Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что было бы, если бы Люк послушал Вейдера?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
TepMoc
Мне на досуге стало интересно - действительно, что было бы, если бы Люк послушал Вейдера и согласился бы вместе править галактикой "Like father and son"? Предположим, Императора они бы свергли - но что дальше?

Теоретически, как мне кажется, Люк бы попробовал переубедить папу вернуться к Свету, а если бы не удалось, то а) правил бы, пытаясь максимально прилизиться к заветам Лайт Сайда б) перешел бы на Темную сторону, со временем свергнул бы папу и стал бы Императором №2 в) вернулся бы к повстанцам г) убил бы Вейдера и установил Республику. Как вы думаете, какой вариант бы сработал? Или какой-нибудь другой предложите )
Elder
б
Tiy-wang Klann
а) Я думаю он первым делом полетел бы с Вейдером и целым флотом на Дагоба в гости к Йоде...
б)Ну и естественно затем уничтожили бы императора...
в)Скорее всего взялись за повстанцев...
TepMoc
А почему вы не допускаете мысли, что Люк бы не стал темным? в принципе можно же было бы проводить жесткую, но не жестокую политику?
Tiy-wang Klann
Для начала давай без ВЫ,а если по честноку то было бы как я думаю?!
Йода скорее всего бы выкипил Скайуокера мл.,но погиб!
А повстанцев не так уж и сложно обманут, среди них почти все были слепы к силе, Скайуокер просто бы заманил бы их в ловушку и усё,кердык!
TepMoc
Вы - я имел в виду тебя и Элдера )
Ну в общем я понял твою мысль )
DDDsa
а) Не думаю: во-первых, Вейдер зоть и темный, но не дурак, он бы раскрыл замысел Люка, во-вторых - см. ниже
б) Это уже более вероятно, т. к. для Люка выбор стоял так: Послушать Вейдера значит перейти на Темную, сопротивляться ему - может быть умереть, но остаться светлым. Я думаю, он и не надеялся внедряться к противнику и пытаться разрушить его изнутри, то есть отпадает г)

а в) я что-то не понял, зачем же тогда послушал если вернулся к повстанцам?

---
все это ИМХО
TepMoc
ну попробовал переубедить папу, но не смог и вернулся )
DDDsa
TepMoc
так он это и сделал %) почти
Valer
Я за вариант "Б". По-моему смысл как раз в том, что единожды на темную сторону вступив, навсегда ты там останешься" © Тут же дело чести и непоколебимости звездного самурая. Саботаж и внедрение удел диверсантов, такеих как Мадина, Хэн Соло. А касательно Люка - на первом месте Светлая сторона Силы.
Sigizmund_III
Думаю, что Империя бы загнулась. По камим либо причинам.
Lone Hunter
ТерМос спасибо за интересную тему smile.gif
Согласиться править вместе с Вейдером, это как продать душу дъяволу -- можешь потом об этом очень сильно сожалеть, но дороги назад нет.В любом случае, под воздействием отца, императора и ощущения власти Люк бы не выдержал (да и мало кто смог бы).далее, Люк достигнет соответствующей силы, а Вейдер, естесственно, не захочет отдавать власть, как и Император.Произойдет междуусобица, в которой погибнет еще тьма народу.В любом случае после этого Галактика будет ввергнута в абсолютную тьму, потму что без джедая победить ситха никакие повстанцы не смогут.The End.To be continiued smile.gif
имхо, разумеется)
Elder
Термос ты слеп как повстанец (с) biggrin.gif я голосовал за то что он джоинул дс.
Цитата
А почему вы не допускаете мысли, что Люк бы не стал темным? в принципе можно же было бы проводить жесткую, но не жестокую политику?

Цитата
Вы - я имел в виду тебя и Элдера
TepMoc
Элдер, перечитай пост еще раз )
Elder
в лом tease.gif
P@H@N
Вейдер, в конечнеом счете, просек бы, что Люк лох малолетний, зарэзал бы его и показал бы всем убийственную мощь темной стороны crazy.gif
marlboro
Б) только нада ещё немного добавить!!! Там кто то сказал что если бы они оба оцец и сын остались на тёмной стороне то Люк набрался достаточной силы и попытался свергнуть отца!!!! Только зачем? Влюбом случае всё передёт ему!! Как я понял из последнего III эпизода что началась династия цёмных подмечу тдинастия!! а не борьба за власть!!! в конечном этоге они бы правили как хотели. Хотя тёмные всегда были у власти! и когда были джедаи и когда их почти не стало!
Lone Hunter
Кто-нибудь понял, что это чудо имело ввиду? rofl.gif
marlboro
Цитата(LoneHunter @ Суббота, 28 Января 2006, 14:33)
ТерМос спасибо за интересную тему  smile.gif
Согласиться править вместе с Вейдером, это как продать душу дъяволу -- можешь потом об этом очень сильно сожалеть, но дороги назад нет.В любом случае, под воздействием отца, императора и ощущения власти Люк бы не выдержал (да и мало кто смог бы).далее, Люк достигнет соответствующей силы, а Вейдер, естесственно, не захочет отдавать  власть, как  и Император.Произойдет междуусобица, в которой погибнет еще тьма народу.В любом случае после этого Галактика будет ввергнута в абсолютную тьму, потму что без джедая победить ситха никакие повстанцы не смогут.The End.To be continiued  smile.gif
имхо, разумеется)
*

ТЫ немного видно не догоняеш на вот почитай свои слова а потом мои и может тебе станет понятно!!!!! rofl.gif
ДА и если не сложно скажите что такое ИМХО


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: ИМХО от английского I.M.H.O. - In My Humble Opinion, что означает по моему скромному мнению. Некоторые умники расшифровывают ИМХО как Истинное Мнение Хрен Оспоришь, но это все шутки). На самом деле, если ты вставляешь в пост ИМХО, то это значит что ты лишь выскажеваешь свое мнение, а не доказываешь что твоя точка зрения единственно верная.
D.D.
Добрый день! Вообще как мне кажется постановка вопроса сама по себе неправильна, потому как такой вариант событий просто напросто не мог осуществиться. Всё было предрешено заранее.
1)Анакин должен был стать Вейдером. Перенеся лишение семьи, жены и детей(для него) он просто не мог не озлобиться на Джедаев, т.к. по его мнению они не заботяться о конкретных людях, а думаю об этом "чертовом" балансе силы.
2)Люк изначально был очень наивен и добр. Вообще всё его становление Джедаем прошло крайне спокойно. Всю теорию светлой стороны он впитывал как губка и явно следовал ей. И даже во встрече с отцом, видно его простодушие и доброта которые направлены на отца. Это то и привело Вейдера обратно на светлую сторону. Он просто был поражен тем, что можно устоять от соблазна мести и кровопролития и поддаться темной стороне.
Так что Люк никогда бы не смог перейти на темную сторону. Умереть - да, но убить отца, каким бы он не был,...на это Люк не был способен. Он был выше этого.
IMHO.
Stalker
перешел бы на Темную сторону, со временем свергнул бы папу и стал бы Императором
FloM@ster
ИЛИ ИЛИ. если бы поверил, то думаю перешёл на тёмную, но не стал Вейдера убивать. тем более вейдер чувтсвует амбиции и это усиливается изза того что он его отец! saber_violet.gif
grunge
Цитата(Stalker @ Пятница, 17 Февраля 2006, 15:32)
перешел бы на Темную сторону, со временем свергнул бы папу и стал бы Императором
*

я думаю что не перешел бы, хоть Люк и был сыном своего отца, он все таки не Вейдер и судьба у него совсем другая. Люк каким-то образом был защищен от Темной Стороны...
FloM@ster
Цитата(Тейп Уиллз @ Пятница, 17 Февраля 2006, 21:12)
я думаю что не перешел бы, хоть Люк и был сыном своего отца, он все таки не Вейдер и судьба у него совсем другая. Люк каким-то образом был защищен от Темной Стороны...
*

Как раз может у Люка была судьба такая.. и может пророчество к этому относится..... smile.gif
Valer
Люка ничего не смущало. Он не был ни к чему привязан. А это преимущество. Для него существовала лишь цели и он исполнил напутствия.
Skyoutcast
просто не верю своим глазам shok.gif
как вы быстро Люка отправили на Темную сторону, просто со свистом. да он ОДИН выстоял против Вэйда и Палыча, никто его не поддерживал, тридцать лет не учил изо дня в день, рядом погибали его друзья, а он "я - джедай!" и все тут...
думаю, самый близкий вариант: он убил бы Вэйдера, а дальше, все, что произошло дальше... Республика, повстанцы итдтп
и никаким Светлым Вэйдер все равно не стал...ИМХО
marlboro
Было бы хорошо в сили стало бы равновесие и началось долгое бы долгое провление императора))) biggrin.gif
Вайтспирит
Тогда бы пророчества бы небыло завершено, это во-первых, во-вторых, он переманил бы папку на Светлую сторону, в-третиьих изничтожил бы Ситхов, в-четвёртых воссздал бы Орден джедаев... Вобщем всё бы испортил biggrin.gif
САЙФЕР
Он бы переманил Вейдера на светлую сторону после того как они вместе бы снесли Императора, и Хеппи Енд. ЫМХО

2Graf Duku
Офтоп
А че на твоем аве у Дуку фиолетовый лайтсейбер?
Kventin Dorvard
Переход Люка на Темную сторону невозможен! (ИМХО)
sweet N
ИМХО Люк пошел бы за Вэйдером и стал бы его правой рукой, и если бы у него хватило ума, то он бы и Лею привлек на Дарк Сайд и тогда бы настал конец Альянсу saber_red.gif
marlboro
sweet N ага началась бы целая династия!
Geralt
На мой взгляд даже еслибы люк пошёл с Вэйдером, то он бы всё равно пытался вернуть его на светлую сторону. Ведь когда его палыч склонил на тёмную он хотел уйти, но не мог из-за сильного давления Палпатина, он с ним даже пару раз дрался находясь уже на тёмной стороне, пытаясь вырваться, но не смог. Ну и тут была бы такая же история как мне кажется.
Igreinus
Люк вообще больше осознавал сущность силы, чем его папочка... Он понимал её как особую материю, а не как штуку, с помощью которой можно всем надрать филейные места в совете джедаев... Вейдер просто бы не понял сына (умом не вышел - он был чистым воином)., он, если посмотреть, даже ТСС толком-то не понимал, как понимал её Палпатин... saber_red.gif
Darth AiveS
Свергли бы Палыча...
Жили бы себе, штурмовиков мутузили бы...
Может, к Йуужань Вонгам полетели бы - снова война!
Igreinus
Палпатин наверняка всё просчитал, ведь он ещё с рождения Люка что-то чувствовал нехорошее, исходящее с планеты Татуин, хе-хе-хе... Вейдер был слишком прямолинеен, Люк (к тому времени) - пацан, а для управления Империей нужны мозги, причём немалые... Если допустить такую гипотезу, что они всё-таки свергли Палпатина, в имперском номенклатурном арсенале ещё остаются: гранд визирь Сейт Пестаж, Исанн Айсард, 11 гросс-адмиралов (одного не в счёт), совет Великих моффов, Губернаторы Внешних Регионов(которые очень хотят стать диктаторами)... Отец с сынулей просто не выстояли против такой армады (ведь, если вспомнить Вейдера то многие не любили)... thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Darth AiveS
Цитата(Igreinus @ Среда, 22 Февраля 2006, 3:08)
Палпатин наверняка всё просчитал, ведь он ещё с рождения Люка что-то чувствовал нехорошее, исходящее с планеты Татуин, хе-хе-хе... Вейдер был слишком прямолинеен, Люк (к тому времени) - пацан, а для управления Империей нужны мозги, причём немалые... Если допустить такую гипотезу, что они всё-таки свергли Палпатина, в имперском номенклатурном арсенале ещё остаются: гранд визирь Сейт Пестаж, Исанн Айсард, 11 гросс-адмиралов (одного не в счёт), совет Великих моффов, Губернаторы Внешних Регионов(которые очень хотят стать диктаторами)... Отец с сынулей просто не выстояли против такой армады (ведь, если вспомнить Вейдера то многие не любили)... thumbsup.gif  thumbsup.gif  thumbsup.gif
*

Вейдер смог бы их всех разогнать на тот Свет (Тьму уж тогда...)
Горячность Люка вперемешку с любовью к отцу были бы самой страшной Батарейкой-энерджедайзером для Империи.
Igreinus
Ни одна горячность не выстоить против легиона амбиций из зависти (я думаю, первой бы их пришила Исанн Айсард - очень способная девушка) biggrin.gif
Darth AiveS
Цитата(Igreinus @ Четверг, 23 Февраля 2006, 3:07)
Ни одна горячность не выстоить против легиона амбиций из зависти (я думаю, первой бы их пришила Исанн Айсард - очень способная девушка)  biggrin.gif
*

Ничего Исард бы им не сделала... ни Зсинж, ни Даала НИКТО.
Траун разве что...
Daggos
Фактически вейдер был на темной стороне из за Сидиуса (императора) и если (как вы говорили )Люк перешел бы на темную сторону силы и свергли императора вместе с вейдером ,то в конечном счете перешли бы на светлую сторону и была бы Республика потому что зло которое окружало вейдера бы исчезло.
Darth Fear
Цитата
зло которое окружало вейдера бы исчезло

Если б Люк был на темной стороне, то Вейдера на светлую некому было бы перетягивать crazy.gif
Гиперволк
Если бы Люк послушал Вейдера и они бы свергли Императора, то наверное они бы стали вместе править галактикой как отец и сын biggrin.gif dirol.gif
amёGus
неа Вейдер бы в отставку ушёл, и начал бы воспитывать тёмного сынишку crazy.gif
Гиперволк
В отставку он бы вряд-ли ушёл, ему же нравилось всеми управлять, а воспитывать тёмного сынишку он мог и не уходя в отставку
Darth Fear
Цитата
и начал бы воспитывать тёмного сынишку

не воспитывать а учить ..... массовому удушению например thumbsup.gif

И зачем отставка, Люка на свое место, а сам на императорское thumbsup.gif thumbsup.gif
Гиперволк
Я о том же, только Вейдер наверное не только учить бы Люка стал, но и воспитывать(учить управлять Империей biggrin.gif и т.д.)
А вообще не могло б наверное так быть, чтобы Люк послушал Вейдера, ведь он сам отказался о соблазна ТСС
Dart Revan
LoneHunter это аналогичная тема чтож ты про кошку молчиш diablo.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Молодой человек, поразмыслите сами, пожалуйста, о том, в чем ваша ошибка. С уваженим, модератор


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Вешаю проценты. Это наглость.
Lone Hunter
Dart Revan
потому что здесь речь идет о глобальном событии, поворачивающем Сагу абсолютно в другую сторону. Плюс тема основана не на какой-то случайности, а на анализе выбора одного из главных персонажей и предположении, что выбор мог быть другим.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Ещё раз ответишь на флудерскую провокацию - получишь пред.
andreyyy
Цитата
А вообще не могло б наверное так быть, чтобы Люк послушал Вейдера, ведь он сам отказался о соблазна ТСС

как знать, просто по закону жанра добро побеждает зло
Гиперволк
Это делает события не слишком реалистичными, но такой конец меня вполне устраивает biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.