чего сама придумала потом...
Chrysalide
Мне кажется, что именно Реван тот самый "огранённый бриллиант". Она(в моём случае) получила максимум обучения и знаний, а Сион и Нихилус на много меньше, ведь за двумя зайцами погонишся...да и Изгнанница тоже, ведь за пару недель(или дней) не сильно выучшся !
Exar
Друг мой. Мы не спорим о том, кто из них лучше, круче и т.п. А о том, кто больше почерпнул от Креи, как от учителя...
Хант
Имхо Реван. Кстати, а кроме Изгнанницы, Трупа и Голодного, кто ещё был её учеником?
Луриэн
А кто её знает... UPD. Вукипедия говорит что только выше представленная четвёртка.
По теме: Изгнанница. Почему? Всё уже сказали, а повторяться не хочу сегодня.
Commander Kronos
Вообще, учение Крейи напоминает учение Бейна, правда? Смотрите: Крейя поощряла манипулирование в противовес грубой силе, как и Бейн; презирала использование Силы или других средств по мелочам (типа помощи слабым, восстановления справедливости или гоп-стопом отжать десяток кредитов). Крейя учила стремиться к цели (обучая Ревана, он и сам обучал её этому) и не ограничивать себя искусственно созданными границами.
Irk
Я за Изгнанницу.
Финист Блэйз
Голосовал за Сиона, потому что, Реван у многих учился и что-то мне кажется он не сильно её учения воспринимал, Нихилус - чел с плохой дикцией, по которому так же не скажешь что дала ему старая карга, изгнанница идет своим путем (лично меня всегда напрягала, не слушал её советы) Сион же имеет с ней кучу личных счетов, так что более подходящий ученик именно он
Digunner
Реван как самый одаренный, но он был учеником, а не последователем принципов Крейи, вообще Реван получил оч много разных знаний, потому, можно предположить, что многому у Ревана научилась сама старая ведьма, а потом что-то из этого передала своим другим ученикам.
Сион и Нихилус - два бесперспективных пути силы, так же как и Реван с Изгнанницей два наиболее удачных ее ученика, но абсолютно противоположные.
если самый самый то Реван, если именно Креи то Изгнанница
Irk
Цитата
а не последователем принципов Крейи
А таких вообще не было.
Сквинкваргасимус
Ну если как лучший ученик - то Реван, а если как "ограненный бриллиант", то Изгнанница biggrin.gif
Commander Kronos
Цитата(Финист Блэйз @ 15.9.2010, 15:36) *
Голосовал за Сиона, потому что, Реван у многих учился и что-то мне кажется он не сильно её учения воспринимал, Нихилус - чел с плохой дикцией, по которому так же не скажешь что дала ему старая карга, изгнанница идет своим путем (лично меня всегда напрягала, не слушал её советы) Сион же имеет с ней кучу личных счетов, так что более подходящий ученик именно он
Неточная цитата: "Oh, yes, of pain he learned a much" (хз чё она говорит в стиле Йоды, но вроде примерно так), а потом она говорит, что он тупая машина убийства и часто повторяет, что тот ничему не учится. И это лучший ученик?.. Вряд ли. Нихилуса она вообще скормила Изгнаннице как самого бесполезного. ИМХО, список вариантов безоговорочно сокращается до 2 человек: Реван или Изгнанница. И я бы проголосовал за Ревана, т.к. Крейя сама признавалась, что он впитывал знания как губка. А Изгнанница то и делала, что раздражала её своими джедайскими штучками. 




Аластор
Цитата
А Изгнанница то и делала, что раздражала её своими джедайскими штучками.

Раздражала, да. Что не мешало назвать её лучшей :)

Не знаю, кого можно назвать лучшим. Сион и Нихиллус... да, они довольно мощные форсьюзеры и талантливые бойцы, но Крея не воспринимала их всерьёз. Реван и Изгнанница... Пожалуй, Реван, хоть и схватывал всё на лету, был скорее сам себе учителем. Изгнаннице повезло со своими способностями, которые отточились благодаря Крее.
Commander Kronos
Так а чему особенному и важному она научилась от Крейи? Парочку Силовых техник типа дыхания и всё? Мелко. А вот Реван научился творить историю и не стесняться применять своё могущество и умения для достижения чего-то грандиозного вроде защиты Республиканских миров (пусть и под собственным покровительством) от Империи "истинных" ситов.
Аластор
Если бы не Крея, то Изгнанница вряд ли смогла бы возродить Орден джедаев. Крея помогла ей встать на путь к возвращению себе Силы, той же самой уверенности. Не думаю, что без мудрой наставницы Изгнанница добровольно решила отправиться на поиски Ревана.
Хант
Цитата
А вот Реван научился творить историю и не стесняться применять своё могущество и умения для достижения чего-то грандиозного вроде защиты Республиканских миров

Это Реван не столько от Креи он взял, сколько применил тактический приём - стратегию мандалорцев против них же самих.
Commander Kronos
Цитата(Аластор @ 16.9.2010, 13:40) *
Если бы не Крея, то Изгнанница вряд ли смогла бы возродить Орден джедаев.
Если бы не было Крейи, то Изгнанница вообще не была бы нужна. Мастера-джедаи восстановили бы Орден и без чужой помощи. Джедаев было мало в Галактике на тот момент, но уж по-больше, чем после Приказа 66. Кораблик Нихилуса сбили бы, Сион закидали камнями, а Орден - восстановили бы.

Цитата(Аластор @ 16.9.2010, 13:40) *
Не думаю, что без мудрой наставницы Изгнанница добровольно решила отправиться на поиски Ревана.
А насколько важно это? Если не брать в рассчёт еще не вышедшую Старую Республику, то её полёт за Реваном не возымел никакого эффекта. По крайней мере, пока в Старой Республике не скажут обратного.
Цитата(Хант @ 16.9.2010, 14:49) *
Это Реван не столько от Креи он взял, сколько применил тактический приём - стратегию мандалорцев против них же самих.
Блин, да при чём здесь эти мелочи? Крея учила его не танковые клинья выстраивать и ковровые бомбардировки осуществлять, а тому, что если их нужно выстраивать и осуществлять - значит нужно, если не нужно - значит не нужно. А джедаи делали всё наоборот ради спасения каждой жизни даже в ущерб общей стратегии войны, победа в которой могла бы спасти миллионы и миллиарды жизней, но моральный кодекс джедаев не позволяет так поступить. Чтобы перенять тактику мандалорцев - необходимо на время перестать быть джедаем, вот Реван и перестал, только не на время, а навсегда. А перестать быть джедаем по собственной воле - это не так уж и просто по признанию самих же джедаев. Пасть на Тёмную сторону - это одно, а отвергнуть Светлую добровольно и послать на смерть одних ради жизни других - другое.
Хант
Кронос, да знаю я, и не отрицал ведь того факта, что учение Креи в чём-то помогло Ревану стать тем, кем он стал впоследствии. Но - только в чём-то. Так сказать, первый камень, определивший дальнейшее начало судьбы Ревана. Только всё-таки не стоит забывать, что основным камушком, даже целым кирпичом, был сначала Малакор, а затем Звёздная Кузница. Вот не помню, в течение войны Малак с Реваном ЗК искали или после... но Малакор уж точно помог Ревану на время отвергнуть ССС. Ну допустим частично по собственной воле. Кстати, это мы только о мандалорских войнах говорим пока, не о Гражданской войне. Там вся эта манипуляция со сторонами только начиналась.
Commander Kronos
Реван с Малаком сперва обнаружили первую Звёздную карту, потом был Малакор, потом посещение Дромунд Кааса, потом поиски ЗэКа и Гражданская война джедаев.

Без "особого" обучения Ревана у Крейи, ни Малакор, ни реваншизм как таковой не были бы возможны. И я не понял почему это "мы только о мандалорских войнах говорим"? По признанию самой Крейи (правда, она старая лгунья и манипуляторша), Реван некоторое время продолжал обучаться у неё уже после уничтожения ЗэКа и перед отбытием в Неизведанные регионы.

Хант
Кронос, да, но эта же самая Крея говорила следующее:
Цитата
Реван всегда сам делал свой выбор. Это не было следствием обучения, обстоятельств или примера. Только сам.

Цитата из второго Котора. Это я к чему... ты преувеличиваешь роль Креи конкретно в развязывании Реваном обеих войн. Роль есть, но не настолько большая. Говорю же - кинула во время обучения идейку о том, что себя ограничивать не стоит, а остальное он сам додумал. Согласись, что джедаи не позволили бы ей учить тому, что для достижения цели можно делать всё. Тем более она тогда была ещё заведующей библиотеки, а не свихнувшаяся прошмандовка с великими идеями в седой башке. Плюс Реван сам почерпнул кучу знаний из внешних источников, плюс академию на Малакоре открыл. Это ещё до мандалорских войн. Почему говорим о них - потому что речь зашла про тактический приём против захватчиков. Мандалорские войны и Гражданская война - два разных периода как для Галактики, так и для Ревана и его становления\мировоззрения. Короче, я говорил про первый, а ты сразу оба охватил. Кстати, вот насчёт дополнительного обучения Ревана у Креи я что-то не припомню, кинь-ка тоже цитату. Помню, что они встречались, когда Реван "прозрел" и прилетел на Малакор, чтобы потом удрать от Бастилы в Неизведанные Регионы - вот там-то на Малакоре со старухой и побеседовал. Но не обучался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.